Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про совещания в эпоху глобализации

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Мар 2023 16:00 писал(а):
elly11128 Мар 2023 15:27 писал(а):
да и вообще все эти совещания для бездельников

ну здрасти приехали.
с чего бы это вдруг?!


переливают из пустого в порожнее.

емаил написал - и привет

а то потом некоторые еще и отказаться от своих слов любят - я не я и хата не моя, а так вот сразу - предьява- написанный емаил, от него не отвертишься.

свежий пример в кассу- типа презентуют новый проект, как и что с математическими формулами, всякими вариантами и т. д. и т. п. на 1 час. 1- большинство народу вообще не врубается в эти формулы, никто ничего не понял, но все сидят и кивают, что типа умные, как круто. 2 - вывод - типа модель не справляется с принятием решений, т. к. много вводных, хардваре не тянет.

вот прям мне хотелось сильно руку поднять и предложить решение - а Бил Геитсу не пробовали позвонить и попросить новый сервер?

но я подумала, что меня бы там не поняли и промолчала.

а один чел в кулуарах мне потом по большому секрету сказал, что он бы без всех етих моделей за 10 минут сказал что надо делать где и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11128 Мар 2023 16:17 писал(а):
ну если руководит - значит и все осталные тоже закрыть, чтобы не куковали

по всей Европе?
а заодно и соседние отделы, которые сотрудничают, потому что они тоже начинают куковать.
а еще бывают международные отделы.
их когда закрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11128 Мар 2023 16:25 писал(а):
свежий пример в кассу- типа презентуют новый проект, как и что с математическими формулами, всякими вариантами и т. д. и т. п. на 1 час. 1- большинство народу вообще не врубается в эти формулы, никто ничего не понял, но все сидят и кивают, что типа умные, как круто. 2 - вывод - типа модель не справляется с принятием решений, т. к. много вводных, хардваре не тянет. вот прям мне хотелось сильно руку поднять и предложить решение - а Бил Геитсу не пробовали позвонить и попросить новый сервер? но я подумала, что меня бы там не поняли и промолчала.

ты этот потом дописала.
согласна с тобой, что такие совещания это трата времени.
это очень плохой митинг менеджмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне по работе часто приходится участвовать в онлайн собраниях по линии OCSE, где по определению должны быть предствавители из всех заинтересованных стран. Чтобы пойти навстречу Японии, Австралии, Америке и Канаде совещания, как правило начинаются в 12-13 дня и заканчиваются в 15-16 часов. Естественно все это вне рабочего расписания вышеперечисленных стран, обычно никто из них не жалуется.
Если я, например, поеду в отпуск в июне, никаких проблем, но у меня на тот период было уже было запланировано важное совещание, то я с подсоединюсь к нему из любой точки мира. Если не слишком важное, но напишу, пошлите мне минуту или аудиозапись, я оперативно по емайл отвечу на все, что требуется от меня.
В среднем часов 10 в неделю провожу в различных телеконференциях, но в целом мне особо не на что пожаловаться на коллег из других стран. В основном эти собрания запланированы на месяцы вперед, если что-то срочное, то, если могу, подсоединяюсь в любое время, так же поступает большинство моих коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Мар 2023 15:15 писал(а):

elly11128 Мар 2023 14:54 писал(а):
и вот отпуск - когда вся фирма закрыта - тоже гуд.

Если это итальянская фирма, то может и гуд. Я это гудом не считаю, поэтому на собеседованиях первый вопрос - у вас кьюзура в августе? Тогда нам не по пути.

Вот именно, ничего хорошего. Какой самый дорогой месяц в Италии? Правильно, август. А почему? Да потому что все в этот период уходят в отпуск, а спрос как известно рождает предложения, поэтому цены взлетают до небес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Мар 2023 17:04 писал(а):
Если я, например, поеду в отпуск в июне, никаких проблем, но у меня на тот период было уже было запланировано важное совещание, то я с подсоединюсь к нему из любой точки мира. Если не слишком важное, но напишу, пошлите мне минуту или аудиозапись, я оперативно по емайл отвечу на все, что требуется от меня.


Воот! Я помню как на прошлой работе (уже в ковидовское время) проводил целую неделю совещания со своим отделом, сидя на пляже в Турции. Удобно - всех отругал, всем раздал ... указаний - и пошел в море охлаждаться Very Happy

А сейчас работаю в американской конторе - частенько мелкие совещания проводятся в удобное для всех участников время (иногда с небольшим "допуском"). А большие отчетно-выборные партсъезды разделены на несколько - отдельно для Штатов (бывает даже с разделением на восточное и западное побережье), отдельно для Европы/Азии.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Мар 2023 16:00 писал(а):
elly11128 Мар 2023 15:27 писал(а):
да и вообще все эти совещания для бездельников

ну здрасти приехали.
с чего бы это вдруг?!

Зависит от отделов.
Я не представляю отсуствие совещаний между производством и коммерческим отделом, между коммерческим отделом и финансами. Это в емайлах не передашь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Отчетно-выборные" совещания начинают потихонечку возвращаться к тому, что было в доковидные времена, а именно к традиционным формам с личным присутствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кста, на всяких митингах у нас правило "5 евро": кто опаздывает на 5 минут или по чьей вине митинг заканчивается на 5 минут позже, платят 5 евро в копилку. Если нельзя определить, по чьей вине митинг заканчивается позже, платят все. Придерживаемся строго темы, по поводу которой собрались.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я в курсе, что мои идеи не популярны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11128 Мар 2023 18:04 писал(а):
да, я в курсе, что мои идеи не популярны

Просто интересно в каком отделе ты работаешь и чем занимается фирма, в смысле производство или услуги. Могут быть совершенно разные запросы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

транспорт, отдел сильно технический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2023 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я работала и в других секторах экономики, где были владельцы директора, там никаких совещаний и в помине, разве что раз в год, все сидят и работу работают, кофе и то строго регламентировано

Не дай бог тебя увидит он возле кафемашины, а если 2-3 человека, то вообще труба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2023 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что качество совещаний зависит от организаторов и менеджеров. Совсем отсутствие или сидение целыми днями в совещаниях - неправильно. Простыми мейлами все вопросы не решишь. А трехчасовые презентации проектов каждый день не бывают. Хоть зачастую они настолько общие, что это реально потерянное время.
Я не представляю производство без S&OP, когда собирается вся цепочка от коммерческого до производства и решают, что именно производить в зависимости от заказов и какое сырье покупать. Я не представляю отсутствие совещания финансового отдела, чтобы свести прогноз кассы на месяц или после закрытия баланса месяца.
Некоторые вопросы емайлами не решаются, после 10 емайлов на тему "что нам делать с 10 тоннами просроченного продукта и как это решить до конца марта", сегодня сделаем тимз колл и быстрее решим. 15 минут найдём, всего 5 человек в Европе и в Дубае задействованы.
А презентация нового проекта ESG на 2 часа из серии ma quanto siamo bravi бывает раз в полгода, ну посижу послушаю, заодно на мейлы поотвечаю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, почитала...и часто у вас совещания? Smile

Не знала, что у скандинавов так рано всё заканчивается. Там, конечно темно, холодно, еда невкусная и утренние полтора литра кафеина срабатывают только к обеду. Но люди России в тех же широтах как-то работают до 6 вечера. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Мар 2023 08:04 писал(а):
Lisakovskaya, почитала...и часто у вас совещания?

Ну если я написала, что нагрузка по совещаниям от 10-15 до 30 часов неделю.
В рабочей неделе 40 часов.
В среднем в день у меня 4-6 часов совещаний.
Бывают дни с парой совещаний на час-полтора в сумме.
Бывают дни, когда все 8 часов плотно под завязку.
Раз в 10 недель три дня по 8 часов совещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Мар 2023 09:45 писал(а):
для совещания на 4 человека (хорват, фин, итальянец и датчанин остается весьма немного времени
а у нас то с индусами, то с китайцами, то с Америкой. Еще и тайм зоны разные. «Вот и считай» (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, мерси, пропустила.

Это очень дофига. По окончанию дым из всех отверстий струится, наверное. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши технари вчера совещались по тимсу 8, Карл, непрерывных часов. Коллега, который сидел со мной в офисе, уходил в конце дня «вот с такой» головой. Так это он еще не говорил большей частью, только слушал. И совещались на родном для всех них итальянском, и то он жаловался.
Мой отдел совещается в основном на английском, реже на итальянском. Я не жалуюсь, привыкла, о языке не задумываюсь.
Тоже во время некоторых совещаний занимаюсь «посторонними» делами - базу данных заполняю или пытаюсь рассортировать емейлы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8 часов совещаний - это безбожно и в реале, и в тимсе.
Ну если надо вместе над проектом работать, то приходится.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021