Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд по Лаворо Аутономо. Личный опыт с 0 до визы Д и дальше.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2023 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Мар 2023 14:22 писал(а):
А при подаче на гражданство сейчас тоже песТня. Анкету еадо заполнять онлайн и в списке стран нет СССР. Хотя все документы прилагаешь на СССР, и свидетельство о рождении и паспорт и кф. Мы с прдругой писали в министерство сто раз, говорили исправим и ничего не исправили, естественно. Мы плюнули и подали анкету со странойй рождения Россия. Т. е. в декрете, судя по всему, будет стоять Россия. И опять двадцать пять, придётся исправлять, пока не поняла где именно.

У меня в итальянском паспорте стоит SUN, подозреваю, что это соответствует СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня сдал на почте КИТ.
Сотрудник почты посмотрел , то что мне сделали в КАФ , увидел приклеенную Марку за 16 евро, удовлетворенно сказал ОК.
полистал весь мой пакет документов , но особо интереса не проявлял к содержимому. Как я понял , форму № 1, та что была в КИТе , который я на почте получал, можно было и не заполнять. Ну да ладно , пусть будет. Получил речевуту на середину июня для посещения Квестуры.
Вот думаю , как бы всё это ускорить, буду искать варианты более раннего посещения , вдруг прокатит.
На почте , при оплате , на удивление, вообще без вопросов взяли купюру в 500 евро Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Мар 2023 15:30 писал(а):
У меня в итальянском паспорте стоит SUN, подозреваю, что это соответствует СССР.


У меня Belgorod (Rus).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, удачи, пусть все получится! Смотрю твои отчеты как сериал, переживаю Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Мар 2023 13:29 писал(а):
Вадик, удачи, пусть все получится!


Вадик, попроси еще у нашей Мадонны помощи, чтобы у тебя прошло все гладко и попалось меньше "особо одаренных" представителей итальянской бюрократии).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka10 Мар 2023 13:57 писал(а):
попроси еще у нашей Мадонны помощи, чтобы у тебя прошло все гладко

Не, пока Мадонну просить рано, не на столько критичная ситуация. Чего по пустякам отвлекать. Smile
Да и пока не понимаю , с чего начинать просьбы. Нужно много и всего. А запрос надо формулировать четко и без разночтений!
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Мар 2023 13:09 писал(а):
буду искать варианты более раннего посещения

Это бесполезно. Не трать время. Любое твое обращение может только отодвинуть дату визита, причем по твоей же инициативе. Середина июня это прекрасно, всего 3 месяца. Радуйся, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa10 Мар 2023 15:49 писал(а):
Любое твое обращение может только отодвинуть дату визита, причем по твоей же инициативе.

Мне сказали , что попробуют что то сделать "через своих в квестуре". Получится - отлично, не получится - ну значит буду ждать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
donna10
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 110

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, тебе повезло, что на июнь. А я сегодня (то же через почту) получила аппунтаменто в квестуру на 26 сентября. А по закону 3 августа 2023 года мой пожизненный бумажный вид на жительство станет недействительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2023 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

donna1010 Мар 2023 22:11 писал(а):
Вадик, тебе повезло, что на июнь. А я сегодня (то же через почту) получила аппунтаменто в квестуру на 26 сентября. А по закону 3 августа 2023 года мой пожизненный бумажный вид на жительство станет недействительным.

Был бы у меня пожизненные или хотя бы на 5 лет - я бы вообще не парился. Smile У меня то вообще никакого нет Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
donna10
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 110

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы и не парилась (просто не ездить за пределы еврозоны), но у меня в Питере дочь и три внука. Что-то сначала взгрустнулось, что новый электронный вид на жительство будет выдан на 10 лет, а потом смешно стало (через 10 лет мне будет 72 года, если доживу Smile). Да и жизнь ведь такая непредсказуемая...
Ты, главное, не старайся очень, "отстранись" от проблем, скажи себе "На всё воля Бога" и успокойся. Делай всё без эмоций, с полной уверенностью, что всё получится. Так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2023 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka10 Мар 2023 13:17 писал(а):
Marma09 Мар 2023 15:30 писал(а):
У меня в итальянском паспорте стоит SUN, подозреваю, что это соответствует СССР.


У меня Belgorod (Rus).


Почти что землячка! Я из Липецка Very Happy

Вадик, поздравляю, пусть все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
LukasS
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2023
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2023 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Янв 2023 16:17 писал(а):
Marma18 Янв 2023 13:39 писал(а):
Vadik, во сколько тебе всё обошлось?

Подробно не считал, но что-то в районе 10 000 евро.


Вадик, а какова сумма ежегодных расходов на содержание представительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LukasS10 Апр 2023 21:52 писал(а):
Vadik18 Янв 2023 16:17 писал(а):
Marma18 Янв 2023 13:39 писал(а):
Vadik, во сколько тебе всё обошлось?

Подробно не считал, но что-то в районе 10 000 евро.


Вадик, а какова сумма ежегодных расходов на содержание представительства?

Чисто итальянские расходы выйдут в 1000 - 1500 евро если ничего не делать, не вести деятельность.
если филиал будет работать - то тут надо в каждом конкретном случае считать. От 200 евро в месяц + все затраты на содержание российской компании
Это прям по самому минимуму.
Но как мы все знаем и понимаем - минималки не будет. Так что умножайте Х 2
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa07 Мар 2023 22:52 писал(а):
На почте после отправки дадут ричевуту ещё одну ))) на ней будет логин и пароль, на сайте можно будет смотреть, что происходит.

Прааааастите, давотхрен. Нет там ни каких логинов\паролей. Специально сейчас посмотрел.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Апр 2023 01:02 писал(а):
Natalisa07 Мар 2023 22:52 писал(а):
На почте после отправки дадут ричевуту ещё одну ))) на ней будет логин и пароль, на сайте можно будет смотреть, что происходит.

Прааааастите, давотхрен. Нет там ни каких логинов\паролей. Специально сейчас посмотрел.

Должны быть! Это та ричевута, которая бледно-оранжевенькая квадратная такая, с твоими данными, есть такая? В самом ее верху должны быть два кода, Password User-ID, по ним ВОт тут можно следить за продвижением практики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри внимательнее, все есть. В первый раз все орут, что нет ничего )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Апр 2023 10:29 писал(а):

Должны быть! Это та ричевута, которая бледно-оранжевенькая квадратная такая, с твоими данными, есть такая? В самом ее верху должны быть два кода, Password User-ID, по ним ВОт тут можно следить за продвижением практики

У меня она белая. Всё , я понял о чем речь. Но по моим логину и паролю выдает ошибку. Поставил на уши итальянцев в ключе "что за фигня происходит? Давайте в квестуру сходим , выясним" Все сказали - расслабься, все будет хорошо.
Одно напрягает , уже прошло больше месяца с момента подачи КИТ, а проверять моё место жительства ни кто так и не пришел. И не понятно, придут ли вообще. Ждать или нет. А то я тут от каждого звонка домофона дергаюсь.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Апр 2023 13:15 писал(а):
Natulka11 Апр 2023 10:29 писал(а):

Должны быть! Это та ричевута, которая бледно-оранжевенькая квадратная такая, с твоими данными, есть такая? В самом ее верху должны быть два кода, Password User-ID, по ним ВОт тут можно следить за продвижением практики

У меня она белая. Всё , я понял о чем речь. Но по моим логину и паролю выдает ошибку.

Если там есть тире где-то в кодах, их не надо набирать, должны быть только цифры. Ну, а месяц с подачи- это ниачем, твой конверт ещё не обработали Very Happy Ближе к дате аппунтаменто должны появится данные, вот там же и могут написать полезную инфу, есть ли какие-то аномалии в документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2023 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Апр 2023 13:28 писал(а):
Vadik11 Апр 2023 13:15 писал(а):
Natulka11 Апр 2023 10:29 писал(а):

Должны быть! Это та ричевута, которая бледно-оранжевенькая квадратная такая, с твоими данными, есть такая? В самом ее верху должны быть два кода, Password User-ID, по ним ВОт тут можно следить за продвижением практики

У меня она белая. Всё , я понял о чем речь. Но по моим логину и паролю выдает ошибку.

Если там есть тире где-то в кодах, их не надо набирать, должны быть только цифры. Ну, а месяц с подачи- это ниачем, твой конверт ещё не обработали Very Happy Ближе к дате аппунтаменто должны появится данные, вот там же и могут написать полезную инфу, есть ли какие-то аномалии в документах.

У меня в пароле как раз через дефис написаны цифры. Набрал без дефиса - ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Smile

Natulka - тебе отдельное спасибо , что про дефис написала! Smile

Обрадовала фраза "Nessuna Anomalia Documentale" Понятное дело , что это не показатель. ФигЗнает что там может вылезти в процессе проверок.
Ждем-с июня... Smile Ну или хотя-бы визита полиции для начала, что бы проверить, что я действительно тут нахожусь\живу.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021