Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Фев 2024 23:48 писал(а):
что именно эта вакцина не снижает риска заразиться и заразить ковидом.

Ну они считают, что снижает. Доказательств ни у тех, ни у других нет. Если они так решили, то зачем разубеждать? Все равно распривититься уже нельзя.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Фев 2024 23:48 писал(а):

Абсолютная и научно признанная ложь, что давно подтвердили и сами производители вакцины.

Да вовсе не так. Это вы выискиваете всяких сектантов от науки, надоело уже разоблачать.

Цитата:
прекрасно знаешь, что именно эта вакцина не снижает риска заразиться и заразить ковидом.

Вакцин много было. Некоторые менее эффективными оказались. А другие нормально так защищали.

Цитата:
Непривитых оставили в покое после прихода безопасного Омикрона, который повалил штабелями огромное количество привитых

А это уже новая глава началась. Естественно, и правила поменялись.

Цитата:
Tочку не поставили, так как штрафы за непривитость до сих пор не отменили.

Чисто юридически это правильно. Нарушение было. Это как схлопотать штраф за проезд на красный. А потом, может, этот светофор уберут. Но штраф останется.
Я на месте политиков уже простила бы этот штраф, раз уж не оштрафовали в течение 1 года.
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 00:02 писал(а):
Lenuccia14 Фев 2024 23:27 писал(а):
известно, какая выгода - не колоть "ужасную" вакцину. Было достаточно сознательных граждан, чтоб на вас махнули рукой. Было б вас больше, государство бы прессовало больше, вам было бы сложнее отвертеться.

Ровно наоборот, было бы больше, даже и не пытались бы (пример цифры вакцинации детей). Если вы не знаете слов Драги, которые гремели на всю страну несколько месяцев, то вряд ли помните ход событый. Давить больше было просто невозможно.

Непривитых оставили в покое после прихода безопасного Омикрона, который повалил штабелями огромное количество привитых lol , что никак нельзя было скрыть, и после начала СВО. Tочку не поставили, так как штрафы за непривитость до сих пор не отменили.

Куда уж мне помнить. Только я по-русски еще не забыла. Я написала "больше", а не "большинство". Разницу понимаете?
И сколько вы штрафов заплатили? Нисколько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 00:11 писал(а):
Вакцин много было. Некоторые менее эффективными оказались. А другие нормально так защищали.

Rolling Eyes
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот первая ссылка в гугле про штрафы: No-vax, nuovo rinvio di sei mesi per il pagamento delle multe
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 00:11 писал(а):
Чисто юридически это правильно. Нарушение было. Это как схлопотать штраф за проезд на красный. А потом, может, этот светофор уберут. Но штраф останется. Я на месте политиков уже простила бы этот штраф, раз уж не оштрафовали в течение 1 года.

Приостановили оплату штрафов в очередной раз до июля 2024.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2024 00:09 писал(а):
Ну они считают, что снижает.

Тяжесть заболевания, а не вероятность заражения.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 00:39 писал(а):

А они считают, что вероятность. Мы уже пару лет это обсуждаем, а они все равно говорят про каких-то сектантов.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И то, и другое.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Фев 2024 00:19 писал(а):
Вот первая ссылка в гугле про штрафы: No-vax, nuovo rinvio di sei mesi per il pagamento delle multe

Lenuccia15 Фев 2024 00:27 писал(а):

Внимательно перечитайте предыдущую страницу, то есть вы даже не в состоянии следить за десятком постов, куда уж за Драги и за ковидом... lol

Последний раз редактировалось: Russian Girl (15 Фев 2024 01:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 00:45 писал(а):

И то, и другое.

ГС другого мнения Wink.
Цитат под риском холодильника не будет, ты все равно "забудешь" через некоторое время.
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 01:01 писал(а):

Внимательно перечитайте предыдущую страницу, то есть вы даже не в состоянии следить за десятком постов, куда уж за Драги и за ковидом... lol

Ну, как бы да, не слежу за постами. Что не так? Сайт AdE врет про штрафы?
https://www.agenziaentrateriscossione.gov.i...ale-procedimento/
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 01:01 писал(а):

ОК, до декабря. На сайте AdE еще не обновили.

Уела домохозяйка инженера-инспектора. Запомни эту знаменательную дату Very Happy
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Фев 2024 01:21 писал(а):
Ну, как бы да, не слежу за постами.

Lenuccia15 Фев 2024 01:40 писал(а):
Уела домохозяйка инженера-инспектора. Запомни эту знаменательную дату

А где вы прочитали про домохозяйку, если за постами не следите Rolling Eyes .

У меня нет цели "уесть" кого-либо, это у вас с самооценкой проблемы раз специально свой "ранг" подчеркнули Cool .

Ошибка в датах не играет роли, вы повторили мне то, что я сама написала для другого юзера на предыдущий странице. Ничего личного, просто нет смысла беседовать с тем, кто пишет реплики, не вникая в суть.
Savaоff
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia14 Фев 2024 23:30 писал(а):
Парень, который меня замещал, кстати, получил большие проблемы со здоровьем, до сих пор лечится, за свой счет.

