Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101311
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra15 Фев 2024 09:33 писал(а):

Вообще смешно, уже все сами санитары прямым текстом озвучили, что все это было абсолютно преступно бесполезно,

Где и кто озвучил? Почему министр здравоохранения этого не знает и продолжает считать вакцинацию эффективной?
Цитата:
Con una circolare del 27 settembre 2023 il Ministero della Salute ha dato il via alla campagna di vaccinazione anti COVID-19. Il vaccino rappresenta un aiuto fondamentale nel prevenire la malattia COVID-19, causata dall’infezione del virus SARS-CoV-2.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, спасибо. На ум пришла только галимая статистика, но ты так на форуме не выражаешься.

Я внимательно читала все прививочные темы. Были и те, кто радостно летел прививаться (вот их вообще не комментирую) и те, кто делал это в больших сомнениях.

Понимаешь, эти люди (отстранённые) есть, включая те 3000 врачей. Им подпортили жизнь. Включая тех, кто сделал 1 укол, получил мощнейшую аллергическую реакцию, не смог получить 2-ю дозу и был уволен. Даже отказывавшихся от 3-й дозы после проставленных 2 увольняли. Также нельзя было на новую работу устроиться без укола. Даже когда эту дичь отменили, некоторые продолжали требовать, конкретно у нас в АА. ЭНо если не интересно, что за пределами родного болотца творится, то ничем не помогу.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff15 Фев 2024 08:32 писал(а):

А с чем связаны проблемы? Ну т. е. это у тебя работа такая вредная, что заместив, он получил проблемы, или потому что привился, или по какой ещё причине?
У него начались проблемы месяца через 2 после вакцинации - он стал неожиданно опухать, это могло случиться в дороге, например, самое страшное - опухало горло и он боялся задохнуться. Все это он мне сам рассказывал. Врачи говорили, что это какой-то сбой в иммунной системе. Так как обычные врачи по тикету что делать не знали, он начал ходить по частным клинникам за свой счет (к счастью, небедный), вроде сейчас немного стабилизировалось.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 00:11 писал(а):

Вакцин много было. Некоторые менее эффективными оказались. А другие нормально так защищали.

И какая из них была эффективной? Очень интересно
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101311
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Фев 2024 09:52 писал(а):

Понимаешь, эти люди (отстранённые) есть, включая те 3000 врачей. Им подпортили жизнь.

Жизнь она в принципе такая, не идеальная. Кому-то "испортили жизнь" отстранением от работы, а кому-то ее спасли, потому что убрали непривитого врача. Very Happy

Цитата:
сделал 1 укол, получил мощнейшую аллергическую реакцию, не смог получить 2-ю дозу и был уволен. Даже отказывавшихся от 3-й дозы после проставленных 2 увольняли.

Опять "Сказки венского леса"? Кто-то еще верит в пересказы знакомых, причем не зная настоящих причин увольнения (если таковое вообще было)? Оставь уж. В пандемию некоторые люди потеряли работу. Но это не значит, что их уволили из-за отказа вакцинироваться. Бывало, что компания закрылась или занялась другим бизнесом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, не венские (здесь вообще до 2022 систематически штрафовать на 600 евро предлагалось, пока не привьёшься), а канадские. И причин не верить нет, рассказчиков знаю лично и уровень доверия им выше, чем некоторым сказательницам тут. Медработникам - обязаловка (сиделкам с бабушками Грин пасс нужен до сих пор, и это плохо, т. к. пандемия закончилась, а бабушки остались, и сиделки теперь ещё в большем дефиците, чем раньше), федеральным служащим - обязаловка, даже если работаешь из дома. Про дальнобойщиков, думаю, ты в курсе. Кое-где угрожали увольнением, и тут не знаю, выполнили бы угрозу или нет. Трусливый народ привился. У мужа на работе, в нашей провинции всё лайтово было, просто спрашивали "ты, конечно, уже привился?", на то что он кивал утвердительно. Привиться пришлось позднее, из-за отказа пустить в самолёт в ином случае. На сердце жалуется, но к врачу не идёт, сложно его в статистику включить.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8346
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, на самолеты вроде с тестами было можно, или какая-то АК отличилась, что без прививки не сажали?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75789
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Канаде по-моему был период, что только с прививками...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, был период с ноября 2021, когда в самолёт любой авиакомпании мира из Канады можно было сесть только дважды привитым, это касалось всех старше 12 лет. Исключение обладателям личного авиатранспорта. Smile А США непривитых иностранцев (не граждан и не обладателей гринкарты) на свою территорию не пускали, т. е вариант улететь из США отпадал. Я улетела в сентябре, ещё с негативным тестом, сданным в аэропорту за эквивалент 120 или 150 евро (не помню), а муж работал, поэтому в ноябре пришлось колоться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2024 08:36 писал(а):
Антиваксеров попросту в сотый раз приглашают не употреблять оскорбительные слова в отношении ваксеров.

Я никогда не оскорбляла, они тоже жертвы.
Недоумения всегда были к тем, кто пошел на поводу ради развлечений, не веря.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (15 Фев 2024 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lenuccia15 Фев 2024 08:40 писал(а):
Russian Girl15 Фев 2024 02:03 писал(а):

нет смысла беседовать с тем, кто пишет реплики, не вникая в суть.

Догадалась, судя по количеству времени, которое нужно, чтобы следить за вот этим всем. Я не права?


Чтобы прочитать пост, следующий за своим, на той же странице
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, ради именно развлечений шла молодёжь. Вот как у Солены, емнип, старшая привилась, уведомив мать постфактум. Люди старше боялись потерять работу. Ну во время разгула дельты кто-то ещё боялся дельту, потом уже по инерции боялись все прочие штампы, но страх потерять работу был главным стимулом.

Привившихся и правда никто не оскорблял, они сами оскорбились.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 513
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут, читая на горнолыжном сайте отчет о посещении курорта в Азербайждане в начале 2023 наткнулся на слова о справке о вакцинации, удивился слегка, казалось, тема прошла.. ан нет, местами еще требуют. Меня собственно интересовало в плане авиарейсов в европу через Баку. С авиарейсами уже не надо, но если кто вздумает наземным транспортом - извольте...

Цитата:
С 06:00 часов 28 марта 2023 года разрешен въезд-выезд воздушным транспортом всех иностранных граждан и граждан других стран, постоянно проживающих в этих странах, а также лиц без гражданства в Азербайджанскую Республику.

На основании анализа ситуации в мире в связи с пандемией COVID-19 и в целях предотвращения распространения вируса в стране действие ограничения на выезд и въезд на территорию Азербайджанской Республики наземным транспортом через сухопутные границы, исключая грузовые перевозки, а также международные и чартерные авиарейсы, продлено до 2-го апреля 2024 года.


https://azerbaijan.travel/covid-19-ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75789
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 12:59 писал(а):
Недоумения всегда были к тем, кто пошел на поводу ради развлечений, не веря.

А чего надо было дома сидеть всю жизнь? Совершенно непонятно было, когда это все закончится. Даже я уже начинала дергаться, потому что достало, что никуда нельзя. А молодежи проводить лучше годы, гуляя в парке? Справедливости ради, осложнения были не массовыми и большинство все же пронесло. Я про то, что понять мотивы вполне можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2024 14:19 писал(а):
Я про то, что понять мотивы вполне можно.

А в другой теме вроде ту же демократию защищаешь lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 15:00 писал(а):
Винни7115 Фев 2024 14:19 писал(а):
Я про то, что понять мотивы вполне можно.

А в другой теме вроде ту же демократию защищаешь lol

Слушай, так демократия (в данном случае) это и возможность кому-то привиться, в т. ч. и из-за развлечений. В конце концов, это личное дело каждого: кто-то в данной конкретной сложившейся ситуации выбрал одно, кто-то другое, кто-то третье...
По-моему, уже пора прекратить эту бессмысленную перепалку...это не к тебе конкретно, Russian Girl, а к обеим противоборствующим сторонам.. пассажи про "выехали на чужом горбу" и пр. обсуждение домохозяек мне тоже не кажутся уместными. Может, все-таки стоит успокоиться на эту тему? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2024 15:29 писал(а):
Слушай, так демократия (в данном случае) это и возможность кому-то привиться, в т. ч. и из-за развлечений. В конце концов, это личное дело каждого: кто-то в данной конкретной сложившейся ситуации выбрал одно, кто-то другое, кто-то третье...

Нет, если это делается с использованием шантажа, а не убеждением.

Oscanna15 Фев 2024 15:29 писал(а):
Может, все-таки стоит успокоиться на эту тему? Rolling Eyes

Перепалки надо прекратить, а забывать нельзя. Забывчивость дорого обходится, так забыли про трагедию во Viareggio, про лавину в Rigopiano, про последствия землетрясений, про мост Morandi, чтобы не повторять каждый раз как попугаи "Mai più"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 15:40 писал(а):

Нет, если это делается с использованием шантажа, а не убеждением.


Я же написала, что "в данной конкретной сложившейся ситуации" Wink

А про "помнить-забывать"...нуу.. тут все неоднозначно. Я считаю, что важно делать выводы. А уж кто и что запомнил или забыл - абсолютно второстепенно. Сейчас в тренде говорить "ой, за фигом я привился, эти их опасные вакцины, молодец, что не привилась". И что?.. Это гарантия того, что завтра не повторится все то же самое?.. Нет. Поэтому я считаю довольно бессмысленным кому-то чего-то доказывать и к чему-то призывать в данном случае. Более того, постоянное "а вы помните?", всего лишь вызывает отторжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2024 16:00 писал(а):
Более того, постоянное "а вы помните?", всего лишь вызывает отторжение.

А постoянное "мы скоро умрeм" от засухи, холода, жары и... очередной "Денге" Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2024 13:08 писал(а):
Lenuccia15 Фев 2024 08:40 писал(а):
Russian Girl15 Фев 2024 02:03 писал(а):

А где вы прочитали про домохозяйку, если за постами не следите Rolling Eyes .

У меня нет цели "уесть" кого-либо, это у вас с самооценкой проблемы раз специально свой "ранг" подчеркнули Cool .

Ошибка в датах не играет роли, вы повторили мне то, что я сама написала для другого юзера на предыдущий странице. Ничего личного, просто нет смысла беседовать с тем, кто пишет реплики, не вникая в суть.

Догадалась, судя по количеству времени, которое нужно, чтобы следить за вот этим всем. Я не права?


Чтобы прочитать пост, следующий за своим, на той же странице

Всё же не понимаю, что такого ужасного не обратить внимание на пост адресованный другому юзеру. Под "вот этим всем" имелось в виду это, а не только посты:
Russian Girl15 Фев 2024 01:01 писал(а):
то есть вы даже не в состоянии следить за десятком постов, куда уж за Драги и за ковидом... lol

Я упомянула свою специальность, чтобы вы знали, что у меня есть некоторые навыки сбора и анализа информации, мне за это деньги платят. Чтобы иметь представление о чем-либо, вовсе необязательно пересмотреть весь телевизор и пол-интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021