Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 13:29 писал(а):

На форуме, а официально преподносилось совсем другое, посмотри старые интервью Магрини.

Не собираюсь я ничего смотреть и забивать себе голову чепухой.
Я и в то время говорила, что незачем каждое слово хватать и тащить себе в мозги. Шел нормальный процесс выработки принципиально новой вакцины, новой терапии, новых способов борьбы с эпидемией. Логично, что было полно ошибок и недочетов. Часть из них исправляли на удивление быстро, часть так и осталась. Надо просто ждать результатов более фундаментальных исследований.
В космос тоже не сразу полетели.

Цитата:
Но может в след. раз народ не побежит на привики потому что в ресторан, тетар или на дискотеку не пускают.

Побегут. И я тоже пойду. У меня никакой побочки после прививок не было, как и у подавляющего большинства. Чего ради я буду ухудшать свою жизнь только потому, что кто-то сомневается в вакцинах?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Мар 2023 14:13 писал(а):

В декабре болели повторно.

А можно спросить, с каким интервалом после 1го раза заболели и как по тяжести было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
посмотри старые интервью Магрини.
Вот почему у меня нет доверия комплотистам. Я не знаю, кто такой Магрини, какие интервью смотреть, насколько старые, кому, что в них искать? Вот ей богу тратить время нет желания, даже при наличии интереса. То есть у людей есть какое-то видение ситуации, но внятно его выразить они не хотят/не могут. Скрины ватсапа размытые, я не прочитаю (честно прошла по ссылке), в самой статье тоже никакой конкретики. На вопросы никто отвечать не хочет, какая побочка, когда наступает, какие сдать анализы и т. п... Ну ладно, пусть комплотисты пошумят, может выявят все косяки, исправят и можно будет иммунизироваться перед ковидным сезоном улучшенным препаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 14:32 писал(а):
Побежит, потому что если не побежит из-за дискотек, придумают еще что-нибудь. Штраф в пять тыщ евро, если тебя застукают вне дома, например, кого хочешь остановит. Ребенок бегает на улке? Изымем из семьи, потому что родители безалаберные. И будешь сама сидеть дома, детей держать и в туалет с закрытой форточкой ходить, чтоб не дай бог не подумали чего.


Ты какие-то страшные сценарии рисуешь, разве такое может быть в стране развитой демократии
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 14:34 писал(а):
Страна, в которой все до самых верхов пронизано мафией? Ха-ха три раза.

Я не написала, что кого-то в итоге посадят. Мне досаточно знать, что предположения о вранье подтвердились.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 15:15 писал(а):
Мне досаточно знать, что предположения о вранье подтвердились.

А разве в этом были сомнения? Cool
Я соглашусь с Галкой и Мартой: ни для кого нет смысла в данный момент копаться в этом. Дело в том, что, как мы видим, даже из этой темы, по прошествии времени, каждый (или почти каждый) остался при своих идеях. Тот, кто боялся ковида, сделает еще тридцать три прививки, тот, кто хотел ходить на условные дискотеки, снова сделает все, чтобы туда пойти, а тот, кто был против прививок, так и остался против. Абсолютно никто и никому ничего не доказал и не докажет.
Лично мне, глубоко по барабану, что какой-то вирусолог (или кто он там?) переобулся в полете, хотя бы просто потому, что я изначально понимала, что песни свои они поют под заказанную музыку. Ну, значит теперь разнарядка поменялась, не более того. А завтра может поменяться снова. Никакого практического интереса в этих "откровениях" в данный исторический момент просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Мар 2023 15:00 писал(а):
Ну ладно, пусть комплотисты пошумят, может выявят все косяки, исправят и можно будет иммунизироваться перед ковидным сезоном улучшенным препаратом.

Вообще-то шумят не комплотисты, а прокуратура.

Не надо знать, там указано, кто он такой. Ты жe курсе какая организация дает OK на использование мед. препаратов ecc в Италии.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Мар 2023 15:24 писал(а):

А разве в этом были сомнения? Cool
Я соглашусь с Галкой и Мартой: ни для кого нет смысла в данный момент копаться в этом.

Не согласна, одно дело подозревать, а другое иметь вещественные доказательства.
И я бы не сказала, что все люди не поменяли мнение.

