Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас промывка всех труб стоила 400 евро. Просто осмотр кальдаи и чистка котла - 80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2022 08:59 писал(а):
У нас промывка всех труб стоила 400 евро. Просто осмотр кальдаи и чистка котла - 80 евро.

Просвети пожалуйста, что это за промывка труб? Как и кем она делается? Может нам тоже надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы недавно поставили новую калдайю, у нее снизу такой бачок с белым порошком, который как-то добавляется в воду (я пока не разобралась, как именно) и препятствует образованию накипи. За месяц бачок опустел и техник пришел и заменил на запасной, который входил в комплект калдайи. Велел купить запас. Оказалось, бачки эти стоят 65 евро. Почесали мы репу: это ж около 700 евро в год. А потом продавец объяснил, что не надо каждый раз весь бачок заменять, достаточно купить пакет порошка за 16 евро и засыпать по мере надобности. А вот почему нам про это не рассказал техник, продавший кальдайю - это заставляет задуматься.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena27 Окт 2022 09:08 писал(а):
Marma27 Окт 2022 08:59 писал(а):
У нас промывка всех труб стоила 400 евро. Просто осмотр кальдаи и чистка котла - 80 евро.

Просвети пожалуйста, что это за промывка труб? Как и кем она делается? Может нам тоже надо…

Делал тот же техник, что приходил проверять кальдайю. Специальным насосом прокачивал жидкость через все трубы и батареи, которые находятся в доме. Вода выходила черная. Я так поняла, со временем в батареях и трубах накапливается всякая гадость, которую желательно периодически удалать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2022 09:23 писал(а):

Делал тот же техник, что приходил проверять кальдайю. Специальным насосом прокачивал жидкость через все трубы и батареи, которые находятся в доме. Вода выходила черная. Я так поняла, со временем в батареях и трубах накапливается всякая гадость, которую желательно периодически удалать.

Спасибо!
Интересно, надо будет спросить оказывают ли наши такую услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Окт 2022 07:39 писал(а):

Cadaia должна контролироваться каждые 2 года спец. персоналом. Заодно и чистку проводят, улучшается теплообмен труб и вода быстрее нагревается. У нас каждый раз по ведру кальция набирается. И всего 120 евро за все.


У нас не кальдая, а скальдааква Smile, по ней другие законы. Но все равно приходится звать их постоянно, иногда 2 раза в год, из-за кальцификации. Чистка стоит 480 евро. Так что обычно терпим до последнего, то есть пока вообще газ перестает включаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2022 09:23 писал(а):
Spena27 Окт 2022 09:08 писал(а):
Marma27 Окт 2022 08:59 писал(а):
У нас промывка всех труб стоила 400 евро. Просто осмотр кальдаи и чистка котла - 80 евро.

Просвети пожалуйста, что это за промывка труб? Как и кем она делается? Может нам тоже надо…

Делал тот же техник, что приходил проверять кальдайю. Специальным насосом прокачивал жидкость через все трубы и батареи, которые находятся в доме. Вода выходила черная. Я так поняла, со временем в батареях и трубах накапливается всякая гадость, которую желательно периодически удалать.

У нас полы самонагревающиеся, так что прочистка обязательна. Все никак не соберусь сделать. Техник сказал, что вода черная выходит , ну и стоит около 400 евро.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Окт 2022 09:22 писал(а):
Мы недавно поставили новую калдайю, у нее снизу такой бачок с белым порошком, который как-то добавляется в воду (я пока не разобралась, как именно) и препятствует образованию накипи. За месяц бачок опустел и техник пришел и заменил на запасной, который входил в комплект калдайи. Велел купить запас. Оказалось, бачки эти стоят 65 евро. Почесали мы репу: это ж около 700 евро в год. А потом продавец объяснил, что не надо каждый раз весь бачок заменять, достаточно купить пакет порошка за 16 евро и засыпать по мере надобности. А вот почему нам про это не рассказал техник, продавший кальдайю - это заставляет задуматься.

Наш техник тоже предложил такой дивайс, стоит около 100 евро типа коробки которая цепляется к кальдайе. Сказал что достаточно двух бутылок в год с жидкостью и можем это делать самостоятельно без него. Бутылка размером с коллуторио. Но эта жидкость не прептствуют образованию кальция, а просто не дает ему цепляться к трубам, то есть болтается по трубам туда-сюда. Так что думаю нет смысла ее устанавливать, все равно чистить надо вручную, тот же кальций, только в воде.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Окт 2022 09:22 писал(а):
А вот почему нам про это не рассказал техник, продавший кальдайю - это заставляет задуматься.

Сейчас у всех новых кальдай обязательна установка этих dolcificatore. То есть по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам тоже такую фигню поставили, весь вид портит Evil or Very Mad Это было много месяцев назад, мы ничего туда не добавляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2022 10:36 писал(а):

Сейчас у всех новых кальдай обязательна установка этих dolcificatore. То есть по умолчанию.

Да, так нам сказали. Но у меня вопрос был, почему техник не сказал, что можно просто засыпать порошок. Он пришел по другой проблеме, заметил пустой бачок и тут же нам показал, как заменять на новый. Поэтому мы поняли, что надо весь узел менять.
Честно сказать, мне этот техник давно не нравился (два года к нам ходит). Парень он приятный в общении, но недочетов за ним набралось очень много. Кальдайю новую он уже дважды приходил регулировать. Нет бы сразу хорошо сделать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2022 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, да, странно, что не предупредили, что надо просто заменить рикарику. И это можно сделать самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shrinkflation - цена одинаковая, а объемы уменьшились. Читаем внимательно упаковки и цену за килограмм/литр.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Ноя 2022 14:53 писал(а):
цена одинаковая, а объемы уменьшились. Читаем внимательно упаковки и цену за килограмм/литр.

С добрым утром, Codacons Evil or Very Mad

Каждая женщина с циклом давным-давно заметила, как уменьшилось кол-во линесов в упаковке и как они похудели lol. Sottilette уже пакуют не по 10, в чае (некоторые марки) не 25, а 20 пакетиков, бриоши с 10/8 до 8/6 и так до бесконечности. За идиотов или за нищих держат.

Последнее открытие, в Икее упаковка сальмоне 400 грамм стала, а былa 500. Я издалека удивилась, что цена прежняя, пока вес не посмотрела. Причем хитропопые паразиты, сама упаковка осталась прежнего размера, a сальмоне скромненько с одной стороны лежит, то есть еще и спреко бумаги Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2022 15:38 писал(а):

Каждая женщина с циклом давным-давно заметила, как уменьшилось кол-во линесов в упаковке и как они похудели lol.

Простите, что не в тему Embarassed но, может, кому-то будет полезна инфа.. Я беру в евроспине упаковку 20 штук, которая стоит там в районе полутора евро (ultra notte ali), качество отличное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня глянула торрончини наши кремонские. В прошлом году 2,7 примерно, в этом 3,5. Помогают мне худеть, зайки такие. lol
Рикотта самая дешевая в Коопе стоила 1,2 где-то, сегодня смотрю 1,7.
Ламбруско было 4 стало 6 евро. Остальное я просто не помню, нервы берегу. Smile)).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Ноя 2022 15:58 писал(а):

Ламбруско было 4 стало 6 евро. Остальное я просто не помню, нервы берегу. Smile)).


мне кажется что брать ламбруско за 6 евро - это какое-то извращение. недаром его берлу пу подарил

в паме базовый ламбруско как был 2.99 так и остался. правда, там градусов или 8 или 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упаковка с тремя обрезками бекона в нашем Карфуре стоит 4,10. Я в шоке, это на одну яичницу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 53
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Ноя 2022 15:54 писал(а):
Russian Girl03 Ноя 2022 15:38 писал(а):

Каждая женщина с циклом давным-давно заметила, как уменьшилось кол-во линесов в упаковке и как они похудели lol.

Простите, что не в тему Embarassed но, может, кому-то будет полезна инфа.. Я беру в евроспине упаковку 20 штук, которая стоит там в районе полутора евро (ultra notte ali), качество отличное....


Я чуток продолжу тоже, буквально одну вещь скажу и всё, на этом тему закрою.
Я купила ещё 4 или 5 лет назад менструальные трусы Loveable многоразовые 3 пары и менструальную чашу Fun cup. Стоит не дёшево, да, но зато они уже себя окупили, и больше я на прокладки и тампоны не трачу ровным счётом ничего, и не приходится опасаться, что они дома закончились.
Конечно, надо приноровиться к чаше, может первое время протекать, но после пары циклов всё ок. Плюс я теперь не пропускаю тренировки в бассейне во время цикла. Раньше, бывало, приходилось на неделю забиваь на тренировки (у меня цикл всю жизнь неделю длится). Короче, я дико рада, что ушла от тампонов и прокладок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2022 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я неделю назад офигела от цены за сахар (насколько выросла) - в Конаде, всегда была около 90 центов, сейчас та же пачка - 1,79.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021