Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Сен 2022 13:52 писал(а):
Solena14 Сен 2022 13:47 писал(а):
Как можно не увидеть, что жена ? Или увидеть и никак не отреагировать?

А считать, что жена плачет/психует/расстраивается/ругается из-за фигни, сама на пустом месте себе эти печали создает, совсем нельзя?

Можно. Тогда вообще элементарно. Вызвать мамо и попросить ее не доставть жену "из-за фигни". А никак не реагировать и отмахиваться "ой, че там эта дура опять из-за мелочей расстраивается" - это свинство. Как минимум.
Вон, Рада предложила выкинуть к чертям грязный аквариум с водорослями. Наверняка любимый мужем. Так можно выкинуть. Подумаешь, тазик с водой, фигня какая. Не Ксю же его заводила. Правильно, да?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2022 13:47 писал(а):
Как можно не увидеть, что жена плачет/психует/расстраивается/ругается? Или увидеть и никак не отреагировать?

Да запросто. У мужчин часто бывает эмоциональная глухота. К тому же почти научно доказано, что мужчины почти не испытывают привязанности. Они испытывают симпатию, желание там или просто привыкают к определенному укладу. Но привязанности и какой-то эмоциональной вовлеченности они не чувствуют. Они чувствуют дискомфорт о того, что жена плачет/психует. Но не сочувствие. Увы. Если это им мешает жить, они поинтересуются что можно сделать. Но скорее всего обидятся за этот дискомфорт на жену.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2022 14:02 писал(а):
Они чувствуют дискомфорт о того, что жена плачет/психует. ...Если это им мешает жить, они поинтересуются что можно сделать.

Ну, вот и третий вариант. Довести уровень дискомфорта мужа до уровня дискомфорта жены. Чтобы он начал мешать ему есть, спать и смотреть телевизор, как обычно. Можно начать с аквариума
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2022 14:14 писал(а):
Довести уровень дискомфорта мужа до уровня дискомфорта жены.

lol Главное, до развода не довести. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Сен 2022 13:47 писал(а):
Зачем нужен такой муж?

Ну, наверное, Ксю виднее, правда?...Вообще разговор принимает какой-то удивительный оборот. Еще н-ное число страниц назад Ксю свою позицию озвучила: мужа люблю, рушить с ним отношения не хочу (неохота искать цитату, но смысл был этот). И зачем нужно ей рассказывать, какой муж не такой?.. Такой, какой есть. Ясно, что другим конкретно этот человек не станет. Сильно сомневаюсь, что Ксю без него резко станет легче и лучше. Скорее ровно наоборот. Мне вообще не показалось, что Ксю не справляется с ситуацией. Да, конечно, у нее есть определенные обиды, неудовольствия ситуацией и пр. Однако, в целом, ее выбор был сделан вполне осознанно. И т. к. на данный момент, как я понимаю, никаких других вариантов нет, остается пожелать Ксюше умения отстраняться и не особо обращать внимание на нежелательное поведение родственницы. А дальше.. жизнь не стоит на месте. Так что все может еще измениться, причем без каких-либо резких движений со стороны Ксю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2022 11:19 писал(а):
Marianna14 Сен 2022 11:17 писал(а):
Ну, а ты сама не знаешь, как на фрилансе регулируется работа? До упада, обычно.

Ну если не хочешь брать, никто не заставит. Даже муж. Cool


Это называет "бросить работу".

Что потом и предъявят, гарантия 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2022 14:17 писал(а):
Ну, наверное, Ксю виднее, правда?

Я вообще ни имела в виду Ксю. А абстрактные рассуждения о том, что "Ну, мужики, они ж такие умственно отсталые все". Ну, кого устраивают такие утверждения, может продолжать жить с умственно отсталым
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Сен 2022 11:23 писал(а):

Опять фантазии и приписывание того, чего оппонент не говорил.
Обсуждать надо то, на что родственники влияют. Например, использование общих огорода, двора и портика. И да, спокойно ртом договариваться, не исходя годами на известную субстанцию.


Я вам расскажу про мой огород.
Марлезонский балет.
Акт 1.

Свекры покупают земельный участок 300 кв м, прилегаюший к тому, на котором мы живем.

На участке трава.

Акт 2.

Свекры расчищают и перепахивают участок (не лично, силами соседа), за что дают ему под пользование угол под огород. Вода с нашего участка.

Акт 3.

Я прошу дать мне друго угол, который ничем и никем не занят. На что мне мой муж и сестра свекрови отвечают - а зачем тебе? ты отродясь огорода не вела, не знаешь, что и как, мы тебе запрещаем.

Я еще раз прошу, признаю вину и свою неполноценность как неопытный огородник, но честно прошут 5 кв. м. на попробовать.
Мне отказывают в оскорбительной и злобной форме.

Акт 3 повторяется много раз.

Акт 4.

При разводе и выяснении отношений я в сердцах говорю, вы ну так много для меня сделалаи ( с ваших слов), что даже 5 кв. м. огорода пожалели.

Ответ: ты ни разу не просила!!!!

Акт 5.

Она такая сволочь, никогда домом и огороодом не интересовалась, вон, сколько земли, а ей ничего не надо! вы только посмотрите, какова!

Занавес.



Еще раз уточните, с кем, как и о чем можно договариваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Сен 2022 14:18 писал(а):
Винни7114 Сен 2022 11:19 писал(а):
Marianna14 Сен 2022 11:17 писал(а):
Ну, а ты сама не знаешь, как на фрилансе регулируется работа? До упада, обычно.

Ну если не хочешь брать, никто не заставит. Даже муж. Cool


Это называет "бросить работу".

Что потом и предъявят, гарантия 100%.

