Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ну, беременные, хорош шифроваться-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 22:00   Заголовок сообщения: "Ну, беременные, хорош шифроваться-3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2003

Октябрь
24-cucciola nato Enrico 3 кг.250

Ноябрь
28-katrusja 14 ноября родила сына Ивана, 2900, 50 см
Декабрь
31-iou

2004

Январь
7-Dragmar Д
8- Светлана Мэани Д
14-Маняша Д

Февраль
17-Rada
20-Елена Р.
23-Оля М
25-Forlivesa М

Март
17-Colombina Д
26-trepsy Д

Апрель
3- Marina2 М
4-Lyuba М
12-Alicia
25-Lisa Д

Май
4-Астра
5-katerina

Июнь



Всем удачи!


Последний раз редактировалось: Dragmar (25 Ноя 2003 10:19), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открывая эту тему, хочется поделиться некоторыми мыслями. Не хотелось о грустном, но со вчерашнего дня не выходит из головы одна женщина, с которой я познакомилась. Она с сыном (не полных 2 года) ходит на занятия в наш садик. У нас там из 6 мам 5 беременных. Плюс воспитательница (в связи с чем она была заменена).
Так вот, где-то недели две назад она (мама мальчика), поделилась с нами радостью, что тест положительный и что она ждет второго ребенка. Мы еще дружно шутили на тему, что наша группа заразная и т. д.. А вчера мы разговаривали с ней... Ей 40 лет, мужу 44. Два аборта на 8 неделе (один до первого ребенка, второй уже после), долго не могла снова забеременеть.... и теперь боится, что снова потеряет и этого ребенка. Она расплакалась...
В таких ситуациях я всегда теряюсь, не знаю что сказать, какие подобрать слова, чувствовала комок в горле. Я ей посоветовала сходить к гинекологу, сделать узи, чтобы успокоиться, что есть баттито и пр. У нее как раз сейчас 8-я неделя наступает.
Девочки, как же это должно быть больно... хотеть этого ребенка и молить Бога, чтобы он сохранился, считать денечки, чтобы прошла эта критическая 8-я неделя... Как велико желание этой женщины иметь ребенка и как легко все может разбиться, остановиться... Сижу и реву, короче. Не из жалости (хотя и жалко ее тоже очень сильно). Просто подумалось, как все-таки бывает в жизни. Только недавно в новостях слышала, что найден очередной новорожденный ребенок в мусорке. А передо мной вижу как наяву глаза той женщины, полные слез и надежды.
Девочки, желаю всем нам дождаться наших малышей здоровенькими, чтобы все у нас было хорошо, мы же сильные.
Простите за грустный постинг. Не удержалась.

Пы. Сы. Мои поздравления Лене rose . Лен, на когда тебя записывать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2003 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это не о беременности, это о другом...
Если на грустное потянуло и тоже из нашей местной деревенской жизни расказать могу.

1.Есть одна тут девушка, она на маммографиях работает. Мечтает о ребенке. За последние 2 года 2 раза оставалась беременной, оба раза теряла ребенка на 11-12 неделе. Сейчас вот третий раз беременная, опять на 12 неделе, живот уже виден, а никому не признается, боится.....


2.Есть у меня знакомая здесь, итальянка. Первый ребенок (девочка) у нее умер за неделю до родов (задушился пуповиной). Про второго на 5м месяце сказали, что у него нет почек. Но она доносила до конца, все надеялась на что-то. Родился шикарный мальчик, но без почек... через 3 часа после родов умер. Она чуть с ума не сошла. Потом на третьего решилась, ходила к врачу всю беременность раз в неделю. Родилась девочка. Здоровая. Уже 5 лет ребенку.


П.С. Можно перенести все это в раздел ужастиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, Полин, давай-ка закроем эту тему. Многим есть что рассказать. А я имела в виду беременность. Так что предлагаю в этой теме такие истории не рассказывать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
....Короче, мальчиков не по яичкам, извиняюсь, определяют на узи. А по другим приспособлениям.


Ой. Shocked А нам дохтер именно туда пальчиком потыкал, когда говорил, что мальчик...сумлеваюсь я всё больше....и в чемодан положу чего-нить розовенького и в рюшечку Smile .

