Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поездка в Италию ( разные вопросы )

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шансанетка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 550
Откуда: Mosca-Messina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 11:16   Заголовок сообщения: "Поездка в Италию ( разные вопросы )" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как въехать в Италию без проживания в отеле????

Всем привет!
Подскажите пожалуйста какие есть возможные варианты для того чтобы поехать в Италию без оплаты отеля.....конечно мне нужен более экономичный вариант.
Мне предложили сделать разовую визу на 14 дней..... но я еще не решила так как предпологаю что могут возникнуть проблемы в Италии и еще чего хуже нанесут мне запрет на въезд в страну.
Посоветуйте как лучше.....пожалуйста:-))))
Осталось очень мало времени............... с местом проживания в Италии у меня проблем нет..... частное приглашение мне наверное выслать не успеют.......Sad((((....да и проблемы с ним .......очень долго визу не выдают..все что то проверяют и проверяют......Sad((((
Хотелось бы еще уточнить- Как итальянскому гражданину зделать для меня приглашение..........куда ему обращаться????........есть ли варианты кроме консульства........есть ли у них система типа наших ОВИРов????

Жду от вас ответов.....заранее большое спасибо!!!!
Шансанетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

видимо все же нужно будет создать раздел FAQ.
и вынести туда особо важно обсуждаемые темы.

про гостиницу ничего не скажу, договаривайтесь с агентсвом.

про приглашение осуждалось и не раз.
подведу итог.

приглашения беруться в коммуне и посылаются по почте, для меньших головных болей делается fedussijone bancaria /не ручаюсь за правильное написание/ и все.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сеичас приглашения пишутся от руки и нигде не заверяются...

но ето правда много-много раз обсуждали...


Fidejussione bancaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Сеичас приглашения пишутся от руки и нигде не заверяются...

но ето правда много-много раз обсуждали...


Fidejussione bancaria

shock shock shock
Лет 10 назад может и писались от руки без заверения, а теперь ужо другие времена- только с заверением из коммуны, по крайней мере для консульства в Питере Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
TeleSputnik
Писатель


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 399
Откуда: Челябинск - Brescia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знаю, что значит "сейчас", но с мая по август у меня побывало четверо человек, и все приглашения я писал от руки, нигде не заверял, проблем в посольстве (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да-да, пишутся от руки на бланке, который можно взять в квестуре, а проще распечатать с сайта ит. посольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И все-таки где заверяется приглашение в коммуне или в квестуре...
Я собираюсь оформлять визу через агентство, там мне продиктовали список необходимых документов, и один из них - приглашение, заверенное в квестуре...
Так где же его нужно заверить...
Только не пишите, что заверять не нужно... уж лучше пусть заверенное будет...
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2003 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю автору топика.
Сразу оговорюсь, речь идёт о 1997 г.
Я оформляла частную тур поездку через агентство, оплачивала только 1 ночь в гостинице, потом по приезде заезжала в гостиницу с... мм... тогда ещё не мужем... регистрировалась на весь срок, давала "на чай", и ехала себе спокойненько в город Специю, откуда приглашений выслать было "неможно" по причине закрытости города. Это было раза 4, 2 раза бронировала гостиницы в Риме, 1 раз в Пизе и 1 раз в Генуе. Никаких проблем не было.
Но. повторяю, 1997 год, правила, судя по рассказам, ужесточились.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делали приглашение для моей подруги буквально неделю назад: форму приглашения взяли с сайта итальянского посольства, заполнили, распечатали, поставили подпись и отправили ей на работу по факсу.

Визу ей дали через 2 дня после посещения ею посольства в Москве.

И приглашение никто нигде в Италии не заверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Леночка
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 52
Откуда: Волгоград - Франция - Неаполь - Франция
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yelena писал(а):
Делали приглашение для моей подруги буквально неделю назад: форму приглашения взяли с сайта итальянского посольства, заполнили, распечатали, поставили подпись и отправили ей на работу по факсу.

Визу ей дали через 2 дня после посещения ею посольства в Москве.

И приглашение никто нигде в Италии не заверял.



а можно адресочек сайта ит.посольства ??? а то что то никак не могу найти.
Вот бы мне тоже маме так .... (мечтательно!)
_________________
Лена, Полина (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:32   Заголовок сообщения: "Вопросы по поездке в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна въезда

Не ругайтесь на меня пожалуйста , сама знаю что уже 100 раз об этом разговаривали ..... пролистала пол-форума но что -то так до меня и не доxодит ..... Embarassed Embarassed По правилам Шенгена нужно въезжать в страну, которая тебе дала визу ..... если на самолёте летишь, то это понятно, а если на автобусе, говорят ведь после австрии границ нет, так что как только границу Щенгена пересёк едь куда xочешь и это не нарушение ...
Обьясните мне, пожалуйста, запуталась я совсем : например если по испанской визе еxать в Италию на автобусе, то что надо в испанию, а потом в Италию возвращаться? а если нет граниз, то кто штампы будет ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездила в Италию с Греческой визой на автобусе. Пересекли границу шенгена в Германии. Потом народ выходил, где хотел, начиная с Италии, кончая Португалией, независимо от того, какие визы были, главное, чтобы Шенген. Возвращалась - в Австрии проверили паспорта, никто ни слова не сказал, почему я в Австрии с Греческой визой, еду из Италии, и была ли в Греции. После Этого свободно получила в посольстве Бельгийскую визу, никаких вопросов не возникло. Обычно, когда путешествуешь наземным транспортом, вопросов быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juljalein писал(а):
Ездила в Италию с Греческой визой на автобусе. Пересекли границу шенгена в Германии. Потом народ выходил, где хотел, начиная с Италии, кончая Португалией, независимо от того, какие визы были, главное, чтобы Шенген. Возвращалась - в Австрии проверили паспорта, никто ни слова не сказал, почему я в Австрии с Греческой визой, еду из Италии, и была ли в Греции. После Этого свободно получила в посольстве Бельгийскую визу, никаких вопросов не возникло. Обычно, когда путешествуешь наземным транспортом, вопросов быть не должно.


