Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если суд интерпретировал меры как чрезмерно строгие, то при чем тут домашний арест? Это совершенно другая статья.
За превышение санитарных строгостей можно наказать местные власти, но родители-то подавали не об этом, а требовали компенсации за негативные последствия. Какие? Ребенок нажил депрессию за несколько дней?!
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему, кстати, несколько, когда мы сидели три месяца где-то?
А вообще какого-то коллективного иска не предвидиться? Я бы приняла участие. У меня точно были психические последствия из-за невозможности выйти, правда не зарегестрированные. Писанина на форуме зайдет в виде доказательства депрессии? Razz И еще моральный ущерб за грин-пасс. Cool
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2023 13:57 писал(а):
За превышение санитарных строгостей можно наказать местные власти, но родители-то подавали не об этом, а требовали компенсации за негативные последствия

Мы об одной и той же статье говорим? lol

gli è stato accordato un risarcimento simbolico

Di fatto, fu imposta "una permanenza domiciliare assoluta", equivalente agli arresti in casa. Un divieto oggi identificato come immotivato e quindi “illegittimo”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2023 09:11 писал(а):
нефиг им позволять бесконечно сидеть в мобильнике

Ну и не позволяй. Людей лишили свободного выбора в мобильник пялиться или гулять пойти. Я вообще ни разу не драмматизирую, я еще мягко выражаюсь. Вообще не представляю себе детей запертых в квартире на три месяца, если нет участка. Жуть какая-то просто.
А занять себя и в тюрьме, конечно, можно.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2023 14:13 писал(а):
Un divieto oggi identificato come immotivato e quindi “illegittimo”.

То есть доказывать вред не нужно было?
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2023 14:17 писал(а):
То есть доказывать вред не нужно было?

Нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2023 14:10 писал(а):

А вообще какого-то коллективного иска не предвидиться? Я бы приняла участие. У меня точно были психические последствия из-за невозможности выйти, правда не зарегестрированные. Писанина на форуме зайдет в виде доказательства депрессии? Razz И еще моральный ущерб за грин-пасс. Cool

Даа! я тоже готова участвовать )) Давайте коллективный иск подадим?.. Вот это мне нравится: не сидеть кого-то там осуждать, а денежку получить.. это здорово! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2023 14:13 писал(а):

gli è stato accordato un risarcimento simbolico

Di fatto, fu imposta "una permanenza domiciliare assoluta", equivalente agli arresti in casa. Un divieto oggi identificato come immotivato e quindi “illegittimo”.

Вот и непонятно, что журналисты насочиняли.
Символическая цифра - так обычно говорят о сумме, намного меньше положенного, когда важнее было доказать принцип. В данном случае сумма почти вдвое БОЛЬШЕ той, что предусмотрена за схожие виды ущерба. Получается откровенная нажива под предлогом принципа.
Про домашний арест я уже писала: он не схож с карантином.
И при незаконном аресте/удерживании компенсация платится за последствия. Их нужно еще успеть задокументировать. Если у мальчика за 5 дней развилась стойкая депрессия, может, его до карантина родители нервировали годами? Very Happy
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, отменит ли врушка-Мелони штраф в 100 евро для овер 50 ? Его отложили до 30 июня 2024, ей нужны голоса для евровыборов, а потом хоть потоп до следующей избирательной кампании. Выборы в Европарламент будут в начале июня. Я начала сомневаться после того, как она Нагло открестилась от своих слов про отказ Италии от евро.
Delusa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все эти штрафы оспорить можно в два счета. Моя подруга-адвокат мне говорила об этом еще во время первого локдауна, а потом всю пандемию доказывала это, сделав на этом карьеру (открыла наконец свою собственную студию). Если кому будет нужно, дам координаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Ноя 2023 16:18 писал(а):
Все эти штрафы оспорить можно в два счета. Моя подруга-адвокат мне говорила об этом еще во время первого локдауна, а потом всю пандемию доказывала это

Delusa, ты не путаешь? Во время локдауна были другие штрафы, за пробежку в парке, например. А штрафы для овер 50 за непривитость вошли в действие в феврале 2022, соответствующий декрет приняли в декабре 2021, кажется.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2023 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Ноя 2023 20:29 писал(а):
Delusa, ты не путаешь?

