Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Низкоуглеводное питание и интервальное голодание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71Сообщение удалено писал(а):
Ты ешь только мясо, рыбу и овощи, получается?
Вот приблизительная пирамида того, чем я питаюсь

Яйца, правда, у меня на 1-2 месте, вместе с авокадо. Молоко отсуствует вообще (иногда жирный творог, кефир, маскарпоне в десертах и сладостях, которые готовлю). В кофе добавляю миндальное или кокосовое "молоко". Больше употребляю рыбу, чем мясо.
Все сладости, пиццу и им подобные я делаю из миндальной, кокосовой муки, farina di lupini, farina di lino, fibra di bamboo etc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, любителям кофе без кофеина и кофейных суррогатов могу посоветовать Caffè di lupini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как выходит 70% жиров? Ты же не ешь масло ложками. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2023 14:55 писал(а):
А как выходит 70% жиров? Ты же не ешь масло ложками. Rolling Eyes
Яйца, авокадо, оливки, оливковое масло или масло кокоса (или МСТ в кофе), сыр, орехи, семена, рыба... даже напрягаться не надо Smile
На десерт иногда позволяю себе "жировые бомбы" такого типа Cool Главный плюс в том, что они, в отличие от классической выпечки, так насыщают, что съел 1-2 и больше ничего не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua Галя, привет, сестра по питанию Smile У тебя сколько углей сейчас в день примерно получается?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka10 Май 2023 16:07 писал(а):
Gala_ua Галя, привет, сестра по питанию Smile У тебя сколько углей сейчас в день примерно получается?
Аня, привет! Я тебя ждала в этой теме Very Happy
Я, если честно, не считаю уже. Ни жиры, ни угли (думаю, 30-50 гр. в день, не больше 50 точно). Просто употребляю минимум продуктов с углеводами по привычному для меня меню.
В моём случае это стиль питания, а не диета, поэтому я не зацикливаюсь на цифрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 16:22 писал(а):
В моём случае это стиль питания, а не диета, поэтому я не зацикливаюсь на цифрах.


Аналогично. У меня тоже примерно 50/60 гр углей в день получается сейчас. У меня даже муж в мою сторону засматривается Smile Он на "классике" худеет. Но перекусы фруктами я уже убрала из его диеты Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, я не паникую, а предупредить.

А вот выпечка из альтернативной муки - это интересно. У тебя есть какие-то проверенные рецепты? Я однажды пробовала из кокосовой вафли, что ли. Развалилась Mad А пшеница вездесущая бесит.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 16:22 писал(а):
anichka10 Май 2023 16:07 писал(а):
Gala_ua Галя, привет, сестра по питанию Smile У тебя сколько углей сейчас в день примерно получается?
Аня, привет! Я тебя ждала в этой теме Very Happy
Я, если честно, не считаю уже. Ни жиры, ни угли (думаю, 30-50 гр. в день, не больше 50 точно). Просто употребляю минимум продуктов с углеводами по привычному для меня меню.
В моём случае это стиль питания, а не диета, поэтому я не зацикливаюсь на цифрах.

А как у тебя с холестерином? Еще интересно какие порции получаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2023 17:18 писал(а):

А вот выпечка из альтернативной муки - это интересно. У тебя есть какие-то проверенные рецепты?
Конечно, есть. Попозже опубликую рецепты выпечки, которую делаю для всей семьи, с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena10 Май 2023 17:28 писал(а):

А как у тебя с холестерином? Еще интересно какие порции получаются?
В 2010 году у меня обнаружили повышенный холестерин (макс. был 293). Были повышены триглицериды, glicemia (110-120) и тд. Посадили на обезжиренную диету. Уже тогда я покупала всё интегральное (хотя был небольшой ассортимент продуктов), но продолжала есть все это в большом кол-во, не думая об ограничении углеводов, так как везде твердили, что наш враг - это жиры... Частые перекусы, никаких сыров, никаких спиртных напитков. И никаких улучшений в анализах и весе (плюс, постоянные отёки, особенно на лице). Через 5-7 лет "диет" мне сказали забить, так как это скорее всего наследственное и мой организм сам холестерин вырабатывает.. Ну и всё в этом духе.
Потом после родов у меня очень кстати "проснулся" и перестроился метаболизм (хотя я ела всё подряд, но кормила грудью до 2,5 лет), я очень похудела и у меня очень улучшились показатели (холестерин 180-200, сахар 90-100). Уже в 2020 я начала перестраивать своё питание, отдавая предпочтение жирам и не боясь их (но ещё не исключая в целом углеводы, которых предостаточно в фруктах, овощах и бобовых и тд). Но уже употребляла по минимуму глютен и сахар...
Сейчас холестерин 200-220 (если я нахожу время для ежедневных оздоровительных прогулок, он падает до 180). За холестерин я не переживаю, так как по формуле (где триглицериды делятся на холестерин HDL, в анализах в декабре триглицер. 60, HDL 51, коэффициент 1.18 ) у меня идеальный коэффициент (он должен быть менее 2, лучше не выше 1.8 ) . Самое главное для меня достижение - glicemia 85-90. Я сдаю анализы раз в 6 месяцев - максимум раз в год.

Spena, что ты имеешь в виду под "порциями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 17:54 писал(а):


Spena, что ты имеешь в виду под "порциями"?


Спасибо за развернутый ответ!
имею в виду в один прием пищи какой объем пищи ты съедаешь? Напиши на примере завтрака, обеда или ужина, чтобы понять. Или можно есть сколько влезет главное мало углеводов?
У меня тоже проблемы с холестерином и сахаром. Я сейчас питаюсь ( стараюсь) по методу метаболической тарелки от Обложко. Пока худею. В результате углеводов простых и даже сложных ем мало, но овощей достаточно, даже много для меня. Много протеинов. Но все практически обезжиренное, потому что считаю калории. Так вот в результате этой диеты холестерин снизился с 256 до 225. Немного, но уже победа. Триглицериды ниже нормы 54, чего никогда не было. Улучшила гличемию а дижуно 87 и гликированный гемоглобин 5,2 , тоже не бывало. Но ухудшились печеночные показатели АЛТ выше нормы, чего никогда не было. И ухудшились показатель фильтрации почками.
На основании анализов я задумалась, а не слишком ли много протеинов я ем. Питаться всю жизнь низкокалорийными продуктами я не смогу, поэтому в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 17:32 писал(а):
Ангелочег10 Май 2023 17:18 писал(а):

А вот выпечка из альтернативной муки - это интересно. У тебя есть какие-то проверенные рецепты?
Конечно, есть. Попозже опубликую рецепты выпечки, которую делаю для всей семьи, с фото.

Вот рецепт, по которому я готовлю десерт для всей семьи практически каждые выходные.

Сейчас я не добавляю тыкву, и куркуму и корицу тоже не добавляю (иначе ребенок не ест), зато в тесто добаляю какао, а в крем из маскарпоне -- капли тёмного шоколада и клубнику). Крем иногда из творога с сахзамом делаю. И украшаю по желанию (в основном, растопленным шоколадом не менее 85%).
Процесс приготовления здесь.

На фото 3 различные версии. На первой фотографии слева оригинальная версия...


Рецепты подсматриваю на этом канале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena10 Май 2023 18:29 писал(а):

Спасибо за развернутый ответ!
имею в виду в один прием пищи какой объем пищи ты съедаешь? Напиши на примере завтрака, обеда или ужина, чтобы понять. Или можно есть сколько влезет главное мало углеводов?
Просто пример (никого не агитирую). Но я для себя нашла способ питания, который улучшает моё самочуствие.
С понедельника по пятницу у меня ИГ (интервальное голодание), то есть у меня первый приём пищи -- brunch в 13.00-14.00, а ужин в период с 17.30-18.30 (зависит от того, во сколько я возвращаюсь домой). Благодаря ИГ у меня пропала тяга к перекусам, ВООБЩЕ не тянет. НЕТ чувства голода. В промежутках между едой я пью кофе/чай без ничего и воду.
Первый приём пищи изначально был дома, перед работой. Потом я постоянно опаздывала, и решила завтракать на работе, ещё до кето. Потом начала завтракать в 10.00, так как то не успевала, то не хотелось...Потом в 12.00. А потом я поняла, что спокойно могу протянуть до обеда. И поняла, что я НЕ ХОЧУ кушать рано утром, в меня просто ничего не влазит, у меня нет чувства голода. Я и 20 и 10 лет назад завтракала не потому, что хотела кушать, а потому, что везде трубили то, что "завтрак съешь сам и тд...". Но мне абсолютно не хотелось есть.
С пятницы вечера по утро воскресенья у меня немного "свободный" график. Ужин у меня немного "обильный" (в "нормальное" для Италии время), а завтракаю я в 10.00-11.00,. Обычно на выходных я никогда не обедаю. В вокресенеье ужинаю рано и опять начинаю ИГ.

Пример сегодняшнего меню.
На brunch пуддинг из миндального молока (или кокосового, или белого/греческого йогурта без сахара или кефира) и семен chia, который готовлю утром. К обеду семена превращаются в желе. Добавляю клубнику либо лесные ягоды (зимой у меня в наличии замороженые). Либо вместо семен chia в перечислинные выше напитки/йогурт добавляю подобную гранолу
+ в обед у меня обычно имеются орехи (или миндаль), иногда кусочек пармезана или какого-то выдержанного сыра...
+ "длинный" кофе с миндальным или кокосовым молоком, который приношу в термосе из дома + пару долек шоколада от 85% и выше.
Я наедаюсь. Вот честно.
Если я отпуске или командировке в гостинице: прекрасная альтернатива -- солёный завтрак: яйца, сыры, нарезки, оливки... Но дома я предпочитаю сладкие завтраки (я сладкоежка).