Вот я об этом и думала, а на границаx вы после австрии нигде не останавливались? есть штамп въезда в Австрию и всё ? И не возникли ли проблемы когда ты делала пермессо ди соджиорно Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, что живу я в Бельгии... На счет получения визы в Италию - не знаю, про пермессо тоже. Факт таков, что у меня есть виза в паспорте: Греческий Шенген, на нем печать о вьезде немецкая, о выезде тоже. Что я делала в Европе, где была, никто не знает, была ли я в Италии или в Испании... Не знаю, что было бы у меня, если бы я захотела получить Греческую визу снова... Только я в Грецию не собиралась. При получении Бельгийской визы проблем не возникло никаких. Обычно в Европе границы открыты, можно наземным транспортом, имея Шенген визу, свободно передвигаться по территории. Границ там нет, но в Австрии иногда доки проверяют, у меня проверили, и ничего. Другое дело, если у вас виза национальная, тогда можно только в стране выдачи визы находиться. А правило первого въезда действует только при авиапутешествиях. Согласитесь, на автомобиле трудно сразу в Грецию попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juljalein писал(а):
Вот именно, что живу я в Бельгии... На счет получения визы в Италию - не знаю, про пермессо тоже. Факт таков, что у меня есть виза в паспорте: Греческий Шенген, на нем печать о вьезде немецкая, о выезде тоже. Что я делала в Европе, где была, никто не знает, была ли я в Италии или в Испании... Не знаю, что было бы у меня, если бы я захотела получить Греческую визу снова... Только я в Грецию не собиралась. При получении Бельгийской визы проблем не возникло никаких. Обычно в Европе границы открыты, можно наземным транспортом, имея Шенген визу, свободно передвигаться по территории. Границ там нет, но в Австрии иногда доки проверяют, у меня проверили, и ничего. Другое дело, если у вас виза национальная, тогда можно только в стране выдачи визы находиться. А правило первого въезда действует только при авиапутешествиях. Согласитесь, на автомобиле трудно сразу в Грецию попасть.

Спасибо большое, надеюсь еще кто-нибудь из личного опыта поделится ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, я сначала тоже боялась, так как думала, что Немцы на границе может чего заподозрят, ведь виза-то Греческая, маршрут автобуса далеко не через Грецию проходит... Очень даже от нее далеко.
Обычно немцы на границе очень придираются. Высадили даже молодого человека на польско-немецкой границе из автобуса. Но это они проверяют, нет ли за тобой криминального прошлого в Европе или не просил ли ты политубежища. Если да, то не пустят.
А в посольстве Италии не узнают, что вы там были, в Италии с испанской визой, вы же нигде там не регистрируетесь, в Италии я имею в виду. Наземным транспортом поставят печать о пересечении границы только в Германии. Такие правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juljalein писал(а):
Вообще, я сначала тоже боялась, так как думала, что Немцы на границе может чего заподозрят, ведь виза-то Греческая, маршрут автобуса далеко не через Грецию проходит... Очень даже от нее далеко.
Обычно немцы на границе очень придираются. Высадили даже молодого человека на польско-немецкой границе из автобуса. Но это они проверяют, нет ли за тобой криминального прошлого в Европе или не просил ли ты политубежища. Если да, то не пустят.
А в посольстве Италии не узнают, что вы там были, в Италии с испанской визой, вы же нигде там не регистрируетесь, в Италии я имею в виду. Наземным транспортом поставят печать о пересечении границы только в Германии. Такие правила.

Так вот в том то и проблема, что я в Италии xотела регистрироваться ..... мне пермессо ди соджиорно нужно, а дадут ли его по чужой визе со штампом въезда немецким не знаю ... Ни у кого тракого случая не было???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
juljalein
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 863



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой штамп - не важно. Но думаю, что не дадут пермессо по чужой визе. Здесь нужна итальянская, я считаю. Может кто меня поправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juljalein писал(а):
Какой штамп - не важно. Но думаю, что не дадут пермессо по чужой визе. Здесь нужна итальянская, я считаю. Может кто меня поправит.


мне дали пермессо на 2 недели когда я разок приехала по финской мульти визе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2004 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

juljalein писал(а):
Какой штамп - не важно. Но думаю, что не дадут пермессо по чужой визе. Здесь нужна итальянская, я считаю. Может кто меня поправит.
Ты по какои визе выезжаеш?Я знаю если виза не Итальянская, продлить можно твое пребывание только в том посольстве по визе страны которои ты выезжаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021