Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:25   Заголовок сообщения: "Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сайт Федеральной регистрационной службы

___________________________________________________________
Срочно!! как можно в Италии легализовать св-во о рождении

Помогите, пожалуйста! заранее приношу извинения, если тема уже обсуждалась, завтра иду в Консульство россииское в Милане для получения Нулла Оста для брака и ,пока я еще здесь, хотим подать документы в коммуну, но к сожалению, у меня с собой св-во о рождении не переведенное на итал.язык и не легализованное в ит.консульстве в России...можно что-то сделать???????????
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если тебе для замужества, то свидетельство спрашивают только у нас в консульстве ( т.е. на русском подxодит)...а для италянцев не надо...понадобится потом для запроса гражданства.....
а вообже вроде переводят и заверяют в консульстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что можно сделать ?
пойти в раздел "инфо" и посмотреть там Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, и извините еще раз (Матильда, отдел Инфо - очень полезный, но иногда теория отличается от действительности), а вот теперь, после изучения "Инфо" у меня вопрос:
Префектура, где легализуют Нулла Оста, - это обязательный пункт???
и какой конкретно офис Префектуры занимается этим...
я прошерстила Интернет с ит.сайтами, но для выяснения всех подробностей мне нужна ваша помощь, ведь многие же из вас получали эту Нулла Оста!
еще раз спасибо
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прифектура в Риме или по месту жительства.....а какой отдел не знаю...я пришла по месту жительсва сказала зачем и меня направили в нужный кабинет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele, ты не обижайся, просто такие вопросы повторяются по 300 раз, поэтому я и написала "памятку".
префектура - пункт обязательный, потому что иначе не будет подтверждена подлинность подписи на твоем локументе. В Милане найти префектуру, думаю, не проблема Wink Открываешь желтые/Белые страницы.....
Ты знаешь, кстати, что тебе могут продлить пермессо ( не ВИЗУ !!!) до 3х месяцев, если вы на самом деле занимаетесь сейчас вопросом замужества ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Ele, ты не обижайся, просто такие вопросы повторяются по 300 раз, поэтому я и написала "памятку".
префектура - пункт обязательный, потому что иначе не будет подтверждена подлинность подписи на твоем локументе. В Милане найти префектуру, думаю, не проблема Wink Открываешь желтые/Белые страницы.....
Ты знаешь, кстати, что тебе могут продлить пермессо ( не ВИЗУ !!!) до 3х месяцев, если вы на самом деле занимаетесь сейчас вопросом замужества ?

И я тебе пыталась сказать, не сердись, что вопросы, кот. уже обсуждались, задаю... у меня ситуация такая, что мы до последнего не знали, сможем пожениться или нет, и вот последнияя неделя перед отъездом и выясняется, МОЖЕМ! а теперь не знаю, за что хвататься...
если не очень трудно, объясни, пожалуйста, как можно продлить мое пермессо..так как в квестуре ничего толком не добиться
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто тебе сказал, что я сержусь ? Very Happy
Для продления пермессо тебе нужно в Квестуру, их и трясти. Так и говорить , что вот собираемся подавать документы в коммуну, но пермессо заканчивается, продлите пожалуйста, а то не успеваем =)Нам поверили на слово, но могут и попросить каких-нибудь доказательств ( типа там переведенные свидетельства о рождении и.т.п.) В принципе, ЛЮБАЯ виза туристическая может быть продлена до 3=х месяцев. ТОЛЬКО не делайте ошибку, не просите в Квестуре ВИЗУ продлить, продлевается ПЕРМЕССО !!! Иначе будет твердый отказ ( и делают вид, что не понимают, что на самом деле вы про пермессо говорите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на сайте www.stranieriinitalia.com написано, что для публикации ваще пермессо не требуется Shocked Только нулла оста и пачпорта Exclamation Лучше пермессо получать ужо апосля бракосочетания по мотивам фамильярным, чтобы не носится и не переделывать туристическое Exclamation
Какой смысл получать туристическое пермессо, апосля чего переделывать его per motivi famigliari Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
а на сайте www.stranieriinitalia.com написано, что для публикации ваще пермессо не требуется Shocked Только нулла оста и пачпорта Exclamation Лучше пермессо получать ужо апосля бракосочетания по мотивам фамильярным, чтобы не носится и не переделывать туристическое Exclamation
Какой смысл получать туристическое пермессо, апосля чего переделывать его per motivi famigliari Question

