Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы не бегать по темам, чем ковид/инфлюэнцу будем лечить...? Открываю сегодня газеты, а там:
Influenza, Italia travolta: "2mila farmaci introvabili"
Sono infatti "tra i 1.500 e i 2.000 i farmaci che mancano sugli scaffali delle farmacie italiane". Tra questi, stando all'allarme lanciato da Andrea Mandelli, antinfiammatori, antipiretici, antibiotici, prodotti per la tosse per bambini a base di ibuprofene, alcuni antibiotici di uso orale e pediatrico, antipiretici e gli aereosol.


Oscanna, это правда, преувеличивают, что случилось?
В статье пишут, bооm заболевших и санкции Evil or Very Mad

Tra le cause della mancanza di farmaci per curare l'influenza ci sono anche "i problemi legati alla guerra".
Con le sanzioni occidentali nei confronti della Russia, alcuni materiali risultano irreperibili. Da qui il "problema del confezionamento, per cui mancano le fialette di vetro, manca la lamina del blister di alluminio delle pasticche".


Короче товарищи, достаем из диспенсы масочки, избегаем толп, в противном случае рискуем помереть от банальной простуды без лекарств Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Дек 2022 23:34 писал(а):
в противном случае рискуем помереть от банальной простуды без лекарств

Да хорош панику разводить. От вирусов лекарств нет, а антибиотики, если чё, найдут тебе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Дек 2022 23:25 писал(а):

Я не боюсь, как многие итальянцы (но удивилась тебе), разговаривать, задавать вопросы, спорить и не соглашаться с врачами.

Да я тоже не боюсь и не боготворю, у меня свой алгоритм. Я не спорю со специалистами. Когда подозреваю, что специалист неправ, то задаю ему контрольные вопросы. Если он не проходит мой тест, говорю мерси, ухожу и ищу другого.
Я сама спец в своей области. И если клиент начинает со мной спорить, то почти всегда он несет страшную пургу, при этом самоуверенности у него хоть отбавляй.
Поэтому на ситуацию я смотрю со стороны специалиста, в данном случае медика.
И не надо путать споры и просьбы пояснить курс терапии, действие лекарств и т. п. Когда мне заказчик задает уточняющие вопросы, я всегда терпеливо отвечаю, даже если они глупые, бо профан вправе не знать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Дек 2022 23:34 писал(а):
prodotti per la tosse per bambini a base di ibuprofene

Вот это уже вызывает вопросы. На фига так уж нужны лекарства от кашля на базе ибупрофена? Rolling Eyes Блин, уж чего-чего, а лекарств хватит всем, это абсолютно точно. Очередная искусственно созданная паника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заголовки погуглила, все пишут про нехватку. Сейчас точно все в аптеках пропадет, как было с масками или с гелем для рук Evil or Very Mad.

Influenza, boom di contagi e assalto alle farmacie: «Mancano medicinali per tosse e raffreddore»
A segnalare la mancanza dei medicinali sugli scaffali delle farmacie è stata l'Agenzia italiana del Farmaco che oltre al boom di contagi segnala una difficoltà legata a ragioni produttive

Influenza, assalto alle farmacie: introvabili medicinali per tosse e gola. Aifa: «Ne mancano oltre tremila». Boom di contagi
Sul sito Aifa sono segnalati 3.128 medicinali carenti, tra cui alcuni comunemente usati contro l'influenza

Может пугают народ, чтобы превентивно вакцинировался Rolling Eyes , раз он болеть не боится. Блистеры и ампулы только в России производят?

Come comunica Aifa, infatti, pesa sulla produzione l’aumento dei costi dei materiali di confezionamento, come vetro e alluminio e la difficile reperibilità di principi attivi.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Дек 2022 00:07 писал(а):
Russian Girl13 Дек 2022 23:34 писал(а):
prodotti per la tosse per bambini a base di ibuprofene

Вот это уже вызывает вопросы. На фига так уж нужны лекарства от кашля на базе ибупрофена? Rolling Eyes Блин, уж чего-чего, а лекарств хватит всем, это абсолютно точно. Очередная искусственно созданная паника.

Этo журналист "LQ" неправильно процитировал Evil or Very Mad .
All’appello mancano “antinfiammatori, antipiretici, antibiotici e prodotti per la tosse e antifebbrili per bambini a base di ibuprofene, alcuni antibiotici di uso orale e pediatrico, antipiretici e gli aereosol”.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Дек 2022 00:20 писал(а):

Influenza, assalto alle farmacie: introvabili medicinali per tosse e gola. Aifa: «Ne mancano oltre tremila». Boom di contagi
Sul sito Aifa sono segnalati 3.128 medicinali carenti, tra cui alcuni comunemente usati contro l'influenza

Может пугают народ, чтобы превентивно вакцинировался Rolling Eyes , раз он болеть не боится.

