Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2023 23:37   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 936
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2023 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заехал к нам, было дело, товарищ из Львова с детворой. Надо было сварганить чего-нибудь перекусить на скорую руку. Начистили картохи, и жена, высыпав её, готовую к жарке, на сковороду, густо обсыпала картошку сладкой паприкой. В процессе приготовления картофан сделался красного цвета, как и паприка. Мама детей потом звонила нам, чтоб выяснить рецепт приготовления такой вкуснятины - чада измором брали родительницу, требуя приготовить подобное блюдо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю домашние чипсы в микроволновке. Очень вкусно и просто.
https://1000.menu/cooking/11718-chipsy-v-mikrovolnovke
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta23 Мар 2023 18:01 писал(а):
marsea23 Мар 2023 17:12 писал(а):
Здешняя картошка без вкуса и запаха, поэтому практически во всех рецептах советуют добавлять мускатный орех или розмарин , и кусок мяса Smile , а не как у нас, когда картошки наварил и с варенцом или топленным маслом полил, и наелся.

Слушайте, я удивляюсь, реально. ... И вкус есть, и запах.

Marta, можешь обратить внимание на сорт и написать. Я перепробовала все, что у нас предлагается, от самых дорогих до дешевых. Единственная похожая на нашу сьедобная не склизко водянистая Puke это patata di Rotzo, ну и у родственников в предгорье на огороде.
Маленькие картошечки в сезон тоже вкусные, остальное дрянь, которую и луком, розмарином, панчеттой ...не спасешь, только в пюре с молоком.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Относительно вкусная картоха Sapori i dintorni "Patata della Sila" Conad, не всегда бывает. А на посадку - Kennebec.
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть одна мутноватая сеть магазинов с продуктами из Сицилии. Сант-Альфио. Так вот как раз у них более менее нормальная картошка. Не знаю, правда ли она из Сицилии, но беру только ее. Нормально варится и не сопливая. Для оливье тоже подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Мар 2023 19:29 писал(а):
Сегодня вспомнила, что в воскресенье праздник папы, а значит цепполи надо купить, у нас их тут в булочной делают такие, что ум можно отъесть. Булочная дорогая, но пофиг один раз в год можно …

цепполу уже заточила одну, ну прям очень вкусно

я сделала это! Поехала в эту булочную, и купила две предпоследние (одна осталась) zeppole, и тоже заточила одну а хотела сразу обе.

Ммммм какая вкусная, действительно ум можно отъесть!
Тетя сказала, что обычно они их только раз в году готовят, но ввиду большого спроса продолжили выпекать ещё несколько дней.
Элли, спасибо за наводку, буду заезжать иногда, у них ещё хлеб есть темный какой-то особо полезный, по средам и пятницам.



_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в этом году я наелась ими, теперь до следующего ждать.

Причем я их как то совсем случайно купила в прошлом году, а до этого жила почти 20 лет и горя не знала, и не знала о их существовании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11124 Мар 2023 21:38 писал(а):
а до этого жила почти 20 лет и горя не знала, и не знала о их существовании
вот и я не знала. А теперь - гуд бай, талия! lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Мар 2023 21:21 писал(а):
них ещё хлеб есть темный какой-то особо полезный, по средам и пятницам.



Правильно! Главное заедать сладости полезным хлебом! Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2023 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне привезли картошку из Бельгии с домашнего огорода. Сорт Никола и Шарлотт, но подозреваю, это местные сорта. Из сорта Никола получились отменные белорусские драники, прямо со слезами на глазах. Эти сорта- сорта группы А, несильно разваривающиеся и не подходящие для ньокки. Из Шарлотт получилось замечательное вкусное пюре. Ну и картошка фри двойной жарки - местное блюдо.
Сегодня буду жарить на шкварках с луком. 40 кило картошки - прощай диета Evil or Very Mad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой23 Мар 2023 18:40 писал(а):
Заехал к нам, было дело, товарищ из Львова с детворой. Надо было сварганить чего-нибудь перекусить на скорую руку. Начистили картохи, и жена, высыпав её, готовую к жарке, на сковороду, густо обсыпала картошку сладкой паприкой. В процессе приготовления картофан сделался красного цвета, как и паприка. Мама детей потом звонила нам, чтоб выяснить рецепт приготовления такой вкуснятины - чада измором брали родительницу, требуя приготовить подобное блюдо..


Заинтересовалась. Мне в свое время тут на калабрийщине дали совет- грибы с паприкой жарить. Ну, не лесные, конечно, они и так хороши, а вешенки, к примеру. Ниче так, правда. Сегодня хочу картошечку паприкой перед жаркой посыпать по приведенному выше рецепту. Думаю, что должно быть вкусно. И красиво.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на калабрийщине паприку суют везде, где можно - в тушенную фасоль, яичницу, маринованную тыкву, жаренную картошку и, естественно, всякие там салями ... В Умбрии муж сильно страдает от того, что в сальсиче не хватает паприки - они у них с черным перцем и белесого цвета вместо розового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Мар 2023 14:11 писал(а):
Насколько я знаю, на калабрийщине паприку суют везде, где можно - в тушенную фасоль, яичницу, маринованную тыкву, жаренную картошку и, естественно, всякие там салями ... В Умбрии муж сильно страдает от того, что в сальсиче не хватает паприки - они у них с черным перцем и белесого цвета вместо розового.


Мой муж, урожденный калабриец, проживший 46 лет в Штутгарте, больше страдает от того, что здесь нет привычной для швабов еды. Именно поэтому больше меня ждёт нашего ознакомительного и гастрономического вояжа в Южный Тироль Wink .
Хозяйке выбранного в результате длительного поиска гарни- хофа обязательно привезём что-то из наших калабрийских вкусняшек. Не припомню случая, чтоб им были не рады. В самых разных странах.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Мар 2023 14:11 писал(а):
Насколько я знаю, на калабрийщине паприку суют везде, где можно - в тушенную фасоль, яичницу, маринованную тыкву, жаренную картошку и, естественно, всякие там салями ... В Умбрии муж сильно страдает от того, что в сальсиче не хватает паприки - они у них с черным перцем и белесого цвета вместо розового.


Перечитала. Пришла к выводу, что я никогда не встречала маринованную тыкву. Даже расстроилась. Проблема в том, что тыкву я воспринимаю исключительно в виде супа-пюре со сливками, тыквенным семечками и тыквенным же маслом. Никаких других вариантов, вроде распиаренной пшенной каши с тыквой или ризотто, или ещё чего- то, я даже не рассматриваю. Тем паче, не пробую.
Зато точно знаю, чего мне лично не хватает в сальсиче - семян фенхеля! В Лидле таковые случаются.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2023 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Мар 2023 17:39 писал(а):
Пришла к выводу, что я никогда не встречала маринованную тыкву. Даже расстроилась.

Рецепт примерно вот такой ЗДЕСЬ
Только калабрийская бадантка дяди моего мужа это всё на зиму в банки закатывала и выглядело примерно ТАК но с паприкой. Очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.26 Мар 2023 14:11 писал(а):
Насколько я знаю, на калабрийщине паприку суют везде, где можно - в тушенную фасоль, яичницу, маринованную тыкву, жаренную картошку и, естественно, всякие там салями ... В Умбрии муж сильно страдает от того, что в сальсиче не хватает паприки - они у них с черным перцем и белесого цвета вместо розового.

У них паприка и вообще перцы особые. У нас гитаристка была калабрийка - всегда привозила это дело и мы устраивали спагеттаты, реально другой вкус.
А так - у меня от Калабрии сложилось ощущение, что там все про баклажаны. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Мар 2023 11:12 писал(а):
Мне привезли картошку из Бельгии с домашнего огорода.


Завидую белой завистью, в Бельгии оч вкусная картошка.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka27 Мар 2023 17:23 писал(а):
Анютка25 Мар 2023 11:12 писал(а):
Мне привезли картошку из Бельгии с домашнего огорода.


Завидую белой завистью, в Бельгии оч вкусная картошка.

French fries - это их национальное блюдо, а не французское. Знают толк в картофане lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2023 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2023 17:28 писал(а):
French fries - это их национальное блюдо


Я именно про нее, которую на улицах продают Smile Во Франции мне не нравится картошка, тоже всякую перепробовала, пока там жила.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас какая-то Residuo Zer картошка в пароварке пыхтит, сделаю сегодня салат с ней и cipollotto fresco, а так обычно я красную картошку беру, мне нравится, но мы ее редко едим.
Кстати, может кто-то подскажет как снизит солёность копченого лосося, я в Алди, когда за памперсами для Гло еду , беру иногда Ritagli di salmone Rosso selvaggio, а он такой соленый - 3,5 гр соли на 100 грамм, может как-то можно его вымочить Cool , картошку я не солю , в этот раз и в квашеную капусту половину дозы соли добавила, оч хорошо она заферментировалась и хрустит Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021