Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто ведет бюджет в русско-итальянской семье?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

у нас разные понятия о стимуляции к действию Wink я это делаю своим примером Wink
идеи надо фильтровать и выбирать те которые помогут изменить ситуацию Wink

Так проблема в том, что у меня и после фильтрации остается планов на целый гарем!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
sibir писал(а):

у нас разные понятия о стимуляции к действию Wink я это делаю своим примером Wink
идеи надо фильтровать и выбирать те которые помогут изменить ситуацию Wink

Так проблема в том, что у меня и после фильтрации остается планов на целый гарем!


Елка ну если столько идей , то тут уж точно как в поговрке "Если ты такой умный,почему не богатый" lol

У тебя на почему получается- "Мужей не хватает" lol lol lol

(Значит набирай работников Wink )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
irishka7 писал(а):

о нет...так нельзя.... У меня всё до свадьбы оплачивал будущий муж...(подготовка доков)- ето же и ему нужно,не только тебе..


Вот она - женская логика: мужчине ведь это тоже нужно, так вот пусть и платит за всё! Very Happy
Раз "тоже", так может быть, было бы логичнее по-другому разделить затраты? ну хоть 90%:10%?.. ну так, символически, чтоб показать, что нам, женщинам, "это тоже нужно"?

Извиняюсь заранее за занудство, ни в коем случае не хочу никого критиковать Smile Даже допускаю, что я втайне просто завидую тем, кому всё оплачивают Smile И в конце концов, главное - это гармония взглядов внутри самой семьи Very Happy


так,извини,а побегать по инстанциям,собрать доки и сделать перевод и т.д-ето же кошмар полный;а простоять в очереди за визой(в моем случае 4 часа на морозе), и.т.д- ето не доказательство,что женшчине тоже нужно???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Елка ну если столько идей , то тут уж точно как в поговрке "Если ты такой умный,почему не богатый" lol

Кто ж сказал, что не богатый? Как раз вчера думала, куда деньги складывать. Тьфу, вкладывать.
Тратить уже не успеваю.

Цитата:

У тебя на почему получается- "Мужей не хватает" lol lol lol
(Значит набирай работников Wink )

Вот это ты правильно сказала. Но только работникам надо платить и они понесут денежку своим женам. А хочется, чтоб все в семье оставалось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irishka7 писал(а):

так,извини,а побегать по инстанциям,собрать доки и сделать перевод и т.д-ето же кошмар полный;а простоять в очереди за визой(в моем случае 4 часа на морозе), и.т.д- ето не доказательство,что женшчине тоже нужно???????

.. Видимо, у вас сильно отличается процесс получения визы от нашего..
А вообще я не хотела спорить, уже много на эту тему написано тут.. просто, извини, фраза показалась забавной : ) (не обижайся Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NTAPIA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 583
Откуда: Moscа


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Надо было ответить- наверное мой приезд откладываеться до тех пор,пока я денег на документы не заработаю lol lol lol

Интересно услышать ответ lol


Вот это был как раз мой случай.
Я сказала, что наверное придется прехать на месяц позже, а не в августе, как мы решили. Т.к оформление всех документов, плюс на тот момент мое лечение требуют суммы денег. Как раз моей ЗП.
Меня спросили достаточно ли будет этой суммы или еще надо )))
Я приехала как намечали.
Позже он сказал, что не думал, что я со своей прямотой не смогу денег попросить. А что делать если денег я действительно просить не умею и моей прямоты хватает только на то, чтобы рубить правду-матку в лицо когда это не надо lol lol
_________________
Господь нам эту землю дал, чтоб всю ее любить,
Но каждому лишь малый край дано в душе вместить. (Р.Киплинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
irishka7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1049
Откуда: Ancona
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2006 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

adorada писал(а):
irishka7 писал(а):

так,извини,а побегать по инстанциям,собрать доки и сделать перевод и т.д-ето же кошмар полный;а простоять в очереди за визой(в моем случае 4 часа на морозе), и.т.д- ето не доказательство,что женшчине тоже нужно???????

.. Видимо, у вас сильно отличается процесс получения визы от нашего..
А вообще я не хотела спорить, уже много на эту тему написано тут.. просто, извини, фраза показалась забавной : ) (не обижайся Very Happy )


конечно что не обижаюсь!!! :Д Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, не знаю, в правильном я топике или нет....
Может кто-нибудь озвучить приблизительную сумму ежемесячного бюджета для семьи (без учета мутуо и расходов на транспорт) из 4 чел. Провинция в Ломбардии. Двое детей (1-scuola elementare, 2-scuola media)...
То есть...
+питание
+коммунальные услуги
+обучение в школах
+(всякий случай: медицина и т.п.)
...что еще забыла?
Question ...ну, как-нибудь...в среднем... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я озвучу, только не бить больно.
На базе нашего семейного бюджета из трех человек, полагаю, что затраты на двоих взрослых и двоих детей составят от 2.500 до 3.000 евро в месяц в среднем.
Меньше 2.500 евро - это придется работать собственным бухгалтером, изыскивая способы сэкономить. В принципе можно. До 2.000 евро - это тоже будет пока еще небедная жизнь. Но с некоторыми жертвами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я озвучу, только не бить больно.
На базе нашего семейного бюджета из трех человек, полагаю, что затраты на двоих взрослых и двоих детей составят от 2.500 до 3.000 евро в месяц в среднем.
Меньше 2.500 евро - это придется работать собственным бухгалтером, изыскивая способы сэкономить. В принципе можно. До 2.000 евро - это тоже будет пока еще небедная жизнь. Но с некоторыми жертвами.

У!...Хорошо Very Happy ...Я думала, все гораздо страшнее... Rolling Eyes Так что не знаю, за что тебя бить, Елка... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Так что не знаю, за что тебя бить, Елка... lol

А за то, што она Палка! О как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Sinilga писал(а):
Так что не знаю, за что тебя бить, Елка... lol

А за то, што она Палка! О как...

Тогда вопрос...ЧЕМ? lol


Последний раз редактировалось: Sinilga (30 Июн 2006 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я озвучу, только не бить больно.
На базе нашего семейного бюджета из трех человек, полагаю, что затраты на двоих взрослых и двоих детей составят от 2.500 до 3.000 евро в месяц в среднем.
Меньше 2.500 евро - это придется работать собственным бухгалтером, изыскивая способы сэкономить. В принципе можно. До 2.000 евро - это тоже будет пока еще небедная жизнь. Но с некоторыми жертвами.


Елк, мне этого мало.... Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня подс.чет бюджета (планирование расxодов) оборачивается однообразием продуктов. Так как я работаю, стараюсь xодить без мужа за покупками, иначе уже давно заработала бы язву желудка. В принципе, у нас сейчас "зеркальная" ситуация - я работаю, а он жалуется, что "депрессия и носить нечего". Правда, в последнее время меня поддостало таскаться по жаре с продуктами. Но и ругаться у прилавков после работы меня не устраивает. Попытки отложить в "общую кассу" оборачиваются жуткой дележкой с его стороны. В результате чего я плюнула на все правила поведения "обожаемой женщины на пуфике" и делаю, как мне удобнее. Заxотела - купила (себе). Ноет (он) - послала на фиx, ушла на прогулку.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Я озвучу, только не бить больно.
На базе нашего семейного бюджета из трех человек, полагаю, что затраты на двоих взрослых и двоих детей составят от 2.500 до 3.000 евро в месяц в среднем.


У нас от 2.500 до 3000 на 5 уходит в месяц с учетом ссуды в банк, т.е. общая сумма, которая выходит из бюджета ежемесячно.
Потом есть месяцы, когда эта сумма сильно зашкаливает: июль, когда платятся налоги, август, когда едем в отпуск, декабрь-январь, когда идет ряд праздников и дней рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Потом есть месяцы, когда эта сумма сильно зашкаливает: июль, когда платятся налоги, август, когда едем в отпуск,

Толмач, ну ты-то тертый калач чи как!
Ну, зачем ты прибавляешь налоги к общим тратам? Это твои производственные расходы. Из налогов только ICI надо считать.
А стоимость отпуска и прочих сезонных затрат раскладывается поровну на все месяцы. И тогда у тебя тоже выйдет около 2.500 в месяц на семью.
Ведь Синилга наверняка будет названную цифру сравнивать с фиксированным окладом. Если ориентироваться на 2.500, то из этой суммы семья откладывает около 300-500 евро ежемесячно на отпуск и чрезвычайные расходы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, зачем ты прибавляешь налоги к общим тратам?


Я не прибавляю. Я ж и написала - стандартно 2500-3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2006 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Я не прибавляю. Я ж и написала - стандартно 2500-3000.

Про налоги вообще не надо говорить там, где спрашивают про расходы. Это только путает.
Вот я налогов в этом году заплатила около 18 тысяч. Одним куском, в июне. Но ведь это характеризует, скорее, мои доходы, чем расходы.
Тем более, что я практически не заметила такого оттока средств. Они у меня давно были отложены именно на это дело. Еще даже осталось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2006 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне интересна модель семьи, где койка койкой, а деньги врозь Embarassed Сама заплачу за то, за это....У нас все финансы общие, не представляю даже, как мы б делили, это твоё, а это - моё, конечно, есть " заначки", не тайные Very Happy , опять же на подарки друг другу, ему с друзьями, мне с подружками погулять, но основа - только общая, а иначе как? У нас всяко было, когда и я больше зарабатывала, когда муж, а теперь я вон вообще с дитём дома. Это что, если мне нужна помощь, я сама себе должна её оплачивать? А мужу слабо по дому помочь? У меня тоже аллергия на моющие ср-ва и пыль, по мелочи убираю сама (когда успею, не успею - муж, оба не успеем, как говорится, доживём до понедельника lol ), но когда дома моется ковёр или проводится генеральная уборка ванных комнат, или чистится камин, меня вообще дома нет, но это же не значит, что всё это должно проводиться за мой счёт, дескать, не справляюсь с обязанностями сама. Такие работы - это бюджет семьи.
Или б мне, к примеру, к врачу нужно, а детей нужно оставить с няней, мне б муж сказал, тебе надо, ты и плати? Дикость, девочки....
Мне кажется, поэтому и трения возникают между потенциальными невестами и их любимыми и их родственниками, их с самого начала не отождествляют со своей семьёй, а они, соответственно, начинают переживать, что их законные куски перепадут кому-то другому.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mila_Aioglu
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2006 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
Мне интересна модель семьи, где койка койкой, а деньги врозь Embarassed Сама заплачу за то, за это....У нас все финансы общие, не представляю даже, как мы б делили, это твоё, а это - моё, конечно, есть " заначки", не тайные Very Happy , опять же на подарки друг другу, ему с друзьями, мне с подружками погулять, но основа - только общая, а иначе как? Мне кажется, поэтому и трения возникают между потенциальными невестами и их любимыми и их родственниками, их с самого начала не отождествляют со своей семьёй, а они, соответственно, начинают переживать, что их законные куски перепадут кому-то другому.


Я согласна с Вами полностью. Наверное, это вопрос доверия. Мне пока довольно странно вдруг предлагать своему любимому сделать бюджет общим. Еще не стадия взаимоотношений, как мне кажется. Я, каюсь, несмотря на свои светлые идеалы и любвь к людям, предопочитаю сто раз перестраховаться и рассчитывать только на себя. Этот подход мне кажется правильным со всех сторон. Кроме одного аспекта - ты как бы все время начеку и продумываешь все варианты развития событий, в том числе и довольно нелицеприятные. Есть в этом некий цинизм, который несовместим с такими чувствами как любовь и нежность. Но что тут сделать, опыт моих предыдущих отношений был достаточно негативным. Даже нет, скорее неприятным, в том числе из-за денежных вопросов. И отношение у меня к своей будущей поездке тоже такое - я думаю больше не о том, чтобы заслужить симпатию, а о том, чтобы не вызвать негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021