Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наше цифровое будущее

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18620
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Ноя 2023 11:08 писал(а):
Товарищи, в этом цифровом будущем не расслабишься.
Угораздило меня два раза за одну неделю попасть на штраф за неоплаченную парковку.
При этом я была уверена, что всё оплатила.

Это не то чтобы цифровое будущее, а просто система, сделанная через одно место как обычно у Беглова.
Мои знакомые автомобилисты в центр города на машине уже и не суются, во избежание таких вот ситуаций, так как в упор не понимают, как там оплачивать парковку.
Только брат как многодетный гордо паркуется бесплатно. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12925
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra29 Ноя 2023 12:04 писал(а):
а просто система, сделанная через одно место

Я написала в теме про Амазон об идиотской процедуре отмены ритиро на сайте SDA. Элементарная операция, а сделана через ж...у
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2023 11:29 писал(а):
А я всегда говорила, что с электронными документами-оплатами куда проще ошибиться и поиметь хлопоты.

Как и с обычными. Пожалуй, без цифровизации даже хуже. Меня как-то также оштрафовали за 15 минут простоя (ну, невозможно точно рассчитать время парковки) в Италии. Там были обычные билетики на стекло, никакой цифровизации. А если бы на той парковке была бы оплата через телефон, я бы просто добавила время парковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra29 Ноя 2023 12:04 писал(а):
Это не то чтобы цифровое будущее, а просто система, сделанная через одно место как обычно у Беглова.

В этом случае система как раз чересчур эффективна. lol
Впечатляет неотвратимость наказания. В постановлении на штраф указано всё мое время парковки, например, 14.29-15.44. Это не кто-то прошел и в какой-то момент зафиксировал, что у машины не оплачена парковка, а видеокамеры штампуют штрафы автоматом. У меня есть одно рационализаторское предложение. Раз все настолько автоматизировано, списывали бы уже деньги за парковку сами.
А к работе приложений у меня, собственно, нареканий нет. Паркуюсь в центре регулярно, парковку оплачиваю, но тут вот проворонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас там сейчас сезон хороший, чтоб сэкономить на парковках. Very Happy По идее если номера сильно испачканы, навряд ли система автоматически сможет определить номер и выписать штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18620
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2023 14:41 писал(а):
По идее если номера сильно испачканы,

Это надо везти с собой ведерко грязи и пачкать номера прямо на парковке. По городу же нельзя ездить с грязными номерами.
Одно время вдоль дороги к аэропорту Пулково, где нелья парковаться, стояли машины экономных граждан, все как одна с поднятыми капотами. Mr. Green
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra29 Ноя 2023 17:00 писал(а):
Это надо везти с собой ведерко грязи

С собой возить не надо. На месте найдется в изобилии. Сейчас сезон. lol
На крайняк можно снегом залепить. Но я пробовать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28424
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2023 13:16 писал(а):
Пожалуй, без цифровизации даже хуже. Меня как-то также оштрафовали за 15 минут простоя (ну, невозможно точно рассчитать время парковки) в Италии. Там были обычные билетики на стекло, никакой цифровизации. А если бы на той парковке была бы оплата через телефон, я бы просто добавила время парковки.
заведите телепасс и будет вам счастье
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Ноя 2023 17:53 писал(а):
заведите телепасс и будет вам счастье

Мне уже много месяцев приложение сообщает: "Qualcosa non va! C'è stato un piccolo problema tecnico che stiamo già risolvendo. Riprova subito o tra pochi minuti". lol
Издеваются?
Переустанавливать пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28424
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Ноя 2023 18:01 писал(а):
Переустанавливать пробовала.
а звонить в servizio clienti?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75777
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Ноя 2023 17:53 писал(а):
заведите телепасс и будет вам счастье_________________

А каки на обычной парковке им пользоваться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2023 11:29 писал(а):
Я давно думаю, что большинство людей не особо рациональны в жизни. А цифровизация требует постоянной точности и бдительности. Недавно мы парковались на традиционной парковке: при заезде автомат выдает билетик с номером машины (видимо, сканером считывает). При выезде касса сама считает, на сколько ты напарковался, остается только деньги в нужную щелку сунуть: она призывно мигает, так что не промахнешься. Даже неопытный новичок справится. Главное - не потерять билетик.

Ну, в нормальных мобильных приложениях оплата парковки действует точно так же. Паркуешься, включаешь программку, она отслеживает твою машину и сообщает цвет/цену парковки. Нажимаешь-пуск и идешь по делам. Возвращаешься, нажимаешь -стоп и оплата заканчивается. Если забыл нажать стоп, программа тебе шлет смс, что ты покинул место парковки, пожалуйста останови оплату. Оплата парковки вперед по времени какой то анахронизм. Если проводить цифровизацию, то уже сразу правильно ее проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Ноя 2023 18:11 писал(а):
а звонить в servizio clienti?

А вдруг тут кто-то знает, что можно сделать, не обращаясь в поддержку? Smile
Как-нибудь позвоню. Может быть. Пока просто не плачу за парковку. В Милане шанс нарваться на штраф невелик, да и сумма в 29 евро (со скидкой за быструю оплату) необременительна. В общем, штраф с лихвой окупается неоплаченными парковками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101302
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Ноя 2023 18:39 писал(а):

Ну, в нормальных мобильных приложениях оплата парковки действует точно так же. Паркуешься, включаешь программку, она отслеживает твою машину и сообщает цвет/цену парковки.

А как программка в телефоне узнает, какая у меня машина? Надо выйти и навести телефон на номерной знак?

Цитата:
Нажимаешь-пуск и идешь по делам. Возвращаешься, нажимаешь -стоп и оплата заканчивается. Если забыл нажать стоп, программа тебе шлет смс, что ты покинул место парковки, пожалуйста останови оплату.

А теперь представь ситуацию, когда ты сидишь с компанией в ресторане, а вдруг мужу потребовалось срочно съездить куда-то и он хочет взять твою машину. Придется отдать ему твой телефон?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11760
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2023 19:16 писал(а):
Придется отдать ему твой телефон?

Нет, нужно будет просто нажать на "стоп", когда придет оповещение. Дополнительным бонусом будет известна вся правда о перемещениях мужа, lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2023 19:16 писал(а):
А как программка в телефоне узнает, какая у меня машина? Надо выйти и навести телефон на номерной знак?

При установке программки, сразу можешь внести номер машины. У мужа стоит точно такая программка и тоже внесен номер этой же машины. В программку можно внести несколько номеров, если у тебя несколько машин. Просто выбираешь номер на которой ты сейчас. Секунд 5 всех дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Ноя 2023 17:53 писал(а):
заведите телепасс и будет вам счастье

У меня есть, но я отключила все дополнительные опции кроме оплаты автострады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2023 19:16 писал(а):
А как программка в телефоне узнает, какая у меня машина? Надо выйти и навести телефон на номерной знак?

Вводишь просто в программе номерной знак машины. Один раз. Ты же не меняешь машину каждый день. Тот же принцип как с телепассом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101302
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2023 19:56 писал(а):

Вводишь просто в программе номерной знак машины. Один раз. Ты же не меняешь машину каждый день.

У меня муж с дочерью регулярно меняются машинами. Типа свою неохота из гаража выводить, а твоя как раз под окнами стоит, я на ней сгоняю по делам.
Или в кино вижу, как детективы едут на служебных машинах, а по ходу дела берут друг у друга ключи.
Поэтому спросила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2023 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Ноя 2023 17:53 писал(а):
Marma29 Ноя 2023 13:16 писал(а):
Пожалуй, без цифровизации даже хуже. Меня как-то также оштрафовали за 15 минут простоя (ну, невозможно точно рассчитать время парковки) в Италии. Там были обычные билетики на стекло, никакой цифровизации. А если бы на той парковке была бы оплата через телефон, я бы просто добавила время парковки.
заведите телепасс и будет вам счастье

Или easypark.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 37 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021