Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Апр 2023 23:34 писал(а):
Вот мы и скатились к тому, что "руки выкручивает" не только правительство, но и антипрививочники желающим носить маски Razz

А какой смысл ты вкладываешь в данное слово?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101260
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Апр 2023 00:02 писал(а):

После болезни иммунитет остается на всю жизнь, а прививку MPR надо БЫ делать каждые 25 лет.

После какой болезни? После ковида не на всю жизнь. Так что этого плюса при заболевании не будет.

Цитата:

А вот ты и попалaсь lol , а какую защиту тогда может дать вакцина, которая сделана на основе самого первого уханьского варианта спайка 2019 года, если заболевание каждым новым вариантом не предохраняло от заражения последующим?

А ты не в курсе, что вакцину тоже можно изменять, как противогриппозную? Ты так и не поняла, что последующие дозы отменили, потому что слишком сильно мутировал вирус?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Апр 2023 00:11 писал(а):
Мне, в этом смысле, импонирует немецкий подход.

А школы там закрывали ? Некоторые страны даже в самый самый первый локдаун оставили их открытыми.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101260
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2023 00:08 писал(а):
Елка-Палка19 Апр 2023 00:00 писал(а):
что не надо повторять по сто раз, если люди не захотели понять первые десять.

А ты поняла, но забыла?

На это вопрос только что был дан ответ. Но ты даже это переспрашиваешь. Зачем же мне объяснять тебе более сложные вещи?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75691
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да странный какой-то ответ." Вникать не охота, но точно знаю, что правительство все сделало правильно" Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101260
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Апр 2023 00:11 писал(а):
Мне, в этом смысле, импонирует немецкий подход. Там не трогали подростков на предмет прививки, либо отлучения от спорта и транспорта, а наладили абсолютно бесплатное их тестирование в школе и дома.

Я с этим соглашусь, но вот сама бы я не стала тестироваться каждые 2-3 дня. Это ж обалдеть все время только и думать о тестах.

Цитата:
И в самый-самый локдаун все равно поощряли нахождение граждан на воздухе. Мои родители свободно ездили на дачу, на рыбалку, собирали грибы в лесу и сидели на скамейке в сквере.

В принципе это правильно. Вот только немцы дисциплинированные, а итальянцы нет. Вместо рыбалки и сбора грибов они тут же набились бы в бары - а я помню, как после тусовок заболевали десятки человек. Лечи их потом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2023 00:13 писал(а):
А ты не в курсе, что вакцину тоже можно изменять, как противогриппозную? Ты так и не поняла, что последующие дозы отменили, потому что слишком сильно мутировал вирус?

Конечно, только вирус мутировал намного быстрее.
Ничего не отменили, просто перестали насильно заставлять, а так до сих пор welcome:
A meno che non ci siano specifiche controindicazioni, la quarta dose del vaccino anti-Covid è consigliata a tutti per rafforzare l’immunità. Mentre è raccomandata fortemente a specifiche categorie alle quali viene data anche priorità nella somministrazione di uno dei due vaccini aggiornati attualmente disponibili

Ты конечно же сделала себе второй бустер Wink ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101260
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Апр 2023 00:22 писал(а):
Да странный какой-то ответ." Вникать не охота, но точно знаю, что правительство все сделало правильно" Confused

Винни, опять начинаешь свои штучки, давно не паясничала? Все на свете переврешь, как обычно. Инфа есть в старых темах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Апр 2023 00:14 писал(а):
Dani19 Апр 2023 00:11 писал(а):
Мне, в этом смысле, импонирует немецкий подход.

А школы там закрывали ? Некоторые страны даже в самый самый первый локдаун оставили их открытыми.

Там был большой разнобой среди земель, к единому знаменателю пришли, когда школы начали закрывать в других европейских странах. Школы закрыли, но где-то на месяц. Уже в конце апреля вернули в школы старшеклассников, разные земли в разные сроки, потом закрывали точечно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В каждой стране были свои издевательства - по другому не назовешь - над подростками. Я это считаю одним из самых ужасных вещей. Прививаться непонятно чем ради секции танцев или шахмат, или чтобы сходить в Макдональдс - что может быть маразматичней? Evil or Very Mad
Во Франции по крайней мере не было ограничений на транспорт для подростков, как было в Италии. И, уйдя из одной секции, где стали требовать пасс, дочка удачно нашла другую, где его не требовали.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Апр 2023 00:11 писал(а):
с точки зрения защиты старичков и группы риска, непривитые для них были менее опасны, ибо так или иначе тестировались, в отличие от привитых, которые могли заражать будучи сами бессимптомными и бесконтрольными. Тут я вижу абсолютный промах в деле защиты здоровья собственных граждан. Мне, в этом смысле, импонирует немецкий подход. Там не трогали подростков на предмет прививки, либо отлучения от спорта и транспорта, а наладили абсолютно бесплатное их тестирование в школе и дома.
В семью моей подруги (в Г.) ковид принесли подростки. Причем сознательно. Дочка навестила заболевшего друга, когда он уже с темпой 39 лежал, потом там вся семья свалилась. Дочь подруги вернулась домой и заболела, заразила всю семью. Переболели они относительно легко (без больницы), но с воспалением легких, ну как грипп можно сказать.
Все были непривитые. И кстати у моей подруги начались проблемы со здоровьем, она сейчас проходит серьезное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra18 Апр 2023 23:25 писал(а):

Лично у меня люди в маске вызывают приступы мысленной агрессии. lol Хорошо, что они встречаются очень редко.


Я недавно ездила в путешествие, включающее Израиль.
Одна дама из нашей группы надела маску, так одна местная дама, стоявшая в очереди, шарахнулась от нее с криком: "у Вас что, ковид?" С тех пор наши уже и не пытались замаскироваться, хотя вся группа была простужена. Там народ реально масок пугается. Видно, по правилам, их носят только больные, которым вообще бы не гулять по улицам.
Такое разное отношение к маскам Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Апр 2023 09:34 писал(а):
Там народ реально масок пугается. Видно, по правилам, их носят только больные, которым вообще бы не гулять по улицам.

Я тоже наблюдаю, как народ отходит от людей в масках, так как невольно возникает мысль, что у человека ковид.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2023 09:22 писал(а):
В семью моей подруги (в Г.) ковид принесли подростки. Причем сознательно. Дочка навестила заболевшего друга, когда он уже с темпой 39 лежал, потом там вся семья свалилась. Дочь подруги вернулась домой и заболела, заразила всю семью.

Она могла бы принести его будучи привитой. Сам по себе поступок глупый, если только они специально не искали возможности заразиться, как делали
многие непривитые в тот момент.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Апр 2023 12:16 писал(а):
Delusa19 Апр 2023 09:34 писал(а):
Там народ реально масок пугается. Видно, по правилам, их носят только больные, которым вообще бы не гулять по улицам.

Я тоже наблюдаю, как народ отходит от людей в масках, так как невольно возникает мысль, что у человека ковид.

В Питере, по-моему, всем глубоко наплевать, в маске ты или нет. Если у кого-то и возникает мысленная агрессия, то внешне она никак не проявляется. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Апр 2023 12:28 писал(а):
Если у кого-то и возникает мысленная агрессия, то внешне она никак не проявляется.

Тут люди не травмированные. А я да! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra19 Апр 2023 12:43 писал(а):
Galka7019 Апр 2023 12:28 писал(а):
Если у кого-то и возникает мысленная агрессия, то внешне она никак не проявляется.

Тут люди не травмированные. А я да! lol

Только хотела написать, что в России народ нечморенный дипичиэмами lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11856
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Апр 2023 12:19 писал(а):
Она могла бы принести его будучи привитой.
Могла. Но не принесла lol Я к тому, что немецкий подход и отсутствие прививки не защитил их ни от заболевания, ни от лонг ковида с осложнениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2023 12:54 писал(а):
Я к тому, что немецкий подход и отсутствие прививки не защитил их ни от заболевания, ни от лонг ковида с осложнениями

Идем итальянксий, но только ровно наоборот lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2023 12:54 писал(а):
Russian Girl19 Апр 2023 12:19 писал(а):
Она могла бы принести его будучи привитой.
Могла. Но не принесла lol Я к тому, что немецкий подход и отсутствие прививки не защитил их ни от заболевания, ни от лонг ковида с осложнениями

Еще раз: таскаться навещать заболевшего (не только ковидом, любым вирусным заболеванием), это надо быть альтернативно одаренным (если целью не стоит переболеть этим заболеванием), и прививок от этого пока не придумали, достаточно здравого смысла. Странно, что вы берете такие глупые случаи как примеры.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 93, 94, 95  След.
Страница 42 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021