Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разница в возрасте между русской женщиной и итальянским мужчиной

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gameboy
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщения: 19
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 08:26   Заголовок сообщения: "Разница в возрасте между русской женщиной и итальянским мужчиной" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, я итальянский парень, не знаю русского языка, поэтому я пользуюсь переводчиком.

Моя мама умерла, когда я был еще маленьким, и сейчас я живу с моим отцом, который 44 года, и его молодой русской партнершей, которой 27 лет. Для меня различие в возрасте и различная культурная принадлежность никогда не были препятствием, потому что мачеха является подлинной и искренней женщиной.

Она всегда была готова выслушать мои беспокойства и мысли, не осуждая и не критикуя меня, всегда была со мной, с улыбкой и добрым словом, даже когда я этого не заслуживал. Она очень авторитетная женщина, но я также благодарен ей за то, что она научила меня значимости дисциплины и ответственности. Дисциплина не всегда легко принимается, но я всегда оценивал ее правильный и разумный подход. Благодаря ее твердости, я научился брать на себя ответственность и достигать целей.

Однако, к сожалению, мои бабушка и дедушка с материнской стороны видят вещи по-другому и выражают предубеждения и оскорбительные суждения об их отношениях. Теперь они даже просят меня обратиться к юристу, чтобы заявить свои права на наследство недвижимости и компаний и защитить свою собственность в предвидении их свадьбы. Я нахожусь в действительно сложной семейной ситуации, словно перед обязательным выбором, который заставляет меня страдать: бабушка и дедушка или мой отец. Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gameboy, если у твоего отца есть недвижимость и компании, то ты в любом случае не останешься без денег. По законам Италии все равно ты наследуешь часть отцовских активов. Так что можно об этом не беспокоиться. А главное в жизни - человеческие отношения. Поэтому выбирай сторону отца и его подруги, с которыми тебе хорошо и которые тебе помогают реализовать твои лучшие стороны.
Бабушка и дедушка с материнской стороны по-своему правы, скажи им спасибо за заботу, но поступай так, как лучше для тебя. К юристу всегда можно сходить на консультацию, это полезно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gameboy, есть такая народная мудрость - если не знаешь как поступать, поступай по совести
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бабушка и дедушка по материнской линии могут подарить тебе свою недвижимость, если они боятся за то, что она достанется папиной подруге. Хотя это никак невозможно.
А та недвижимость, которой владеет твой отец, достанется тебе по закону как наследнику первой очереди. Но надо понимать, что он вправе завещать свое имущество любому лицу, ибо собственник он, а может вообще продать до смерти своей и никому ничего не достанется, может подарить. Поэтому как сказали выше - хорошие отношения с отцом есть залог всего.
Бабушка с дедушкой также получили свою долю наследства после смерти вашей матери, их дочери, поэтому пусть беспокоятся об этой части, а не о чужих деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa24 Мар 2023 15:32 писал(а):
А та недвижимость, которой владеет твой отец, достанется тебе по закону как наследнику первой очереди.

Отец собрался жениться на своей русской подруге. Поэтому после отца жена унаследует половину наравне с сыном. Вот почему и заволновались бабушка и дедушка.
Проблема в том, что ничего поделать здесь нельзя и никакой юрист не поможет. Разве что отец до свадьбы перепишет часть собственности на сына. Но это достаточно рискованный поступок и не очень этично в отношении будущей жены.

Цитата:
Но надо понимать, что он вправе завещать свое имущество любому лицу,

Он вправе свободно распоряжаться одной третью имущества, которую может завещать. А жене и сыну все равно достанется по 33%.

Цитата:
Бабушка с дедушкой также получили свою долю наследства после смерти вашей матери, их дочери,

Нет, не получили. При наличии детей все достается им и супругу, а родители умершего не участвуют в разделе наследства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Участвуют родители как наследники первой очереди.
Жена может и не унаследовать ничего, зависит от условий брачного договора.
Собственник вправе до своей смерти распоряжаться свободно своим добрачным имуществом вне зависимости от способа его приобретения.
Чтобы наследники что-то получили, собственник сначала должен умереть. А до своей смерти он может делать все, что хочет, со своим имуществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa24 Мар 2023 16:41 писал(а):
Участвуют родители как наследники первой очереди.

Откуда ты это взяла? На сайтах пишут: i genitori (solo in assenza di figli) У меня у знакомой была такая ситуация: умерла замужняя дочь с двумя детьми, все досталось мужу и детям.

Цитата:
Жена может и не унаследовать ничего, зависит от условий брачного договора.

В Италии нет никакого брачного договора, а есть два режима владения имуществом. Но при любом из них жена по закону получает определенную часть, даже если супруг завещал все другому лицу. Эта доля называется quota leggittima и равна 1/3, если есть один сын, и 1/4, если детей двое и больше.

Цитата:
Собственник вправе до своей смерти распоряжаться свободно своим добрачным имуществом

Это да, может все истратить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, у Вашей подруги не было в собственности недвижимости, а только личные вещи и счета в банке. А вот они достаются только тем, кто лично проживал с умершей, являлся членом ее семьи. Если ее родители жили отдельно и не были членами семьи, то ничего из этого они получить и не должны были, если их не было в завещании. И они тоже могли отказаться, кстати, в пользу внуков, например.
И мы сейчас говорим о добрачном имуществе. То, что отец получил до брака, на это имущество не будет распространяться супружеская доля новой жены. А вот если он продаст недвижимость в новом браке и приобретет новую, то она уже будет совместно нажитым имуществом и из нее будет сначала выделена половина как супружеская доля, а вторая половина будет поделена между наследниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно полюбопытствовать, итальянскому парню сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa24 Мар 2023 17:48 писал(а):
Значит, у Вашей подруги не было в собственности недвижимости, а только личные вещи и счета в банке.

Моя подруга - мать умершей, без разницы, что было в ее собственности.
А вот у умершей дочери как раз в собственности была квартира, которую ей купила мать. Более того, умершая была в сепарации с мужем и жили они раздельно. Если бы они успели развестись, то квартира и прочие активы мужу не достались бы. А так он унаследовал наравне с детьми. Сам он был бедный и ничего не имел.

Цитата:
Если ее родители жили отдельно и не были членами семьи, то ничего из этого они получить и не должны были

Откуда это взялось? Неважно, кто где живет. Наследуют вовсе не по факту совместного или раздельного проживания.

Цитата:
И мы сейчас говорим о добрачном имуществе. То, что отец получил до брака, на это имущество не будет распространяться супружеская доля новой жены.

Будет распространяться.
Se il de cuius non ha lasciato testamento, la casa acquistata prima del matrimonio entrerà nell’asse ereditario da dividere tra gli eredi legittimi, secondo le regole stabilite dal codice civile.
... se ci sono coniuge e figli ... 1) se il figlio è uno solo: una metà dei beni del defunto spetta al coniuge e l’altra metà al figlio;
Иначе вышел бы полный абсурд: выходит девушка за богатого человека, а после его смерти здрасьте-нате не получает никакого наследства и уходит жить под мост. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa24 Мар 2023 17:48 писал(а):
то она уже будет совместно нажитым имуществом и из нее будет сначала выделена половина как супружеская доля, а вторая половина будет поделена между наследниками.

Кажется это так по российскому законодательству, в Италии вроде наследство делится в равных долях между супругом и детьми, нет?
В случае ТС бабушка с дедушкой беспокоятся, что внук после папы унаследует только половину имущества, вместо 100%, или даже только треть, если папа напишет завещание на жену. Я правильно поняла? Ну а полностью исключить его из наследства не получится в Италии, в отличие от РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я еще подумала, возможно бабушка с дедушкой опасаются, что папа заключит брак в режиме comunione di beni, после чего может последовать развод и тогда, когда дело дойдет до наследства, внук получит только четверть имущества, т. к. половина уже будет у жены. Или имущество делится только после divorzio? Хотя сейчас вроде собираются отменять вообще сепарацию, а сразу разводить полностью.
Короче лучше сразу наживать свое, поменьше думать о наследстве и радоваться хорошим отношениям в семье.
Если по теме, то тут у нас полно примеров, когда разница в возрасте вовсе не помеха семейному счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Мар 2023 18:19 писал(а):
Можно полюбопытствовать, итальянскому парню сколько лет?


Там папа ещё в юном возрасте, так что парню лет 20, наверное Very Happy если он вообще реальный.
Новой маме 27, папе 44, так они ещё щас пару братьев сестёр аскеру сделают, вполне можно с юристом проконсультироваться. На всякий. Бабушка с дедушкой не зря беспокоятся Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Мар 2023 20:32 писал(а):

Новой маме 27, папе 44, так они ещё щас пару братьев сестёр аскеру сделают
Ну тут уж извините, папа свободный человек. Ему себя в 44 похоронить что ли надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Мар 2023 20:37 писал(а):
ellie24 Мар 2023 20:32 писал(а):

Новой маме 27, папе 44, так они ещё щас пару братьев сестёр аскеру сделают
Ну тут уж извините, папа свободный человек. Ему себя в 44 похоронить что ли надо?


Shocked нет, конечно. С какой стати? Да он и не хоронит. Я к тому что, вполне понятно беспокойство родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Мар 2023 20:40 писал(а):
Я к тому что, вполне понятно беспокойство родственников.


Они вот о чем беспокоятся:
Цитата:
Теперь они даже просят меня обратиться к юристу, чтобы заявить свои права на наследство недвижимости и компаний и защитить свою собственность в предвидении их свадьбы.

Я так поняла, что речь идет о той части наследства, которое осталось от мамы. Что значит "заявить свои права на наследство" не очень понятно. Половина того, что осталось от мамы, ему положена по закону, по идее он ее уже должен был получить, если мама умерла давно. Если это не так, то надо идти к юристу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Мар 2023 20:54 писал(а):
Что значит "заявить свои права на наследство" не очень понятно.

Это надо у электронного переводчика спросить, что он имел в виду Wink На самом деле, лучше бы молодой человек нам это по-итальянски продублировал, тогда было бы яснее, о чем беспокоятся его родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Мар 2023 20:32 писал(а):
папа ещё в юном возрасте, так что парню лет 20,
Им всем наследства ждать еще лет 40 тогда. Смысл об этом думать. Свою часть от отца он получит, но не 100 проц. в любом случае (пишу в любом, тк папа вряд ли захочет жить в одиночестве только для сына всю оставшуюся жизнь). Вопрос: в 20 лет можно быть trader finanziario?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49647
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он вообще может все прогулять и прокрутить без какой бы то ни было новой жены. Имеет право. Вот что останется после его смерти, то и будет делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему речь о мамином наследстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021