Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы хозяйкам-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, зачем? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:36 писал(а):
Lisakovskaya05 Окт 2022 09:21 писал(а):
другой ракурс

Я поняла, ширина шкафчика+стиралка сушка 40+60+60=160 см. Если 60 см отдать под шкаф вместо шкафчика, останется 100 см+30=130 см, диванчик можно впихнуть, а столик на колесиках задвинуть под лестницу. : Д

да ты под него не залезешь.
впихнуть то можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что-то поменять, то пожалуй увеличить по ширине шкафчик рядом с варочном поверхностью, чтоб он шёл вровень с плиткой. Но подозреваю, что в Икее просто нет нужного размера, там слишком большой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 09:38 писал(а):
pr, зачем? Very Happy

Что? Диванчик? Ну, для удобства попы, там мягче и удобнее по вечерам выпивать мне диванчик очень необходим Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю идею с диванчиком. Зачем он там нужен? Чтобы смотреть на холодильник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Окт 2022 09:41 писал(а):
да ты под него не залезешь

Там метр будет не под лестницей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 09:18 писал(а):
ставить друг на друга две тяжелые машины с вибрацией - плохая идея. Риск выше да и не всякая стенка выдержит. К тому же неудобно доставать лоток из сушилки (если он там есть).

Отличная идея ставить колонной. Верхняя всегда сушилка и она должна быть пригодной для колонны (спецмодель), тогда никакого риска. Очень удобно доставать контейнер даже мне, ростом 1,60.

Лисаковской действительно столешницу "продлить" над машинами - и переднюю панель как у кухни, и будет отлично. А так мне очень нравится, как она сделала! Воздушно, аккуратно, приятные спокойные тона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:42 писал(а):
Marma05 Окт 2022 09:38 писал(а):
pr, зачем? Very Happy

Что? Диванчик? Ну, для удобства попы, там мягче и удобнее по вечерам выпивать мне диванчик очень необходим Cool

Так он есть в другом помещении. А здесь он совсем не нужен, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 09:43 писал(а):
Я вообще не понимаю идею с диванчиком. Зачем он там нужен? Чтобы смотреть на холодильник?

Он будет смотреть не на холодильник, а на стол.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Окт 2022 09:44 писал(а):

Отличная идея ставить колонной. Верхняя всегда сушилка и она должна быть пригодной для колонны (спецмодель), тогда никакого риска.

Ну, я почитала прежде, чем писать. Риски выше, чем при установке на пол, для монтажа нужен опытный техник. Опять же расходы на спецмодель.
Тогда уж проще купить совмещенную стиралку-сушилку (у меня такая).
И ради чего все это? Чтоб сидеть под лестницей на проходе с видом на кухонный стол рядом с плитой? И чем там заниматься?
Тогда как в соседней комнате есть удобный диван, телевизор, там есть куда поставить комп, там можно и вдвоем поболтать.
Не знаю, кто как, я вообще не люблю находиться на кухне, это чисто утилитарное помещение с рабочими агрегатами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:45 писал(а):
Marma05 Окт 2022 09:43 писал(а):
Я вообще не понимаю идею с диванчиком. Зачем он там нужен? Чтобы смотреть на холодильник?

Он будет смотреть не на холодильник, а на стол.

Стол левее, с диванчика вид будет на комод и под лестницу Mr. Green
А вообще, я тебя очень понимаю на уровне ощущений, сама обожаю диванчики Razz и чтобы попе мягко, а тк мы покупали дом с уже встроенной кухней, и менять её пока не собираемся, у нас вообще не было места, куда его поставить. Я в итоге после долгих раздумий просто заменила стулья у стола на диванчик двухместный (в лесином варианте для этого надо было бы стол выдвинуть в центр, а у окна поставить диванчик). В итоге этот диванчик стал любимым углом на всём первом этаже, дети там пасутся всё время вообще, пока я на кухне, то и дело там нахожу кого-то из них спящим lol
Но конкретно в лесином варианте, мне кажется, сейчас компоновка идеальная, я бы не стала ничего менять. А для "посидеть с бокалом" купила бы пару плотных подушек напольных, которые можно кидать на лестницу, например (а хранить под лестницей). А непосредственно под лестницей можно ещё сделать открытые полки-бар (которые с перегородками) под одну бутылку, где можно хранить бутылки, которым не нужен холодильник. Я сейчас под своей лестницей думаю как раз что-то такое сообразить, в мелкую переносную полочку бутылки перестали помещаться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:45 писал(а):
Marma05 Окт 2022 09:43 писал(а):
Я вообще не понимаю идею с диванчиком. Зачем он там нужен? Чтобы смотреть на холодильник?

