Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побереги зубы, протезирование дорогое. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Янв 2023 14:13 писал(а):
И так до сих эти две прививки до конца не реабилитированы.

Не знаю, реабилитированы они или нет, но знаю, что большинство благополучно прививает своих детей той же самой PHV, причем она не входит в список обязательных. Я прекрасно это знаю, потому что в классах у моих детей, непривитых этой прививкой, было кроме моих буквально 1-2 человека. С тем же ковидом вышло чуть больше все-таки, но там присутствовал некий шантаж (типа "мы вас не пускаем в автобус"). Вообще, я в больших сомнениях, что было нужно все это прогибание. Что-то мне подсказывает, что если бы никого не заставляли, цифры бы были не сильно ниже, чем сейчас. Ибо сила противодействия была бы намного ниже, а общество, в котором мы живем таково, что основной принцип многих людей "все побежали и я побежал". Посему можно было и не стараться так уж сильно, результат был по-любому в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Янв 2023 13:20 писал(а):
Винни7126 Янв 2023 13:16 писал(а):
Видимо, нас должно как-то успокоить, что и противогриппозную проверяли на солдатах на авось в 1940.

Cool ну это аргументация из серии "а когда-то в полях рожали" Wink

up
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный репортаж из прошлого (2017) про прививку HPV

L’accusa è contro l’Agenzia Europea del Farmaco: avrebbe sottovalutato le reazioni avverse e ci sarebbero anche dei conflitti d’interesse che non sono stati dichiarati.

rai.it/programmi/report/inchieste/Reazioni-avverse-fc44799f-cc26-4b3c-823f-8f8b019e85b2.html#:~:text=Per%20prevenirlo%20l'Italia%20%C3%A8,sicuro%20questo%20tipo%20di%20vaccini.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья26 Янв 2023 13:07 писал(а):
Russian Girl26 Янв 2023 03:52 писал(а):
Это первые вакцины в мире, сделанные по технологии mRNA

И что? Ты мне что писала? Что нынешние вакцины от гриппа не испытывают по полному протоколу, потому что вероятно первая была испытана хорошо. Я тебе ответила, что это не так. И ее технология тоже в свое время была новой.


Но ты не ограничилась только этим, а опять вытащила млрд. вакцинированных от ковида. + Зачем оглядываться назад, мир совершенствуется.

Ты как-то написала, что не делала своему сыну, когда он был маленький, одну, часть или все прививки (не помню точно какие) и спорила по этому поводу с педиатром. То есть в тот момент тебя как бы тоже не устраивало, что до твоего сына ими прививали всю популяцию годами.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Янв 2023 13:16 писал(а):
Видимо, нас должно как-то успокоить, что и противогриппозную проверяли на солдатах на авось в 1940.

Думаю, что людей, которые не прививаются, вообще не должно беспокоить качество вакцин. Ну, как бы логично. Я никого не успокаивала и не призывала идти на пункт вакцинации, тут все большие девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На колу мочало, начинай сначала. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Янв 2023 15:44 писал(а):
Но ты не ограничилась только этим, а опять вытащила млрд. вакцинированных от ковида. Зачем оглядываться назад, мир совершенствуется.

Я??? Это ты зачем-то вспомнила первую вакцину от гриппа (читай: хорошо проверенную). Всё, я пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья26 Янв 2023 19:54 писал(а):

Думаю, что людей, которые не прививаются, вообще не должно беспокоить качество вакцин.

Правда? Rolling Eyes Вообще-то у "больших девочек" как бы еще близкие люди есть, за которых мы не всегда можем решения принимать. И с чего бы нас качество вакцин не должно волновать?...Еще как. А если еще шире подумать, то история с вакцинами (проверкой их качества и пр), это только один пласт. А дальше еще много чего можно интересного начать внедрять с объяснениями "а в 1940 году вообще-то ....". Принцип проведения опытов на людях (причем так массово и нагло) какой-то порочный.. и, к сожалению, всех касается, независимо от того прививается этот человек или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Янв 2023 14:13 писал(а):
Но пока мне этот шум вокруг файзера и модерны очень напоминает компании против прививок от кори и позже от папилломавируса.

Вокруг Пфайзера и Модерны шум не просто оправдан, а, по-хорошему, должен был вылиться в гораздо более активные протестные действия.
Что касается папилломы, не помню никакой кампании. И эту прививку вовсе не реабилитировали, скорее наоборот. Я старшую дочь привила, а младшую не стала.
От кори у меня привиты все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2023 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Янв 2023 20:41 писал(а):

Что касается папилломы, не помню никакой кампании. И эту прививку вовсе не реабилитировали, скорее наоборот.

Да, ты права. Если мы об Италии, то это именно так. Абсолютно никакой кампании не было, кроме прививочной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно, четвертая доза продвигается еле-еле, а заражения и госпитализации пошли вниз сами по себе в разгар простудного сезона после массовых гуляний без масок и ограничений Rolling Eyes.

Tutti in discesa gli indicatori dell'andamento del Covid in Italia. Secondo il monitoraggio settimanale Iss-Ministero della Salute, l'incidenza a livello nazionale passa a 65 ogni 100mila abitanti rispetto a 88 ogni 100mila abitanti della settimana scorsa.
Le terapie intensive passano da una occupazione del 2,3% al 2,1% e le aree mediche scendono al 6,4% rispetto al 7,9% della scorsa settimana.
Il monitoraggio ministeriale si riferisce al periodo che va dal 4 al 17 gennaio.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Янв 2023 20:41 писал(а):

по-хорошему, должен был вылиться в гораздо более активные протестные действия.
Что касается папилломы, не помню никакой кампании. И эту прививку вовсе не реабилитировали, скорее наоборот. Я старшую дочь привила, а младшую не стала.
От кори у меня привиты все.

Вот насчет протестных действий, считаю, что люди сами разберутся, когда и как им протестовать, не важно, где и против чего.
Я помню кампанию против гардасил. Был и Репорт на эту тему, и много споров, страшилки ходили в народе. Т. е. репутацию ему сильно подпортили, твой же случай это и подтверждает. А от кори многие детей не прививали, пока прививку не сделали обязательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2023 16:18 писал(а):
А от кори многие детей не прививали, пока прививку не сделали обязательной.

Люди просили сделать её моновалентной и даже платной, не все хотели добавлять анител Evil or Very Mad уже переболевшим краснухой и свинкой детям.
И некоторые, помня своих родителей, желали чтобы их дети заимели пожизненные антителa от этих двух болезнией, а не со скаденцой как после прививки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2023 16:18 писал(а):
Был и Репорт на эту тему, и много споров, страшилки ходили в народе. Т. е. репутацию ему сильно подпортили, твой же случай это и подтверждает.

Да, репутация у этой вакцины плохая. Именно потому, что в этом случае люди разобрались, то есть ты сама себе и ответила:
olya27 Янв 2023 16:18 писал(а):
Вот насчет протестных действий, считаю, что люди сами разберутся, когда и как им протестовать, не важно, где и против чего.

Против произвола же люди бессильны, пока не будет организованного движения сопротивления. От манифестаций тут и там, которые, к тому же, не освещаются в прессе, толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2023 15:15 писал(а):
Странно, четвертая доза продвигается еле-еле, а заражения и госпитализации пошли вниз сами по себе в разгар простудного сезона после массовых гуляний без масок и ограничений Rolling Eyes.


На самом деле. мне это не кажется странным: прошла мода на тампоны )) Среди простуженных (в т. ч. с температурой) ни одного не знаю, кто пошел бы делать тампон себе или детям. Да и врачи резко перестали это рекомендовать. Так что откуда возьмутся-то заражения? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2023 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рашн герл, я не знаю никого из поколения моих детей, кто болел бы и свинкой и корью и краснухой. У нас на форуме такое было у кого-то? Думаю, это какой-то ничтожный процент, кому пришлось потом еще и прививаться от этого всего. Вот ветрянкой многие болели. Так и не заставляли прививать болевших, нас никто не заставил.
Моновалентная нужна таким, как я, у меня как раз уже был весь набор, кроме кори, за которой я собственно и ходила.
А что кто-то предпочитает прививке иммунитет по болезни - так это же классический аргумент антипрививочников, ты так пишешь, как будто кто-то этого не знает. Поэтому мне и подумалось, что с антиковидной похожая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2023 15:15 писал(а):
Странно, четвертая доза продвигается еле-еле, а заражения и госпитализации пошли вниз сами по себе в разгар простудного сезона после массовых гуляний без масок и ограничений
Это просто народ перестал тампоны делать Very Happy
А вокруг все болеют вообще-то. Именно после празднования Нового года, как я. У нас все родственники переболели. Но те, кому справка была не нужна, тампон и не делали. Я сама не знала, что позитивная (тампон не делала), пока в больнице перед операцией анализ не сделали. shock
И всё перенесли на неделю. Снова сделали тампон - был отрицательный. Моему мужу пришлось 2 тампона делать, чтобы до работы допустили. Он за 5 дней не онегативился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12837
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2023 17:22 писал(а):
А что кто-то предпочитает прививке иммунитет по болезни - так это же классический аргумент антипрививочников, ты так пишешь, как будто кто-то этого не знает. Поэтому мне и подумалось, что с антиковидной похожая история.

Olya, а ты какой смысл вкладываешь в данное слово?

Если по аналогии с корью, которую некоторые, по-твоему антипрививочники, стали делать только послe ведения обязаловки, Сперанца без 4-ой рекомендуемой ковидной дозы записал бы в но-ваксов 3/4 страны lol .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2023 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Янв 2023 17:22 писал(а):
Рашн герл, я не знаю никого из поколения моих детей, кто болел бы и свинкой и корью и краснухой. У нас на форуме такое было у кого-то? Думаю, это какой-то ничтожный процент, кому пришлось потом еще и прививаться от этого всего.

Да корью мог переболеть только тот ребенок, который прививку кори пропустил из-за болезни какой-то.
А то, что после болезни кори заставляли делать прививку-полная фантазия. У меня дочь в детстве переболела корью, потому что во время прививки имела воспаление уха и прививку ей отменили. Так вот во всех карточках у нее указано с самого детства-переболела корью! Прививать нельзя! Очередные пугалки антиваксеров.
Кстати, тут у кого то ребенок болел корью? Очень тяжелая болезнь между прочим. С вызовами скорой и посещением больниц на минуточку. Тысячу раз проще прививку сделать.


Последний раз редактировалось: vesida1 (28 Янв 2023 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.
Страница 22 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021