так проблема в том, что мое туристическое пермессо заканчивается 15/06/2003 и единственный вариант остаться до свадьбы в Италии легально - это продлить мое пермессо...а нелегально я боюююююююсь Confused Embarassed
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Ele
Ты знаешь, кстати, что тебе могут продлить пермессо ( не ВИЗУ !!!) до 3х месяцев, если вы на самом деле занимаетесь сейчас вопросом замужества ?


да не продлят ничего, если виза была уже на 90 дней!
Хотя вот у кого-то был такой чудесный случай. Но вообще-то не должны продлевать...

т.е могут продлить, если виза, скажем была на 30 дней, и если остался коридор на 60 дней, то могут теоретически продлить. а если уже никаких дней не осталось, то тогда нет...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (09 Июн 2003 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Tatianka писал(а):
а на сайте www.stranieriinitalia.com написано, что для публикации ваще пермессо не требуется Shocked Только нулла оста и пачпорта Exclamation Лучше пермессо получать ужо апосля бракосочетания по мотивам фамильярным, чтобы не носится и не переделывать туристическое Exclamation
Какой смысл получать туристическое пермессо, апосля чего переделывать его per motivi famigliari Question

так проблема в том, что мое туристическое пермессо заканчивается 15/06/2003 и единственный вариант остаться до свадьбы в Италии легально - это продлить мое пермессо...а нелегально я боюююююююсь Confused Embarassed

А почему энто нелегально Question Как только нулла оста на руках имеется и документы отнесены для публикации, то никто не имеет права вытурить тебя из страны Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Matilda писал(а):
Ele
Ты знаешь, кстати, что тебе могут продлить пермессо ( не ВИЗУ !!!) до 3х месяцев, если вы на самом деле занимаетесь сейчас вопросом замужества ?


да не продлят ничего, если виза была уже на 90 дней!
Хотя вот у кого-то был такой чудесный случай. Но вообще-то не должны продлевать...

т.е могут продлить, если виза, скажем была на 30 дней, и если остался коридор на 60 дней, то могут теоретически продлить. а если уже никаких дней не осталось, то тогда нет...

Да ладно вам, застращщали добропорядочную девушку, понимаш ли Shocked Не продлевают ну и хрэн с ним Exclamation Нуллу осту получить и усе в ажуре будеть:!: Всякий нeгpоидный и албанский контингет просачивается в итальянские просторы и в ус себе не дуют и нет им дела до всяхих бумажков Evil or Very Mad И что-то вытуривать их особо нихто не собирается Evil or Very Mad А тут девушка замуж выходит, вот и баста получить нуллу осту, а потом апосля брака пермессо по семейным мотивам и без всяких заморочков Wink
_________________
memento mori


Последний раз редактировалось: Tatianka (09 Июн 2003 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ele
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 213
Откуда: СПб - Милан - Конкореццо - Кампарада - Ломаня
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):

да не продлят ничего, если виза была уже на 90 дней!
Хотя вот у кого-то был такой чудесный случай. Но вообще-то не должны продлевать...

т.е могут продлить, если виза, скажем была на 30 дней, и если остался коридор на 60 дней, то могут теоретически продлить. а если уже никаких дней не осталось, то тогда нет...

Виза у меня была на 60 дней, из которых получается 54 примерно (позже прилетела), ну и пермессо мне выдали со дня въезда по день отлета - те же 54 дня, а когда я спросила, можно ли продлить до 90 дней - сказали:ь нельзя, потому что у тебя в визе проставлена дата окончания визы Exclamation но!! у всех У ВСЕХ!! виза имеет дату открытия и окончания lol lol короче в квестуре - никто ничего ценного не сказал
_________________
Елена
SKYPE: elena.italbaltic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele писал(а):
trubasole писал(а):

да не продлят ничего, если виза была уже на 90 дней!
Хотя вот у кого-то был такой чудесный случай. Но вообще-то не должны продлевать...

т.е могут продлить, если виза, скажем была на 30 дней, и если остался коридор на 60 дней, то могут теоретически продлить. а если уже никаких дней не осталось, то тогда нет...

Виза у меня была на 60 дней, из которых получается 54 примерно (позже прилетела), ну и пермессо мне выдали со дня въезда по день отлета - те же 54 дня, а когда я спросила, можно ли продлить до 90 дней - сказали:ь нельзя, потому что у тебя в визе проставлена дата окончания визы Exclamation но!! у всех У ВСЕХ!! виза имеет дату открытия и окончания lol lol короче в квестуре - никто ничего ценного не сказал

Вот до 15 июня у тебя есть еще время съездить получить нуллу, а потом спи себе спокойно и в ус не дуй до самой свадьбы Sleeping Желаю удачи Wink Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Tatianka писал(а):
а на сайте www.stranieriinitalia.com написано, что для публикации ваще пермессо не требуется Shocked Только нулла оста и пачпорта Exclamation Лучше пермессо получать ужо апосля бракосочетания по мотивам фамильярным, чтобы не носится и не переделывать туристическое Exclamation
Какой смысл получать туристическое пермессо, апосля чего переделывать его per motivi famigliari Question

так проблема в том, что мое туристическое пермессо заканчивается 15/06/2003 и единственный вариант остаться до свадьбы в Италии легально - это продлить мое пермессо...а нелегально я боюююююююсь Confused Embarassed


чего ты боишься, у тебя ж будет pubblicazione del matrimonio in Comune.

Я точно так же делала, продлевала туристическое пермессо (принеся справочку о скором браке, его продлили на несколько дней позже назначенной даты, а потом со св. о браке пришла и за 1 день сделала пермессо на 5 лет coesione familiare con marito citt. italiano Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю, самое главное - скорее до истечения срока визы получить nulla osta в русском консульстве, они обязательно просят пермессо. Потом, чтобы сделать публикации, чтобы выбрать дату свадьбы и пожениться пермессо не нужно. Насчет продления туристического пермессо, можете попробовать пойти в квестуру с бумажкой, подтверждающей, что сделали публикации. Но это не обязательно, никто вас из Италии в ожидании свадьбы не вышлет и пермессо по семейным мотивам все равно потом дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ele писал(а):
а когда я спросила, можно ли продлить до 90 дней - сказали:ь нельзя, потому что у тебя в визе проставлена дата окончания визы Exclamation но!! у всех У ВСЕХ!! виза имеет дату открытия и окончания lol lol короче в квестуре - никто ничего ценного не сказал

Ур-р-р-р-роды они ! Ибо как у ВСЕХ виза имеет дату lol Но им до этого не должно быть никакого дела !!! Еще раз повторю, может ты оговорилась и "визу продлить" попросила ?
Права Татьянка, побыстрее сделай хотя бы половину, и потом будешь спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Подтверждаю, самое главное - скорее до истечения срока визы получить nulla osta в русском консульстве, они обязательно просят пермессо. .

Так то в Риме требуют пермессо, а в Миланском консульстве России-нет Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2003 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дорогая Еле!

Есть еще один выход, если вам не продлевают пермессо, даже два...
1) попробуйте пойти в квестуру с вашим избранником, его декларацией и заверениями, что он хочет гостить вас в течении оставшегося времени от 90 дней общего срока визы...
2) наверняка найдетса врач, который без особого труда напишет вам справку о том что у вас бронхит, например...

Обычно действуйут оба метода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021