Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что связано с поездкой домой в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alen-iv07 Фев 2019 16:06 писал(а):
Капец! Удачно я зашла в темку. У детей нет гражданства, пока не ездили в Россию.... Мне бы в голову не пришло, что паспорт - не документ shock


У меня никаких дополнительных документов, кроме паспорта ребенка и визы в нем не спрашивали. Думаю, это Ване попались какие-то неадекваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а если едет гражданка России с несов. детьми-гражданами РФ (у них свой паспорт), у которых фамилия с гражданкиными не совпадает. Как "догадываются" о родстве? (моя ситуация, кстати)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Фев 2019 16:37 писал(а):
это Ване попались какие-то неадекваты.


Неадекваты, которые законы не знают, потому что с нашими документами было все ок и никаких дополнительных «подтверждений» больше не нужно. Раза четыре точно было и в Шереметьево и в Домодедово, меня убеждали, что итальянский ребёнок должен быть вписан в мой паспорт Twisted Evil я очень нервничаю в таких ситуациях, потому что если заартачатся и будешь доказывать, как дурак, что ты ничего не нарушал, ведь их же слово закон Confused

Гы.. вспомнилось, молодой сотрудник на контроле, лет 25-ти, сначала мне впаривал про паспорт, а потом минут десять со сосредоточенным выражением лица разглядывал фото ребёнка в паспорте, где ей было 6 месяцев, с пятилетним оригиналом на похожесть, переводя взгляд с ребёнка на фото lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2019 16:42 писал(а):
Интересно, а если едет гражданка России с несов. детьми-гражданами РФ (у них свой паспорт), у которых фамилия с гражданкиными не совпадает. Как "догадываются" о родстве? (моя ситуация, кстати)

Требуют Свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: делаю детям визы. В миланском консульстве сидит еще девочка, которая страховки делает? Или лучше самой сделать? Какую страховую компанию выбрать?
Спасибо !!
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2019 16:42 писал(а):
Интересно, а если едет гражданка России с несов. детьми-гражданами РФ (у них свой паспорт), у которых фамилия с гражданкиными не совпадает. Как "догадываются" о родстве? (моя ситуация, кстати)

надо иметь при себе сор ребенка с указанными родителями, тк пограничники имеют право потребовать его, как документ, "подтверждающий родство". У меня такая же ситуация (фамилия с ребенком разные, у ребенка гражданство РФ). По факту за 5 лет регулярных полетов сор пограничники попросили пару раз, правда, в последние разы, когда по ребенку понятно, что у него уже "говорящий" возраст (с 4 лет), теперь с ним почти всегда "беседуют" на тему, как его зовут и с кем это он летит (отдельно отмечу, что делают это всегда вежливо и приветливо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летали несколько раз в год, и не было еще ни разу, чтобы у меня не спросили на паспортном контроле в аэропорту СОР ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Фев 2019 12:23 писал(а):
когда по ребенку понятно, что у него уже "говорящий" возраст (с 4 лет), теперь с ним почти всегда "беседуют" на тему, как его зовут и с кем это он летит.


подпишусь, в последнее время у нас спрашивают всегда что-нибудт типа кто с тобой летит, это мама твоя? а как ее зовут и когда у нее день рождения? Rolling Eyes, моей дочке 16! лет, у нее свои документы и она вообще бы могла летать самостоятельно, тем не менее, в последнее время с завидным постоянством вопросы имеют место быть.
пы. сы. кстати, в цюрихе на стыковке у меня была та же ситуация, пришлось спасаться российскими загранами (там дочь вписана специально, паспорт не биометрия), иначе бы не улетели, женщина-погранец вцепилась как волкодав.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021