Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На один из завтраков советую сходить в Sacher кафе, которому более 170 лет, и закажите их фирменный торт. От Стефансплац по Карнтнер страссе до здания оперы, потом повернуть направо. Там на Филгармоникер страссе вы и найдёте это кафе.
Но: Вам нужно будет не первое кафе Sacher, которое вы встретите, а второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

эх, вернулись мы вчера из этой сказки в трудовые будни! 3 дня хватило только на обзор города, из музеев - только Шеннбрун и зоопарк(традиция), зато нагулялись до изнеможения, перепробовали все виды пунша и сладостей со всех меркатинов рождественских Very Happy
жили в районе вестбанхоф, (гостиницу заказали через интернет венна.инфо на двоих 3 ночи 4 дня обошлось 216 евр, отель-пенсион 4* с плотным завтраком) так что вечерами питались не в туристических кафе, а в самый что ни на есть аборигенских пивнухах, с венскими шницелями, гуляшом, колбасками и пивом (24 евр на двоих, выползали с трудом из-за стола).
если едете на машине, рекомендуем заехать в аббацию Мелк, очень нам понравилось! Это по трассе мюнхен-вена, 40 км от венны.
вчера на обратном пути правда, дождем залило, более 100 км/ч не ехплось, вообще дороги не видно, что в принципе не испортило впечатлений от путешествия, дождь прекратился когда мы к инсбруку подъезжали, мы так обрадовались, что еще и там погуляли!
кто едет на машине - в австрии топливо дешевле! дизель так на целых 20 центов за литр! так что бак под завязку в Италии заливать не стоит!
и берите шапки! вроде и не мороз, а уши мерзли!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за такую ценную инфу!

Все записала в блокнотик, надеюсь, все успеем обойти Very Happy .


Подскажите адрес ресторана в Вене, в котором хорошая кухня.Интерьер и музыка волнуют мало.Муж - большой гурман, а ченоне - вещь особенная, и он не хочет его бездарно потерять
Embarassed
Что вообще едят в Вене?Что стоит попробовать и от чего можно отказаться? Насчет сладостей поняла - стоит попробовать все! А вот что из мяса, рыбы стоит попробовать?

Поделитесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут уже мозговой штурм гастрономических сайтов провела.... Делюсь инфой: венские основные специалитеты это отварная говядина с хреном и офощами, шницель телячий в панировке, жареная кровяная колбаса, гуляшики, слоеные штрудели с творогом, яблоками. eat
Мы тоже любим погурманствовать, поэтому я всегда придирчиво отбираю места для обедов и ужинов. Как и в любом туристическом месте есть плохие и хорошие рестораны. Пользуюсь также наводками знакомых и гастрономическими сайтами с отзывами. Благодаря такой подготовке в поездках у меня не бывает "продуктовых разочарований".
На венскую поездку у меня планы такие: традиционные рестораны венской кухни (Plachutta, Meinl am Graben, Figmuller), пивнушка Gosser Bierklinik, кафе Demel, Pruckel, Palmhaus, ну и конечно итальянские рестораны - Cantinetta Antinori, Amarcord, Novelli. Практически у всех есть свои сайты, ужины можно и нужно заказывать заранее. Посмотрите еще сайт www.gastroweb.at
Удачи!!!
P.S. Буду надеяться, что дождусь ваших впечатлений в форуме. Мы улетаем 30-го.
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

забыла сказать....
alc адреса вы найдете на www.gastroweb.at
а все упомянутые мной местечки находятся в пределах Ринга - вполне достижимы пешком tiho
Эх..... скорей бы уже в аэропорт...... target
Вернуться к началу
  
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2003 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы тоже 1 числа едем..на 3 дня...супер! Спасибо всем за ссылки и инфо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! Ну вот я и вернулась из Вены! Ощущения сказочные!Т.к. времени было очень мало, решили с мужем потратиться на уже готовые экскурсионные туры.Заказывали их у портье.Потратились на 6 экскурсий, но денег не жалею,было просто здорово!
Все (ну или почти все увидели)Было очень холодно доходило до -15 рождественской ночью.
Девочки, кто сможет попасть в школу верховой езды - остались только билеты дороже 100 евро на весь зимний период.Но мне кажется - стоит пойти.Судя по фото - это что-то сказочное!! Very Happy .Самое обидное, что они рвботают только по пятницам и по воскресеньям, и мы по времени никак не успевали попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С глубоким прискорбием сообщаю, что так и не смогла попасть в Sacher кафе. Twisted Evil Twisted Evil

Я знаю, как у вас хватило терпения простоять в этой очереди.Мы 2 раза заходили.Первый - простояли 1.20 минут.Хоть бы кто за это время встал и ушел.Сидели как приклеенные на своих местах, и официанты разносили им по 5-й порции торта.в общем не выдержали и ушли.Вернулись через пару часов.Те же и увеличенная на 10 человек очередь Twisted Evil
Не получилось.

Зато мы нашли на Штефан плаце таку-у-ую кондитерскую.ПРосто писк.И даже мой привередливый муж пищал от восторга и увез в Рим авоську со сладостями.Вообще я вам советую не отвлекаться на всякие мелочи типа мяса, рыбы и т.п. ешьте только сладкое!!Мясо и дома можно поесть, в вот венские сладости, больше возможно - никогда!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 17:59   Заголовок сообщения: "Вена за 2 дня" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вена за 2 дня

Народ, расскажите, плз, что можно xорошего и важного успеть посмотреть за пару дней в Вене?
И как добраться из аэрорпорта в центр города (не на такси).
Премного благодарна заранее. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про дежурные достопримечательности и интернете найти не сложно, например, тут
http://www.austria-all.ru/carts/wien375.htm
а вот от себя хочу сказать, что потрясла церковь Святого Рупрехта (если хочешь на мейл скину карту, где она отмечена), хотя на карте сайта она тоже есть (номер 17), она где там 12-13 веков постройки и внутри никакой роскоши, зато потрясающая "черная мадонна"...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Курьезо, посмотри здесь

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=148727&highlight=#148727

Насчет добраться не на такси - не знаю, к сожалению. А вот что посмотреть?

Мы с мужем за 2 дня столько интересного увидели. В любой гостинице Вены есть список предоставляемых экскурсий. Рекомендую, очень удобно. Мы за день умудрялись на 3 попасть + вечерние поездки (одна в Баден, и другая по городу), итого 8 штук. Впечатления сказочные! Не пожалеешь. Гиды и по-итальянски говорят и по-русски.
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорту можно сесть на поезд (каждые 30 минут) соединяющий аэропорт и центральную станцию метро.... стоил(в ноябре) 9 евро с человека .Очень удобно при возвращении, check-in в центре города,багаж отправляют в аэропорт, ну и целый день гулять налегке можно (у кого вылет вечером).Как называется не помню, хотя дома даже билетик валяется Very Happy
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Very Happy

Бубамара, в церковь я пойду обязательно, мне это дело нравится. Карту постараюсь спечатать ту, что на ссылке.
Калина, а в гостинницаx говорят по-итальянски?

Азия, посмотри, пожалста, название поезда и станции метро.
Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2005 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поезд называется "CAT " большой зеленый знак в аэропорту найдете легко:)Прибывает на станцию Landstrasse(Wien Nord) это центр... Карта у меня под рукой , так что могу сразу глянуть.
Если едете на выходные - в воскресенье все магазины закрыты и почти все рестораны тоже Smile
В центре можно сесть на трамвайчик(st. Opering) и за 20 минут осмотреть практически все достопримечательности из окошка:) Если встретите рекламу русского ресторана Никита - можете даже не ходить , он закрыт.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
Если едете на выходные - в воскресенье все магазины закрыты и почти все рестораны тоже Smile
.


shock
И где же туристы питаются? Shocked
Магазины меня не очень интересуют.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туристы питаются в
1)Макдоналдсе
2)Ресторане быстрого обслуживания (что-то норвежское , на базе рыбы) встречаются в центре часто, но там аккуратней с ценами (например такие штуки как креветки там ПОШТУЧНО по 1-2 евро )
3) Вкусными сосисками сардельками пончиками в палаточках на улице
4) Ну а сладкоежкам - вообще без проблем кофе с тортиком в любом заведении Smile)
Но не позже 10 Smile)
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad
Я xотела сxодить вечером в какой-нить ресторан, дату одну отметить. Rolling Eyes
Сосиски и пончики - эт конечно xорошо, но несерьёзно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть время- в понедельник все смогу точно рассказать насчет хорошего ресторана, со мной в офисе работает девушка из Вены. Так что в понедельник , все и с подробностями Smile)
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
. Так что в понедельник , все и с подробностями Smile)


ОК, время есть (ещё полтора месяца). Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну за полтора-то месяца я целый путеводитель накатаю Smile)
Надо только свои бумажки найти Smile
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021