Мне эта история напоминает очередную страшику типа пропажи туалетной бумаги Wink
ЗЫ На самом деле, сейчас раскупят все, что есть по старой цене, повысят цены и все будет тип-топ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аптеках на самом деле лекарств не хватает. Помните, обсуждали про нурофен для детей? Вот, в наших трех аптеках прямо сейчас нет вообще никаких детских свечек от простуды, и заказать нельзя. Аптекарь сказал, уже примерно месяц эта ситуация, и у поставщиков нет вообще никакой информации по поставкам, заказы не берут. И нурофена нет самого обычного в таблетках обычного для взрослых (но это ладно, взрослым куча альтернатив есть). И они сами, в отличие от сиропов и микстур, их делать не могут! Sad А у меня мелкому по ряду причин только их можно сейчас применять (на оральные формы либо рвота, либо аллергические высыпания). Причем, на случай температуры надо дома иметь, естественно, и парацетамол, и нурофен. Ну ладно, я параноечка и у меня всегда дома запас хотя бы минимальный, а вот что делать, если нет дома, а у ребенка температура. Бежишь в аптеку, а там даже заказ не принимают, нет на складах у поставщиков. Я в итоге заказала с аптечных сайтов, свечки такипирина там ещё можно найти достаточно легко, а вот нурофена уже и на сайтах нет, а где есть- продают по одной упаковке за раз (дженериков ибупрофена в свечках я тоже не нашла). Так что, если вдруг у кого похожие проблемы, имейте в виду и запасайтесь, пока есть хотя бы такипирин!
Oscanna, поинтересуйся плиз у мужа, как у них ситуация конкретно с детскими свечками? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перенесла эту инфлюэнцу на ногах. В субботу началось, сегодня уже хорошо себя чувствую.
Причем, началось вот вообще ни к месту. С утра кололо горло - закинула ложку мёда в рот и поехала в Милан. В метро поняла, что теряю сознание, еле выползла и кое как отдышалась. От такифлю и такипирина тошнило - не стала их принимать. Отлежаться тоже времени не было.
Короче я каждое утро тащила свое тельце в ледяной душ, после которого становилось легче. Потом, закрыв нос и глаза, выпивала варево по бабушкиному рецепту - горячее козье молоко, туда же ложку козьего масла и ложку каштанового меда. С собой термос со спремутой из грейпфрутов и апельсинов. На ночь растирала грудь тимьяновым кремом из Just, который мы по моему на форуме уже обсуждали. Ну и заставляла себя хотя бы пару ложек риса съедать в день или минестрину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера навернулась на мокром асфальте и сильно ушибла коленку (лед и Волтарен в помощь). Сегодня собиралась в пронто соккорсо, хотя муж мне сказал, что там ничего не сделают - лучше просто отлежаться. Хорошо, что утром новости Лацио посмотрела и отказалась от идеи. Оказывается, что все пронто соккорсо битком забиты, а в некоторых вообще не принимают. И туда вообще только после тампона пускают, который можно и там сделать, но по времени неизвестно когда. Решила, что несколько часов в очереди среди чихающих и кашляющих лучше избнежать в моем случае. К тому же сегодня работу дали, так что лежу в тепле на диване, коленка всё ещё болит ... Муж уже неделю с непойми что - ковид или инфлюенца, т. к. тампон он отказывается делать. Но он в Умбрии и сказал, что уже пошел на поправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Елки:

La pandemia di Covid ha generato nuove forme di discriminazione e divisione sociale a scapito di coloro che si sono detti incerti o contrari al vaccino e alle imposizioni delle autorità pubblica in merito, Lo rivelo lo studio pubblicato sulla rivista Nature, dal quale è emerso che le persone vaccinate contro il Covid-19 sfoggiano atteggiamenti negativi verso i No-Vax, mentre non avviene il contrario. La valutazione, svolta da Michael Petersen dell'Università di Aarhus, in Danimarca, ha coinvolto oltre 15.000 persone di 21 Paesi.

ww.tgcom24.mediaset.it/salute/covid-discriminazioni-no-vax_58422069-202202k.shtml
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 13:06 писал(а):
sfoggiano atteggiamenti negativi verso i No-Vax, mentre non avviene il contrario[/u].

