Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Дек 2022 16:26 писал(а):
брат знакомого, 61 год, умер чере 2 дня после привики против инфлюэнцы.

Сегодня в GdVi, рядом две статьи 45 и 46 лет malore all'improvviso. На днях Roberta Tana manager Twiga 47 лет то же самое. Почти каждый день такие новости Confused.
Могли бы банально подсчитать, есть ли такие неожиданные смерти среди миллионов непривитых, разоблачив комплоттистов. Так нет
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 19:06 писал(а):

Ты пропустила, этот тезис давно устарел Cool. Они заражаются даже чаще непривитых.

Статистика где?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 19:38 писал(а):
Russian Girl15 Дек 2022 19:06 писал(а):

Ты пропустила, этот тезис давно устарел Cool. Они заражаются даже чаще непривитых.

Статистика где?

Погугли летние отчеты санитаров
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я гуглить не буду. Летом пришли другие варианты ковида, от которых прививок не было. Так что ничего эти отчеты не доказывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 21:24 писал(а):
Не, я гуглить не буду. Летом пришли другие варианты ковида, от которых прививок не было. Так что ничего эти отчеты не доказывают.

Так я про них и речь веду, когда со свежими четвертыми дозами еще как заражаются
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 21:24 писал(а):
Не, я гуглить не буду. Летом пришли другие варианты ковида, от которых прививок не было. Так что ничего эти отчеты не доказывают.

И все-таки кой-чего доказывают (простите, не удержалась, хотя долго старалась, честно Cool ). А доказывают они, что бессмысленно было бегать за гражданами со шприцом и штрафами за ради того, чтобы к лету пришли "другие варианты" (это было так же предсказуемо, как летом придет жара, тем более, что уже в феврале был тот самый "другой вариант", от которого прививки не было, да и многим она на фиг не нужна). Ну, с эпидемиологической точки зрения, это было бессмысленно. С каких-то других точек зрения, безусловно, свой смысл имело. К медицине, правда, имеющий отношение, приближающееся к нулю. А дальше можно сколько угодно говорить, какие темные и дремучие личности эти антиваксеры и пр.. можно даже искренне убедить себя в этом и доказать (самому себе, конечно), что прививка была крайне необходима и пр. необходимые мероприятия по ментальной гигиене произвести. Только это мало что меняет. Чтобы называть кошку кошкой, не нужно спецобразование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Дек 2022 11:45 писал(а):
Я перенесла эту инфлюэнцу на ногах.
ну ты героиня. У меня неделю была темпа с утра - 38.8, вечером - 39, то есть целыми днями и ночами высокая. Сильные боли в области грудной клетки и раздирающий кашель. Врач прослушал, сказал - в легких чисто, поэтому антибиотик не назначаем. Снимала боль и немного и ненадолго понижала температуру ибупрофеном. Без него просто не находила себе места.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я первый раз не заразилась простудным вирусом от ребенка Shocked, тьфу-тфьу-тфьу через левое плечо. А некоторые родители заболели. В каких случаях такое бывает, когда уже есть антитела к конкретному вирусу?

Но толп сейчас буду избегать, не хочу в праздники болеть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Дек 2022 23:32 писал(а):
доказать (самому себе, конечно),

Я вообще не понимаю смысла этих споров.
Каждый для себя сделал выводы и не только по поводу незаменимости вакцин.
Ну а для упражнений в словоблудии можно хоть тему вакцин применять, хоть проблематику селекции морковки в условиях крайнего севера - результат один и тот же на выходе будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2022 01:39 писал(а):
maura14 Дек 2022 11:45 писал(а):
Я перенесла эту инфлюэнцу на ногах.
ну ты героиня. У меня неделю была темпа с утра - 38.8, вечером - 39, то есть целыми днями и ночами высокая. Сильные боли в области грудной клетки и раздирающий кашель.

Вот у нас сейчас как раз такое ходит, народ косит просто Confused Какой-то вирус гриппозный.
Я держусь подальше от толп и ношу маску в тц и транспорте. Если кому-то это не нравится, то пусть застрелится глаза закроет Cool мне наплевать, болеть не желаю. А если от меня в маске шарахаться будут, думая, что заразная - так и пусть, меньше народу - больше кислороду Cool вчера одна без маски меня (в маске) в магазине старательно сторонкой обходила lol вот и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё-таки "человеки" - мерзкие существа.

Вчера напрыгивали на тех кто без маски (как на меня орал дед на улице пустынной за то, что у меня маска с носа съехала).
Счас на повестке дня - высокомерно окидывать взглядом тех, кто в супермаркете в маске двойной апельсинки взвешивает.

Как легко толпа меняет свои убеждения и находит новые объекты для ненависти и осуждения.

То ведьмы спать не дают людям, то евреи воду выпили, то новаксы отравляют воздух...

Сбросьте уж бомбу, нафик этот мир вообще такой нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда16 Дек 2022 09:16 писал(а):
Всё-таки "человеки" - мерзкие существа.

Вчера напрыгивали на тех кто без маски (как на меня орал дед на улице пустынной за то, что у меня маска с носа съехала).
Счас на повестке дня - высокомерно окидывать взглядом тех, кто в супермаркете в маске двойной апельсинки взвешивает.

Как легко толпа меняет свои убеждения и находит новые объекты для ненависти и осуждения.

То ведьмы спать не дают людям, то евреи воду выпили, то новаксы отравляют воздух...

Сбросьте уж бомбу, нафик этот мир вообще такой нужен.


Shocked нинада бомбов. Я Рождество и нг хочу отпраздновать, продукты зря чтоле закупаю?
У нас в основном пожилые в масках ходят, но встречаются и молодые, никто никого злобно не осматривает. В суперах и тц все продавцы и работники тоже в масках. Да и правильно, щас такой грипп гадский ходит, никому в праздники не охота с температурой валяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и правильно, что в масках ходят. Мы тоже переболели этим вирусом. Он еще и заразный, прям моментально передается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Дек 2022 23:32 писал(а):

бессмысленно было бегать за гражданами со шприцом и штрафами за ради того, чтобы к лету пришли "другие варианты" (это было так же предсказуемо,

Категорически не согласна.
Ты просто новакс и поэтому подверстываешь реальность под твою идею.
К тому же смотришь с позиции частного лица. Отдельный человек для себя может сделать разный выбор. А власти имеют другие обязанности.

Цитата:
Чтобы называть кошку кошкой, не нужно спецобразование.

Лопату лопатой. Cool А еще лучше по-русски: называть вещи своими именами. Все-таки спецобразование (или его отсутствие) даже в такой мелочи играет роль.
По сути: ты сначала докажи, что именно в этой ситуации достаточно здравого смысла. Я считаю иначе.

Цитата:
можно сколько угодно говорить, какие темные и дремучие личности эти антиваксеры

Не упрощай. Антиваксеры разные и основа их убеждений тоже. Но в данный момент обсуждается не то, как они пришли к своим умозаключениям, а результат.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2022 09:52 писал(а):
Ты просто новакс

lol началось в колхозе утро.
Русская девушка, у тебя правда дитё непривитое нормальными прививками. Или наш филолог в кружевах своего же словоблудиия запутался?
Не понимаю зачем провоцировать cрач стопиццот раз пережеваный. Но прекрасно понимаю, что нет публики и нет занятий достойных, чтобы вот эту всю энергию в нормальное русло пустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, такое время сейчас, не знаешь, чего бояться. Я сама в шоке от трансформации собственного восприятия проблемы. Осенью-2019 ванкуверские китайцы были в масках (они знали!). Думала: наверное, заразные. Всю пандемию, как минимум год, шарахались от всех, в т. ч. детей на детских площадках, злили люди без масок, но начистить рыло, как это было модно в России, желания не возникало. Сейчас ровно, хотя в Вене маски обязательны в ОТ (но больше нигде). По уму, заболевшие должны кашлять в свои маски (большинство так и делает) или хотя бы уж в локоть, а от остальных нужно отстать. Мужа какие-то безответственные заразили вирусом (говорят, грипп) на работе, ещё и нам принёс, а сегодня планирует в полдень слинять домой. Evil or Very Mad Меня вчера немного ломало, но, надеюсь, выправимся.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Дек 2022 09:58 писал(а):

Не понимаю зачем провоцировать cрач стопиццот раз пережеваный.

Запятую забыла. А так о в принципе хороший вопрос для Russian Girl и Осканны. Very Happy

Цитата:
Но прекрасно понимаю, что нет публики и нет занятий достойных, чтобы вот эту всю энергию в нормальное русло пустить.

Да они обе домохозяйки. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Дек 2022 08:08 писал(а):

Каждый для себя сделал выводы и не только по поводу незаменимости вакцин.
.


Как официально пострадавшая от антиковидной "вакцины", о чем уже четко написали в моей клинической карте, совершенно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2022 10:38 писал(а):
maura16 Дек 2022 09:58 писал(а):

Не понимаю зачем провоцировать cрач стопиццот раз пережеваный.

Запятую забыла. А так о в принципе хороший вопрос для Russian Girl и Осканны. Very Happy


Ты хоть бы прежде чем упоминать меня (совершенно не по делу, имхо), посмотрела из любопытства, сколько моих постов в данном обсуждении, а сколько твоих. В любом случае, независимо от того домохозяйка я или нет, мой пост один против твоих четырех Exclamation Так что увлекательную дискуссию на тему вакцинации вы проводите дуэтом с Russian Girl. Остальные так, на подпевке, независимо от того домохозяйки ли они или труженники на благо общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, каждый раз с собой ффп2 беру и не нахожу в себе сил её надеть.
На концерте в церкви очень много пожилых в масках было. Что меня ни разу не расстраивает, а как раз наоборот.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021