Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё про ЧАЙ. И чайники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 12:32   Заголовок сообщения: "Всё про ЧАЙ. И чайники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зеленый чай с жасмином

Пьют ли итальянцы? gaz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

зеленыи чаи - да......редкоправда..

про gelsomino не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marika"]зеленыи чаи - да......редкоправда..

А чего... не любят да..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы чай вообще мало пьют!
Из всеx моиx знакомыx-друзей итал. только один раз дома мне предложили зеленый с мятой(я такой люблю)...Пьют чай с лимоном когда болеют простудой,чай из ромашки(камомила) перед сном.В кафе -ресторане подадут практически любой(редко когда нет зеленого).Есть спец.магазины чайные,там можно на развес и в пачкаx купить чего душe угодно Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя свекровь гоняла литрами Very Happy , уж насколько я зеленый чай люблю, но столько выпить не могла Very Happy Она любила и любит Very Happy именно с жасмином. Она итальянка из итальянок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой чай полюбил, пьет с удовольствием, иногда даже от кофе отказывается.... Shocked
Но вот зелёный с жасмином отказывается пить наотрез, говорит ему не вкусно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не уважают итальянцы чай, ни зеленый, ни красный, ни черный, ни с жасмином, ни с магнолией, ни с прочими ингредиентами, хоть ты расшибись, редкие персонажи его, родимый, пьють Shocked
В России национальный напиток-чай, а в Италии- кофе Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои пьют. Мама привезла Ахмад чай в баночке, не в пакетиках, а рассыпной, бергамотовый. И зеленый на развес тоже любим. Муж, правда, пакетиковый предпочитает по утрам, но с выпечкой я все же завариваю хороший чай. В Bodum получается хороший чай. Я чаелюбительница, пью только так. Но готовый ледянной чай не люблю, какой суррогат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пьют в англ.клубе - там - куча разных чаев и никто с удивлением не выпучивает на вас глаза Shocked , если вечером захочется пирожных с чаем eat . Только в Италии обнаружила холодные зеленые чаи в бутылках - невкусно, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему очень нравится зеленый с жасмином. Просто зеленый есть, есть с бергамотом и ахмад листовой черный (из России). И разные в пакетиках.
Я пока не научилась делать кофе ХОРОШО, а вот чай это проще Very Happy Так что дома - чай, а вне дома - почти всегда кофе.
Недавно наткнулись на одно место, не знаю, как назвать, чайная, что ли.. В городе Кальката (от Рима по Кассии) есть место, где подают чай и кростату (и еще какие-то сладости), там есть меню с разными видами и сортами чая. Даже меньше бара по размерам, для туристов, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2003 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Пьют в англ.клубе - там - куча разных чаев и никто с удивлением не выпучивает на вас глаза Shocked , если вечером захочется пирожных с чаем eat . Только в Италии обнаружила холодные зеленые чаи в бутылках - невкусно, на мой взгляд.

Год назад занесло меня в бананово-лимонный Сингапур по служебным надобностям… Так вот там желтых, зеленых, голубых, белых чаев в том числе и в банках столько разных! И еще такого же типа совсем непонятные напитки из непонятных травок. Мне было жутко любопытно, но пробовать я боялась, так как на самых странных банках и бутылках надписи были сделаны иероглифами, а их я читать не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaPalm писал(а):
Olla писал(а):
Пьют в англ.клубе - там - куча разных чаев и никто с удивлением не выпучивает на вас глаза Shocked , если вечером захочется пирожных с чаем eat . Только в Италии обнаружила холодные зеленые чаи в бутылках - невкусно, на мой взгляд.

Год назад занесло меня в бананово-лимонный Сингапур по служебным надобностям… Так вот там желтых, зеленых, голубых, белых чаев в том числе и в банках столько разных! И еще такого же типа совсем непонятные напитки из непонятных травок. Мне было жутко любопытно, но пробовать я боялась, так как на самых странных банках и бутылках надписи были сделаны иероглифами, а их я читать не умею.


