Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Досужие размышления на социальные темы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я поняла. При таком раскладе для сохранения здоровья пенсионеров государство должно не администраторов им выдавать, а выдавать нянь/домработниц мамам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может не надо на себя столько обязанностей брать? Как-то слишком получается для ба и де. Конечно, при таком раскладе молодые ещё родители и третьего-четвёртого могут захотеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, не знаю, как можно обязанности сократить. У нас полдеревни уезжает на работу в 6.30-7.00. Самые популярные электрички в 6.55 и 7.10. У кого нет ба-де, к ним приходит няня и ведет в детсад/школу. И уже с утра ей нужно оплатить 2 часа.
Или с одеждой. Вроде стирать не проблема, не руками же, но постоянная забота следить, чтоб была чистая форма для школы и кружков. Значит надо в пятницу вечером все собрать, а на выходных привести в порядок. Я же не могу одну неделю заниматься гардеробом, а другую - отдыхать.
Или пока дедушка возит Нору на гимнастику, я сижу с Чеккой. А куда ее девать?
Это я еще не хожу за продуктами (вернее, хожу только себе) и не готовлю. И к педиатру не вожу.
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато сколько критики домохозяйкам было…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena, я не домохозяйка. Я работаю. Very Happy
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2023 21:18 писал(а):
Spena, я не домохозяйка. Я работаю. Very Happy

Я знаю Smile Просто помню, что вы критиковали домохозяек)) А у них нет бабушек и дедушек под боком, вот и приходится становиться домохозяйками. А когда дети подросли, то уже по возрасту ты никому не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Ноя 2023 14:35 писал(а):
Елка, а как улучшить здоровье пожилых?
Про пожилых не скажу, а вот надо начинать с детей хотя бы, со школьников, и там продвигать ЗОЖ, а этого нет, я этого не вижу: спорт за счет родителей, физра в школе никакая, питание в началке еще туда-сюда, столовки с меню, меренды (чаще вредные сладкие, но хоть так), а вот чем дальше, тем хуже, режим дня ужасный, режим питания ужасный, джанк фуд из-за отсутствия нормального общепита для школьников, ни физры, ни перемен, все эти ДАДы, портящие зрение с малолетства, задания в школе и их кол-во таково, что не испортить позвоночник и глаза просто невозможно. Да вообще вся школьная система такая, что после 13 лет (зачем так много?) выходят уже какие-то молодые старички с кучей хроники, кто слепой, кто с анорексией, с лишним весом, с мигренями... Не все конечно, есть здоровые активные спортивные, где родители сильно постарались, но вот я например, выдохлась, возила-возила по секциями и сдулась в какой-то момент, а сами они не стали, сидят вон, в телефонах...
Ну вот маленький пример. 5 класс супериоре: физры нет, те нищие часы на коротком временном расписании забирает себе училка лит-ры. Дальше, д. з. столько, что времени свободного нет, даже автошколу бросили... Хотя в классе есть спортсмены, не знаю, как они успевают и как там родители вывернулись, чтоб этого достичь, ну волейбол в основном, другими видами они не занимаются, и на физре тоже...когда она была...
Хотя физкультурников вижу много по утрам, бегают, ходят, и пожилые тоже, пожилых даже больше, так что неплохо там со здоровьем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena11 Ноя 2023 21:27 писал(а):
А когда дети подросли, то уже по возрасту ты никому не нужен.
Моя московская подруга, директор отдела кадров, сказала мне, что после 45 уже не надо никого на работу брать, т. к. у них мозги уже плохо работают. Вот прям так и сказала. Нам тогда как раз по 45 исполнилось (я паспорт ездила менять). Ноу коммент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2023 21:33 писал(а):
А когда дети подросли, то уже по возрасту ты никому не нужен.
Моя московская подруга, директор отдела кадров, сказала мне, что после 45 уже не надо никого на работу брать, т. к. у них мозги уже плохо работают. Вот прям так и сказала. Нам тогда как раз по 45 исполнилось (я паспорт ездила менять). Ноу коммент.

Если долго не работал, то навыки теряются. Вот если бы для женщин после 45 лет ( помним, что в Италии рожают поздно) делали какие-нибудь курсы, чтобы потом они могли влиться в рабочую жизнь - это было бы здорово. В Северных странах, если не ошибаюсь, есть какие-то программы по трудоустройству для женщин в таком возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena, курсы есть. Я постоянно что-то учу, как с аттестацией, так и самостоятельно. Но всем на.. ть. Видят возраст и дальше уже не смотрят. Остается амазон или развозы как у Винни.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2023 21:30 писал(а):
...

Да просто надо оставить детям время на подвижные игры после школы. А то выходят из школы в 16.00, через полчаса уже темнеет.
И побольше выездов/выходов из школы делать.
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2023 21:48 писал(а):
Spena, курсы есть. Я постоянно что-то учу, как с аттестацией, так и самостоятельно. Но всем на.. ть. Видят возраст и дальше уже не смотрят. Остается амазон или развозы как у Винни.

Я имела в виду курсы с последующим трудоустройством. Чтобы не просто закончил какой-то курс и «гуляй Вася», а например, стажировку гарантировали. Но я, наверное, много хочу Confused
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто помню, что вы критиковали домохозяек)) А у них нет бабушек и дедушек под боком, вот и приходится становиться домохозяйками.