А разнарядка пока осталась прежней, даже штрафы не отменили, а перенесли. Да и такого вида новости публикуются без широкой огласки, я сама была не в курсе, прислали, поэтому решила поделиться Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 15:10 писал(а):

Ты какие-то страшные сценарии рисуешь, разве такое может быть в стране развитой демократии

Эта фраза - лишнее подтверждение тому, что никто ни на каком опыте не учится.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 15:15 писал(а):

Я не написала, что кого-то в итоге посадят. Мне досаточно знать, что предположения о вранье подтвердились.

Ты не можешь отличить желтую прессу от серьезной аналитики, судя постам в этой теме, и радостно веришь всему подряд. Где гарантия, что тебе в очередной раз не наврали?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спустя год после начала пандемии я написала лонгрид про самую первую изоляцию. Уже тогда многое было понятно. Заодно весело с сегодняшей позиции наблюдать, как экспериментировали с воздействиями на население.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 15:42 писал(а):
Russian Girl23 Мар 2023 15:10 писал(а):

Ты какие-то страшные сценарии рисуешь, разве такое может быть в стране развитой демократии

Эта фраза - лишнее подтверждение тому, что никто ни на каком опыте не учится.

Marta, у тебя сегодня что-то с ЧЮ lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 15:44 писал(а):
Russian Girl23 Мар 2023 15:15 писал(а):

Я не написала, что кого-то в итоге посадят. Мне досаточно знать, что предположения о вранье подтвердились.

Ты не можешь отличить желтую прессу от серьезной аналитики, судя постам в этой теме, и радостно веришь всему подряд. Где гарантия, что тебе в очередной раз не наврали?

Давай не будем, я смотрю на факты, которых у Giordano (для тебя желтая пресса Rolling Eyes) тьма. Практически все, о чем рассказывалось в передаче подтвердилось.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 15:53 писал(а):
Marta, у тебя сегодня что-то с ЧЮ

А, ну конечно. Самое простое - поставить смайлик и объявить, что это оппонент шуток не понимает. "Слив защитан".
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 15:59 писал(а):
Russian Girl23 Мар 2023 15:53 писал(а):
Marta, у тебя сегодня что-то с ЧЮ

А, ну конечно. Самое простое - поставить смайлик и объявить, что это оппонент шуток не понимает. "Слив защитан".

Это была не шутка, а ирония. Мое мнение об итальянской демократии озвучивала не раз
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще поделюсь, Фильм "Invisibili", запрещенный на широких экранах. Показ организовали импрендитори из нашей "Free" группы.
vicenzatoday.it/attualita/periodo-pamdemico-politica-vaccinale-documentario-indipendente-23-marzo-2023.html

Если хотите посмотреть, забейте в youtube INVISIBILI - Documentario completo (di Paolo Cassina)


Следующая встреча будет с Giorgio Bianchi, но уже по другой тематике.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Мар 2023 15:00 писал(а):
Цитата:
посмотри старые интервью Магрини.
Вот почему у меня нет доверия комплотистам. Я не знаю, кто такой Магрини, какие интервью смотреть, насколько старые, кому, что в них искать? Вот ей богу тратить время нет желания, даже при наличии интереса. То есть у людей есть какое-то видение ситуации, но внятно его выразить они не хотят/не могут.

Не надо путать "комплотистов" с Рашн Герл. Cool Она сумбурная и инфу приводит черте откуда (хоть по сути и права), но это не значит, что у "комплотистов" нет аргументов. Да их хоть лопатой греби, только, опять же, уже нет никакого желания что-то доказывать людям, которых за 3 !!! года даже не посетил ветерок сомнения.
И тем более тем, кто только недавно снял маску shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 15:47 писал(а):
лонгрид про самую первую изоляцию.

Вот как вспомнишь это издевательство... Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra23 Мар 2023 16:25 писал(а):
это не значит, что у "комплотистов" нет аргументов. Да их хоть лопатой греби,

У других тоже лопатой греби. Включая сторонников теории, что с вакциной вкалывают чипы. Very Happy
Проблема в том, что я пока не читала такую систему доказательств, в которой бы учитывались бы все основные факты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Мар 2023 15:00 писал(а):
....можно будет иммунизироваться перед ковидным сезоном улучшенным препаратом.

Вот этого я уже совсем не понимаю.
Стопитсот раз доказали, что эта "прививка" настолько же бесполезна, насколько чревата серьезными последствиями, и все равно находятся желающие пожертвовать собой ради "науки" (по-итальянски - scienzah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 93, 94, 95  След.
Страница 28 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021