Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra23 Мар 2023 16:25 писал(а):
Она сумбурная и инфу приводит черте откуда (хоть по сути и права), но это не значит, что у "комплотистов" нет аргументов.

И ты, Брут! lol
Ну, извините, что повинной от Сперанцы&Co пока нет и не будет, а другое, включая офиц. СМИ, на форуме все равно не котируется Cool
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (23 Мар 2023 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Мар 2023 14:38 писал(а):
Чего ради я буду ухудшать свою жизнь только потому, что кто-то сомневается в вакцинах?

Sorry, пропустила, кто-то... shock
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra23 Мар 2023 16:25 писал(а):
И тем более тем, кто только недавно снял маску

По нашей улице каждый день в спортивно-оздоровительных целях бегает жилец одного из соседних домов. Бегает в маске до сих пор.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за ссылки, но в другом лонгриде я поразвернутее описала методы воздействия государства на ковидных граждан. Там же - про неработающую рекламу. То есть, денег на этом ковиде распилено было до небес.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вопросу о русском языке, что есть "лонгрид"? lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Мар 2023 16:34 писал(а):
Стопитсот раз доказали, что эта "прививка" настолько же бесполезна

Как и маски, впрочем. Но людям понравилось, наверное.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По пользе масок у меня есть достоверное доказательство. И я его раза два писала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra23 Мар 2023 17:10 писал(а):
К вопросу о русском языке, что есть "лонгрид"? lol


Это когда «много букв - лень читать». Wink
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 15:47 писал(а):
Спустя год после начала пандемии я написала

Это интересно для истории, но в Италии все было в разы эээ интереснее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Мар 2023 16:34 писал(а):

Стопитсот раз доказали, что эта "прививка" настолько же бесполезна, насколько чревата серьезными последствиями
Ну и где и кем это стописят раз доказано? Естественно сейчас делать старую прививку от далеко ушедших (и более легких) вариантов смысла нет, а от старых она неплохо спасала, были статьи на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Мар 2023 16:17 писал(а):
Если хотите посмотреть, забейте в youtube INVISIBILI - Documentario completo (di Paolo Cassina)
Извини, но не нахожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Мар 2023 19:20 писал(а):
Russian Girl23 Мар 2023 16:17 писал(а):
Если хотите посмотреть, забейте в youtube INVISIBILI - Documentario completo (di Paolo Cassina)
Извини, но не нахожу

Olya, попробуй забить в Google, мне сразу первые три ссылки на youtube показывает. Я не могу на форуме ссылки постить, даже закрытые, больше года назад запретили (по жалобе одного юзера).
Но тебе наверное лучше его не смотреть, там разные истории рассказывают про людей, которые пострадали от вакцин и оказались заброшенными, отсюда и название фильма. С тобой ничего не случилось и хорошо Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Мар 2023 14:47 писал(а):
А можно спросить, с каким интервалом после 1го раза заболели и как по тяжести было

Первый раз болели в феврале прошлого года, имея уже по 2 прививки. Ребенок из школы притащил. В феврале ребенок болел чуть тяжелее, чем в декабре. У ребенка оба раза без последствий здоровью как обычное орви. Муж в феврале болел дольше и с температурой, но без последствий. Я болела в феврале без температуры, но с усталостью и амнезией частичной. Мозги собрала только к ноябрю, а в декабре снова чуть по мозгам дало, но восстановилась быстро в этот раз, недели за 2. И самый прикол, что и в феврале тест у меня был негативный, хотя у меня 2 группа, для которой ковид опасен, но вот тесты его у меня не распознают. У ребенка и мужа 1 группа, тест показывает ковид. И переносят его легче. Ой, в декабре 2022 это мы третий раз болели, первый раз ещё в феврале 2020, когда никто и не знал, что это ковид, до прививок. Но вот тогда ребенок не болел, болели мы с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Мар 2023 22:27 писал(а):
Ой, в декабре 2022 это мы третий раз болели, первый раз ещё в феврале 2020, когда никто и не знал, что это ковид, до прививок.

И как ты поняла, что это именно ковид был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто болел, тот поймет. Темп 37,2, а по ощущениям, что минимум 40, усталость, что ничего делать не можешь, и отдышка потом месяца 3 точно была. На наших горках это заметно сильно, туда, куда раньше за 5 мин заходил, теперь полчаса ползешь. Тогда думали, что просто ОРВИ, конечно, но по последствиям поняли, что таки это был самый первый ковид, ну потом всех посадили на карантин. Ой, вспомнила, вкус и запах долго отсутствовал. Во второй и третий раз не было уже такого. Кашля кстати все три раза у нас не было. В декабре горло болело и соплей было очень много. В целом три раза разная симптоматика, объединяла только усталость разной длительности и интенсивности

Последний раз редактировалось: Natalisa (23 Мар 2023 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я после ковида узнала много нового: никогда в жизни не болела разными вирусами-простудами-гриппами и пр. А тут....ой, сколько всего бывает разного, оказывается shock Последний вирус, который притащила Матильде из школы, ковид переплевывает, имхо. Думаю, что в следующий раз-таки придется ее изолировать.. независимо от того, ковид это или нет Confused Вообще, поразительная особенность этого года, что знаю кучу людей, постоянно хватающих разнообразные вирусы, причем один хлеще другого. Все-таки что-то изменилось Confused И, учитывая то, что я сама вдруг стала заражаться от собственных детей, чего никогда раньше не было, не могу списать это на прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa23 Мар 2023 22:45 писал(а):
А кто болел, тот поймет.

Ну я болела и не понимаю. Т. е. я не готова вот так вот отличать ковид от нековида, увы. Единственный очевидный симптом, имхо, это полная потеря обоняния. Ничего другого сильно отличного от других вирусов, я не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот первый раз обоняние было потеряно, в феврале 2020. В феврале 2022 тест показал, симптоматика была у всех одинаковая, но мне по мозгам ещё дало. В декабре 2022 тест показал, у всех горло и сопли были, мне снова по мозгам дало, но в целом легче прошло, чем февральские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Мар 2023 22:50 писал(а):
Ничего другого сильно отличного от других вирусов, я не увидела.

Я, увидела: долгое состояние "мешком прибитая". Грипп такое тоже может давать, но быстрее проходит. Хотя все индивидуально. Дольше всех усталость длилась у меня, у моих этот эффект быстрей прошёл.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Мар 2023 22:45 писал(а):
никогда в жизни не болела разными вирусами-простудами-гриппами и пр.

В смысле "никогда в жизни"? А в детстве?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 93, 94, 95  След.
Страница 29 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021