Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Низкоуглеводное питание и интервальное голодание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 01:00 писал(а):
но живот сдулся, это правда (по весам не существенно, пара кг, только вода ушла)


А каких отвесов ты ожидала за 2 дня, 5 кг lol ?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июн 2023 10:06 писал(а):
StregaRussa02 Июн 2023 01:00 писал(а):
что не все так просто с кето, что можно войти не только в кетоз, но и в опасные состояния (забыла название). И вообще пишут, что кето дает большую нагрузку на печень. Ее, оказывается, нельзя людям с повышенным давлением, заболеваниями печени и диабетикам. Пока буду пробовать продолжать

Зачем? Shocked
Потому что 1) мне понравился эффект плоского живота, в последнее время у меня он даже небольшого количества пасты или хлеба надувался живот 2) у меня была проблема отеков нижних конечностей в конце дня, а при сокращении углеводов они исчезли 3) мне надо бы похудеть 4) этот режим питания не напрягает (монотонно слегка) и вообще нет ощущения недоедания, типа голода
Ну и потом я без фанатизма. Я решила, что иногда буду позволять себе тот же банан, просто редко. Да и если почувствую, что что-то не так, вернусь в традиционному питанию. А пока в том, что отказалась от сладкого, мучного и крахмалистых овощей ничего плохого не вижу, вне зависимости от того, называется это кето или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 01:00 писал(а):
Пока буду пробовать продолжать


Ты хотела попробовать кето? Но твое питание, по твоему же описанию, это не кето и даже не лоукарб. Ты просто понизила употребление углеводов в питании и устроила инсулиновые скачки своему организму пельменями и проч. Не вижу смысла в таком эксперименте.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 10:22 писал(а):
в последнее время у меня он даже небольшого количества пасты или хлеба надувался живот


Попробуй пасту протеиновую.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аничка, не видишь смысла, ну и питайся так, как считаешь нужным ты. А я буду питаться так, как считаю нужным я. По-моему, именно про это пост выше написали. А то значит тем, кто на "правильной" кето не нравится, когда кто-то критикует этот режим питания, а сами критиковать режим питания других -в первых рядах? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я неделю ем гороховую и нутовую пасту, в первые пару раз вкусно, а сейчас уже видеть ее не могу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я неделю ем гороховую и красно-чечевичную пасту, в первые пару раз вкусно, а сейчас уже видеть ее не могу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 01:00 писал(а):
Прилива сил не заметила, скорее наоборот, часа в 3 дня просто срубает в сон


Это совершенно нормально при перестройке организма на новый тип питания. Нужно просто дать ему время, будет и прилив сил, и отсутствие голода. Почти у всех бывает и кето грипп. Повторюсь, это при условии "чистого" кето и нуп.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 10:31 писал(а):
Да я неделю ем гороховую и красно-чечевичную пасту


Есть разные производители. Мой муж перепробовал много всяких. Попробуй Maxsportnutrition.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почитала про кетодиету и поняла, что боюсь кетоза больше, чем ожирения. Very Happy Нет, ну это реально переход организма в другое измерение. А я опасаюсь крайностей.
Во-первых, я не понимаю, как можно разобраться в кетодиете. По-моему, даже ученому-биологу это не под силу. Слишком сложные химические процессы и всякие исследования анализируют только часть параметров. Поневоле придется выбрать авторитетные источники и слепо им верить.
Во-вторых, во избежание риска придется постоянно наблюдаться у врачей, делать анализы, компенсировать исключенные продукты чем-то еще, учить новые рецепты, искать, где купить заменители и пр. Лично для меня это стресс и потеря времени. Кстати, и в таблицах по гликемическому индексу полный разнобой.
При этом я охотно верю, что кому-то кетодиета прекрасно подошла. Вот, например, если взять сотню женщин 44 размера и одного роста и предложить им померить некое платье, то, наверно, 4-5 женщинам оно сразу подойдет, а еще нескольким достаточно будет небольшой подгонки. И они вправе везде говорить, что бренд ХХ шьет одежду, которая сидит, как влитая. Ну, а большинство будет гадать: может, они неправильно надевают платье, раз оно жмет в одном месте и висит мешком в другом.
Для себя я решила просто ограничить углеводы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 10:28 писал(а):
Аничка, не видишь смысла, ну и питайся так, как считаешь нужным ты. А я буду питаться так, как считаю нужным я. По-моему, именно про это пост выше написали. А то значит тем, кто на "правильной" кето не нравится, когда кто-то критикует этот режим питания, а сами критиковать режим питания других -в первых рядах?