А с чем связаны проблемы? Ну т. е. это у тебя работа такая вредная, что заместив, он получил проблемы, или потому что привился, или по какой ещё причине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 01:04 писал(а):

Цитат под риском холодильника не будет, ты все равно "забудешь" через некоторое время.

Более того, я эти цитаты даже читать не стану! И даже не буду объяснять, почему.
Ты не поняла, что суть вовсе не в пользе/вреде от вакцины? Бог уж с ней. Антиваксеров попросту в сотый раз приглашают не употреблять оскорбительные слова в отношении ваксеров.
НЕ НАДО писать, что другие сами себя уговорили, им промыли мозги, они пошли на поводу и прочую хрень. Вам подсказать корректные формулировки? Вот: люди прислушались к доводам ГС, они сделали выбор в пользу прививки.
Lenuccia
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 02:03 писал(а):

А где вы прочитали про домохозяйку, если за постами не следите Rolling Eyes .

У меня нет цели "уесть" кого-либо, это у вас с самооценкой проблемы раз специально свой "ранг" подчеркнули Cool .

Ошибка в датах не играет роли, вы повторили мне то, что я сама написала для другого юзера на предыдущий странице. Ничего личного, просто нет смысла беседовать с тем, кто пишет реплики, не вникая в суть.

Догадалась, судя по количеству времени, которое нужно, чтобы следить за вот этим всем. Я не права?
Кто с вами беседует-то? Я Ангелочку отвечала, а вы начали требовать ответа:
Russian Girl14 Фев 2024 22:30 писал(а):

Вот это заявление обьясните пожалуйста. Вы новости совсем не смотрели последние два года, остановились на конференции Драги?

Russian Girl14 Фев 2024 23:01 писал(а):

Не увиливайте от ответа, это же ваше утверждение, какую конкретную выгоду получили непривитые от привитых Rolling Eyes ?
"на чужом горбу проехались" - чего непривитые добились за чужой счет ?

У меня ранга нет, я не в армии и не на госслужбе.
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично заплатила 50 евро штрафа за неношение маски в пустом вагоне метро, пребывая в отличном состоянии здоровья. Не прощу. Twisted Evil Но это отделалась малой кровью.

Елка-Палка, что ты имеешь в виду под ГС? Многие здесь прививались и прививали детей (!) просто под давлением, всё обсуждали. И чьи-то обиды не повод не обсуждать новые научные открытия.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Фев 2024 08:58 писал(а):
Я лично заплатила 50 евро штрафа за неношение маски в пустом вагоне метро, пребывая в отличном состоянии здоровья. Не прощу. Twisted Evil

Не прощай. Кому это интересно? Не в детсадике, чтоб каждого уговаривать. Нарушила - плати. И не надо рассуждать про твое здоровье. В метро не ты одна ездишь.

Цитата:
Елка-Палка, что ты имеешь в виду под ГС?

ГС - это Главные Санитары. Very Happy Чисто условно для краткости на форуме мы так называем санитарные власти/комитет/экспертов, ну, кто там главный за правила по вопросам борьбы с ковидом.

Цитата:
Многие здесь прививались и прививали детей (!) просто под давлением,

Кто многие? Где они? Хорош говорить за других. Вон утверждали, что "многие" потеряли работу из-за отказа привиться. На поверку не нашлось НИ ОДНОГО. Одно время кричали, что медиков не хватает, поскольку отстранили непривитых. А в реале таких по стране оказалось где-то 3 тыщи из 600. lol Как раз среди медицинских работников был ажиотаж, чтоб быстрей привиться. Это-то я прекрасно помню. Был график вакцинации, пришлось вводить строгие правила, иначе лезли без очереди. Помню, что надо было записываться только с рабочего компьютера с личным паролем, а то с домашнего пытались записать посторонних и знакомых из других отделений.
А детей вообще привили, кажется, всего 30%. И это отдельный разговор. Лично я была против прививки детей. Но наши удачно заразились как раз в этот период, так что... Кстати, Чекка после этого стала чаще подхватывать инфекции. Может, как раз последствия ковида. А может и нет. А вы тут с завидной уверенностью все болезни привитых списываете на прививку.
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Фев 2024 08:58 писал(а):
Я лично заплатила 50 евро штрафа за неношение маски в пустом вагоне метро, пребывая в отличном состоянии здоровья. Не прощу. Но это отделалась малой кровью.

Если я подсчитаю, сколько мы все заплатили за палки в нос каждые 2 дня, меня кондратий хватит. Confused
Вообще смешно, уже все сами санитары прямым текстом озвучили, что все это было абсолютно преступно бесполезно, а на форуме все еще оперируют понятиями "гражданская ответственность" и "коллективный иммунитет".
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

Перейти: