Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё об армии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12476
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2018 15:02 писал(а):
Не поняла вопроса. Я о том, что никто не будет за тобой гоняться, чтобы ты кровь из носу отслужил. Принес справку - свободен, за тобой очередь.

Я к тому, что независимо от такой прекрасной ситуации стоит-таки заранее озаботиться всеми этими вопросами и справками. А не расслабляться в этой уверенности, что никто гоняться не будет, и потом бояться отпускать ребенка в Россию, когда повестку уже напечатали и пытались вручить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повестку вроде приносят по месту прописки в 14 лет.
До 18 дофига времени, чтобы озаботиться справкой с места учебы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2018 14:46 писал(а):
Aishka, у тебя новорожденный? Smile о чем ты паришься? Сейчас не 90е, в армию очередь стоит. Одна из причин - служат всего год и путь на любую госслужбу лежит только через армию.

Ну я заранее всегда информируюсь lol , да, я понимаю, что всё может 100 раз поменяться, но мне интересно, как сейчас. У него же пока нет рос. гражданства, вот я и думаю стот ли вообще его делать. Армия одно из сомнений.
Задумчивость навеяна историей про одну ит. маму в Австралии, которая сделала сыну ит. гражданство, его выбрали на какой-то важный политический пост, с которого потом ему пришлось уйти со скандалом, т. к с 2 гражданствами запрещено. Сам он клялся, что не знал об ит. гражданстве, в Италии никогда не был и т. д.. журналисты работающие на конкурента на должность эту информацию откопали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12476
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka29 Июн 2018 15:47 писал(а):

Задумчивость навеяна историей про одну ит. маму в Австралии, которая сделала сыну ит. гражданство, его выбрали на какой-то важный политический пост, с которого потом ему пришлось уйти со скандалом, т. к с 2 гражданствами запрещено. Сам он клялся, что не знал об ит. гражданстве, в Италии никогда не был и т. д.. журналисты работающие на конкурента на должность эту информацию откопали.

Какая недальновидная и странная мама: не сообщить сыну об его гражданстве это как-то прямо очень странно Rolling Eyes Скорее имхо сын пытался схитрить и отрицать до последнего, раз уж правда выплыла Wink Но если прямо всерьез рассчитывать на серьезную политическую карьеру отпрыска в будущем, то, конечно, никаких других гражданств давать ему не стоит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает же. Сразу вспомнился пост L.F в теме про отказ от гражданства.
Может, у того австралийца мамы давно нет, делали гражданство в глубоком детстве, поэтому он и понятия не имел Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Июн 2018 17:58 писал(а):
Полина сюда редко заглядывает, так что с ее слов напишу.
Надо взять справку в вашем учебном заведении и в коммуне, что ребенок учится и проживает в Италии и отнести ее в военкомат. После чего ребенка снимают с учета.
Насколько я помню, она никого не выписывала (а у меня так руки и не дошли прописать).


Моему 17 в марте будет. неделю назад пришло приглашение в военкомат... Буду пытаться отсюда узнавать в течении какого времени нужно эту справку предоставить. Может кто знает, что изменилось с 2018 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12476
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7524 Янв 2022 18:19 писал(а):
Virgola25 Июн 2018 17:58 писал(а):
Полина сюда редко заглядывает, так что с ее слов напишу.
Надо взять справку в вашем учебном заведении и в коммуне, что ребенок учится и проживает в Италии и отнести ее в военкомат. После чего ребенка снимают с учета.
Насколько я помню, она никого не выписывала (а у меня так руки и не дошли прописать).


Моему 17 в марте будет. неделю назад пришло приглашение в военкомат... Буду пытаться отсюда узнавать в течении какого времени нужно эту справку предоставить. Может кто знает, что изменилось с 2018 года?

Насколько я знаю, не изменилось ничего, (у меня информаци от знакомых двух семей из Московской области), сейчас даже не нужна справка именно из учебного заведения (но, допускаю, что и она не будет лишней), а достаточно доказать тот факт, что у ребенка есть другое гражданство и он постоянно проживает за пределами России (в обоих случаях приняли заявление родителей плюс копия паспорта ребенка со штемпелями о пересечении границ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Янв 2022 19:02 писал(а):

Насколько я знаю, не изменилось ничего, (у меня информаци от знакомых двух семей из Московской области), сейчас даже не нужна справка именно из учебного заведения (но, допускаю, что и она не будет лишней), а достаточно доказать тот факт, что у ребенка есть другое гражданство и он постоянно проживает за пределами России (в обоих случаях приняли заявление родителей плюс копия паспорта ребенка со штемпелями о пересечении границ).