Я никого не критикую, я просто объясняю. Я сама кучу ошибок допускала сначала, как и многие другие. Именно на ошибках учатся Wink Просто ошибочно писать, что ты пробовала кето-питание, когда то, как ты питалась эти несколько дней, от кето очень далеко. А ты уже ждала от этого эксперимента "бонусов" кето и нуп питания. Я, как и Галя (Gala_ua), несколько месяцев внимательно изучала инфу, прежде чем поменять привычное питание. Мне тоже казалось, что ничего сложного нет, а это далеко не так.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, а ты меряла объёмы? У многих сразу уходит мало кг, но теряются см. в талии и т. д. И можно сразу платье на размер меньше надевать или джинсы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Июн 2023 10:40 писал(а):

Для себя я решила просто ограничить углеводы.
Думаю, это самая золотая середина. Строгое кето -- это не панацея, и не всем нужно так питаться, так как это, повторюсь, в первую очередь лечебная диета. Но ограничение углеводов, думаю, никому не навредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka02 Июн 2023 10:49 писал(а):
Просто ошибочно писать, что ты пробовала кето-питание, когда то, как ты питалась эти несколько дней, от кето очень далеко. А ты уже ждала от этого эксперимента "бонусов" кето и нуп питания. Я, как и Галя (Gala_ua), несколько месяцев внимательно изучала инфу, прежде чем поменять привычное питание. Мне тоже казалось, что ничего сложного нет, а это далеко не так.
Да откуда ты знаешь, как я питалась все эти 7 дней, чтобы судить, что что-то там ошибочно или нет? Я написала, что "нарушала" полько последние 3 дня, а первые 4 питалась по правилам кето. Я не ждала никаких бонусов, не ввдумывай, просто констатировала, что было. Я очень рада за вас с Галей, что вы месяцами что-то там изучали. Я это делать не собираюсь. И советов по поводу кето или иного режима питания я не просила, если ты не заметила. Мне достаточно читать то, что пишут в теме и делать свои выводы. Просто констатировала факт и рассказала, как попробовала изменить свое питание, прочитав эту тему на форуме. Тема, кстати, называется не кетогенная диета. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua02 Июн 2023 11:29 писал(а):
StregaRussa, а ты меряла объёмы? У многих сразу уходит мало кг, но теряются см. в талии и т. д. И можно сразу платье на размер меньше надевать или джинсы Smile
не мерила, да и незачем. Если живот сдулся, то и так понятно, что как минимум окружность талии изменилась, брюки в талии стали свободнее. Для того, чтобы стать на размер меньше, мне надо очень намного похудеть, у меня рост высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 11:34 писал(а):
Я очень рада за вас с Галей, что вы месяцами что-то там изучали. Я это делать не собираюсь.


Рада за тебя, продолжай экспериментировать Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Июн 2023 07:29 писал(а):
Ну так на упаковке Ларисы, наверное, было написано 0 углеводов, небось она в состоянии упаковку прочитать.

У разных производителей разные составы
вот ты с какой целью адвокатствуешь, оперируя словами «наверное» и «небось»?

В рисовом молоке “Zero zuccheri” содержится 8,8 гр углеводов.

Contiene infatti importanti quantita’ di zuccheri semplici, digeriti ed assorbiti rapidamente a livello intestinale, con conseguente rialzo della glicemia. Per lo stesso motivo, il latte di riso andrebbe consumato con moderazione dalle persone obese o sovrappeso


TABELLA NUTRIZIONALE

Valori nutrizionali medi 100ml

Energia 185 kJ/44 kcal
Grassi 0,7 g
di cui acidi grassi saturi 0,1 g
Carboidrati 8,8 g
di cui zuccheri 0 g
Fibre 0,2 g
Proteine 0,5 g
Sale 0,04 g

Что видим? Везде нули, и только углеводов значительное количество.

Нет, на здоровье, пейте ешьте что хотите, никто ж не запрещает. Просто когда читаешь посты типа “уже как неделя. Результатов не вижу. Даже живот не сдулся” - как-то обидно за кето становится lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Июн 2023 10:22 писал(а):
у меня была проблема отеков нижних конечностей в конце дня
то же самое.
Соблюдаю кето - нет отеков, возвращаюсь на обычное питание - ноги отекают и заметно. С одной стороны, что еще от этих ног ждать при сидячей работе? А с другой, при той же работе + кето отеки уходят.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Июн 2023 12:24 писал(а):
С одной стороны, что еще от этих ног ждать при сидячей работе? А с другой, при той же работе кето отеки уходят.


Аналогично, у меня отеки раньше держались даже при регулярных тренях.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не адвокатствую
если человек пишет 0 углеводов, то мне не приходит в голову думать, что он сам дурак и не прочитал 8,9 как 0

людей то не надо уж совсем за дураков считать

кето вообще вредная, как и вся осталная химия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021