Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Ноя 2022 11:31 писал(а):
как ты закрепляешь эту тряпку в свиферной швабре, там же маленькие дырочки, куда только спец салфетка свиферная пролезет?

Они только кажутся маленькими, там бахромки эластичные такие вокруг дырки. Запихиваю и нитаво Mr. Green сидит плотно, никуда не вылезает. Тряпка размером примерно 40х40см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, наткнулась на ФБ на ржачную группу Io e la mia каццо di casa . Там итальянцы обмениваются фотками срача в своих домах и обсуждают это Very Happy
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik29 Ноя 2022 16:47 писал(а):
Люди, наткнулась на ФБ на ржачную группу Io e la mia каццо di casa . Там итальянцы обмениваются фотками срача в своих домах и обсуждают это Very Happy

О! Это мне надо. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Ноя 2022 16:50 писал(а):
pupsik29 Ноя 2022 16:47 писал(а):
Люди, наткнулась на ФБ на ржачную группу Io e la mia каццо di casa . Там итальянцы обмениваются фотками срача в своих домах и обсуждают это Very Happy

О! Это мне надо. Smile


Есть противоположная группа, здесь итальяшки обсуждают как они день и ночь всё намывают и чистят в доме + фотки разных средств.
Malati di pulito - mille modi di pulire
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2023 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, чем и как вы моете духовку?
Я уже не знаю, что попробовать. Сегодня в очередной раз нашла какойта вредный совет: выжать лимоны в воду, покидать их в эту же воду и миску оставить в духовке на самой высокой температуре. Потом, мол, простотряпкойвытер-ифсе! Извела я 3 лимона и кучу кВт нажгла- нифига не оттирается, так и шоркаю тряпкой и ногтями. Бесит! До этого уже были неизменные уксус и сода, химия в виде пены/геля/ порошка. Ничего не работает. Подскажите волшебное средство, хоть натуральное, хоть химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 03:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Залить химией густо и оставить на полчаса
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем моете шкафы кухонные, которые laccato?

Просто тряпочкой микрофибры или какое-то средство ещё используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Янв 2023 03:43 писал(а):
Залить химией густо и оставить на полчаса


Делала уже и так. И теплую духовку заливала, и холодную. Особенно печалит дальняя стенка, там где вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2023 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А fornet не справляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2023 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, чем оттереть пятна от штриха (корректирующая жидкость, замазка) на джинсах и рюкзаке. Я моем детстве была ядреная жидкость для снятия лака (чистый ацетон, наверное lol ), которой подобные вещи оттирались легко. А сейчас я попробовала жидкость для снятия лака - не помогает. И вообще на ней написано "без ацетона", тьфу ты. Где купить ацетон в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 04:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Фев 2023 22:46 писал(а):
Хозяйки, чем оттереть пятна от штриха (корректирующая жидкость, замазка) на джинсах и рюкзаке. Я моем детстве была ядреная жидкость для снятия лака (чистый ацетон, наверное lol ), которой подобные вещи оттирались легко. А сейчас я попробовала жидкость для снятия лака - не помогает. И вообще на ней написано "без ацетона", тьфу ты. Где купить ацетон в Италии?

Мне кажется, в ферраментах можно поспрашивать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Янв 2023 22:41 писал(а):
Хозяйки, чем и как вы моете духовку?
Я уже не знаю, что попробовать. Сегодня в очередной раз нашла какойта вредный совет: выжать лимоны в воду, покидать их в эту же воду и миску оставить в духовке на самой высокой температуре. Потом, мол, простотряпкойвытер-ифсе! Извела я 3 лимона и кучу кВт нажгла- нифига не оттирается, так и шоркаю тряпкой и ногтями. Бесит! До этого уже были неизменные уксус и сода, химия в виде пены/геля/ порошка. Ничего не работает. Подскажите волшебное средство, хоть натуральное, хоть химию.

Пиролитическая духовка.
Раз в год запустил, пыль потом протер и как новая.
или тереть типа металической вихоткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хозяйки, куда вы масло деваете от фритюра?
В ватер стремно выливать. Вычитала, что это масло не биоразлагаемое и портит землю, а также сточные воды. Его надо собирать и отвозить на экоостров. death
Это ж мороки сколько.
Если на сковороде просто жарилось что-то, я ее протираю досуха кухонной бумагой, которую выбрасываю в индефференциато, и только потом ставлю в посудомойку.
А если масла много? В выхи сдуру жарила чуррос, так масло и стоит, буду собирать, а что делать.
Одно знаю - никаких больше чурросов, вкусно конечно, но масло пару раз брызнуло при жарке, потом чуть не полкухни пришлось отмывать. Не говоря о последующей утилизации, ну его.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2023 14:02 писал(а):

Одно знаю - никаких больше чурросов, вкусно конечно, но масло пару раз брызнуло при жарке, потом чуть не полкухни пришлось отмывать. Не говоря о последующей утилизации, ну его.

Вот-вот, я такие блюда просто не готовлю, где тонна масла нужна Razz Чурросы и всякие там фритто мисто покупаем в проверенных местах, когда сильно хочется пару раз в год lol При обычной готовке делаю, как ты: стараюсь не лить много масла в принципе, сейчас сковородки и так все антипригарные, остатки убираю скоттексом перед тем, как сунуть сковородку в пмм.
Соседка-хозяюшка, которая готовит на всю огромную семью, да, масло собирала и отвозила потом на место сбора, но у нас не так давно открыли мини-эко-пункт прямо в деревне, и стало удобно. "Отвозила" в прошедшем времени, потому что теперь она, оказывается, отдает его подружке, которая из такого масла делает мыло на всех подруг, прикиньте какой рисайклинг у пенсионерок! Если я правильно понимаю, это мыло потом у них используется типа как хозяйственное при уборке, но сам факт! Shocked


Последний раз редактировалось: Natulka (14 Фев 2023 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2023 14:02 писал(а):
хозяйки, куда вы масло деваете от фритюра?
В ватер стремно выливать. Вычитала, что это масло не биоразлагаемое и портит землю, а также сточные воды. Его надо собирать и отвозить на экоостров. death
Это ж мороки сколько.
Если на сковороде просто жарилось что-то, я ее протираю досуха кухонной бумагой, которую выбрасываю в индефференциато, и только потом ставлю в посудомойку.
А если масла много? В выхи сдуру жарила чуррос, так масло и стоит, буду собирать, а что делать.
Одно знаю - никаких больше чурросов, вкусно конечно, но масло пару раз брызнуло при жарке, потом чуть не полкухни пришлось отмывать. Не говоря о последующей утилизации, ну его.


Отож. Я тут одну лампочку перегоревшую перекладываю по всему дому, ибо её в стекло нельзя, в индифференциату тоже нельзя, но из- за одной лампочки я ж не попрусь на дискарику lol
Насчёт масла не знаю. Я б вылила в сад, в неприметный угол, в туалет не стала бы рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2023 14:02 писал(а):
хозяйки, куда вы масло деваете от фритюра?
.
Я отвожу на экоплатформу. А в чем морока? У меня под раковиной стоит бутылка, набирается, я отвожу. К этому времени еще что-нибудь "ингомбранте" найдется выкинуть Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Фев 2023 14:12 писал(а):
Я б вылила в сад, в неприметный угол, в туалет не стала бы рисковать.
в сад не могу, масло портит землю, а у меня садик маленький, каждый кв милли метр на счету
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba14 Фев 2023 14:23 писал(а):
отвожу на экоплатформу. А в чем морока?
да я внука велосипед с лета никак туда не отвезу. Экоплатформа открыта в мои рабочие часы и по субботам, по которым обычно и так много других дел накапливается. Но надо как-то будет съездить, да.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2023 17:41 писал(а):
ellie14 Фев 2023 14:12 писал(а):
Я б вылила в сад, в неприметный угол, в туалет не стала бы рисковать.
в сад не могу, масло портит землю, а у меня садик маленький, каждый кв милли метр на счету

Ни в коем случае Exclamation , рискуете большим штрафом, только экоцентр.
Chiunque quindi non provveda a smaltire l’olio nei modi stabiliti dalla legge, rischia multe molto salate. In particolare, la normativa in vigore, ovvero il codice dell’ambiente, prevede sanzioni amministrative pecuniarie di oltre 1.000 euro. Inoltre, i gestori di attività commerciali rischiano, addirittura, l’arresto.

Multa in arrivo per chi getta nel lavandino l’olio di frittura
Gettare l’olio utilizzato nel lavandino o WC è un gravissimo errore, sia per l’ambiente sia per i danni che può arrecare alle tubature. Ciò perché non è assolutamente biodegradabile, pertanto può intasare le tubature e il sistema di depurazione delle acque, inquinare mari e fiumi o terreni coltivabili.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2023 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, боже, всю жизнь сливали в канализацию, а теперь это стало ужасом ужасным. Ага. А засирать природу американскими пластиковыми упаковочками узаеджетта это ок.
Я вообще не пользуюсь фриттурой, просто потому что это вредно и потом воняет в доме, но раз в жизни в конце концов можно "травануться" в ресторане, если очень хочется. Но пугать людей штрафами за обычное масло я тоже считаю за гранью. Намного больше вреда природе приносят трёхколёсные вонючки, рассекающие каждый день по дорогам, а не раз в год а то и в 5 лет выливающий использованное масло житель. Нашли вредителя. Может лучше перестать клепать оружие в невероятных масштабах и разжигать войны по всему миру, ну так, для начала... Глядишь и мир станет чище и лучше сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021