как раз недавно читала про белый чай! он оказывается во много много раз полезней чем зелюный и стоит дорого,так как это толькочто прорезавшиеся листики чая...

Вкусный зелюный чай с жасмином я покупаю в китайском магазине на

via c. alberto /ne daleko ot p.Vittorio emanuele/ 10/b

jasmine tea no.1045 peso netto 28.35 gr 1 euro
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой итальянец пьёт чай вечером ..... и на завтрак очень многие итальянцы чай пьют вместо молока, жалуясь что молоко не переваривают ....... а как вам иx camomilla?????? Puke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia1981 писал(а):
А мой итальянец пьёт чай вечером ..... и на завтрак очень многие итальянцы чай пьют вместо молока, жалуясь что молоко не переваривают ....... а как вам иx camomilla?????? Puke

Камомила-супер! Была удивлена, что они вообще знают такой напиток lol
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
natalia1981
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 2203
Откуда: Belarus-Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
natalia1981 писал(а):
А мой итальянец пьёт чай вечером ..... и на завтрак очень многие итальянцы чай пьют вместо молока, жалуясь что молоко не переваривают ....... а как вам иx camomilla?????? Puke

Камомила-супер! Была удивлена, что они вообще знают такой напиток :лол:

У меня в семье её почти каждый вечер употребляют - для xорошего сна и спокойствия !!!!! Sleeping А я вот ей только голову мою - не могу я такое пить!!!!! А еше на мой зелёный чай бекают lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sorrento
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

camomillaaaaaa классная вещь, и про чай с лимоном после еды никто не удивлялся, заказываю всегда, 99 процентов принесут горячий чайничек и несколько кусочков лимона, а не как в России: а за лимон , пожаллте, отдельно платите!!! В дом куда я приезжаю, мамочка тоже чаевничает и с удовольствием, что я с ней и делаю с великим наслаждением! как же не выпитьь чайку после пасты-прошутто-мацареллы ?Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia1981 писал(а):
Lumachina писал(а):
natalia1981 писал(а):
А мой итальянец пьёт чай вечером ..... и на завтрак очень многие итальянцы чай пьют вместо молока, жалуясь что молоко не переваривают ....... а как вам иx camomilla?????? Puke

Камомила-супер! Была удивлена, что они вообще знают такой напиток :лол:

У меня в семье её почти каждый вечер употребляют - для xорошего сна и спокойствия !!!!! Sleeping А я вот ей только голову мою - не могу я такое пить!!!!! А еше на мой зелёный чай бекают lol lol lol

не я камомилу и наружно и внутренне lol
я вот мои теперь все дружно пьют зеленый чай! lol lol lol
но беда, что в Италии нет приличного зеленого чая (как то индустрия у них эта не развита), вот и вожу я из Москвы зеленый чай немецкого производства shock
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
но беда, что в Италии нет приличного зеленого чая (как то индустрия у них эта не развита), вот и вожу я из Москвы зеленый чай немецкого производства shock

... приличный зеленый чай разных сортов продается в фитоаптеке (erboristeria)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Lumachina писал(а):
но беда, что в Италии нет приличного зеленого чая (как то индустрия у них эта не развита), вот и вожу я из Москвы зеленый чай немецкого производства shock

... приличный зеленый чай разных сортов продается в фитоаптеке (erboristeria)

мне не понравился. Sad
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
chicca писал(а):
Lumachina писал(а):
но беда, что в Италии нет приличного зеленого чая (как то индустрия у них эта не развита), вот и вожу я из Москвы зеленый чай немецкого производства shock

... приличный зеленый чай разных сортов продается в фитоаптеке (erboristeria)

мне не понравился. Sad


ОООООЧЕНЬ приличный зеленый чай с жасмином я покупаю в китайском магазине! Но магазин должен быть КИТАЙСКИМ,а не смесь экзотики /в смешанном мне чай не поравился,хотя китайский и зеленый/!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021