Если захотят предъявить, то хоть упашись.
Вон Ксю работает, вроде, на полную, а предъяв меньше не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Сен 2022 14:02 писал(а):

У мужчин часто бывает эмоциональная глухота. К тому же почти научно доказано, что мужчины почти не испытывают привязанности. Они испытывают симпатию, желание там или просто привыкают к определенному укладу. Но привязанности и какой-то эмоциональной вовлеченности они не чувствуют. Они чувствуют дискомфорт о того, что жена плачет/психует. Но не сочувствие. Увы.

Какая интересная современная теория. А раньше хороший муж просто обязан был радовать жену: букеты покупать, конфеты, комплименты делать, тяжелую работу по дому. В обиду не давать. И ниче, как-то эмоционально глухих меньше было.
Если что, то женщины с мужским складом характера тоже могут эту теорию взять на вооружение и гонять мужа скалкой, пусть зарабатывает больше, ковры выбивает по субботам и на пиво у жены пару евро просит. Да, и никаких ему футболов по выходным: с детьми в поход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Сен 2022 14:18 писал(а):
Что потом и предъявят, гарантия 100%.

Где предъявят? В суде? Rolling Eyes
Нет, работы, закончилась, сама расстроилась, но зато я теперь могу больше времени проводить с семьей, правда, здорово?
ЗЫ. Нет, я так не делаю, если что lol . У меня действительно закончилась. Но меня никто никуда и не отправлял никогда. У меня вообще вопрос не стоял "разрешил-не разрешил". Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2022 14:24 писал(а):
А раньше хороший муж просто обязан был радовать жену: букеты покупать, конфеты, комплименты делать, тяжелую работу по дому. В обиду не давать. И ниче, как-то эмоционально глухих меньше было.

Это хороший жених должен делать. А потом свадьба его так оглушает полным и непреходящим счастьем, что он глохнет навсегда. И может слышать только "Обед готов"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Сен 2022 14:24 писал(а):
Еще раз уточните, с кем, как и о чем можно договариваться?

Так ты же не процесс переговоров описала, а выяснение отношений в сердцах. Когда градусы таких "душевных бесед" повышаются, уже все факты до лампочки.
Я одного не пойму - у тебя же уже есть официальный адвокат. Зачем эти все взаимные флешбеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, у тебя эти «акты» начались чуть ли не на следующий день после свадьбы. Почему ты так долго это терпела, только ты знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Сен 2022 14:24 писал(а):

Если захотят предъявить, то хоть упашись.
Вон Ксю работает, вроде, на полную, а предъяв меньше не стало.

Пока Ксю живет на их территории (а на кого, кстати, квартира записана?) предъявы никуда не денутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Сен 2022 14:31 писал(а):
Marianna14 Сен 2022 14:24 писал(а):
Еще раз уточните, с кем, как и о чем можно договариваться?

Так ты же не процесс переговоров описала, а выяснение отношений в сердцах. Когда градусы таких "душевных бесед" повышаются, уже все факты до лампочки.
Я одного не пойму - у тебя же уже есть официальный адвокат. Зачем эти все взаимные флешбеки?


переговорный процесс по огороду длился каждый февраль-март на протяжении последних 7-8 лет.

Потом был этап претензий (вы мне на дали огород - а ты и не просила!!!).


А сейчас выкатили жирное "Этой дряни огород был не нужен".



наверное, это больше не о переговорном процессе, а о том, что любая ситуация будет представлена потом против вас.

И есть смысл на перговорный процесс класть с прибором и делать так, как левая пятка желает.
например, отправь я всех в пешее эротическое и разведи я огород (ккур, свиней, козлов и баранов) на участке просто потому что, я хотя бы получила удовольствие от своих затей, а прилетело бы также.

А вместо этого я терпела, а в итоге меня в какой-то фигне обвинили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя я абсолютно не считаю мужчин "умственно отсталыми" или "тупыми" (даже "эмоционально тупые" мне кажется перебором), однако согласна, что у них восприятие несколько иное, чем у нас. Да, естественно, если жена начнет биться головой об стену, при этом (очень важно!) умудриться четко и ясно донести, что случилось, он поймет, в чем проблема. Однако туманные "грусти" и невысказанные неудовольствия (в стиле "неужели непонятно?.. ясно же, что перед этим мне про аквариум сказали") вполне могут проходить абсолютно мимо цели, т. е. оставаться где-то в параллельной реальности. Поэтому да, я считаю, что свои чувства до мужчины надо доносить максимально ясно, конкретно и спокойно. Желательно добавляя, что именно хотелось бы, чтобы он сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Сен 2022 14:24 писал(а):
Еще раз уточните, с кем, как и о чем можно договариваться?

И я про то же. Именно такая логика. "Мы с ней не здороваемся, а она такая тварь, с нами тоже. Это надо такой змеей быть, а?"
"Словами через рот" они вообще не понимают. Муж как-то в этом во всем ориентируется по выражениям лиц. lol Как только переходят к словам, все, сразу конфликт и обидки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Сен 2022 14:35 писал(а):
наверное, это больше не о переговорном процессе, а о том, что любая ситуация будет представлена потом против вас.

Ну так на войне как на войне.
Не стоит так близко к сердцу принимать, лучше (по возможности хладнокровно) подготовиться к другим возможным сюрпризам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Сен 2022 14:37 писал(а):
Однако туманные "грусти" и невысказанные неудовольствия

Вот сейчас я напишу про Ксю. Это абсолютно не тот типаж. Ну, во всяком случае по форуму Ксю мне не видится как дама с туманными печалями и невысказанными неудовольствиями. И муж Ксю в курсе ситуации со свекровью
И Ксю молодец. Масимально мирно и оптимально пытается разруливать ситуацию и использует все имеющиеся компромиссы. Вопрос, насколько хватит ресурсов у нее?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (14 Сен 2022 14:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021