П.С. Девочки, спасибо за ответы на изжогу! Я совсем забыла, что даже обычное молоко помочь может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляем Ленчика!!! УХ ТЫ! Smile
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внесите меня на 25 июня)) Т.к. по инет-календарику выходит 24-е, а по стандартному рассчёту "день последних месячных минус 3 месяца плюс 10 дней" выходит 28-е, но у меня всегда раньше чуток получается. Так что ориентировочно 25-е)) Как только ПДР поставит врач - саабчу.
Про грустные темы - ну их на фиг. Если кто мои посты читал, то знает через что мне пришлось пройти. Поэтому уж я на себе знаю как в жизни бывает и затабуировала для себя подобные разговоры. Признаюсь честно, расшифровка тут в форуме - для меня сумасбродно-геройский поступок Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена! Поздравляю! rose rose rose Ты просто умничка! И Крис молодец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена Грубер - ты просто ГЕРОЙ! Молодец! rose Искренние поздравления и наилучшие пожелания! poz hb Я прям в восторге, как здорово, тоже хочуууууу!!! leb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык...хто ж мешает? Wink вперёд и с песнями! А потом сюда, в расшифрованные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2003 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, спрошу у народа совета. Можно, конечно, интернет полопатить, но я хочу живого совета от уже всех таких знакомых! Как вы совмещаете беременность и фитнесс/сауну? Я пока выдерживаю полные программы аэробик, только нижние мышцы глубокие на животе боюсь качать, неприятно. В сауну хожу пластиковую, паровую, обычную как-то опасаюсь...
Что скажете? Какие комплексы можно, до какого срока, чего избегать? Что насчёт сауны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, ты этого ребёнка хочешь? Тогда своди на минимум всякую рисковую деятельность. Я к ней отношу даже горячий душ, не то, что сауну, пластиковая она или нет...И аэробика по полной...Ты чё? Хочешь душу вытрясти? Нужна она тебе....на скрипку собирай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю по пунктам.
Скрипку уже купила(см. про подарки)))
Ребёнка хочу
Сауна читала вроде, что не вредная, если в неё часто ходила и раньше (а я ходила), тем более понемногу.
Аэробику можно ж не в полном объёме делать, вот я и советуюсь чего не делать. А совсем без неё я не могу, чувствую себя неполноценной - я как минимум 2 раза в неделю в фитнесс хожу всегда...
Можно, конечно, аэробику для беременных выискать, но где ей заниматься? Оплату каких-либо курсов я уже не потяну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда......
Лена, поздравляю!!! Very Happy


Насчет аэробики - моя знакомая ходила в тренажерный зал до 8 месяцев и в сауну тоже, но ведь это все индивидуально, так что лично я аэробику забросила, т.к. решила перестраховаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Отвечаю по пунктам.
Скрипку уже купила(см. про подарки)))
Ребёнка хочу
Сауна читала вроде, что не вредная, если в неё часто ходила и раньше (а я ходила), тем более понемногу.
Аэробику можно ж не в полном объёме делать, вот я и советуюсь чего не делать. А совсем без неё я не могу, чувствую себя неполноценной - я как минимум 2 раза в неделю в фитнесс хожу всегда...
Можно, конечно, аэробику для беременных выискать, но где ей заниматься? Оплату каких-либо курсов я уже не потяну...


Лен, можно я свои 5 евроцентов насчет сауны вставлю. Финны, как известно, жизни нормальной себе без сауны не представляют, новорожденных туда несут сразу при выписке из роддома, мамочки молодые через 10 дней после родов туда же. Но даже здесь, в первом триместре беременным запрещают туда ходить. Опасно это. Потом по состоянию здоровья - ради Бога. А насчет всяких фитнесс-аэробик. Моя невестка тоже жизни себе без спортзала не представляла, так ее прямо оттуда в больницу с открывшимся кровотечением увезли. Она на 5 месяце была, слава Богу, что помощь подоспела быстро... Я бы не стала, наверное, рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, сауну вычёркиваем.
А вот фитнесс...ну хоть немножечко...можно хоть руками помахать? Ну, или там на гимнастику позвоночника (она для старичков, ненапряжная) или на йогу...ну хоть чего-нибудь....а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Ок, сауну вычёркиваем.
А вот фитнесс...ну хоть немножечко...можно хоть руками помахать? Ну, или там на гимнастику позвоночника (она для старичков, ненапряжная) или на йогу...ну хоть чего-нибудь....а?


А вот это, по-моему, совсем не повредит, особенно в купе со всякими дыхательными упражнениями для поддеожания жизненного тонуса и хорошего настроения Smile Главное прыжками с активным моханием ног, кувырканием и сальто -мортале не увлекаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
Ок, сауну вычёркиваем.
А вот фитнесс...ну хоть немножечко...можно хоть руками помахать? Ну, или там на гимнастику позвоночника (она для старичков, ненапряжная) или на йогу...ну хоть чего-нибудь....а?

Лена, самое главное избегать прыжки, а все остальное можно, ну и прислушиваться к себе, если учащенный пульс, то лучше прекрати это упражнение и перейди к другому. а вот йога везде читала даже очень полезная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
... ну и прислушиваться к себе, если учащенный пульс, то лучше прекрати это упражнение и перейди к другому!


Ой...Я с дивана встаю--у меня пульс учащается Very Happy ....Это нам куда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше очень велосипедом увлекалась, забеременев первый раз не бросила свои пробеги 3 раза в неделю по 25 км. При очередном посещении врача оказалось отслоение плаценты с маленьким кровотечением, которое оставалось внутри. Бросила все немедленно и легла в кровать. Стала всего бояться и прекратила любые занятия. Ну а в результате набрала много кг. Сейчас я все лето занималась на самоистерзание - 5 раз в неделю спортзал: 45мин велоаэробика и потом йога-стрейчинг(готовилась Very Happy ). С наступлением беременности подождала 3 месяца и записалась в бассейн на курс для беременных. Это единственный вид спорта, который не запрещают беременным, все остальное строго индивидуально. Лен, я на твоем месте подождала бы 3 месяца, а потом с врачом бы посоветовалась.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021