Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
все ограничилось обычным застольем. Мне еще и сказали: ты что так нарядилась, на дискотеку идешь что ли? Evil or Very Mad Rolling Eyes
ни первое ни второе в НАШЕМ доме не прокатит. Cool Просто есть будет скучно МНЕ, и я начну всех веселить ( в меру своих возможностей, обогащенных интернет-знаниями по данному поводу lol ), а про платье - у меня будет самое что ни на есть нарядное, с голой спиной, ага. Пусть попадают в обмороки. Ну. на возможный вопрос "зачеЭм?" можно ответить, что в дружных семьях принято делать приятное друг другу в праздники и пр. А чем не приятно мужчине видеть свою женщину в красивом платье? Wink

А вообще, я своему сказала, что если народ сильно будет ошарашен, пусть скидывает всю вину на меня, мол, русская, не знает, как надо, lol молодая, глупенькая lol
lol lol lol
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Samour писал(а):
Так что там с играми?

Настольные. Risiko, например.

+ Мonopoly
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
+ Мonopoly

+ Non t'arrabbiare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, наверное, если я стихи прочту, то народ вообще помрет, да? shock lol lol lol
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
А, наверное, если я стихи прочту, то народ вообще помрет, да? shock lol lol lol


Вы к себе домой зовете друзей? Будете их угощать? Имеете полное право придумывать свои условия.

Предупредите, например, что все должны быть в вечерних платьях, или что каждый гость должен написать стихотворение имениннику, для лучшего поэта будет приз. Увидите, никто в обморок не упадет, даже наоборот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Предупредите, например, что все должны быть в вечерних платьях, или что каждый гость должен написать стихотворение имениннику, для лучшего поэта будет приз.

Вот это ключевой момент - предупредить. Очень гуманно. Потому как приходишь, настроившись тихо посидеть-поболтать с друзьями, а тут тебе вечерние платья и игры со стихами. На любителя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour, не живётся тебе спокойно... lol
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Samour, не живётся тебе спокойно... lol
именно потому, что живется мне СЛИШКОМ спокойно, я и хочу сделать праздник. Very Happy
Да и потом, в перерывах между приемами пищи сыграть в крокодила да спеть Катюшу, что тут уж такого-растакого? Very Happy
Предупреждать никого ни о чем не будем, МЧ даже не хочет говорить, что это он на ДР их зовет shock типа просто в гости на иммаколату lol
Мумла, я а так думаю - если кто хочет тихо посидеть - пусть посидит дома на диване, а мы в это время повеселимся. Wink
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Вы к себе домой зовете друзей? Будете их угощать?
да
Sve писал(а):
Предупредите, например, что все должны быть в вечерних платьях,
про платья - я, может, погорячилась. Оно не то, чтобы вечернее, просто нарядное. Не джинсы и свитер. Evil or Very Mad
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):

Предупреждать никого ни о чем не будем, МЧ даже не хочет говорить, что это он на ДР их зовет shock типа просто в гости на иммаколату lol


А почему не сказать, что на день рождения? Подарков боитесь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
А почему не сказать, что на день рождения? Подарков боитесь? Wink
Не знаю, почему он так решил. Как-то раньше была высказана мысль, мол, если скажешь про ДР, типа намекаешь, что подарки должны нести. Rolling Eyes Я была в шоке, конечно. А что - не должны? Это ж ДР. Никто не говорит про шикарные вещи, но приятное можно сделать и за небольшие деньги, имхо Rolling Eyes
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, надо смотреть по обстоятельствам, приготовить конечно все эти игры и развлечения, а там уж как получится, просто так как итальянцы любят поговорить, и кто-то может и с детьми будет, то времени на всякие игры может не остаться.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Мне кажется, надо смотреть по обстоятельствам, приготовить конечно все эти игры и развлечения, а там уж как получится, просто так как итальянцы любят поговорить, и кто-то может и с детьми будет, то времени на всякие игры может не остаться.
дитев не будет. Компания 6 человек, 3 пары, т.е. Включая нас. Кому интересно, потом расскажу про цвета лиц приглашенных. lol
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня итальянские дни рождения очень сильно (раньше )удивляли, а теперь нет. Wink Ну пришли в ресторан десяток челов, без цветов, без подарков, каждый сам за себя заплатил и разошлись. Весело! lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
Предупреждать никого ни о чем не будем, МЧ даже не хочет говорить, что это он на ДР их зовет shock типа просто в гости на иммаколату lol
Мумла, я а так думаю - если кто хочет тихо посидеть - пусть посидит дома на диване, а мы в это время повеселимся. Wink

