Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Сен 2022 09:28 писал(а):
Marianna12 Сен 2022 09:21 писал(а):

Любая другая уже бы увидела и детей, и была бы на подхвате.
Эмоционально преувеличиваешь. Любая другая итальянская свекровь там точно также не была бы на подхвате. В той ситуации очень редкая свекровь была бы на подхвате, ну разве что абсолютно неконфликтный человек и умеющий ладить со всеми, таких мало.


Я про мать А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 09:16 писал(а):

Поездка в РФ- это несколько тысяч евро.
У А. они есть?

Кто хочет, тот всегда найдет возможность, главное ведь желание. А его судя по всему нет, если до сих пор нет российских документов у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а почему ты считаешь, что мать А. должна в России все бросить и приехать к дочери, которая никак не может решить, в какой стране ей жить? И меняет квартиры по 5 раз в году. Не у каждого молодого психика выдержит такие пертурбации. Не говоря уж о том, что это у А. в каждом кармане ВНЖ и паспорта, а мама из России на каких основаниях жить будет? Ей дадут максимум турвизу на 90 дней, разве нет?
И на какие средства? Ты уверена, что у нее в РФ доходы в размере хотя бы тыща евро в месяц?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего пристали к Винни? Она отказалась от любой помощи мужниных родственников, чтобы не зависеть от них. Поэтому и не принимает правила игры. Ксю не отказалась, продолжает пользоваться их помощью. Приходится какие-то правила принимать, естественно и с характером свекров считаться. Не нравится -всегда можно откпзаться от помощи и делать все самой (как полфорума здесь делало, у нас народ строптивый Very Happy ). Но они вроде всегда мирно сосуществовали, видимо, и правда из-за болезни у свекрови нервы сдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Сен 2022 09:58 писал(а):
Marianna, а почему ты считаешь, что мать А. должна в России все бросить и приехать к дочери, которая никак не может решить, в какой стране ей жить? И меняет квартиры по 5 раз в году. Не у каждого молодого психика выдержит такие пертурбации. Не говоря уж о том, что это у А. в каждом кармане ВНЖ и паспорта, а мама из России на каких основаниях жить будет? Ей дадут максимум турвизу на 90 дней, разве нет?
И на какие средства? Ты уверена, что у нее в РФ доходы в размере хотя бы тыща евро в месяц?


да я вообще думаю, что ключ ситуации в матери А.
Таких мужьев с пола не подбирают и в таких ситуациях не оказываются без анамнеза с детства.


Последний раз редактировалось: Marianna (12 Сен 2022 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Сен 2022 09:59 писал(а):
Чего пристали к Винни? Она отказалась от любой помощи мужниных родственников, чтобы не зависеть от них. Поэтому и не принимает правила игры. Ксю не отказалась, продолжает пользоваться их помощью. Приходится какие-то правила принимать, естественно и с характером свекров считаться. Не нравится -всегда можно откпзаться от помощи и делать все самой (как полфорума здесь делало, у нас народ строптивый Very Happy ). Но они вроде всегда мирно сосуществовали, видимо, и правда из-за болезни у свекрови нервы сдали.


Не очень понятно, как это РЕАЛЬНО возможно.
Дело даже не в том, хочет или не хочет помощи Ксю, а в ее муже, который привык жить в определенной форме симбиоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Сен 2022 09:41 писал(а):
А совсем недавно писала, что тебя выгонят под мост и ничего твоего в доме нет.

Так это муж выгонит, не коньята же!
Загорать мне никто не запрещает. Меня просто раздражало, что коньята перед носом туда-сюда. lol
У нас могут быть мелкие непонятки на общей территории. Но не то, что мне кто-то говорит работать мне или не работать, приглашать ли гостей и т. д.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:03 писал(а):

Не очень понятно, как это РЕАЛЬНО возможно.
Дело даже не в том, хочет или не хочет помощи Ксю, а в ее муже, который привык жить в определенной форме симбиоза.
Реально, это не прибегать к помощи свекров с ребенком, по дому, готовке (я для примера говорю, не знаю, может они не готовят у Ксю и не убираются). Муж "привык к симбиозу" - придется выбирать, что для него в приоритете, собственный симбиоз или хорошие отношения между его родителями и женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Сен 2022 10:08 писал(а):
Marianna12 Сен 2022 10:03 писал(а):

Не очень понятно, как это РЕАЛЬНО возможно.
Дело даже не в том, хочет или не хочет помощи Ксю, а в ее муже, который привык жить в определенной форме симбиоза.
Реально, это не прибегать к помощи свекров с ребенком, по дому, готовке (я для примера говорю, не знаю, может они не готовят у Ксю и не убираются). Муж "привык к симбиозу" - придется выбирать, что для него в приоритете, собственный симбиоз или хорошие отношения между его родителями и женой.


Не поняла, как ты это видишь в конкретной ситуации.
Муж прибегает, а Ксю не прибегает?

Да ей элементарно не дадут не прибегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:03 писал(а):
Не очень понятно, как это РЕАЛЬНО возможно.

Это называется "чужую беду руками разведу". Я проходила это в свое время, когда бегала по стенам от свекрови, а посторонние в инете мне хмыкали: "А я бы разъехалась!"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Сен 2022 09:41 писал(а):
Ксю ребенку пока нужен присмотр, когда она на работе.

Ну, вот и я говорю. Они решили, что им выгодно пожить в симбиозе, как Марианна пишет, с родителями. То есть они зависят от родителей. А родители тоже думают: благодаря нам они по леголендам катаются, они должны нам за это то, пятое и десятое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Сен 2022 10:10 писал(а):
Marianna12 Сен 2022 10:03 писал(а):
Не очень понятно, как это РЕАЛЬНО возможно.

Это называется "чужую беду руками разведу". Я проходила это в свое время, когда бегала по стенам от свекрови, а посторонние в инете мне хмыкали: "А я бы разъехалась!"


Да. И потом еще пишут про "эмоциональный интеллект".

Даже воображения не хватает просто представить себе в действии ситуации. Неужели так сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:12 писал(а):
Даже воображения не хватает просто представить себе в действии ситуации. Неужели так сложно?

Конечно, сложно - воображение не может представить себе ситуацию, в которой человек собственной задницей не посидел. Это как с перверзными: кто не сталкивался, думает, что у жертвы просто закидоны и она капризничает. А она, тем временем, каждый день на шаг ближе к суициду.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:00 писал(а):

да я вообще думаю, что ключ ситуации в матери А.
Таких мужьев с пола не подбирают и в таких ситуациях не оказываются без анамнеза с детства.

Да это вполне вероятно. Другой вопрос, что это не отменяет того, что среднестатистическая мама совершенно не факт, что может прибежать из России помогать своей дочери, на что могут быть тысяча причин. Сам факт, что кто-то не подрывается и не бежит на помощь, живя совершенно в другой стране, не говорит о токсичности этих людей. Все-таки у людей и своя жизнь существует, не только жизнь собственных выросших детей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Сен 2022 10:11 писал(а):
Елка-Палка12 Сен 2022 09:41 писал(а):
Ксю ребенку пока нужен присмотр, когда она на работе.

Ну, вот и я говорю. Они решили, что им выгодно пожить в симбиозе, как Марианна пишет, с родителями. То есть они зависят от родителей. А родители тоже думают: благодаря нам они по леголендам катаются, они должны нам за это то, пятое и десятое.


да дело даже не в материальной зависимости, а в укладе жизни. Вот так сложилось, это данность.
Один человек это изменить не может без того, чтобы не заручиться безусловным союзом второго, которому при этом придется:
а) пойти против родителей
б) нарушить привычную схему

Не знаю даже, что сложнее из этих двух пунктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Сен 2022 10:14 писал(а):
Marianna12 Сен 2022 10:00 писал(а):

да я вообще думаю, что ключ ситуации в матери А.
Таких мужьев с пола не подбирают и в таких ситуациях не оказываются без анамнеза с детства.

Да это вполне вероятно. Другой вопрос, что это не отменяет того, что среднестатистическая мама совершенно не факт, что может прибежать из России помогать своей дочери, на что могут быть тысяча причин. Сам факт, что кто-то не подрывается и не бежит на помощь, живя совершенно в другой стране, не говорит о токсичности этих людей. Все-таки у людей и своя жизнь существует, не только жизнь собственных выросших детей Wink


Может быть.

Но вся история А. - это такой бесконечный крик о помощи, детский, типа, мама, посмотри же наконец-то на меня и возьми на ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:09 писал(а):

Не поняла, как ты это видишь в конкретной ситуации.
Муж прибегает, а Ксю не прибегает?
Да ей элементарно не дадут не прибегнуть.
Марианна, какие-то странные вопросы задаешь. Реально это рассказать о терках со свекровью мужу и предложить отказаться от помощи свекров (аргумент в плюс - болезнь свекрови, пусть отдохнут), предложив варианты на тему, кто и когда теперь будет делать то, что делали свекры для семьи Ксю. Если это возможно, а если не возможно, искать пути, чтобы стало возможно. А если и пути нельзя найти, то с благодарностью принимать помощь и идти на уступки (например, закрывать глаза на некоторые слова свекров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разъехаться я бы никогда не предложила. Прекрасно понимаю, что это непросто, прежде всего экономически, да и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Сен 2022 10:09 писал(а):
Да ей элементарно не дадут не прибегнуть

Если вместе жить, то да. Да и за желание пожить отдельно им спасибо не скажут. Будет выглядеть в их глазах, как все соки высосали, теперь бросают стариков. Надо было сразу жить отдельно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Сен 2022 10:19 писал(а):
Разъехаться я бы никогда не предложила. Прекрасно понимаю, что это непросто, прежде всего экономически, да и не только.

А найти общий язык с людьми, которые в принципе тебя считают чужой и желали бы от тебя избавиться, офигенно просто, конечно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021