Я критиковала не их выбор, а их претензии. К тому же, по статистике, у многих домохозяек нет детей.
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2023 22:06 писал(а):

Просто помню, что вы критиковали домохозяек)) А у них нет бабушек и дедушек под боком, вот и приходится становиться домохозяйками.

Я критиковала не их выбор, а их претензии. К тому же, по статистике, у многих домохозяек нет детей.

Я что-то не помню про претензии. А чего хотели домохозяйки? Smile
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena11 Ноя 2023 22:09 писал(а):

Мне сейчас сложно разграничить, что писали на форуме, а что я от них в жизни слышала. Ну, например, было такое движение домохозяек, чтобы им дали типа зарплаты, ведь они работают в своей семье нянями, бухгалтерами, поварами и т. п. Или еще они часто критиковали работающих как безответственных мам, жертвующих интересами детей.
Или как-то я упомянула, что могу списать расходы на зубного, мне сказали: ишь ты, а мне почему ничего списать нельзя. lol Совсем уж. Списываются ведь суммы из налогов. Кто не платит налоги, тому неоткуда списывать.
Spena
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2023 22:15 писал(а):
Spena11 Ноя 2023 22:09 писал(а):

Мне сейчас сложно разграничить, что писали на форуме, а что я от них в жизни слышала. Ну, например, было такое движение домохозяек, чтобы им дали типа зарплаты, ведь они работают в своей семье нянями, бухгалтерами, поварами и т. п. Или еще они часто критиковали работающих как безответственных мам, жертвующих интересами детей.
Или как-то я упомянула, что могу списать расходы на зубного, мне сказали: ишь ты, а мне почему ничего списать нельзя. lol Совсем уж. Списываются ведь суммы из налогов. Кто не платит налоги, тому неоткуда списывать.

А, ну тогда понятна критика Smile
Кстати, и домохозяйки (вернее мужья, на чьей шее мы висим)) могут списать 19% от расходов на зубного и других мед. расходов по 730.
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Ноя 2023 21:58 писал(а):

Да просто надо оставить детям время на подвижные игры после школы. А то выходят из школы в 16.00, через полчаса уже темнеет.
И побольше выездов/выходов из школы делать.
Я про это и говорю, только более развернуто. У меня дочь в Германии посмотрела, там школьники (старшие) намного больше проводят времени на свежем воздухе вне дома и школы, там есть где... Ну лицеисты, например, не поздно из школы выходят, да и медия тоже, но они настолько завалены уроками, как будто сидение за книжками - самое главное в их жизни, им учителя прямо так и говорят "вы должны закрыться в комнате и не отрывать головы от книг"... А потом, возвращаясь к вопросам Елки, ну будет много молодежи, а где им работать, например, в той же Италии? Сколько у нас там сейчас безработица?

Spena Я даже короткую стажировку прошла, но на этом все закончилось Very Happy
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena11 Ноя 2023 22:05 писал(а):
Я имела в виду курсы с последующим трудоустройством.
Сейчас вышла программа Gol, там вроде должны трудоустраивать, но я недавно о нем услышала, детали еще не смотрела, думаю это все в крупных городах, а я в провинции, надо ездить...
Russian Girl
Отдыхает от форума
до 18:21 05 Авг 2024

Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Ноя 2023 20:45 писал(а):
У кого нет ба-де, к ним приходит няня и ведет в детсад/школу. И уже с утра ей нужно оплатить 2 часа.
Или с одеждой. Вроде стирать не проблема, не руками же, но постоянная забота следить, чтоб была чистая форма для школы и кружков.

А как они решают вопрос постирать-погладить без помощи ба-де?
Елка, с учетом того, что ты работающая бабушка, ты очень много в быту помогаешь Very Happy, но Shocked
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2023 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2023 23:13 писал(а):
Spena11 Ноя 2023 22:05 писал(а):
Я имела в виду курсы с последующим трудоустройством.
Сейчас вышла программа Gol, там вроде должны трудоустраивать, но я недавно о нем услышала, детали еще не смотрела, думаю это все в крупных городах, а я в провинции, надо ездить...

Я прекрасно знаю этот GOL Twisted Evil
Очередная говориловка ...
если вдруг кому-то придется на нее подписывалься, то ни В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорите, что у вас высшее , даже российское, образование, что вы знаете языки и имеете опыт работы ... Потому что в чентро по импьего вам будут задавать вопросы и заполнять анкету - больше ничего. Потом СИСТЕМА выдаст результат - в какую группу вас отнесут. Чтобы попасть в группу, позволяющую ходить на бесплатные курсы, а это 2 или 3 группа, нужно быть вот без всего этого вышеперечисленного. Потом перейти в другую группу нельзя! В общем, меня их система отнесла к первой группе (трудоустраиваемые) - и это полный конец. Курсы (которые бесплатные и довольно серьезные со стажировкой) мне не положены, работу они не предлагают, а нужно самим смотреть , что есть на их сайте и предлагать свою кандидатуру. А там, естественно, ничего нет для нашего возраста. Ещё нужно пройти 10 часов ориентаменто в обязательном порядке - в сотый раз прослушать как писать резюме и какие сайты поиска работы существуют Twisted Evil Одно утешение - через 6 месяцев программа эта заканчивается! У меня заканчивается 21 декабря )) И всё! Никто ничего никому не должен. Аминь!
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Перейти: