Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбрать школу для первоклассника

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2023 22:27 писал(а):

Я, Елка, так до конца и не поняла: у вас в школе благоприятная обстановка?.. Ты бы посоветовала вашу школу СТ?

Да, я считаю, что у нас нормальная обстановка. Некоторые родители сами учились в этой школе и своих детей привели. В школу возят детей со всех окрестных сел, т. е. семьи ее выбрали специально, а могли бы записать в местную. Что интересно: в началке всего две параллели, а вот в лицее уже по пять классов. Хотя можно было выбрать лицей в Милане, в том же Тревильо или Бергамо. Мне кажется, это хороший показатель.
У нас еще недорогие летние лагеря при школе. Мы записали на 4 недели, за двоих где-то 800 евро. Дети много занимаются спортом, их водят в бассейн и кататься на лошадках. Примерно половина учеников записывается.
И если у СТ есть 300 евро в месяц, то я бы посоветовала нашу школу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас самая популярная частная школа стоит 5000 в год. Остальные примерно в том же диапазоне
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В который раз приятно удивляюсь отзывчивости форумчанок Very Happy , "собираюсь переезжать "на деревню дедушкe", посоветуйте школу"... Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (03 Янв 2023 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Янв 2023 23:14 писал(а):
В который раз удивляюсь отзывчивости форумчанок Very Happy , "собираюсь переезжать "на деревню дедушкe", посоветуйте школу"... Rolling Eyes

Ну, теперь мы можем спокойно написать на российский форум:"Переезжаю в Россию, посоветуйте школу, плиз".
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аскер, многое зависит от ваших требований. Если вам нужна крутая международная частная школа, то вы не найдете такой в маленьких городках, они и в больших-то не во всех. Так что забудьте, если вы не переезжаете в Милан, Рим, Флоренцию и пару-тройку других крупных городов. Если вы выбираете обычную итальянскую школу, то нет смысла выбирать заранее. Приедете на место, все равно вас скорее всего кто-то консультирует по релокации, обычно эти посредники всем релокантам "сватают" адвоката или бухгалтера в качестве "консультанта", они местные, по школам вас сориентируют. Посмотрите школы, которые заинтересуют вживую и выберите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Янв 2023 23:14 писал(а):
"собираюсь переезжать "на деревню дедушкe", посоветуйте школу"... Rolling Eyes
Ой, да ладно вам. Просто в России достаточно легко найти списки школ по городу проживания, у очень многих школ есть сайты, где все подробно расписано и в фотографиях показано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata03 Янв 2023 23:23 писал(а):

Ну, теперь мы можем спокойно написать на российский форум:"Переезжаю в Россию, посоветуйте школу, плиз".
Пожалуйста, выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, небось, сидит на чемодане на грузинской границе с любой стороны, прикидывая, куда бы потом двинуть дальше, а вы всё болтаете и болтаете. Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Янв 2023 02:21 писал(а):

Просто в России достаточно легко найти списки школ по городу проживания,

А в Италии сложно, что ли? Я в первом же сообщении сказала, как их искать (и найти). По Милану аж карта есть. Но если аскер не знает итальянского, то это ему мало поможет. Как ты сказала, проще на месте спросить у консультанта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Янв 2023 02:23 писал(а):
Gatta-nata03 Янв 2023 23:23 писал(а):

Ну, теперь мы можем спокойно написать на российский форум:"Переезжаю в Россию, посоветуйте школу, плиз".
Пожалуйста, выбирайте.

Так это просто список школ, без рейтинга и прочего. Это и в Италии нагуглить легко.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata04 Янв 2023 09:18 писал(а):
StregaRussa04 Янв 2023 02:23 писал(а):
Gatta-nata03 Янв 2023 23:23 писал(а):

Ну, теперь мы можем спокойно написать на российский форум:"Переезжаю в Россию, посоветуйте школу, плиз".
Пожалуйста, выбирайте.

Так это просто список школ, без рейтинга и прочего. Это и в Италии нагуглить легко.
Это не просто список школ. Это все данные по школе с указанием сайта. Я выбрала наугад Забайкальский край, один из районов и сельскую школу в нем, зашла на сайт этой школы. Так очень подробно все расписано, в том числе процедура приема в школу, фотоальбом есть с мероприятиями и т. д. Хотя сама школа старая, прям как из фильмов послевоенных лет, аж деревянная еще. У нашей итальянской сельской школы, которая намного современнее в плане здания и электронных досок, такого сайта нет, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии процедура записи в школу унифицирована и идёт онлайн. Фото, например, есть на сайте почти каждой ит школы, не понятно только, как они могут помочь в выборе. Кстати, наша старая школа, из которой мы ушли, на вид намного приалекаьельнее новой. Интересно было бы посмотреть какие-то рейтинги или классификации, понять, чему больше уделяется внимания и т. д.. Не уверена, что это так необходимо для началки, но всё.
А старттопик почитал нас и передумал переезжать в Италию.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила. Я в первом классе училась в маленькой деревенской школе в Сибири. Там было 70-80 учеников на все10 классов. Классы часто объединяли, мы, первоклассники, учились вместе с третьеклассниками, 10 человек оба класса. Говорят, что сейчас даже хуже, учеников ещё меньше, такая же нехватка учителей, 3-4 человека ведут все предметы за 10 лет. Зато какой у них шикарный сайт! Хотя внутри всё почти как 40 лет назад.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже зашла на сайты, если можно их так назвать, бывших гимназий (их было 2, государственные учебные заведения, но с большими понтами): не сайты, а чёрт-те что: антикоррупция, безопасность, левые ссылки на Минобр и ЕГЭ... Ни практической информации, ни фото, вообще пусто. 21-й век. На универском сайте чуть получше, но очень далеко до западных. Даже не знаю, что думать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Янв 2023 23:07 писал(а):
У нашей итальянской сельской школы, которая намного современнее в плане здания и электронных досок, такого сайта нет, например.

Зато в вашей итальянской сельской школе наверняка есть отопление. Smile Потому что нафиг кому сдались современные сайты, когда на улице -20, а в школе +8

У нашей сельской итальянской школы вроде тоже информационно наполненый сайт. Правда, я туда захожу раз в три года. Все необходимое есть в электронном журнале
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из всех школ, куда ходили мои дети, самой лучшей оказалась та, у которой сайт был допотопный. И в смысле обучения, и в смысле педагогов, и в смысле инфраструктуры. А последний дочкин лицей, у которого шикарный сайт, - настоящая дыра, во всех смыслах. Плесень, грязь, тесные комнатушки, преподы, курящие травку при детях, наплевательское отношение к программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Янв 2023 00:18 писал(а):

Зато в вашей итальянской сельской школе наверняка есть отопление.
А причем здесь это вообще? Я или кто-то здесь писал, что "качество" школы и обучения в ней определяют по наличию сайта? Rolling Eyes Аскер задал вопрос про школы, ему начали писать, мол, чего спрашиваешь без указания точного адреса, я ответила, что аскер, вероятно, хочет найти что-то типа как в России, когда в школ подробный сайт, по которому можно общее представление о школе получить.
А если уж зашел разговор про сайты ит. школ, то у нашей итальянской школы вообще нет своего сайта. Ни у начальной, ни у средней. Есть сайт комплекса (объединяет разные школы и сады), но там нет фотографий или подробной информации о конкретной школе и учителях, только фотография фасада здания в количестве одной штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021