Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
уход за ребенком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
Dragmar писал(а):
ksana27 писал(а):
девчонки,вопрос такои,выпускает ли Итальянское посольство,двух родителеи сразу,маму и папу по гостевому приглашению?Бывают ли проблемы?

А почему не выпускают? Каждому по визе , не одну же на двоих!
Я,знаю что в Германии не выпискают обоих одновременно,боятся что останутся.А так получется,что если один остается дома,то второи обязательно к нему вернется.А вот ,как в Италии не знаю.Мне бы очень хотелось,что бы мои к нам приехали.поэтому и интересуюсь.

Ксана, так проще всего по тур визе сюда в Италию. Или по тур визе в другую страну шенеген.
Жень,по тур визе?Как,купить тур в Италию?Они у меня на переферии живут,им только до Москвы 2 дня на поезде ехать.Не знаю как быть даже,хотели через немецкое посольство,самое близкое в Новосибирске,а немци не пускают обоих сразу,а они не молодые только вместе всегда ездиют,мало что может случится по дороге.Вот и ломаем теперь голову как сделать лучше.

Если немцы не пустили, может итальянцы пустят. Под лежачий камень вода не течет. Имxо, надо искать тур агентство в россии для поездки в Италию.
А в твоем городе есть какие-нибудь тур агентства? Может там чего-нибудь посоветуют, может у ниx какие-нибудь здравые идеи на это счет возникнут. А может у местного агентства имеются связи напрямую с агентствами в россии, занимающимися тур поездками в Италию? Не знаю, это я фантазирую.

Ksana, ко мне оба родителя уже 3-й год приезжают вместе, я им делаю обычное приглашение на обычном белом листе и прикладываю копию permesso di soggiorno. В Посольстве даже ни разу не вякнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
А вот я хочу вас обрадовать!
В вашей ситуации нужно делать следующее: приезжайте к дочери по туристической визе, хоть на две недели. Потом идете все вместе в квестуру, и просите сделать вам вид на жительство ( permesso di soggiorno) как бабушке итальянского гражданина. Через несколько недель вид на жительство можно уже получить. Проверено! Маме моей подруги его сделали, если не ошибаюсь, на 2 года.
Так что удачи вам!

Мои соседи оформляли такой вид на жительство для румынских бабушки и дедушки. Теперь живут спокойно, дедушка даже на работу в Италии устроился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
А вот я хочу вас обрадовать!
В вашей ситуации нужно делать следующее: .............. [/b]Маме моей подруги его сделали, если не ошибаюсь, на 2 год


Надо будет и мне попробовать - хуже не будет.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 00:49   Заголовок сообщения: "уход за ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

огромное всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос о переезде в Милан к моим девочкам! Я тоже со своей стороны узнала о многом и дочка обращалась в квестуру там ей сказали примерно то же самое . Нужно подтвердить родство и можно получить пермессо на неограниченное время Собираюсь приехать в Милан в январе 2004 года и милости прошу Very Happy с вашими детьми охотно посижу пока вы пойдете погулять, пообщаться... не все же вам бывать вместе в чате или на форуме ... Very Happy надо наверное организовать маленький детский садик для русских деток... а то вы все без пап и мам тут скучаете не кому вам помочь, деточки! Вы все дети до тех пор пока живы ваши родители и только после нашей смерти станете совсем взрослыми. Буду готовиться к переезду и как только обоснуюсь сразу сообщу о своем местонаождении.Нужно чаще общаться и стараться помогать друг другу... молодость проходит очень быстро, а дружба зарождается только у молодых... старикам (кхе, кхе) не нужны собеседники им нужны только слушатели Very Happy
Вернуться к началу
  
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, девчонкиииии!Как я вам завидую!!!! У вас коллективная бабушка появится!!!!!!! ...а я так по своей бабуле скучаю, которая меня вырастила... и жалею, что у моих птенцов такой бабули нет.... Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2003 17:07   Заголовок сообщения: "Re: уход за ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nonna333 писал(а):
огромное всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос о переезде в Милан к моим девочкам! Я тоже со своей стороны узнала о многом и дочка обращалась в квестуру там ей сказали примерно то же самое . Нужно подтвердить родство и можно получить пермессо на неограниченное время Собираюсь приехать в Милан в январе 2004 года и милости прошу :D с вашими детьми охотно посижу пока вы пойдете погулять, пообщаться... не все же вам бывать вместе в чате или на форуме ... :D надо наверное организовать маленький детский садик для русских деток... а то вы все без пап и мам тут скучаете не кому вам помочь, деточки! Вы все дети до тех пор пока живы ваши родители и только после нашей смерти станете совсем взрослыми. Буду готовиться к переезду и как только обоснуюсь сразу сообщу о своем местонаождении.Нужно чаще общаться и стараться помогать друг другу... молодость проходит очень быстро, а дружба зарождается только у молодых... старикам (кхе, кхе) не нужны собеседники им нужны только слушатели :D


Ну надо же! "Есть женщины в русских селеньях"! Как "миланцам" повезло! А нам, в Болонью, "коллективную" бабушку?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Дек 2003 01:23   Заголовок сообщения: "уход за ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy привет всем! я в общем то не совсем в селении... правда в не в столице живу ... но так ничего городок не маленький Very Happy Very Happy Very Happy буду рада с вами познакомиться Very Happy , а что касается коллективной бабушки, идея вполне заслуживает права на жизнь.. моя дочь испытывает необходимость общения с земляками.. правда почему то считается, что каждый должен выживать в одиночку, Very Happy но я считаю это в корне неверным.. (см.Булата Окуджаву)нужно стараться по мере возможности помогать друг лругу. Сейчас другие времена. Но я воспитана в другом духе. еще на книгах Гайдара. Вы наверное таких уже не читали, типа "Тимур и его команда" Давно это все было, но так уж наше поколение приучено. Успехов вам всем девочки и мальчики..тяжело на чужбине, но ведь все вы живете в любви, а семья это всегда семья, в любой точке Земли Very Happy
Вернуться к началу
  
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2003 13:16   Заголовок сообщения: "Re: уход за ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nonna333 писал(а):
: Но я воспитана в другом духе. еще на книгах Гайдара. Вы наверное таких уже не читали, типа "Тимур и его команда" Давно это все было, но так уж наше поколение приучено. Very Happy


Читали, читали! И Гайдара, и Некрасова Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2003 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нонна, расскажите потом обязательно, на какой срок вам вид на жит-во выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nonna, спасибо Вам за пожелания, от Ваших слов так и веет теплотой и домашней душевностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021