Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новая волна иммиграции?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Апр 2023 15:15 писал(а):
L.F., и охота тебе с таким быдлом возиться?

Ну вроде как извинилась в личке (надеюсь и публично тоже сделает). Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она уже удалила сообщение. Во всяком случае мне не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня периодически знакомые спрашивают, как переехать в Италию по работе " И вообще ты в курсе как получать рабочую визу может быть либо какое-то разрешение на работу в Италии. Точно знаю что в Италии очень развита сфера автоматизации в которой я сейчас работаю и думаю что есть потребность в специалистах моего плана." . Вкратце описываю ситуацию, даю ссылку на форум..... все. Вопросы отпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как называется Фейсбук-группа с постами этих весёлых людей?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Апр 2023 15:21 писал(а):
L.F.14 Апр 2023 14:50 писал(а):

Я ей в ответ приложила скриншот Месенджера. Ответила, что наверное в спам сообщение ушло. Такое в Месенджере возможно?.

Да, мессенджер у фб тупой: если ты не в друзьях у человека, письмо автоматом уходит в скрытые запросы, и надо его оттуда вылавливать вручную

То есть, люди со всем их послужным списком не умеют пользоваться Фейсбуком. Дивно. Но при этом умеют якобы в СММ. Да аферисты и всех делов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2023 16:17 писал(а):
А как называется Фейсбук-группа с постами этих весёлых людей?

"Италия. Спроси у наших"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (14 Апр 2023 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 16:30   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Апр 2023 09:14 писал(а):
L.F.14 Апр 2023 00:13 писал(а):
Я им дала ссылку на статью 31. А что ещё можно сделать?

Вообще-то на сегодняшний день Италия одна из самых лояльных стран предоставляющих полит убежище и спец защиту беженцам.
Если доходы семьи не привязаны к стране, то это самый простой и главное быстрый способ переезда в Италию

Самое милое, что они не политбеженцы. Более того, у них кусок земли на Бали, который они сейчас продают, но при этом уже сидят в Тоскане и ищут с проживание, т. к. денег якобы нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там продолжение банкета. Денег, как они писали, нет, но уже переобулись: не вопрос отучиться на курсах (языка нет, напоминаю) и работать за процент без фикса риэлтором. Сказочники.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2023 16:22 писал(а):
То есть, люди со всем их послужным списком не умеют пользоваться Фейсбуком. Дивно.

я не умею больше пользоваться Фейсбуком. честно.
последний раз заглядывала туда вроде статус на "в разводе "поменять.
снесла приложение очень давно.
теперь и в инстаграмм заглядываю изредко. слишком много видео.
хотя если это мои ровесники, то должны бы уметь, наверное, пользоваться всем этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:06   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2023 16:30 писал(а):
у них кусок земли на Бали

да он поди стоил как грядка в ростовкой области.
кому он нужен Бали этот.
обыкновенный нищий остров страны третьего мира на задворках юго восточной азии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Апр 2023 17:03 писал(а):
marta14 Апр 2023 16:22 писал(а):
То есть, люди со всем их послужным списком не умеют пользоваться Фейсбуком. Дивно.

я не умею больше пользоваться Фейсбуком. честно.
последний раз заглядывала туда вроде статус на "в разводе "поменять.
снесла приложение очень давно.
теперь и в инстаграмм заглядываю изредко. слишком много видео.
хотя если это мои ровесники, то должны бы уметь, наверное, пользоваться всем этим

Так ты не риэлтор и не сммщик. В смысле, твоя работа не привязана к соцсетям. Те, у кого она привязана, имеют активные аккаунты вообще везде, даже на одноглазниках. И пользуются сетями виртуозно.
Я глянула акк этой девицы. Вопросов стало еще больше.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:09   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Апр 2023 17:06 писал(а):
marta14 Апр 2023 16:30 писал(а):
у них кусок земли на Бали

да он поди стоил как грядка в ростовкой области.
кому он нужен Бали этот.
обыкновенный нищий остров страны третьего мира на задворках юго восточной азии

Так они позиционируют себя как маркетологи и риэлторы. Там не бьется вообще ничего в их словах и текстах.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2023 16:23 писал(а):
Ангелочег14 Апр 2023 16:17 писал(а):
А как называется Фейсбук-группа с постами этих весёлых людей?

"Италия. Спроси у наших"

Спасибо, глянула. Типичные миллениалы. На Бали много подобных наших, сидя на турвизах, работают на Россию. Балийцам это дело надоело, погнали. Один такой блогер 20 с копейками лет от роду, доморощенный психолог, перелетел в Аргентину и теперь, едва занеся в страну ноги, брешет россиянам, как он уже получает там гражданство. p. s.: думаю, они в курсе существования линкдина, просто любят авантюры и считают, что легальный путь получения документов - для лохов, а они маркетологи Cool
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:14   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2023 16:30 писал(а):
Самое милое, что они не политбеженцы.

Да там у этого мужа (вообще непойми что) есть свой канал в Ютубе, где он говорит, что всегда был против власти (ещё 6 лет назад), поэтому и уехали. Бред, конечно. Уехали потому что на Бали много русских едит тусить. У моей подруги из Питера сын тоже только туда и ездит отдыхать, а заодно и бизнесом заниматься (китайский чай продает).
Потом там разные понты про недвижку, участок и яхты ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да балаболы первостатейные.
Детей жалко. Мой супруг все детство скакал всего лишь между Южным Тиролем и Романьей - очень не рад. Все же детям нужны какие-то якоря и стабильные условия.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, там детям 4 и 2, но да, будут нужны.

Про Бали читаю, что земля до пандемии стоила очень много, а сейчас цены обрушились (и они или прогорели или вообще ничем толком не владеют). И там какие-то хитрости с приобретением - в аренду и на определённый срок. В общем, думаю, с деньгами у них не очень, а скучная жизнь в России за зарплату не интересна. Предложите им Аргентину, вот. Или дайте контакты Чубайса - пишут, он в Италии. Very Happy
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2023 17:32 писал(а):
там детям 4 и 2,

Это у них. С разницей в сутки появился еще один пост - у людей, включая меня, было ощущение, что это та же самая семья (я аж отлистала - нет, другие). И вот там детей трое - 11, 8 и 2. И тоже скачут, как саранча. Что у родителей в головах, я не понимаю.

В любом случае, я знаю реальных действующих айтишников, маркетологов и риэлторов, которые эмигрировали в разные годы из России. Они не шарахаются по странам чисто по приколу. У них наработанные контакты и они все до единого едут только на готовое место, потому что и сами комфорт любят, и ответственность перед семьями имеют. А эти вот - больше вопросов, чем ответов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется что девушка там все-таки умненькая (МБА, английский и китайский) а вот муж у нее ... просто трепач, как раньше про таких говорили. У него там недвижка, яхты, брачное агентство - все в одном стакане. Девушка, кстати, так и не исправила свой пост. Нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2023 18:25 писал(а):
Мне кажется что девушка там все-таки умненькая (МБА, английский и китайский) а вот муж у нее ... просто трепач, как раньше про таких говорили. У него там недвижка, яхты, брачное агентство - все в одном стакане. Девушка, кстати, так и не исправила свой пост. Нехорошо.

Во-первых, девушка хабалка. Она хамство даже слегка не пытается прикрывать.

Во-вторых, хороши маркетологи, которые начинают пост с пассивной агрессии: "Всем привет! Да, мы не понаслышке знаем, какую бурю негативных и добрых реакций вызывают такие сообщения". Вы еще ничего не сказали, но уже часть аудитории слегка настроили против себя. То есть, навыки продажника на нуле.

В третьих, писать они могут что угодно, но эти действия не бьются с реальностью ни в одном месте. Проще говоря, они врут о себе с три короба, а на здоровую реакцию знающих людей отвечают уже совсем не прикрытой агрессией, что тоже о многом говорит.

И все это идет именно от "умненькой" девушки. Так-то я тоже себе могу в профиле понаставить всяких учебных заведений и языков. Иди проверь, есть там хоть капля правды или нет. В "Давай поженимся" не раз появлялись такие красавицы, которые якобы то и это заканчивали - их мигом выводили на чистую воду. А в интернете это сделать сложнее.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101304
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2023 18:25 писал(а):
Мне кажется что девушка там все-таки умненькая (МБА, английский и китайский) а вот муж у нее ... просто трепач, как раньше про таких говорили.

Я по жизни не однажды встречала пары, которые делили роли: один был "негативный" (трепач, замкнутый, резкий и т. п.), а другой "позитивный" (умный, деловой, доброжелательный). Негативный оттягивал на себя критиков, а между тем пиарил пару целиком (люди возмущались и пытались побольше узнать), пока второй тихой сапой обделывал дела (собирал инфу, заводил контакты). Всякие накладки списывались на негативного партнера. Если ловили на нестыковках - ой, это вам мой муж сказал? он иногда завирается, простите. Если не выполняли обещанное - ой, я бы с радостью, но моя жена резко отказалась, она иногда странная.
Причем не всегда это делалось сознательно. Чисто интуитивно они понимали, что так им проще выкрутиться из любой неловкой ситуации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021