Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонус 110 % кондоминимум.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Писатель

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:02   Заголовок сообщения: "Бонус 110 % кондоминимум." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в сомнениях.
Есть у нас "клетушечка", которую мы сдаём, в одном из кондо.

И решили они там, собирают подписи, "облагородиться" с помощью бонуса 110 %.
На первый взгляд что-то красивое, но, я так понимаю, что везде есть скрытые и не очень риски.

И мне как бы это облагораживание "до фени", если меня не очень сильно надуют. Пусть делают, что хотят, лишь бы меня не трогали.

Но тут жалуются наши жильцы-съёмщики. Они работают дома. И не хотят, чтобы к ним ходили рабочие, проверки, комиссии, гремели, гудели и т. п.

Вопросы.
1. Бонус 110 % - это, действительно, такая великолепная вещь, что будет ради него очень выгодно расстаться с ответственными и воспитанными квартиросъёмщиками?
2. Что будет, если мы на собрании проголосуем против? Вроде как нужна 1/3 желающих, и мой голос, возможно, не играет никакой роли.
3. Прям реально будут ходить очень часто по квартирам и очень сильно мешать? Я так поняла, что это касается только общих частей кондоминимума. Ну, возможно, решат поменять окна...

Зданию 15 лет. Типичная, обложенная кирпичиками, экономка. Пока всё нормально выглядит, достаточно свежо. Из минусов - писать, пукать и драться надо шёпотом.

Может кто-нибудь уже воспользовался этим бонусом, и главное, довёл работы до победного конца в кондоминимуме?
Спасибо за любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будь он неладен этот бонус.
Голосуй нет. Там столько подводных камней, что даже если утвердят, (а это вряд-ли, т. к все уже распилили), то по правилам в срок нужно 30% определенных работ сделать, а все остальное растянется на бесконечность. У меня так у знакомых кондоминиум уже полгода в леса запакован, обещали к октябрю закончить - ага щаз.
Тем более у тебя зданию только 15 лет.

Последний раз редактировалось: maura (12 Окт 2022 11:10), всего редактировалось 1 раз
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще каждый день проклинаю нелюдей, которые эту схему распила придумали. Строителей нормальных днём с огнём не сыщешь. Все бонус пилят.
Ян
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я кстати вообще не понимаю схемы распила.
задумались тут про 110% в кондо на море. но там три четверти нерезидентов, а еще 3 или 4 вообще неитальянские налоговые резиденты.
коммерчиалист одного из нерезидентов, грит, налоговые нерезиденты платят все из своего кармана и не подпадают под 110%. администратор кондо кричит, что танцуют все, и не платит никто. типа халява.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2022 11:17 писал(а):
администратор кондо кричит

Значитшкурно вовлечён.
Я помню в Сан Джулиано Миланезе на ротонде возле Икеи стоял какой-то жуткий разваливающийся сарай без крыши. А тут на днях проезжала и увидела как ему фасад ремонтируют shock
Там ваще внутри уже деревья выросли.
Про не платит никто тоже горячка - определенные траты придется возместить.
Ян
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня в этой схеме пугает тот факт, что если вдруг в какой-то момент кончатся деньги или импреза обанкротится, то придется заканчивать все своими силами и за свой счет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Леда
Писатель

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Окт 2022 11:34 писал(а):
меня в этой схеме пугает тот факт, что если вдруг в какой-то момент кончатся деньги или импреза обанкротится, то придется заканчивать все своими силами и за свой счет.

Именно так, если ещё учесть ситуацию, в которую мы сейчас живём. Тот же страх.
Анютка
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас работы в кондоминиуме, под 90%. Делают фасад и крышу. Домой приходили только 1 раз, смотреть отделку ардезии на балкон. Я работаю из дома 2-3 дня в неделю, мешающего шума нету. Даже не заметила, как на балконе сняли плитку.
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 15:34   Заголовок сообщения: "Re: Бонус 110 % кондоминимум." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда12 Окт 2022 11:02 писал(а):
собирают подписи, "облагородиться" с помощью бонуса 110 %.

А точно, что его ещё можно использовать?
Я смутно помню, что это можно только тем, у кого уже работы выполнены на сколько-то % и об этом в АДЕ доложено. Вот тем можно закончить до какого-то месяца 23 года вроде. Но может это только для отдельно стоящих домов или наоборот кондоминиума ... точно не помню.
Russian Girl
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 17:20   Заголовок сообщения: "Re: Бонус 110 % кондоминимум." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Окт 2022 15:34 писал(а):
Леда12 Окт 2022 11:02 писал(а):
собирают подписи, "облагородиться" с помощью бонуса 110 %.

А точно, что его ещё можно использовать?
Я смутно помню, что это можно только тем, у кого уже работы выполнены на сколько-то % и об этом в АДЕ доложено. Вот тем можно закончить до какого-то месяца 23 года вроде. Но может это только для отдельно стоящих домов или наоборот кондоминиума ... точно не помню.

Superbonus 110% prorogato. Ecco per quali lavori è previsto: consulta la GUIDA e tutte le SCADENZE

gazzettadelsud.it/articoli/economia/2022/10/12/superbonus-110-prorogato-fino-al-2023-che-cose-e-chi-ne-ha-diritto-tutte-le-scadenze-49cf69aa-564d-48bd-b08f-c6ffb862a3d1/
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2022 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже нашла хорошую табличку ЗДЕСЬ
В общем, только для кондоминиумов действует 110% и только до конца 2023 года. Потом 70% и 65% в 24 и 25 годах. Для унифамильяре и вилетте только если до июня 2022 года были выполнены 30% работ.
В остальном - для казе популаре, ассоциаций, спортивных обществ и т. п.

Последний раз редактировалось: L.F. (12 Окт 2022 17:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: