Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

одобрили прививки антиковад для группы 6 месяцев-4 года фраджиле. Но по желанию родителей , говорится, можно и всем детям https://www.quotidianosanita.it/scienza-e-f...rticolo_id=109632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С ума сойти. Хотя кто его знает, может, эта возрастная группа рискует меньше всего побочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то эти прививки для детей, у которых риски основной болезни куда страшнее побочки. Им особо выбирать не приходится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2022 12:13 писал(а):
Вообще-то эти прививки для детей, у которых риски основной болезни куда страшнее побочки. Им особо выбирать не приходится.

ГС не против вакцинации полностью здоровых детей (значит оценили риски), жeлaющие имеются даже форуме.
Su richiesta dei genitori potranno comunque farlo anche i “non fragili”.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, не надо мне разжевывать текст, плииз. Я умею не только читать, но и понимать прочитанное. Very Happy
На форуме всего одна мама объявила, что хочет привить здорового малыша. И она настроена решительно не только в этом вопросе.
Так что незачем хлопать крыльями по поводу чужих детей: если уж родители решили их прививать, так они и раньше, и позже пробуют на детях и другие свои принципы: кто мясом не кормит, кто витамины гостями дает, кто в бассейн не пускает. От родителей нет защиты, они всегда при детях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2022 14:28 писал(а):
От родителей нет защиты, они всегда при детях.

Поэтому ГС должны дать им четкие указания, стоит или не стоит делать данную прививку маленьким здоровым детям, а не писать "su richiesta" a tutti.

Тут уже слово "asintomatico" поменяло смысл, теперь оно означает "qualche linea di febbre" lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Дек 2022 14:37 писал(а):

Поэтому ГС должны дать им четкие указания, стоит или не стоит делать данную прививку маленьким здоровым детям, а не писать "su richiesta" a tutti.

ГС сами разберутся, что им делать. Ты уж три года бегаешь вокруг них с подсказками. Ты приложения к объявлению открывала? Вот там все и написано. Чай, родители не сами будут прививки делать: когда придут к педиатру - он им и даст индивидуальные указания. Заодно получит фидбэк, понимают ли родители, о чем идет речь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2022 15:00 писал(а):
Чай, родители не сами будут прививки делать: когда придут к педиатру - он им и даст индивидуальные указания.


lol lol
Советы педиатров и других врачей зависят от политики Минздрава и личного уровня смелости...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А твои советы от чего зависят? Явно не от кол-ва знаний...
Хорош уже бегать с очередным ведром грязи за санитарами и путать Минздрав с карательными органами. Не нравится гос. медицина - ходи к частным врачам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2022 15:26 писал(а):

Хорош уже бегать с очередным ведром грязи за санитарами и путать Минздрав с карательными органами. Не нравится гос. медицина - ходи к частным врачам.

Вообще-то они и частников из ордена исключали.

Вот тебе очередное "ведро грязи" - письмо мамы, ребенок которой как раз входит в категорию fragile, за бустером ей пришлось ехать заграницу

"Non si può fare la terza dose per la fascia 5-11 anni, nonostante la seconda dose risalga ormai a quasi un anno fa e quindi la sua efficacia sia ormai limitata. Il booster è stato approvato dall’Agenzia europea del farmaco (Ema) a settembre per la formula originaria, e una ventina di giorni fa per la variante Omicron BA4-5, ma l’Agenzia italiana del farmaco (Aifa) non ha ancora recepito nessuna delle due decisioni; quindi in Italia questi bambini, a tutt’oggi, non possono ricevere la terza dose."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется Лариса писала еще два года назад про пользу латтоферрины, не прошло и года двух лет...:

"L’uso combinato di vitamina D e Lattoferrina efficace nella prevenzione e il contrasto all’infezione da Coronavirus. Il risultato emerge da uno studio italiano, pubblicato sulla rivista scientifica ‘Word Journal of Clinical Cases’, firmato da Massimiliano Cipriano, Enzo Ruberti e Marcos Roberto Tavani-Palone.
La Lattoferrina, dunque, spiega Cipriano, è in grado di svolgere due funzioni nei casi di infezione da SarS-CoV-2: "Da un lato 'sequestra' il ferro e le molecole infiammatorie che aumentano notevolmente durante la tempesta di citochine, dall'altro occupa i recettori (Ace2/Rbd) e gli Hspg, impedendo al virus di legarsi alle cellule ospiti”.
ww.adnkronos.com/covid-mix-vitamina-d-e-lattoferrina-efficace-in-prevenzione-lo-studio_2OrSpaKPVwFXO3rdwsfMh1

А вот что говорили ГС (до сих пор висит на странице Минздрава, посвященной Fake News):
"non esistono, ad oggi, evidenze solide e incontrovertibili (ovvero derivanti da studi clinici controllati) di efficacia di supplementi vitaminici e integratori alimentari (ad esempio vitamine, inclusa vitamina D, lattoferrina, quercitina), il cui utilizzo per questa indicazione non è, quindi, raccomandato."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, да переходи уже на полное самолечение, ты ж все равно лучше врачей знаешь, что надо делать. Не связывайся ты с этой официальной медициной, там одно дурачье, причем беспринципное и зашуганное Минздравом, ЕС и Урсулой фон дер Лайян.
Ты на приеме у врача вот так же бесстрашно излагаешь свои соображения?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 07:34 писал(а):
Господи, да переходи уже на полное самолечение, ты ж все равно лучше врачей знаешь, что надо делать. Не связывайся ты с этой официальной медициной, там одно дурачье, причем беспринципное и зашуганное Минздравом, ЕС и Урсулой фон дер Лайян.
Ты на приеме у врача вот так же бесстрашно излагаешь свои соображения?

Про что? Если про ковид, то наш семeйник сам уже дошел до ручки и кроет всех подряд из твоего списка, добавив Азл с губернатором lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 07:34 писал(а):
Ты на приеме у врача вот так же бесстрашно излагаешь свои соображения?

А почему нужно бояться лечащего врача?
Наверное, я поэтому к частникам и хожу, чтобы излагать свои соображения, а иногда и сомнения. Но в принципе и мой первый medico di base тоже не обижался.
Кстати, люди и правда сошли с ума.
Я на днях попала под дождь. Как результат - простуда, кашель, сопли, горло болит. Ну и вот тут мне очень даже уместно показалось маску в публичные места носить. Так мне один дяденька "ritardata" в спину прокричал lol
Довели народ до ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2022 09:19 писал(а):

А почему нужно бояться лечащего врача?

Наверно, потому что предполагается некоторое доверие пациента к врачу. И как-то не хочется его раздражать. Судя по тому, что Russian Girl уклонилась от ответа, она сама прекрасно понимает, где следует промолчать.

Цитата:
Кстати, люди и правда сошли с ума.

Хочешь про это поговорить? Тогда не ко мне. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 10:21 писал(а):
Хочешь про это поговорить? Тогда не ко мне

Не совсем поняла, пришлось даже URL бегло проверить. Вроде на публичный форум зашла, а тут направления какие-то. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 10:21 писал(а):
Судя по тому, что Russian Girl уклонилась от ответа

Не успела дописать, ты же знаешь, что я не прячусь в кусты. Caldaia зараза сломалась, как она обычно делает в праздники Evil or Very Mad, техник пришел. Вечером отвечу, если не замерзну Bawling.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2022 09:19 писал(а):
у и вот тут мне очень даже уместно показалось маску в публичные места носить

Вот! Молодец, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчерась в подъезде какая-то бабка кашляла надрывно, а потом утрамбовалась в лифт и повезла свою "бубоную чуму" в свой "пентхауз".

И вот раньше я бы запросто внесла бы свои баулы и себя в это слюнявое облако, а сейчас нас так всех построили, что я минут 10 стояла и ломалась "ехать на лифте или переться по лестнице".

В итоге победила лень, мы с ней укутали нос шарфом и поехали. Но я решила дорогой не дышать на всякий случай. Хорошо, что я не в многоэтажке живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2022 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 07:34 писал(а):
Господи, да переходи уже на полное самолечение, ты ж все равно лучше врачей знаешь, что надо делать. Не связывайся ты с этой официальной медициной, там одно дурачье, причем беспринципное и зашуганное Минздравом, ЕС и Урсулой фон дер Лайян.
Ты на приеме у врача вот так же бесстрашно излагаешь свои соображения?

Eccomi Very Happy
Во-первых, моя, и не только, критика никогда не относилась ко всей офиц. медицине (ко всем мед. работникам). Она касалась только отлынивающих от лечения свох же пациентов семейников, бюрократов - ГС/политиков, Вип-вирусологов, вроде никого не забыла.
Напомню, что некоторые медики совершили геройские поступки во время пандемии, нарушив указания ГС, на свой страх и риск сделали ковидный тест и выявили пациента N°1, делали запрещенные вскрытия, что позволило диагностировать тромбозы, о которых никто и знать не знал, ходили по домам к ковидным больным и, какой ужас, лечили и вылечивали не по протоколу Минздрава.
Про EC в другой теме напишу.

Елка-Палка12 Дек 2022 10:21 писал(а):
maura12 Дек 2022 09:19 писал(а):

А почему нужно бояться лечащего врача?
Наверно, потому что предполагается некоторое доверие пациента к врачу. И как-то не хочется его раздражать. Судя по тому, что Russian Girl уклонилась от ответа, она сама прекрасно понимает, где следует промолчать.

Мои родители врачи, я с детства привыкла и к поликлинникам и к больницам, где общалась с их коллегами. Я не боюсь, как многие итальянцы (но удивилась тебе), разговаривать, задавать вопросы, спорить и не соглашаться с врачами. Помню, что к маме приходил советоваться весь дом и она терпеливо обьясняла соседям их болезни.
Осознаю, что в Италии врачей часто "боготворят", раз врач сказал, так и надо. Это не моя позиция, на приемы хожу с листочком Very Happy. Врачей-специалистов выбираю (oсобенно тщательно, если нужно хирургическое вмешательство), как правило это частные визиты, так как по тикету тебя запишут к первому попавшемуся.
С некоторыми Азловскими приходилось спорить и иногда даже ругаться, потом получала извинения от руководства после письменных жалоб. Предпочитаю "промолчать" только с семейником, так как ломает ездить за рецептами в другую деревню. Иметь "scribacchino" мне удобнее по месту жительствa, тем более, что он не самый худший вариант среди семейников, судя по многочисленным отзывам.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Дек 2022 23:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021