Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой домой в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу в этой теме. Мамы, у чьих детей нет российского гражданства, с вас какие-нибудь документы/справки спрашивают о подтверждении родства с детьми при вылете из РФ ? Ко мне несколько раз приставали с вопросами «иметь подтверждающий документ», поэтому боязно как-то лететь и последний раз в России была четыре года назад. Вы какие-либо документы делали и показываете ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Фев 2019 23:42 писал(а):
Мамы, у чьих детей нет российского гражданства, с вас какие-нибудь документы/справки спрашивают о подтверждении родства с детьми при вылете из РФ ?

А в паспорте у ребенка разве родители не указаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv07 Фев 2019 00:31 писал(а):
А в паспорте у ребенка разве родители не указаны?


Указаны, но то им не указ )). Хотели или запись в моем паспорте, что невозможно, или свидетельство о рождении.
Мне интересно, насколько законно это требование? И в этом случае, переведённый и заверенный certificato di nascita, подойдёт или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переведённое и заверенное свидетельство о рождении подтверждает, что вы- мать ребёнка.Certificato di nascita con le indicazioni genitoriali
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Фев 2019 23:42 писал(а):
Ко мне несколько раз приставали с вопросами «иметь подтверждающий документ»,

Вот тебе номер Confused Какие еще документы им нужны, дети не являются гражданами и имеют документы другой страны.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Фев 2019 23:42 писал(а):
Спрошу в этой теме. Мамы, у чьих детей нет российского гражданства, с вас какие-нибудь документы/справки спрашивают о подтверждении родства с детьми при вылете из РФ ? Ко мне несколько раз приставали с вопросами «иметь подтверждающий документ», поэтому боязно как-то лететь и последний раз в России была четыре года назад. Вы какие-либо документы делали и показываете ??


когда у детя не было рос. гражданства, то мне сказали сделать (сертификато ди парентела с данными матери и отца) правда не помню спрашивали это на границе или нет, но проблем с выездом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!07 Фев 2019 09:27 писал(а):
Переведённое и заверенное свидетельство о рождении подтверждает, что вы- мать ребёнка.Certificato di nascita con le indicazioni genitoriali


Возьму в коммуне эту справку, а потом мне с ней куда идти за легализацией ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 11:55 писал(а):
Возьму в коммуне эту справку, а потом мне с ней куда идти за легализацией ?

Если по-серьезному, то поставить апостиль в префектуре, в Россий пойти в ближайшее бюро, делающее нотариальный переводы, перевести, заверить у нотариуса и будет документ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Фев 2019 12:00 писал(а):
Vania7407 Фев 2019 11:55 писал(а):
Возьму в коммуне эту справку, а потом мне с ней куда идти за легализацией ?

Если по-серьезному, то поставить апостиль в префектуре, в Россий пойти в ближайшее бюро, делающее нотариальный переводы, перевести, заверить у нотариуса и будет документ.


А почему в России ( при прилёте тоже приставали с вопросами) ?
Здесь же тоже можно, я просто не знаю куда идти, или в суд за переводом и заверением, или в консульство ? Можно и через агентство здесь, мне просто интересно сравнить цены. Если за апостиль платить не надо ?, то через агентство цена такой справки около 70 евро будет. Бесит, собственно, то, что ее требование незаконное Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ваня, лучше в России перевести, если есть возможность, потому что здесь в суде к документу и переводу будет прикреплена присяга переводчика на итальянском. Как русские пограничники будут ее читать? Апостиль ставят бесплатно, у нас это делают в префектуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 11:55 писал(а):
Nat!07 Фев 2019 09:27 писал(а):
Переведённое и заверенное свидетельство о рождении подтверждает, что вы- мать ребёнка.Certificato di nascita con le indicazioni genitoriali


Возьму в коммуне эту справку, а потом мне с ней куда идти за легализацией ?


я никакой легализации не делала, то что мне дали в коммуне было достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2019 12:16 писал(а):
Ваня, лучше в России перевести, если есть возможность, потому что здесь в суде к документу и переводу будет прикреплена присяга переводчика на итальянском. Как русские пограничники будут ее читать? Апостиль ставят бесплатно, у нас это делают в префектуре.


на регистрации в России у меня попросили пермессо ди соджорно, значит они знают язык, не просто же так читали, по идее они должны знать не один язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Фев 2019 10:33 писал(а):
Vania7406 Фев 2019 23:42 писал(а):
Ко мне несколько раз приставали с вопросами «иметь подтверждающий документ»,

Вот тебе номер Confused Какие еще документы им нужны, дети не являются гражданами и имеют документы другой страны.
Вообще странно, в детских ит. паспортах указаны имена и даты рождения родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2019 12:16 писал(а):
прикреплена присяга переводчика на итальянском. Как русские пограничники будут ее читать?


Confused вот да и не знаешь за что переживать и к чему могут докопаться...
для меня всегда такой стресс поездки в Россию из-за этих документов ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2019 12:19 писал(а):
Вообще странно, в детских ит. паспортах указаны имена и даты рождения родителей.


Не хочут оне ничего читать в итальянских паспортах Confused
ко мне просто неоднократно с этими вопросами приставали, надоело трепать нервы, буду делать справку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делаешь свидетельство о рождении, главное, чтобы там были указаны фамилии обоих родителей, а потом в России спокойно его переводишь с нотариальным заверением.
Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 12:10 писал(а):
А почему в России (

Потому что апостиль поставишь бесплатно, а в России переведешь и заверишь быстро, без проблем и за две копейки. У меня перевод всех бумажек на гражданство получился дешевле, чем тут за один листок просили.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять я с вопросами Embarassed
Если детей двое, то и брать надо два сертификата, в один же мне не впишут двоих детей? одни растраты ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alen-iv
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 62
Откуда: Омск Санкт-Петербург Oderzo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капец! Удачно я зашла в темку. У детей нет гражданства, пока не ездили в Россию.... Мне бы в голову не пришло, что паспорт - не документ shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7407 Фев 2019 13:31 писал(а):
Опять я с вопросами Embarassed
Если детей двое, то и брать надо два сертификата, в один же мне не впишут двоих детей? одни растраты ( (
Ваня, у нас в коммуне выписывают на каждого по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021