Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё об армии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga, я на днях разговаривала с неврологом детским. Она сказала мне, что все-решаемо. По их части очень много можно всего "найти".Хотя один мой знакомый, косвенно связанный с призывом, вовсе не в шутку говорит, что в армию сегодня только без головы не берут, а со всеми болезнями - берут. (но он не прав, армейский юмор, наверное) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KerLaEda
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Запорожье-Торино


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у меня все итальянские документы на руках:прописка,пермессо,листок о том что я учусь в istituto,могу ли я без страха въезжать на Украину и не боятся,что меня заберут?Тоесть показать листок о том,что я учусь за границей и показать пермессо,если вдруг меня заберут и меня отпустят? Или же документы не играют никакую роль в этом вопросе..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KerLaEda писал(а):
Если у меня все итальянские документы на руках:прописка,пермессо,листок о том что я учусь в istituto,могу ли я без страха въезжать на Украину и не боятся,что меня заберут?Тоесть показать листок о том,что я учусь за границей и показать пермессо,если вдруг меня заберут и меня отпустят? Или же документы не играют никакую роль в этом вопросе..?

Ну, вот, же я выше писала (правда, это для России, но, не думаю, что для Украины это очень отличается):

...граждане, находящиеся за пределами РФ и снятые с воинского учёта, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёнными к ответственности за уклонение от призыва.

То есть, если до военкомата "донести" причину, по которой снимут с учета (а, этим, вроде как, может быть и учебное пермессо, например), то "беспокоить" не имеют права.
Твои действия (как мне кажется Confused) - СНАЧАЛА сняться с учета в военкомате на основании твоего учебного пермессо, а, ПОТОМ уже смело bud въезжать на Украину Very Happy . Но, опять же...не на любой срок...если я правильно поняла из цитаты, приведенной Крапивой.
А, у тебя, призывной возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KerLaEda
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Запорожье-Торино


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня не учебное пермессо,а по воссоединению семьи.Сняться с учёта,будь это в РФ или на Украине,должен лично сам призывник,я уехал ДО призывного возраста,не предупредив военкомат (я не знаю в последствии правильно я поступил или нет,боялся что не дадут/приостановят загран.паспорт) 1 раз мне прислали повестку о том что нужно явится к ним,второй раз приехали в мой дом и обыскали (сейчас там моя бабушка живёт).


Вопрос сообственно заключается в этом: Я уже получил на Украине полное средне-специальное образование. Какие документы нужны для снятия с воинского учёта на Украине.(РФ ни РФ,а некоторые законы всё же отличаются.. лучше по законам Украины узнавать)

Тоесть прописка,пермессо,и листок с техникума(istituto) могут послужить с снятия с учёта или нет.Мне 18 лет
Заранее Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла на свой страх в наш районный военкомат,секретарь мне ответила, мне ответила,а почему ваш сын не придёт сам в военкомат и тп и тд? Я говорю отец итальянец не хочет что б сын уезжал в Россию,с учёта мы не снялись в Москве,и учится он там,гражданство есть итальянское,она говорит пришлите заказным письмом с уведомлением о вручении в военкомате а значит и подписью того человека который принял ваши документы, о том что сын имеет прописку в Италии учится там же и что он гражданин Италии,и якобы дальше они будут заниматься вопросом о снятии его с учёта.Но проблемы она сказала могут быть всё равно если захочет в гости в Москву приехать.Якобы своими действиями и постановлении в извесность военкомата где он и что он,мы снимем возможность привлечения к уголовной ответственности.Хотя я слышала что если не являться и не расписываться за повестки то только штраф и административная отв-ть.А уголовная как раз таки после того как получили и расписались в получени повесток и прошли медкомиссию и признан годным к службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Май 2010 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KerLaEda писал(а):
у меня не учебное пермессо,а по воссоединению семьи.Сняться с учёта,будь это в РФ или на Украине,должен лично сам призывник,я уехал ДО призывного возраста,не предупредив военкомат (я не знаю в последствии правильно я поступил или нет,боялся что не дадут/приостановят загран.паспорт) 1 раз мне прислали повестку о том что нужно явится к ним,второй раз приехали в мой дом и обыскали (сейчас там моя бабушка живёт).


Вопрос сообственно заключается в этом: Я уже получил на Украине полное средне-специальное образование. Какие документы нужны для снятия с воинского учёта на Украине.(РФ ни РФ,а некоторые законы всё же отличаются.. лучше по законам Украины узнавать)

Тоесть прописка,пермессо,и листок с техникума(иституто) могут послужить с снятия с учёта или нет.Мне 18 лет
Заранее Спасибо за ответ.

Уже прошло 5 месяцев, как у тебя дела? Получилось вырваться на Украину? А паспорт загран. взрослый у тебя имеется?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zlata_M
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 561
Откуда: Kiev
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2010 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас точно не помню где видела, но можно прогуглить, по состоянию на сегодня в украинской армии конкурс около 10-15 человек на место, и если раньше платили за то, чтоб в армию не идти, то сейчас платят за то, чтоб в армию взяли. Вроде чтоб в какие-то силовые структуры пойти на работу требуют службу в армии. Точнее не знаю.
Моему сыну осенью 21, он в 18 сам откосил, истерику на медосмотре устроил, его на две недели на обследование и на год отсрочка. Ну а потом так вышло что попал в аварию, в бедре спицы и титановые пластины, списали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nika12
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Spb-It


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2010 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что делать в случае, если мальчик -итальянец, родившийся в Италии и проживающий здесь, имеет российский загранпаспорт и российское гражданство, полученные в рус. консульстве в Италии , сцелью ездить в Россию без оформления визы. Скоро менять паспорт-5 лет истекает-ему 14 лет, то есть следующий будет получен до 19-20 лет.В России никогда не был зарегистрирован. Надо ли отказываться от российского гражданства, чтоб при очередной поездке в Россию не попасть под призыв в армию? Передает ли консульство сведения в Россию о призывниках, имеющих гражданство России, и проживающих в Италию?
Может быть у кого-нибудь был подообный случай? Или где-либо это обсуждалось- ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2010 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nika12 писал(а):
мальчик ..., родившийся в Италии и проживающий здесь, имеет ... российское гражданство

Надо ли отказываться от российского гражданства, чтоб при очередной поездке в Россию не попасть под призыв в армию?

Передает ли консульство сведения в Россию о призывниках, имеющих гражданство России, и проживающих в Италию?

Согласно действующему законодательству:
а) призыву подлежат граждане РФ, состоящие на воинском учете;
б) лица, постоянно проживающие за пределами РФ, не состоят на воинском учете.
Складывая а)+б) получаем, что штампа о итальянском ПМЖ в загранпаспорте должно быть достаточно для любого военкомата.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika12
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 21
Откуда: Spb-It


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2010 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 67
Откуда: Geneve


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2011 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь делал процедуру выхода из гражданства РФ своего сына уже находясь в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Finita_Pazienza
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: Kiev-Firenze dintorni
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 22:45   Заголовок сообщения: "Служба в укр. армии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, ткните меня пожалуйста в свежую темку (если есть таковая), где обсуждаются вопросы призыва в армию парней с украинским гражданством и связанные с этим проблемы приездов на Украину из Италии. Всё, что нашла по поиску - это посты 3-летней давности... может у кого-то недавний опыт есть? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 23:04   Заголовок сообщения: "Re: Служба в укр. армии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finita_Pazienza30 Май 2012 22:45 писал(а):
Добрый вечер, ткните меня пожалуйста в свежую темку (если есть таковая), где обсуждаются вопросы призыва в армию парней с украинским гражданством и связанные с этим проблемы приездов на Украину из Италии. Всё, что нашла по поиску - это посты 3-летней давности... может у кого-то недавний опыт есть? Заранее спасибо


А если вам в той теме вопросы задать? Rolling Eyes
И разве за три года на Украине что-то изменилось?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одного знакомого белоруса задержали на вылете из Белорусии пограничники, порвали ему загранпаспорт и не выпустили. Парню лет уже много, но еще 27 не исполнилось ( или до скольки там призывной возраст?). У парня КДС итальянская, и вся семья переехала официально в Италию несколько лет назад. Вот все улетели, а он остался решать проблему на родине Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finita_Pazienza
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: Kiev-Firenze dintorni
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 23:12   Заголовок сообщения: "Re: Служба в укр. армии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa30 Май 2012 23:04 писал(а):
Finita_Pazienza30 Май 2012 22:45 писал(а):
Добрый вечер, ткните меня пожалуйста в свежую темку (если есть таковая), где обсуждаются вопросы призыва в армию парней с украинским гражданством и связанные с этим проблемы приездов на Украину из Италии. Всё, что нашла по поиску - это посты 3-летней давности... может у кого-то недавний опыт есть? Заранее спасибо


А если вам в той теме вопросы задать? Rolling Eyes
И разве за три года на Украине что-то изменилось?


Понял... пойду по адресу.
Не знаю, поменялось ли что-то на Украине (если в плане законов, то они каждый день меняются...), меня в данный момент интересовал бы чей-нибудь личный опыт. Ну, ладно, пошла куда послали. tiho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finita_Pazienza
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: Kiev-Firenze dintorni
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2012 23:06 писал(а):
Одного знакомого белоруса задержали на вылете из Белорусии пограничники, порвали ему загранпаспорт и не выпустили. Парню лет уже много, но еще 27 не исполнилось ( или до скольки там призывной возраст?). У парня КДС итальянская, и вся семья переехала официально в Италию несколько лет назад. Вот все улетели, а он остался решать проблему на родине Confused


Ой... Shocked Shocked такой расклад мне совсем не нравится. И давно это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finita_Pazienza30 Май 2012 23:16 писал(а):


Ой... Shocked Shocked такой расклад мне совсем не нравится. И давно это было?


Этим летом. не оо написала, прошедшей то ли зосенью, то ли летом. Не так давно, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finita_Pazienza
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: Kiev-Firenze dintorni
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Май 2012 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2012 23:34 писал(а):

Этим летом. не оо написала, прошедшей то ли зосенью, то ли летом. Не так давно, короче.


Evil or Very Mad Понятно... Уже начинаю волноваться. И когда они уже, наконец-то, у нас как и в Италии профессиональную армию введут? В любом случае, спасибо за отклик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finita_Pazienza
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 349
Откуда: Kiev-Firenze dintorni
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Май 2012 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy29 Ноя 2009 15:53 писал(а):
Ой, девочки, я xоть и украинка, и у нас законы немного другие, но одно могу сказать/посоветовать: делайте все, как можно быстрее и ВОВРЕМЯ, и все доводите до конца. А то получится, как у моего сына: вроде и выписан на ПМЖ, а здесь на стоит на учете, паспорт закончился в 18 лет, а нового не выдали всё по той- же причине, что не стоит на учете. Вот и ждет уже 5 лет (и еще ждать 2 года до 25-летия), что бы получить новый паспорт и не быть связанным с военкоматом. Естественно, ни а какой Украине и не мечтает, а, выезжая в евросoюз, всегда рискует быть отправленным назад в Италию, т. к. пользуется только картой d'identita.

Roxy, добрый день, я отдаю себе отчет, что этому Вашему посту уже несколько лет и возможно всё уже давно не актуально, но насколько я поняла у вас с сыном в прошлом возникли проблемы с паспортом/армией/учётом, вот и решила обратится здесь, так как мне тоже скоро придётся что-то с этим решать. Вопрос к Вам и ко всем, у кого мальчики призывного возраста и кто столкнулся с этой дилеммой: ПМЖ - это единственный законный выход, чтобы сына не призывали в армию и можно было бы спокойно ездить туда-обратно на Украину и после того, как ему исполнится 18 лет? Roxy, а вы ПМЖ сыну оформили ещё в Киеве когда он был несовершеннолетним? Про учёт вы имеете в виду консульский учёт в Италии или учёт в военкомате?
Может это где-то уже и обсуждалось, если что - отправьте по адресу плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finita_Pazienza31 Май 2012 00:07 писал(а):

ПМЖ - это единственный законный выход, чтобы сына не призывали в армию и можно было бы спокойно ездить туда-обратно на Украину и после того, как ему исполнится 18 лет? Roxy, а вы ПМЖ сыну оформили ещё в Киеве когда он был несовершеннолетним? Про учёт вы имеете в виду консульский учёт в Италии или учёт в военкомате?
Может это где-то уже и обсуждалось, если что - отправьте по адресу плиз.


Значит так: пмж- да, единственный способ, сыну оформляла еще в Киеве в 17-летнем возрасте, да недооформила (не поставили штамп в паспорт). Как только приезжает в Италию, надо стать на постоянный учет в нашем кон-ве, тогда он официально будет резидентом в Италии и обоснованно не подлежит призыву. Мой сын, , к сожалению, до сиx пор имеет проблемы и до сиx пор без паспорта (ему уже почти 26 лет). Я в связи с этим искала адвоката.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021