Если не будете предупреждать, то у несогласных не будет шанса посидеть дома на диване Smile

Имхо, когда собираются друзья, предварительно подготовленная развлекательная программа нафиг надо. Неужели им и поговорить не о чем будет, кроме еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2006 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour, расскажи как день рождения прошёл, как реагировали друзья на игры? Razz
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Меня итальянские дни рождения очень сильно (раньше )удивляли, а теперь нет. Wink Ну пришли в ресторан десяток челов, без цветов, без подарков, каждый сам за себя заплатил и разошлись. Весело! lol

Да? А я раньше думала, что это наше семейство такое нездоровое. То есть мой день рождения, др мужа и детей мы празднуем (я заранее Evil or Very Mad , будем праздновать и все тут!!!!), а со свекрами прикол: привет-привет, с днем рождения-спасибо, пока-ну я пошел. lol И никаких подарков. Confused Так они и жили до моего появления. lol lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Меня итальянские дни рождения очень сильно (раньше )удивляли, а теперь нет. Wink Ну пришли в ресторан десяток челов, без цветов, без подарков, каждый сам за себя заплатил и разошлись. Весело! lol


Меня особенно удивило, что цветы не дарят! Shocked Я оч цветы люблю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
И никаких подарков. Confused Так они и жили до моего появления. lol lol


Вот именно до моего появления!!!
Извините за выражение,но я иx "выдрессировала"!Что день рождения-это праздник и должны быть подарки и праздничный стол! Wink Very Happy
И пока все поддаются. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2006 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что вам так в итальянских днях рождения?

1. Праздничный стол меня, к примеру, устроит вполне, но при условии, что готовить-подавать-убирать буду не я, именинница. Это уж увольте. Зато ресторан - замечательно. Или пиццерия. Во многих заведениях, если предупредить, торт принесут со свечками. А кое-где для задувания даже свет вырубают во всем кабаке и музыку включают радостную (на ДР подруги, помнится, мой ребенок чуть не укакался от неожиданности и испуга - вдруг темно и ГРОМКО. Правда, он совсем маленький тогда был)

2. Исходя из п.1 получаем расклад: именинник приглашает друзей в ресторан на празднование своего ДР. Ну, лично мне было бы неудобно заставлять именинника башлять за всю компанию. Особенно если это не банальная пиццерия. Некислый такой ДР в финплане вышел бы, ндэ. Поэтому друзья плОтют сами за себя. Логично.
Ежели именинник желает заплатить (и на таких ДР я бывала), то он просто идет и платит. Либо предупреждает об этом, либо по умолчанию все знают о его щедрости и прекрасном финансовом положении.

3. Кто вам сказал, что подарки не дарят? Просто в каждой избушке свои погремушки. А так - дарят, дарят. Еще как. И не просто отдариваются, а со смыслом. По крайней мере, почти на всех ДР, где я была, это имелось.
С другой стороны, я понимаю и принимаю ситуацию "Без подарков": это же не обязательство, подарки дарить. По мне, так лучше пусть ничего не дарят, чем факт моего ДР будет портить кому-то настроения на неделю, потому что не знают, что подарить. Только про "Важно внимание, а не цена" не надо. Я еще ни разу не слышала эту фразу от кого-то, получившего дешевый/нелепый/бестолковый подарок. Чаще слышала: "Лучше б вообще ничего не дарил, чем такое". Cool

Про песни-пляски на ДР... Знаете, не все в этом радость видят. Cool

От себя: я очень люблю посиделки с нашими друзьями на дому у одной пары. Именно потому, что там ни песен-плясок, ни музыки(максимум - телевизор фоном, нeгpомко), ни дамочек с шилом в попе и задатками массовиков-затейников, которые не дадут спокойно посидеть, а тащат плясать, отрывая от приятной беседы с умным, допустим, человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021