На ужин сегодня у меня была обильная порция салата + огурец + половинка авокадо.
Основное блюдо сегодня: сальсичия из курятины/индюка (скажу честно, впервые за пару лет, обычно я не покупаю мясные полуфабрикаты, но недавно купила аэрогриль и захотелось попробовать + горчица + вот такая квашеная капуста.

После чего на десерт 2 жиро-бомбочки собственного приготовления Very Happy

Обычно на ужин у меня обильный салат+ авокадо+низкоуглеводные овощи+рыба или мясо или яйцо. Оливки, сыр если есть в наличии.

В пятницу/субботу на ужин у меня еще и паста типа ширатаки с каким-то интересным соусом и вино. Smile

Почему я так питаюсь? Я не умею говорить себе "нет", если хочу что-то есть. Я срываюсь на "нездоровом" сладком... При таком питании у меня просто НЕТ тяги к "запрещенной" еде, вот честно. Организм просто не требует. После еды у меня не бывает ни тяжести, ни вздутия желудка. Я спокйно паузничаю с коллегами, которые покупают в автоматах всякие сладости и солёности... Совершенно не тянет. В пиццерии заказываю какую-нибудь нарезку и сыры. В ресторанах: овощи, мясные и рыбные продукты... То есть я не чувствую себя изгоем.
Ну на завтрак в баре мне приходится ограничиваться кофе без ничего, когда коллеги смакуют капучино и круассаны ))) (тут альтернатив нет). Но мне и не хочется ещё, мой аппетит еще не проснулся. Зато на выходных скромный поздний завтрак я компенсирую домашней выпечкой и десертами собственного приготовления Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 21:27 писал(а):
дома я предпочитаю сладкие завтраки (я сладкоежка).

В смысле? Rolling Eyes С подсластителем что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 21:27 писал(а):
Просто пример (никого не агитирую). Но я для себя нашла способ питания, который улучшает моё самочуствие.

Спасибо, очень интересно!
Но в принципе, ты ешь мало, на мой взгляд)) Я, кстати, тоже сладкоежка и завтраки у меня сладкие. Ем либо сырники, либо фьокки ди латте с ягодами. Только у меня продукты все низкокалорийные.
Я как-то побаиваюсь Кето. Но наверное можно присмотреться поближе))
А твой врач, что тебе говорит по поводу твоего питания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2023 22:51 писал(а):
Gala_ua10 Май 2023 21:27 писал(а):
дома я предпочитаю сладкие завтраки (я сладкоежка).

В смысле? Rolling Eyes С подсластителем что ли?
"Сладкие" -- это те примеры, которые я привела (сегодняшний завтрак или выпечка на выходных). Солёные завтраки - это яйца, сыр, нарезки...
Из подсластителей я использую только эритрит или жидкую стевию (в выпечках или десертах), больше я никуда подсластители не добавляю. И вообще, у меня, сладкоежки с детства, изменились вкусовые рецепторы : классическое магазинное печенье, десерты даже из спец. лабораторий, фруктовые йогурты даже самые "натуральные", даже мороженое артиджанале для меня супер сладкие... до тошноты, я теперь не могу их есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 23:01 писал(а):
Сладкие" -- это те примеры, которые я привела

То есть без добааления сладкого?
А ты не считала сколько по калориям у теб выходит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Май 2023 21:27 писал(а):
Просто пример (никого не агитирую). Но я для себя нашла способ питания, который улучшает моё самочуствие.

Это очень здорово!
Как всё индивидуально! Я бы, например, обессилела, если бы так питалась. Когда хотела похудеть, перепробовала разные диеты. Поняла, что на низкоуглеводных мне очень некомфортно, а жирное просто в глотку не лезет. Без глютена и без лактозы чувствую себя бодрее. Никакой непереносимости у меня нет, но как-то энергии становится больше, и настроение в среднем улучшается, если потребление этих веществ жестко ограничить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2023 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Май 2023 23:06 писал(а):
настроение в среднем улучшается, если потребление этих веществ жестко ограничить.

Вот прямо меня заинтриговали. Я второй день пасту не ем. lol
И я схватила не глчля какие-то хлебцы al farro, а фарро этого всего ничего, а в основном мука обыкновенная. Evil or Very Mad
Ещё в Лидл завезли глазированные сырки. Embarassed
В общем, пока чистого эксперимента не получается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021