По-моему, Delusa имеет в виду, что нужно оспаривать все ковидные штрафы без исключения, и я, кстати, с этим абсолютно согласна. Адвокаты в помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще одно решение суда. во Флоренции.
Медсестру, отказавшуюся вакцинироваться от ковида, отстранили от работы. Суд постановил, что ей теперь должна быть выплачена вся зарплата плюс 200 евро компенсации от ASL за каждый день вынужденной безработицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
elly111
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зарплата + 200 евро за каждый день? Ничего себе!

Вот правильно, пусть Фон Дер Лайн башляет теперь со своим Файзером, не обеднеет.

Я тоже поучаствую в коллективном иске, у меня тоже последствия остались - людей обхожу на тротуаре при встрече теперь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2023 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в театре было 1000 людей без масок в одном зале, больше половины маленьких детей рассадников вируса. Ждем инфлюэнцу Confused. По осени детские спектакли не показывают, в основном зимой = в период простуд.
Что принимаетe для профилактики ковида?
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Дек 2023 19:07 писал(а):

Медсестру, отказавшуюся вакцинироваться от ковида, отстранили от работы. Суд постановил, что ей теперь должна быть выплачена вся зарплата плюс 200 евро компенсации от ASL за каждый день вынужденной безработицы.

По 200 евро в день, как и мальчику. shock Все-таки очень странные эти оба дела.
Незаконно отстраняют от работы не так уж редко. Поэтому давно есть законы на эти случаи. Работник обычно имеет право вернуться на свое рабочее место и получить всю причитающуюся ему зарплату, а работодатель обязан сделать все соц. отчисления. И на этом все.
Никаких моральных переживаний не компенсируют.
Да и по цифрам не сходится. 70 тысяч, если поделить на 200 евро, будет 350 дней. А медсестру отстранили от работы на 320 календарных дней. Рабочих же дней было намного меньше.
Второй странный момент: судья решил, что декреты были незаконными. Ну, а как ASL должна была это понять? Она некомпетентна. Тогда уж надо вначале устроить процесс и признать декреты незаконными, после чего по всем искам в связи с последствиями декретов ответчиком будет государство, а не отдельные учреждения.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Дек 2023 14:33 писал(а):
Второй странный момент: судья решил, что декреты были незаконными. Ну, а как ASL должна была это понять? Она некомпетентна. Тогда уж надо вначале устроить процесс и признать декреты незаконными, после чего по всем искам в связи с последствиями декретов ответчиком будет государство, а не отдельные учреждения.

Все правильно, процедура по цепочке. Медсестра предьявляет иск ASL, это конкретно он отстранил её от работы, а не Сперанца&Co. Судья наказывает ASL, а тот может подать в суд на вышестоящие органы.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могу понять, на основании чего судья наказывает ASL. Он же не может решать, какие законы правильные, а какие нет. Это входит в функции Конституционного Суда (или Высшего Кассационного суда?).
А так каждый, кому не нравится какой-то закон, побежит в суд его оспаривать. И некоторые судьи удовлетворят иски. И че будет? В одном городе такие законы, а в соседнем другие?
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Дек 2023 15:32 писал(а):
Я не могу понять, на основании чего судья наказывает ASL.

Он, как работодатель, выпустил распоряжение об отстранении медсестры от работы, а не Парламент, который принял закон.

Нaпример, родители судились с руководством детсадов, которое не пускало непривитых детей в сад, а не с законодателем.

Елка-Палка07 Дек 2023 15:32 писал(а):

А так каждый, кому не нравится какой-то закон, побежит в суд его оспаривать. И некоторые судьи удовлетворят иски. И че будет? В одном городе такие законы, а в соседнем другие?

В Италии местами так и есть lol
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2023 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Дек 2023 15:47 писал(а):

Он, как работодатель, выпустил распоряжение об отстранении медсестры от работы, а не Парламент, который принял закон.

Так отстранил на основании декретов. Именно в декретах было установлено требование вакцинироваться.

Цитата:
Нaпример, родители судились с руководством детсадов, которое не пускало непривитых детей в сад, а не с законодателем.

И с каким результатом? В Милане мамаша отказалась привить дочку и запретила делать ей тампоны, аргументировала, что это де нарушает какие-то там права и сами вакцины - результат заговора бигфармы. Тогда папаша подал на нее в суд. И суд вынес решение в его пользу.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.
Страница 85 из 95

Перейти: