Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:42 писал(а):
Marma05 Окт 2022 09:38 писал(а):
pr, зачем? : Д

Что? Диванчик? Ну, для удобства попы, там мягче и удобнее по вечерам выпивать мне диванчик очень необходим Cool

пользоваться диванчиком в соджорно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 10:27 писал(а):
Marma05 Окт 2022 09:42 писал(а):
Если что-то поменять, то пожалуй увеличить по ширине шкафчик рядом с варочном поверхностью, чтоб он шёл вровень с плиткой. Но подозреваю, что в Икее просто нет нужного размера, там слишком большой шаг.

ну для того чтоб он чел в ровень с плиткой, плитка должна иметь правильную кратность. и положена правильно. у меня за каким-то плитка положена не от угла ровно, то есть крайние плитки (под пмм и под лестницей порезаны). шкавчик вровень это 37 см. такого ни у кого нет.

Мы, наверное, не о том шкафчике говорим. Я про шкафчик с ящичками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 10:03 писал(а):
Ну, я почитала прежде, чем писать. Риски выше, чем при установке на пол, для монтажа нужен опытный техник. Опять же расходы на спецмодель. Тогда уж проще купить совмещенную стиралку-сушилку (у меня такая).

Никакой специальный опытный техник не нужен.
И никакая специальная модель тоже.
Под установку колонной подходят абсолютно все сушилки. А вот стирлка должна быть полноразмерной, а не узкой. Сушилка легкая и от нее практически нет вибраций. это стандартная установка в колонну. в крайнем случае их можно скрепить спец ремнем.

У совмещенных девайсов куча недостатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 10:24 писал(а):
Marma05 Окт 2022 10:21 писал(а):
Я так понимаю, pr предлагает выкинуть мебель с ящичками и на ее место поставить колонну стиралка+сушка, а потом диванчик

Да.



Я тоже так предлагал. стиралку на сушку и закрыть красивым шкафчиком но вместо диванчика поставить стильный холодильник для вина.
но кто же меня слушать будет. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 10:32 писал(а):
подходят абсолютно все сушилки. А вот стирлка должна быть

Пардон, не сушилка, а модель стиралки должна быть пригодной для колонны - не на каждую можно ставить, не каждая выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чувствую я , что Ян сегодня вечером вместо шкафов с бельём найдёт диванчик, и не один. Лизаковская, резисти!
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нафик нужен диванчик под лестницей?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это единственные ящики во всей кухне. и самый узкий возможный по ширине ящик!
Ян, да ты - да, минималист. ты б поставил электроплитку на табуретку, и ковш для варки припарковал под табуреткой. и все. Twisted Evil

велкам во вселенную Лисаковской:
меньше 55 дюймов - монитор
до меньше 8 погонных метров - походная кухня
sotto i 30 non è un vero amore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Окт 2022 10:12 писал(а):

Оно, конечно, так, но в семье с двумя работающими родителями и детьми хочешь-не хочешь, а основная часть времени на неделе дома по вечерам проходит как раз на кухне.

Но при этом хозяйке некогда рассиживаться на диванчиках. На них будут валяться дети - это уже другой расклад. Олеся же собирается квартиру продавать, вот если она в ней останется, то ей придется оборудовать в кухне угол для ребенка. Может, ему вполне понравится матрасик под лестницей. Закрепит занавеску на ступеньках - будет домик.
Мне самой очень нравится идея мягкой скамейки со спинкой, но ее удобно ставить либо в оконную нишу, либо в угол помещения у стола, не в проходном помещении. Да и кухня должна быть тогда другая: в стиле кантри, деревянная, традиционная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 10:51 писал(а):
это единственные ящики во всей кухне. и самый узкий возможный по ширине ящик!
Ян, да ты - да, минималист. ты б поставил электроплитку на табуретку, и ковш для варки припарковал под табуреткой. и все. Twisted Evil


да ладно тебе.
правда могу тут Лисаковскую похвалить.
делала все одна по конструктору икеи ибо магазин был закрыт на коронавирус и спросить не у кого. ни с чем не ошиблась и получила кухню и прочую тоже в самый коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 11:01 писал(а):
Natulka05 Окт 2022 10:12 писал(а):

Оно, конечно, так, но в семье с двумя работающими родителями и детьми хочешь-не хочешь, а основная часть времени на неделе дома по вечерам проходит как раз на кухне.

Но при этом хозяйке некогда рассиживаться на диванчиках. На них будут валяться дети - это уже другой расклад.

Я в итоге плюхаюсь на этот самый диванчик в кухне, когда уложила детей и спускаюсь вниз, чтобы закончить всё убирать и тд. А он гад так призывно там стоит, с пледиком и свободный lol Даже без бокала отлично lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 11:01 писал(а):
вот если она в ней останется, то ей придется оборудовать в кухне угол для ребенка

если честно, я с чтитаю, что ребенку нефиг делать там, где потенциально опасно и он степень этой опасности оценить не способен.
На кухне горячие кострюли и сковороды, сырые продукты, колющие, режущие и тяжелые предметы.
ллестнуица тоже низкая и с углами.
я не вижу ни одной причины, чтоб ребенок вошкался под ногами на кухне лишний раз.
есть комната, где диван, мольберт для рисования, игрушки, телевизор с мультиками - прекрасное место для ребенка. вот пусть там и тусуется. ничего ему не сделается за пол часа самостоятельной игры, пока родители готовят и накрывают на стол. пусть привыкает сам себя занимать.
и за любую попытку открыть кухонный ящик, духовку, посудомойку ребенок мгновенно получит по рукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Окт 2022 11:03 писал(а):
правда могу тут Лисаковскую похвалить.

А чего, ее кто ругает? Хорошая кухня, просторная, светлая, аккуратная.
Мы в программе делали тоже проект, в результате когда пришли, выяснилось, что мы чего-то не учли и пришлось подправлять. Так что молодец Лисаковская.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все почему-то воспринимают это помещение как гостиную, а это всего лишь кухня. Есть же отдельная гостиная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 11:22 писал(а):
Все почему-то воспринимают это помещение как гостиную, а это всего лишь кухня. Есть же отдельная гостиная.

ну да.
есть отдельная крохотная гостиная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 11:15 писал(а):

если честно, я с чтитаю, что ребенку нефиг делать там, где потенциально опасно и он степень этой опасности оценить не способен.

Я с идеей согласна, но невозможно же ребенка 1-3 лет оставить одного в гостиной. У нас тут недавно девочка почти 7 лет в совершенно пустой комнате, где только кровати и шкаф, ухитрилась, играючи, упасть с кровати, приложившись лицом к ножке. Теперь ходит в школу с громадным синяком под глазом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 11:30 писал(а):
Я с идеей согласна, но невозможно же ребенка 1-3 лет оставить одного в гостиной.

Я оставляю.
пригляд в пол глаза в потенциально опасном помещении (кухне) с занятыми руками на мой взгляд ничем не отличается с точки зрения качества внимания и пригляда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя, помню, пока я была на кухне, сидела пристегнутая ремнями к стулу стокки, за столом с рисунками, игрушками и прочим. Но это до полутора лет максимум. Потом, да, играла в коридоре или в комнате.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, под холодильничек для вина мне кажется там остаётся немного места после стиралка+сушка, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 11:30 писал(а):
Lisakovskaya05 Окт 2022 11:15 писал(а):

если честно, я с чтитаю, что ребенку нефиг делать там, где потенциально опасно и он степень этой опасности оценить не способен.

Я с идеей согласна, но невозможно же ребенка 1-3 лет оставить одного в гостиной. У нас тут недавно девочка почти 7 лет в совершенно пустой комнате, где только кровати и шкаф, ухитрилась, играючи, упасть с кровати, приложившись лицом к ножке. Теперь ходит в школу с громадным синяком под глазом.

Согласна. Мне спокойнее, когда ребенок под моим личным зрительным контролем. И на любых курсах скорой помощи про это говорят, что минимум до 3 лет ребенка нужно буквально видеть и слышать. У меня ребенок играет в уголке, где не проходит маршрут с горячими кастрюлями (аналог как раз уголка под лестницей lol ), зато я с ним постоянно общаюсь, иногда подхожу как-то участвую в игре, и втч благодаря этому, у него нет повода бегать туда-сюда и мешаться под ногами, он либо там сидит играет, либо сам топает на диванчик и сидит грызет какой-нибудь огурец или редиску в ожидании ужина Very Happy
Естественно, это вариант на случай, когда папы ребенка дома нет (у нас часто муж приезжает уже к самому ужину, а то и вообще в командировках), если двое взрослых дома- то всё легче, я их тогда вообще предпочитаю сплавить всех толпой наверх, пока готовлю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021