Он будет смотреть не на холодильник, а на стол.

Тогда он будет скорее смотреть на низ лестницы. Нет, если кому-то нужен диванчик именно на кухне, я не спорю, вполне может иметь место. Но, имхо, так как сделала Лисаковская при имеющейся планировке - это самое оптимальное решение. Просторно, красиво и стильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2022 10:03 писал(а):

Не знаю, кто как, я вообще не люблю находиться на кухне, это чисто утилитарное помещение с рабочими агрегатами.

Оно, конечно, так, но в семье с двумя работающими родителями и детьми хочешь-не хочешь, а основная часть времени на неделе дома по вечерам проходит как раз на кухне. У нас бывают вечера на неделе, когда мы в зале даже свет не включаем, потому что туда никто не заходит за весь вечер Rolling Eyes . Приехали домой с детьми- я ужин готовлю, дети тут же крутятся, мелкого одного не оставишь, поэтому у него свой "уголок" с ковриком и игрушками на полу, а у старшего есть своя комната и стол наверху, но его туда не выгонишь, он приносит свои тетрадки и тут же за кухонным столом делает уроки. Приготовили- поели- убрали со стола- уже пора детям мыться и спать. Поэтому я как раз вчера заказала второй диванчик, точно такой же, как первый, поставлю их углом и уберу все стулья от стола Mr. Green (кроме малышкового, ему пока низко на диване)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Окт 2022 09:44 писал(а):
Lisakovskaya05 Окт 2022 09:41 писал(а):
да ты под него не залезешь

Там метр будет не под лестницей.



ок.
из этого метра под лестницей будут 70 см.
в самом углу. вернись на фото где лестница прямо. под нее не подлезть. там очень низко.



Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (05 Окт 2022 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Под лестницу надо кладовку как у Гарри Поттера
Но это совсем другие деньги надо было изначально тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, pr предлагает выкинуть мебель с ящичками и на ее место поставить колонну стиралка+сушка, а потом диванчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 10:21 писал(а):
Я так понимаю, pr предлагает выкинуть мебель с ящичками и на ее место поставить колонну стиралка+сушка, а потом диванчик

Да.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 10:21 писал(а):
Я так понимаю, pr предлагает выкинуть мебель с ящичками и на ее место поставить колонну стиралка+сушка, а потом диванчик

Я тоже так поняла. Но если "выкидывать" тот шкафчик на 40, что рядом со стиралкой, то будет колонна рядом с варочной панелью, а это так себе идея, неудобно.
Но и помещать эту колонну рядом с холодильником, мне кажется, эстетически тоже будет слишком "громоздко" на такую небольшую кухню. Это не считая того, что там надо тогда раковину переносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Окт 2022 09:42 писал(а):
Если что-то поменять, то пожалуй увеличить по ширине шкафчик рядом с варочном поверхностью, чтоб он шёл вровень с плиткой. Но подозреваю, что в Икее просто нет нужного размера, там слишком большой шаг.

ну для того чтоб он чел в ровень с плиткой, плитка должна иметь правильную кратность. и положена правильно. у меня за каким-то плитка положена не от угла ровно, то есть крайние плитки (под пмм и под лестницей порезаны). шкавчик вровень это 37 см. такого ни у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper05 Окт 2022 10:18 писал(а):
Под лестницу надо кладовку как у Гарри Поттера
Но это совсем другие деньги надо было изначально тратить.

Не, кладовку там точно не надо, она сразу визуально уменьшит пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021