Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Досужие размышления на социальные темы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2023 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Года 4 назад, когда мы с МЧ были в Киеве, нашли по ТА итальянский ресторанчик - в самом что ни на есть центре, небольшой и непафосный. Хозяин был прямо неаполитанец (он же и повар, кажется), девочка-официантка наша, но родилась и выросла тоже в Неаполе, родители украинцы, переехала в Киев уже во взрослом возрасте. Я к чему - там обстановка реально как в какой-нибудь обычной остерии. И скатерти. Very Happy Обычные клетчатые, в красно-белый квадратик. Не модные эти подложки под тарелки. При нас забрел один итальянец, увидел эти сктерти, так обрадовался - "Наконец-то я буду ужинать за столом со скатертью!" Скатерти, и правда, у нас как-то не в почете - ну либо это должен быть прямо сверх-лакшери общепит.
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2023 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, а еще сегодня я поняла, что я таки не из поколения Y, или Z, или как их. Динозавр, короче. Зашла в центральный деревенский бар выпить капучино, и тут прямо на проезжей части нарисовалась утка. Обычная утка, ковыляла себе спокойно, унас тут много хозяйств, сбежала, видать. Smile Ну, такое развлечение для барных завсегдатаев и вообще. Пять-шесть человек подхватились ее ловить, машины сразу сбились в кучу как попало (там ротонда еще с тремя выездами), все окрестные лавочники выбрались посмотреть и помочь советом. Ну, занятное зрелище, и утка симпатичная. Только потом до меня дошло, что это, вообще-то, можно было бы заснять на видео. А вот у других поколений это на автомате, наверное. Smile
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2023 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы (70х годов) - поколение Х
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Социальная тема про инфоцыган.
В РФ арестовали некоего Аяза Шабутдинова, который прославился курсами по обучению ведения бизнеса. Обещал из учеников сделать успешных предпринимателей за суммы от 100 тыс. до 2 млн рублей.
Это просто как пример, таких гуру и коучей - пруд пруди.
В связи с этим подумалось: а почему этих людей нужно судить? Если цель - защитить народ от них, то ничего не выйдет. Его слушатели найдут себе другого такого же, у них же психологическая зависимость и вера в чудеса.
Они ж как дети.
Уточню: я считаю, что рядовые обыватели достаточно защищены законами, которые определяют правила сбора сбережений на инвестиции. В этом плане можно легко выманить все деньги у наивных.
А вот когда тебе впаривают товар, услугу или поездку - то сам не зевай.
Vida
Новичок

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, а вы случайно не помните название ресторана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: