Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой домой в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Фев 2017 11:46 писал(а):
В момент проставления штампа о вылете 100% смотрят визу.
Штамп о вылете в паспорт ставит погранслужба. Ее никакие визы не интересуют. Они смотрят на подлинность паспорта, его физическое состояние, сроки действия, соответствие указанных в нем данных предъявителю.
Наличие визы интересует только авиаперевозчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Фев 2017 09:42 писал(а):
Solena16 Фев 2017 20:13 писал(а):
Nialie16 Фев 2017 20:07 писал(а):
Вот еще что пришло в голову: если вы ее просрочите, из России вас все равно выпустят, а раз вы в след. раз скорее всего поедете с гражданством, виза не будет нужна, т. е. наказания за просроченную визу не будет.


Выпустят. Правда, сначала начнут разбираться


А напомни пожалуйста, в какой момент на вылете из России вообще смотрят визу? Просто интересно стало. Я летала с сыном по визе до 2-ух лет. В общей сложности в Россию раза 4. На вылете вроде смотрели только его (иностранный) паспорт - первую страницу с датами, и штампик и выезде ставили.


Не помню. Но смотрят. Пограничники. Так же, как и в Италии. У меня один раз сойка на чекине уже при отъезде мамы домой не увидела в паспорте визы, не ту страничку, оказывается открыла. И, ничего нам не сказав, "изменившимся лицом" побежала в полицию.
То, что у Лизы визу проверили, я точно знаю, потому как дама уже почти начала говорить на повышенных тонах: А пройдемте-ка, гражданочка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда зачем у меня погранслужба просит не только свидетельства рождения детей, но и итальянские паспорта? Rolling Eyes Обычно это происходит так:
- Вы там постоянно живете?
- Да, у нас есть вторые паспорта
- Давайте.
В паспорта просто заглянул на первую страницу, практически на секунду взял их с окошка и обратно положил.
Ну, вот конкретно этой зимой на вылете было именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis17 Фев 2017 11:53 писал(а):
StregaRussa17 Фев 2017 11:46 писал(а):
В момент проставления штампа о вылете 100% смотрят визу.
Штамп о вылете в паспорт ставит погранслужба. Ее никакие визы не интересуют. Они смотрят на подлинность паспорта, его физическое состояние, сроки действия, соответствие указанных в нем данных предъявителю.
Наличие визы интересует только авиаперевозчика.


Это когда речь идет о визе в страну назначения. А мы говорим о потенциальном выезде из страны нелегала.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Фев 2017 11:46 писал(а):
Nialie17 Фев 2017 09:42 писал(а):

А напомни пожалуйста, в какой момент на вылете из России вообще смотрят визу?
В момент проставления штампа о вылете 100% смотрят визу. И на стойке регистрации. Когда на стойке даю итальянские паспорта, меня всегда спрашивают, где визы. Когда даю русские, просят показать вид на жительство. Даже на вылете.


Летала с мужем и ребенком 2 года назад, и муж когда летал ко мне до свадьбы-никогда не смотрели визу. Смотрели первую страницу с фото.
При регистрации в Домодедово спросили только у меня на каком основании я лечу в Италию. Я показала свой итальянский паспорт. Муж и ребенок прошли так сказать незамеченными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Фев 2017 12:06 писал(а):

При регистрации в Домодедово спросили только у меня на каком основании я лечу в Италию. Я показала свой итальянский паспорт. Муж и ребенок прошли так сказать незамеченными.
Девочки, ну сказки-то давайте не будем рассказывать по "прошедших не замеченными". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Фев 2017 12:06 писал(а):
Летала с мужем и ребенком 2 года назад, и муж когда летал ко мне до свадьбы-никогда не смотрели визу. Смотрели первую страницу с фото. При регистрации в Домодедово спросили только у меня на каком основании я лечу в Италию. Я показала свой итальянский паспорт. Муж и ребенок прошли так сказать незамеченными.


Ну, вам повезло. Но мы ведь речь ведем не о везении, правда?
Я старшую 12 лет назад умудрилась свозить в Россию без итальянского паспорта. И все "прошло незамеченным". Но советовать повторять экспириенс я никому не буду.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этой зимой на вылете офицер погранслужбы даже "допрашивал" моего старшего ребенка. Он ее спросил: "Аня, сколько тебе лет?" Она с перепугу сказала 2 lol , т. к. думала, ее про брата спрашивали (мы накануне как раз обсуждали, сколько у нас младшему лет). "А ты с кем летишь?" "Кто эта тетя?" "А мальчик?" "Как его зовут?" lol Она ответила, но была явно в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Авиаперевозчик обычно спрашивает оба паспорта, хотя, как мне обьясняли дамы из люфтов в России - чек ин нужно делать на паспорт страны, в которую летишь (понятно, что это при наличии нескольких паспортов). Т. е. в Италии - на русский, а в России - на итальянский. Но в зависимости от аэропорта и авиаперевозчика могут попросит показать второй паспорт на регистрации. Даже если вы уже сделали регистрацию он-лайн предварительно. Личный опыт пары недель назад.
Пограничники в России могут попросит показать не только 2 паспорта, но и билет. Я обычно показываю русский ЗП. Если возникают вопросы - достаю остальное.
В Амстердаме столкнулась с пограничным контролем сельф-сервис. Если есть возможность выбора - идите лучше к людям, а то через автомат дольше получается, да и заклинивает их иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16904
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vita78ru15 Фев 2017 12:35 писал(а):
Ситуация такая:
Два гражданства (российское и итальянское)
В России - одна фамилия. В Италии - другая.
Соответственно два разных паспорта на две разные фамилии.

Как быть с перелетом из Италии в Россию и обратно?
На какой паспорт оформлять билеты? Как объяснить почему две разные фамилии? Ведь в аэропорту Италии спросят на каком основании въезжаю в Россию (покажу Российский паспорт). А затем спросят на каком основании я находилась в Италии (и покажу итальянский паспорт).
Кто сталкивался? Дальше сложнее. Есть необходимость лететь так же из Германии в Россию и обратно.
Спасибо за любую помощь и ссылки на официальные документы.


Сделайте в консульстве справку "Stessa persona"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2017 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper16 Фев 2017 18:07 писал(а):
Люди, я знаю, что бред, но если виза у дитЯ закончилась, мы совсем-совсем не можем задержаться в России? Embarassed

Статья 18.8 КОАП


1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пожалуйста, подскажите!
Хочу слетать домой в Москву на пасхальные каникулы. Я подала документы на ринново, пермессо учебное, на руках у меня просроченная карточка пермессо и все квитанции, что я подала на обновление. В паспорте уже закончилась итальянская виза. Явка в квестуру будет 13 апреля, а я хочу улететь 14-го и вернуться через несколько дней.
Возможно ли это? Туда предполагаю стыковочный ейс, а обратно прямой Москва-милан.
У меня будут какие-то проблемы с въездом в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назрел вопрос, какие документы нужно подготовить для несовершеннолетнего ребёнка, которые летит в Москву один с бабушкой (моей мамой) ? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натали80
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: россия-италия рим


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день ! Скажите пожалуйста , кто нибудь делал визу ребенку в россию с просроченным загранпаспортом ? Надо поехать в Россию , а у меня паспорт просроченный.. Не могу дозвониться в римское посольство. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
натали80
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: россия-италия рим


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите какую медицинскую страховку выгоднее сделать для поездки в россию ? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать: сколько должен быт действителен итальянский паспорт на момент поездки в Россию (при двойном гражданстве)? Есть какие-нибудь ограничения как для визы или он просто должен быть действителен? Не знаю, где искать инфо... на сайте российского кон-ва?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На момент поездки паспорт должен быть действителен еще не менее шести месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly27 Авг 2017 22:20 писал(а):
На момент поездки паспорт должен быть действителен еще не менее шести месяцев.

Могу ошибаться, но это разве не для визы условие?
Я недавно вернулась из России; иностранный паспорт сына истекает в октябре, российский еще 4 года действителен. Даже не думала о возможных проблемах.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie27 Авг 2017 22:31 писал(а):
Holly27 Авг 2017 22:20 писал(а):
На момент поездки паспорт должен быть действителен еще не менее шести месяцев.

Могу ошибаться, но это разве не для визы условие?
Я недавно вернулась из России; иностранный паспорт сына истекает в октябре, российский еще 4 года действителен. Даже не думала о возможных проблемах.

вот мне тоже кажется, что условие для визы, но не хотелось бы, чтобы остановили на границе... просто, не совсем понятно, где узнавать. в нашем кон-ве или в полиции. вроде бы и тех и тех это мало касается. мне, возможно, надо будет срочно поехать, но пока неизвестно, когда, а паспорт истекает через несколько месяцев... может, лучше заранее на всякий случай поменять...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2017 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паспорт действителен до даты, указанной в нем. На следующий день документ не действителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021