Спасибо за ответ, надо будет наверное все равно звонить в военкомат, как им документы- по электронной почте посылать? И апостиль требуют наверное Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12476
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7524 Янв 2022 19:55 писал(а):
Natulka24 Янв 2022 19:02 писал(а):

Насколько я знаю, не изменилось ничего, (у меня информаци от знакомых двух семей из Московской области), сейчас даже не нужна справка именно из учебного заведения (но, допускаю, что и она не будет лишней), а достаточно доказать тот факт, что у ребенка есть другое гражданство и он постоянно проживает за пределами России (в обоих случаях приняли заявление родителей плюс копия паспорта ребенка со штемпелями о пересечении границ).

Спасибо за ответ, надо будет наверное все равно звонить в военкомат, как им документы- по электронной почте посылать? И апостиль требуют наверное Rolling Eyes

Мои ходили лично, общались на приеме с руководством и тд, и также лично потом документы привозили в следующий приезд в Россию. Апостилей вроде не требовали, я ни разу не слышала упоминания про них, только про перевод. но тут, как всегда, лучше уточнять на месте, что им нужно из документов и в какой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7524 Янв 2022 19:55 писал(а):

Спасибо за ответ, надо будет наверное все равно звонить в военкомат, как им документы- по электронной почте посылать? И апостиль требуют наверное Rolling Eyes

Я общалась лично и просили оригиналы следующих документов: справку из учебного заведения (надо предоставлять каждый год) и справку о проживании за границей (из коммуны). Все документы должны быть переведены и нотариально заверены. Про апостиль ничего не говорили.
Если нет возможности занести лично или через друзей, то можно отправить почтой заказным письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Янв 2022 12:13 писал(а):

Если нет возможности занести лично или через друзей, то можно отправить почтой заказным письмом.

А есть какой то срок до которого надо принести им эти документы? Если даст бог, этил летом прилетим с сыном, но не раньше августа, это не поздно?
... медосмотр на февраль назначен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7525 Янв 2022 18:01 писал(а):
А есть какой то срок до которого надо принести им эти документы? Если даст бог, этил летом прилетим с сыном, но не раньше августа, это не поздно?... медосмотр на февраль назначен

Пока 18 не исполнилось, не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Янв 2022 18:04 писал(а):
tash7525 Янв 2022 18:01 писал(а):
А есть какой то срок до которого надо принести им эти документы? Если даст бог, этил летом прилетим с сыном, но не раньше августа, это не поздно?... медосмотр на февраль назначен

Пока 18 не исполнилось, не поздно.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12476
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Янв 2022 12:13 писал(а):
tash7524 Янв 2022 19:55 писал(а):

Спасибо за ответ, надо будет наверное все равно звонить в военкомат, как им документы- по электронной почте посылать? И апостиль требуют наверное Rolling Eyes

Я общалась лично и просили оригиналы следующих документов: справку из учебного заведения (надо предоставлять каждый год) и справку о проживании за границей (из коммуны). Все документы должны быть переведены и нотариально заверены. Про апостиль ничего не говорили.
Если нет возможности занести лично или через друзей, то можно отправить почтой заказным письмом.

Интересно, у нас в городе не просят документы об учебе, сказали, по закону достаточно уже того, что проживает в другой стране. А когда сын окончит учебу, то что случится в вашей ситуации? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2022 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Янв 2022 18:46 писал(а):
Интересно, у нас в городе не просят документы об учебе,

Нам тоже хватило certificato di residenza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18681
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2022 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2018 14:46 писал(а):
путь на любую госслужбу лежит только через армию.
Ах вооооот оно что. Я была удивлена, когда узнала, что у двоих знакомых дети отслужили не так давно (правда, в элитном подразделении, но все же армия). Там ничего не стоило ребятам взять справку из универа, да и вообще у семей были все связи, чтобы при желании в армию не отправлять детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путин подписал новый указ. Теперь иностранцы могут служить в российской армии по контракту и
россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу. Раньше под призыв попадали только граждане России без двойного гражданства.

https://www.rbc.ru/politics/14/11/2022/6372...?from=from_main_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что и следовало ожидать. Мне в ФБ давно уже сказали, что будут призывать с двойным гражданством.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2022 17:12 писал(а):
Что и следовало ожидать. Мне в ФБ давно уже сказали, что будут призывать с двойным гражданством.


Не путай призыв и мобилизацию.
под мобилизацию люди с двойным гражданством подпадали с самого ее начала.
призыв, видимо, связан с большим количеством лиц с двойным гражданством на оккупированных территориях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2022 17:12 писал(а):
Что и следовало ожидать. Мне в ФБ давно уже сказали, что будут призывать с двойным гражданством.

А с чем связано Rolling Eyes , и как призывать россиян, живущих за границей? Их много ?
Если же они находятся в России, то какая разница, второе граж-во по-любому же не учитывается. Не понимаю смысла и цели закона?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021