Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 42

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2023 23:37   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Мар 2023 12:14 писал(а):
может кто-то подскажет как снизит солёность копченого лосося


Можно вымочить его в молоке. Сыр, если оч соленый, некоторые производители Феты, например, пересаливают его ужасно, хорошо вымачивать в воде. Мне очень нравится Aldi в последнее время, я прониклась, сначала у нас там было как-то сумбурно). Я там лосось тоже беру и твой, и филе норвежского.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер


Последний раз редактировалось: anichka (28 Мар 2023 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Мар 2023 12:14 писал(а):
а так обычно я красную картошку беру, мне нравится, но мы ее редко едим.


Когда-то давно мне случайно попалась картошка откуда-то из трентийских краев. Кожура была красно-синяя, внутри тоже красноватая. Вот это была просто бомбическая картошка. Жареная очень была похожа на ту, которая у нас, в Белгороде.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что яйца уже все покрасили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир косой, первое и последнее модераторское предупреждение. Неуместные пошлости удалены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня у меня на ужин было: киноа с авокадо, морковью, лососем, эдамаме, лимонным соусом, масаго и семенами льна. Это я сходила в кафе machapokè. Very Happy Там блюдо собирают по желанию клиента: база (рис или киноа) + рыба или мясо + три вида овощей на выбор + соус на выбор + водоросли или орехи + семена на выбор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Вот у меня какие покрасились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Апр 2023 19:42 писал(а):
Сегодня у меня на ужин было: киноа с авокадо, морковью, лососем, эдамаме, лимонным соусом, масаго и семенами льна. Это я сходила в кафе machapokè. Very Happy Там блюдо собирают по желанию клиента: база (рис или киноа) + рыба или мясо + три вида овощей на выбор + соус на выбор + водоросли или орехи + семена на выбор.

По моему опыту, черный рис там сильно не доваривают, а народ все равно жуёт и думает, что так и задумано. А с киноа все нормально было?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2023 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Апр 2023 21:42 писал(а):

А с киноа все нормально было?

Откуда ж мне знать? Я его первый раз ела. Как и все другие ингредиенты (кроме моркови с лососем). Может, они там все неправильно приготовлены, но я жевала и думала, что так надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Апр 2023 23:57 писал(а):
Винни7108 Апр 2023 21:42 писал(а):

А с киноа все нормально было?

Откуда ж мне знать? Я его первый раз ела. Как и все другие ингредиенты (кроме моркови с лососем).

И авокадо тоже? Twisted Evil
Киноа тоже мягкой должно быть, я так думаю
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Апр 2023 00:21 писал(а):

И авокадо тоже? Twisted Evil

К чему здесь твой злобный смайл? Ты теперь по каждому слову будешь отдельно переспрашивать?

Цитата:
Киноа тоже мягкой должно быть, я так думаю

Слушай, зачем ты все это мне объясняешь? Я не копаюсь в еде, как некоторые. Пришла и поела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу знать в таких заведентях научились доваривать крупу или нет. Для себя на будущее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я с вами яйца покрасила и только утром возникли сомнения, когда пришла поздравлялка по в. аппу с Вербным воскресеньем Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пасха сегодня католическая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2023 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я «красила» бумажными салфетками в первый раз, мне понравилось, буду и дальше экспериментировать


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Апр 2023 09:29 писал(а):
Хочу знать в таких заведентях научились доваривать крупу или нет. Для себя на будущее.

Я думаю, что вряд ли.... Дело в том, что, например, тот же черный рис стоит вариать, как минимум, 25 минут (или больше), а на упаковках пишут, если мне не изменяет память, 18. Басмати, например, рекомендуют не варить традиционным образом (я в свое время увидела другой метод, который, лично мне, нравится гораздо больше для этого типа риса). А в подобных заведениях, думаю, что они его варят и не заморачиваются. Вот и выходит сильно на любителя. Мне не зашло. Но знаю людей, которым очень даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У китайцев был гормальный рис один раз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Апр 2023 11:54 писал(а):
Басмати, например, рекомендуют не варить традиционным образом (я в свое время увидела другой метод, который, лично мне, нравится гораздо больше для этого типа риса).


А какой другой метод? Я только басмати и люблю из рисовых. Буду рада использовать другой способ его готовки, если он от этого станет ещё вкуснее. Very Happy Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2023 14:15 писал(а):
У китайцев был гормальный рис один раз.


Да у китайцев, скорее всего, всё ГОрмональное. По таким ценам - это вряд ли "безлекарственное" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда10 Апр 2023 14:27 писал(а):

А какой другой метод?

Наливаешь на дно кастрюльки чуть-чуть оливкового масла, кладешь рис, чуть-чуть держишь его на огне, после этого заливаешь его водой (чтобы был полностью покрыт), доводишь до кипения. Когда рис закипел, плотно закрываешь крышкой и ставишь таймер на 12 минут (часто рекомендуют на десять, но я из опыта пришла к выводу, что 12 лучше Smile ). После этого оставляешь рис вариться, крышку не поднимаешь и не трогаешь. После того, как необходимое время истекло, оставляешь рис стоять еще 12-15 минут (крышку не открываешь). Потом открываешь крышку и хорошенько его перемешиваешь. Мне очень нравится, как получается, попробуй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, я тоже так рис басмати варю. Индусы научили на ежемесячной индийской ярмарке в Москве. Рис у них покупаю, вкусный! Я его готова ежедневно хомячить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021