Ну да, еще как avviene. Ты уже забыла форумские баттлы год-полтора назад? Very Happy
Я тут недавно в разговоре с подругами упомянула прививку антифлу, меня тут же подняли насмех.
Наверно это исследование не затронуло Россию.
Сейчас кмк уже никто не парится на тему кто привит, а кто нет, у людей о другом голова болит.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Частные случаи не показатель

Per comprendere il fenomeno, Petersen e colleghi hanno valutato gli atteggiamenti di 15.233 persone (campionate in modo da essere rappresentative del loro Paese) che coprono culture diverse in tutto il mondo. Gli autori includono dati rappresentativi dei Paesi a basso e medio reddito, oltre a quelli dei Paesi ad alto reddito.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 13:06 писал(а):
Для Елки:
le persone vaccinate contro il Covid-19 sfoggiano atteggiamenti negativi verso i No-Vax, mentre non avviene il contrario. l

А зачем мне всякую ерунду под нос совать? Как будто я форум не читала, где антиваксеров было не унять. И антимасочники все никак не могли успокоиться и каждый день злорадно писали, как в поезде сидела тетка в двух масках или ехал мимо автомобиль с водителем в маске.
Вакцинированные вполне справедливо возмущаются новаксами, считая их источником опасности (только не надо доказывать, что это не так). А вот почему чужие прививки и маски так бесят новаксов - это вопрос.
Для ясности: я считаю полной чепухой цитированное тобой исследование.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 13:06 писал(а):
Lo rivelo lo studio pubblicato sulla rivista Nature, dal quale è emerso che le persone vaccinate contro il Covid-19 sfoggiano atteggiamenti negativi verso i No-Vax, mentre non avviene il contrario. La valutazione, svolta da Michael Petersen dell\'Università di Aarhus, in Danimarca, ha coinvolto oltre 15.000 persone di 21 Paesi.


Прямо Капитан Очевидность, а не ученый.
Я и до и без пандемии ноуваксов считала прибабахнутыми и весьма показательно избагала контактов с ними.

Конечно с появлением ребенка я буду их дискиминировать и в хвост, и в гриву.
Пусть между собой колгатятся. Ни к моему ребенку, ни к моему дому на пушечный выстрел не подпущу.
Это прежде всего вопрос ментальной гигиены. Я не хочу чтоб в информационном поле моего ребенка были ноуваксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 13:46 писал(а):

Вакцинированные вполне справедливо возмущаются новаксами, считая их источником опасности (только не надо доказывать, что это не так).

Не надо доказывать, это давно аксиома Wink. Вакцинированные от ковида представляют бОльшую опасность, поскольку дают ложноe чувствo безопасности.
Елка-Палка15 Дек 2022 13:46 писал(а):

Для ясности: я считаю полной чепухой цитированное тобой исследование.

А это не важно, не только же для тебя публикуют исследования в научном журнале.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Дек 2022 14:39 писал(а):
Я и до и без пандемии ноуваксов считала прибабахнутыми и весьма показательно избагала контактов с ними.

Очень удобно постоянно смешивать оголтeлых ноу- (здесь с тобой соглашусь) и фри-ваксов, среди которых много образованных, известных и уважаемых в обществе и в мире людей, включая супер специалистов в медицине (если взять вакцины от ковида).

Помимо ментальной, есть и другие гигиены. Страно, что помешанные на прививании детей мамочки не принимают во внимание % вакцинированных и иммунизированных от тех же болезней среди окружающего их взрослого населения...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

брат знакомого, 61 год, умер чере 2 дня после привики против инфлюэнцы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 15:16 писал(а):

Вакцинированные от ковида представляют бОльшую опасность, поскольку дают ложноe чувствo безопасности.

Это любимая бредня новаксов. Evil or Very Mad
Себя они считают разумными и умеющими соблюдать меры безопасности. А вакцинированных держат за стадо баранов, которое тупо укололось и тут же радостно побежало в толпу, закинув маску на шкаф. lol
Как будто только новаксы читают предупреждения санитаров о том, что прививка повышает шансы не заболеть, но не дает полной гарантии.


Цитата:
не только же для тебя публикуют исследования в научном журнале.

Здрасьте, во-первых ты цитировала газетную статейку, а вовсе не научный журнал. Во-вторых ты ее принесла "для Елки". А мне это не надо, забери обратно. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 16:55 писал(а):
Как будто только новаксы читают предупреждения санитаров о том, что прививка повышает шансы не заболеть, но не дает полной гарантии.

Ты пропустила, этот тезис давно устарел Cool. Они заражаются даже чаще непривитых.

Елка-Палка15 Дек 2022 16:55 писал(а):

А вакцинированных держат за стадо баранов, которое тупо укололось и тут же радостно побежало в толпу, закинув маску на шкаф.

А разве все привитые ходят в толпе в масках Rolling Eyes lol ?

"Для Елки", так как я предупредила, что отвечу тебе в другой теме.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
Страница 2 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021