Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Снова про алименты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 13:00   Заголовок сообщения: "Снова про алименты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация:

Брак зарегистрирован в 2009. Дети родились в браке с итальянцем 2011 и 2013 году. в 2014 переехали на Украину. В 2016 разошлись. В 2020 развелись на Украине, брак в Италии пока ещё зарегистрирован.

Дети всё время проживали с матерью. Вообще, у меня были сложности с родителями и всё время я выживала с маленькими детьми. Есть ещё старший ребенок от первого брака.

Смердючий итальяшка не помогал, даже шантажировал отобрать детей, я работала, содержала себя и детей, оплачивала жилье, все время находилась на грани и не было сил стягивать алименты. Сейчас появилось жилье, за которое не платится аренда и силы заняться вопросом.

Итак.

С 2020 года есть судебное решение по минимальным алиментам на двоих детей, сумма которых в размере 1250 гривен меня не устраивает. Итальянский папа об этом знает, с меня глумится. Иногда что-то присылает а ампломбом, что он перевыполняет законом положенный план. Я хочу по 200 евро на каждого ребенка каждый месяц законно, и жить спокойно ни у кого ничего не просить. Значит, этот итальяшка является гражданином Австралии и Италии. Живет без прописки в Италии в доме своей матери на Сиции в провинции Катания, Маскалучия.

Прошу рекомендаций относительно моих действий. Могу обратиться в суд с иском о взыскании новой суммы алиментов здесь на Украине по месту жительства, перевести решение и отправить в компетентные органы Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, такая ситуация, что я не могу его забыть, плюнуть и растереть, так как у нас совместные дети. И его мелькание меня раздражает. Я вижу, как дети просят у него денег на свои нужны в моменты, когда я "просаживаюсь" по финансам (иногда могу болеть, в школьный период осенью вообще тяжело и работать, и налаживать кружки, т. к. детям 10 и 12 лет исполнилось, все время их надо водить за ручку, будить, собирать в школу, встречать и т. п., при этом ещё и зарабатывать и за всё платить).

И вот это унижение нас, что дети у родного отца, которого в общем-то любят, ведь другого то нет, меня эмоционально вовлекает в огорчение. Я просто хочу уважения к себе и детям, нормального ровного отношения, как положено по закону, раз своим воспитанием человек недоросль.

Зная, что я находилась в стестенных, трудных обстоятельствах, этот итальянец издевается, глумится, ёрничает, пыжится, даже угрожает приехать и всё порешать, раз "я не справляюсь". Я не хочу лишнего с ним общения, а просто ХОЧУ ДЕНЕГ. И это справедливо. Помогите советом, у кого был такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, такая ситуация, что я не могу его забыть, плюнуть и растереть, так как у нас совместные дети. И его мелькание меня раздражает. Я вижу, как дети просят у него денег на свои нужны в моменты, когда я "просаживаюсь" по финансам (иногда могу болеть, в школьный период осенью вообще тяжело и работать, и налаживать кружки, т. к. детям 10 и 12 лет исполнилось, все время их надо водить за ручку, будить, собирать в школу, встречать и т. п., при этом ещё и зарабатывать и за всё платить).

И вот это унижение нас, что дети у родного отца, которого в общем-то любят, ведь другого то нет, меня эмоционально вовлекает в огорчение. Я просто хочу уважения к себе и детям, нормального ровного отношения, как положено по закону, раз своим воспитанием человек не дорос.

Зная, что я находилась в стестенных, трудных обстоятельствах, отце моих детей издевается, глумится, ёрничает, пыжится, даже угрожает приехать и всё порешать, раз "я не справляюсь". А я хочу просто нормально и тихо жить, чтобы папа детей выполнял свои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 13:25   Заголовок сообщения: "Re: Снова про алименты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 13:00 писал(а):
Я хочу по 200 евро на каждого ребенка каждый месяц законно

По какому закону, итальянскому? Тогда, наверное, надо обращаться в ИТ. суд, но если папаша живёт без прописки, у него есть с чего платить алименты, имею в виду официальный доход? Или доход в Австралии?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 13:06 писал(а):
детям 10 и 12 лет исполнилось, все время их надо водить за ручку, будить, собирать в школу, встречать и т. п

Сорри за белое пальто, но когда мои были в этом возрасте, а это уже средняя школа, никто их не собирал, не встречал и не водил за ручку. Младшему сейчас 13. Он встает сам - на телефоне есть будильник, максимум, контролируем это. Одевается и все остальное сам, естественно, еще не хватало, чтобы я здоровому лбу одежду готовила на утро. Сам собирается в школу, идет на остановку школьного автобуса и едет в школу. На нас только обязанность следить, чтобы в доме был запас перекусов для школы. Точно так же ребенок из школы возвращается. Да, у него телефон, он может связаться с нами в случае форсмажора - но таковой случился всего однажды, в прошлом году в школьный автобус на полпути домой слегка вписалась машина, поэтому всех родителей попросили подъехать и забрать детей самим. Так что попробуйте ослабить тревожность и не делать то, что можно не делать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 13:06 писал(а):
Я не хочу лишнего с ним общения, а просто ХОЧУ ДЕНЕГ.

Rolling Eyes это, конечно, понятное желание, но так не бывает. Особенно, если вы хотите разбираться с ним по итальянским законам. Да и по человеческим, если честно, надо изначально понимать, что отец детей - это (к счастью или к сожалению зависит от многих факторов) навсегда и как бы он не только кошелек, а еще и человек (нравится он вам или нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Мне фиолетово, кто отец и какие у него проблемы - это меня не касается.

2. Технически, согласно данным из интернета, процедура следующая: я обращаюсь в суд Украины, получаю решение суда об алиментах, перевожу и через МИД Украины направляю в компетентные органы Италии.

Ищу информацию о минимальном уровне алиментом Италии. Дети, кстати, граждане Италии, надо соблюдать их интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Янв 2024 14:22 писал(а):

Сорри за белое пальто, но когда мои были в этом возрасте, а это уже средняя школа, никто их не собирал, не встречал и не водил за ручку. Младшему сейчас 13. Он встает сам - на телефоне есть будильник, максимум, контролируем это. Одевается и все остальное сам, естественно, еще не хватало, чтобы я здоровому лбу одежду готовила на утро. Сам собирается в школу, идет на остановку школьного автобуса и едет в школу. На нас только обязанность следить, чтобы в доме был запас перекусов для школы. Точно так же ребенок из школы возвращается. Да, у него телефон, он может связаться с нами в случае форсмажора - но таковой случился всего однажды, в прошлом году в школьный автобус на полпути домой слегка вписалась машина, поэтому всех родителей попросили подъехать и забрать детей самим. Так что попробуйте ослабить тревожность и не делать то, что можно не делать.

Молодец, 5 баллов за успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 15:35 писал(а):
1. Мне фиолетово, кто отец и какие у него проблемы - это меня не касается.

2. Технически, согласно данным из интернета, процедура следующая: я обращаюсь в суд Украины, получаю решение суда об алиментах, перевожу и через МИД Украины направляю в компетентные органы Италии.

Ищу информацию о минимальном уровне алиментом Италии. Дети, кстати, граждане Италии, надо соблюдать их интересы.

Хочу поставить между моими интересами и между интересами должника букву закона, чтоб убрать лишние эмоции. Для порядка. К тому же новая версия почему ответчик не может перечислять деньги - это что вестерн юнион заблокировал его акаунт за частые переводы. Правда это или ложь - не важно, а важно что юридически значимый документ может облегчить жизнь отца и переводы его детям, а это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все эти итальянские заморочки меня утомили ещё в Италии. Как я поняла, у них высокая бюракратия и в национальном характере уважение к печатям и документам. По-моему, против закона там не трепыхаются, а закон хорошо защищает интересы жен и детей. Алименты по итальянскому закону присуждаются не только детям, но и разведенным женам, а детям алименты начисляются не до совершеннолетия, а до начала работы. Вот, меня интересует не больше, чем положено по закону. Меньше просто непрятно. Мне платёжки никто не отменяет. За квартиру и еду, и всё остальное надо платить регулярно. Я бы хотела ещё и за прошлый период с него по решению суда содрать, и даже моральный ущерб запросить, но начнем не с фантазий, а с ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 15:35 писал(а):
1. Мне фиолетово, кто отец и какие у него проблемы - это меня не касается.


Ну и здорово! Успеха тогда в обращении в итальянский суд, с такой позицией он вам, безусловно, будет обеспечен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

повтор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Янв 2024 15:44 писал(а):
Простушка Мария12 Янв 2024 15:35 писал(а):
1. Мне фиолетово, кто отец и какие у него проблемы - это меня не касается.


Ну и здорово! Успеха тогда в обращении в итальянский суд, с такой позицией он вам, безусловно, будет обеспечен Cool

Это похоже на запугивание или на пассивную агрессию.

Если говорить о суде. То пока ещё не было итальянского суда. Был украинский, а также три вызова полиции по моей инициативе относительно действий итальянского супруга по отношению ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 15:43 писал(а):
Алименты по итальянскому закону присуждаются не только детям, но и разведенным женам, а детям алименты начисляются не до совершеннолетия, а до начала работы.

Это так, но с женами сложнее. Во-первых, будут выяснять доходы жены. Во-вторых, если жена трудоспособна, то ей могут и вовсе не присудить алиментов, рассудив, что она может работать.
Да и на детей алименты начисляют с учетом фактических доходов. Если муж живет без прописки, может, он и доходы скрывает?

Цитата:
Я бы хотела ещё и за прошлый период с него по решению суда содрать, и даже моральный ущерб запросить, но начнем не с фантазий, а с ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Моральный ущерб не компенсируют, а вот с задолженностью надо поторопиться. Можно запросить только за последние 5 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 15:49 писал(а):


Если говорить о суде.

Суд обеспечивает не только финансовую сторону вопроса (что вас интересует), но возможность, например, обоим родителям в равной мере заниматься воспитанием детей. Запугивать мне вас совершенно незачем, но позиция: "пусть он провалится, мне нужны только деньги", особенно так громко озвучиваемая, симпатии не вызывает даже у "мимопроходил", а уж у судьи и подавно. Ну и вы же понимаете, что и ваш муж может обратиться в суд?.. Даже удивительно, что он этого еще не сделал, наверное, денег жалеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария12 Янв 2024 15:35 писал(а):
Технически, согласно данным из интернета, процедура следующая: я обращаюсь в суд Украины, получаю решение суда об алиментах, перевожу и через МИД Украины направляю в компетентные органы Италии

Вы ещё не обращались в суд Украины? Тогда что за сумма в гривнах, которую иногда выплачивает папа? Почему именно эта цифра?
Я у вас спросила выше, есть ли у него оф. доход?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простушка Мария, не по теме, но лучше бы Вы в своё время в Германию беженцами ехали, там более вменяемые деньги. Хотя, понятно, это квест не для каждого.

Можно, наверное, обратиться в итальянский суд, но да, он может затребовать себе детей хотя на половину времени (и сбросить из потом на свою мать). Чисто назло. По инпуту, официальной работы у него нет, или сидит на реддито или вчёрную шабашит. И алименты копейки.

marta, я думаю, реальность итальянский провинции и Киева в плане безопасности различается. Хотя небезопасно сейчас нигде. Я тоже планирую водить за ручку максимально долго, т. к. лишних детей нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Янв 2024 16:16 писал(а):
Даже удивительно, что он этого еще не сделал, наверное, денег жалеет.


Или он знает, что находится в безопасности. Это у дамы какие-то иллюзии. Наверное, наслушалась сказок от "знающих и опытных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Янв 2024 16:02 писал(а):
Простушка Мария12 Янв 2024 15:43 писал(а):
Алименты по итальянскому закону присуждаются не только детям, но и разведенным женам, а детям алименты начисляются не до совершеннолетия, а до начала работы.

Это так, но с женами сложнее. Во-первых, будут выяснять доходы жены. Во-вторых, если жена трудоспособна, то ей могут и вовсе не присудить алиментов, рассудив, что она может работать.
Да и на детей алименты начисляют с учетом фактических доходов. Если муж живет без прописки, может, он и доходы скрывает?

Цитата:
Я бы хотела ещё и за прошлый период с него по решению суда содрать, и даже моральный ущерб запросить, но начнем не с фантазий, а с ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Моральный ущерб не компенсируют, а вот с задолженностью надо поторопиться. Можно запросить только за последние 5 лет.


По задолженности. Официально, задолжал 120 тысяч гривен - это порядка 4 тысяч евро. Пусть сам доказывает что он мне перечислял или не перечислял. Тут надо зачистить вопрос.

Поднимаю вопрос о группе инвалидности, т. к. я асматик. Этот факт бывший супруг злостно игнорирует.

По поводу его финансовых возможностей. Человек 1960 года рождения и скоро будет получать пенсию. Думаю, не откажется. Итальянская пенсия и австралийская супераннуация, т. к. он прожил в Австралии 20 лет. Справеливо ли, что безответственный (... опять пишу глупость, т.к. меня не учили правилам хорошего тона) живет при деньгах, а жена пашет как ломовая лошадь чтобы растить детей, которых он "любит". Общается, между прочим. Я не запрещаю.

И мои эмоции. Мне тяжело себя сдерживать перед детьми, поэтому проще обратиться в судебные инстанции и заткнуться, чем изрыгать "козел", да "п*д*р". Я живой человек, и у меня тоже есть недостатки, на которые я даже право имею. Но это некрасиво. А я хочу быть красивой, ласковой, доброй, счастливой и здоровой - детей ещё поднимать и до ума доводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Простушка Мария
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.01.2024
Сообщения: 163
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2024 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Янв 2024 16:54 писал(а):
Простушка Мария12 Янв 2024 15:35 писал(а):
Технически, согласно данным из интернета, процедура следующая: я обращаюсь в суд Украины, получаю решение суда об алиментах, перевожу и через МИД Украины направляю в компетентные органы Италии

Вы ещё не обращались в суд Украины? Тогда что за сумма в гривнах, которую иногда выплачивает папа? Почему именно эта цифра?
Я у вас спросила выше, есть ли у него оф. доход?


При разводе мне негде было жить, поэтому я занималась работой и детьми. Я выживала, а не жила. Обратилась просто за судебным решением по минимальным алиментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021