Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>Сообщение удалено писал(а):
У нас нововведение с февраля. Рабочие места становятся не постоянными, а a rotazione. Ввиду увеличения штата и более рационального использования рабочих мест каждый должен будет через апп бронировать себе рабочее место на предстоящей неделе. По принципу кто раньше забронировал, того и тапки. Количество мест на несколько единиц меньше, чем сотрудников, но овербукинга быть не должно, поскольку многие коммерчали постоянно в разъездах, а те, кто не ездит, как я, - у кого два, у кого три дня в неделю смартворкинг.
Напомнило игру - десять человек под музыку бегают вокруг девяти стульев. Как только смолкает музыка, надо успеть сесть на ближайший стул. Кто остался стоять, проиграл и платит штраф или выбывает.

тож мне нововведение.
я уж и не помню времен, когда в офисе у людей были свои рабочие места и столы и их можно было занимать не бронируя через приложение или специальный сайт.

в ВФ эту систему ввели в 16 или 17ом году. никаких бронирований, кто первым встал - того и тапки.
в Аццентуре я с 19ого всегда надо бронировать себе рабочий стол. накануне рабочего дня в обед открывается бронь. и ее надо подтверждать по прибытии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне формат -рабочая компания такая уютная семья- вполне подходил.
У нас в банке реально коллектив был дружным. Не было необходимости все время вместе проводить, но зато никто никого "не сдаст. не заложит", если что - могут помочь или за тебя сделать.
По негласному разрешению шефа можно было два дня пропустить без больничного ( не часто, не то, что каждый месяц), но всякое случается- то насморк, то давление у кого. И если в твое отсутствие что то от тебя потребовалось, то без опасений можно было попросить кого то- открыть стол, шкаф, сейф, взять документы, файлы и прочая...
И да. з/п была низковата, но скажем отпроситься, чтобы : дождаться сантехника, отвезти ребенка к врачу, полдня провести где-то по прочим делам... можно было легко .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>Сообщение удалено писал(а):
Но решает руководство, а мы планктон только подчиняться можем.
Интересно, руководство тоже себе кресло должно бронировать? Зачем несколько руководителей каждый день? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Фев 2023 17:43 писал(а):
Интересно, руководство тоже себе кресло должно бронировать? Зачем несколько руководителей каждый день?

да.
никаких кабинет и отдельных комнат для руководства.
единственное выше определенного ранга вроде есть возможность бронировать как-то приоритетно конференц залы и колл-румы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2023 17:23 писал(а):
У Лисаковской тоже смарт прописан строго с домашнего адреса и никаких "зарубежей". Она-то надеялась пару-тройку месяцев работать из теплого шарм-эль-шейха

У Лисаковской строго прописано даже где она может отвечать на служебные звонки по мобильному и какую информацию в деталях обсуждать.
и всякие секретности, пакты о неразглашении и прочая фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня дружок по палестре был. в итальянском Пежо работал.
рутина - каждое утро спортклуб, работа в любимом кабинете , аперитив и домой. Молодой спортивный холостяк.
а тут бац ковид. Их сначала слили с ситроеном (из 1000 человек осталось 400 рабочих столов), а потом и с фиатом. Теперь он один день работает из незнакомого офиса в Милане, а один день их возят автобусом работать на фиат в Турин (он сам не понимает почему, но предполагает, что специально, чтобы народ сам уволился). Три дня дома. из домой он работать не умеет. А он еще под шумок и женился на паталогоанатоме и переехал куда-то глубоко за город.
теперь у чувака реально стресс и депрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2023 18:04 писал(а):
но предполагает, что специально, чтобы народ сам уволился
lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Фев 2023 16:26 писал(а):
А мне нравится возможность приводить с собой на работу своих собак.

А кому-то категорически нет. У некоторых аллергия, кто-то конкретно боиться собак, а кто-то просто не любит (мой случай)
Как будем разбираться с конфликтами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Фев 2023 17:05 писал(а):

Можно поставить шкафчики и сдавать их в аренду. lol

Мы, кстати, поставили в коридоре и раздали ключи желающим. Хотелось бы проверить реальное использование, но пока не поняла как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2023 18:04 писал(а):
А он еще под шумок и женился на паталогоанатоме
На патанатоме-мальчике? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Фев 2023 18:11 писал(а):
Zoo01 Фев 2023 16:26 писал(а):
А мне нравится возможность приводить с собой на работу своих собак.

А кому-то категорически нет. У некоторых аллергия, кто-то конкретно боиться собак, а кто-то просто не любит (мой случай)
Как будем разбираться с конфликтами?
Владельцы собак так рассуждают, будто собак никогда не имели. Можно подумать, собака будет смирно сидеть под столом и ждать, пока хозяин закончит работу. Вот у меня сейчас собака неистово грызет кость. Шумит. Лично мне не мешает, но куче других людей наверняка да. Да еще в оупен-спейсе. Он иногда поднимается и шумно пьет. Может и воздух испортить изредка. Гавкнуть, если увидит птицу в окне. Вот на кой остальным такое счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2023 18:04 писал(а):
из домой он работать не умеет

Какой-то детский сад Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2023 18:44 писал(а):
Ян01 Фев 2023 18:04 писал(а):
из домой он работать не умеет

Какой-то детский сад Confused

Если что, я тоже не умею, точнее активно не люблю, поэтому не научилась.
Мне неудоно, медленно, раздражает, не хватает людей.
Ну могу дома посидеть один день, если нужно фин. часть бизнес плана на модель положить, или еще какую полумеханическую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Фев 2023 15:42 писал(а):
Natulka01 Фев 2023 15:25 писал(а):
В Иврее у Оливетти ещё и дома для рабочих в такой квартал входили Razz
В Иврее здания Оливетти уже давно принадлежат другим владельцам, а все, что связано с О., - воспоминания о былой жизни. В СССР тоже у всех больших предприятий были и ведомственные сады, поликлиники, дома отдыха и пионерлагеря. И что? Речь о сегодняшнем дне, а не о "былой славе".

ТО, что, скорее всего, "всё новое- хорошо забытое старое"? Wink У нас, кстати, бОльшая часть услуг так и работает без особых проблем и сейчас. Даже летние лагеря для детей есть, как в городе, так и в горах и на морях. Не знаю, как они там числятся сейчас на бумаге, но фирма по-прежнему оплачивает приличную часть путевки. А вот сколько нам за это "не доплачивают", не думала, если честно. Но, судя по одному разговору с Яном и зарплатам миланских инженеров- тоже достаточно lol Но большинству всё равно, они и без этих услуг (у кого нет детей и желания ходить в бассейн) всё равно предпочитают тут работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB01 Фев 2023 19:03 писал(а):
не хватает людей

Так товарищ же не руководитель. Ему люди зачем?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2023 18:44 писал(а):
Ян01 Фев 2023 18:04 писал(а):
из домой он работать не умеет

Какой-то детский сад Confused

Чего это? Работать из дома не все могут. Нужно учесть несколько моментов:
- самодисциплина (умение работать без надзора)
- наличие технической возможности дома (чтобы никто не отвлекал)
- желание работать из дома (кому-то не нравится смешивать работу и дом).
- специфика работы
- количество коммуникаций по рабочим вопросам в день.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я люблю работать дома, когда мне нужно подумать или иметь возможность погрузиться в работу, чтобы меня не дергали с вопросами.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Фев 2023 19:29 писал(а):

- специфика работы
.

Ну ессно на станке из дома работать затруднительно.
Если человека на целых три дня в неделю оставляют дома, значит, от его отсутствия в офисе ничего страшного не случится.
Желание общения отношу капризам, уж извините. Два раза в неделю достаточно для профилактики одичания.
Так что остаётся отсутствие самодисциплины. Что для взрослого человека все же странновато.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на бывшей работе начальник, не мой, водил собаку на работу, причем большую- типа ей дома одной скучно. А сам он из Болоньи в Под-Милан ездил с понедельника по пятницу.

Собака его ужасно раздражала, хорошо что ещё не на моем этаже они были

Потом он вроде в свою Болонью свалил опять

Эх, сколько всяких баек с разных работ, книжку можно писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2023 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2023 19:24 писал(а):
MAB01 Фев 2023 19:03 писал(а):
не хватает людей

Так товарищ же не руководитель. Ему люди зачем?

Т. е только руководителям нужно живое общение с коллегами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Страница 19 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021