Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Для примера - посмотри, что творится в Милане на Навильях часа в два ночи. shock Народ ползает по тротуару и пытается ловить фиолетовых белочек - это запросто!

Обкуренные.. kos
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
administrator писал(а):

Для примера - посмотри, что творится в Милане на Навильях часа в два ночи. shock Народ ползает по тротуару и пытается ловить фиолетовых белочек - это запросто!

Обкуренные.. kos


Обычно, перепившие. Набравшиеся алкоголем выше ватерлинии и затонувшие как Титаник. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут видела коллективные празднования дней рождений. все идут есть пиццу (виновник торжества и его друганы), каждый платит за себя, а виновник торжества заказывает торт (заранее) и его оплачивает.
Это для любителей шумных компаний.

Мой муж тоже свечки не любит (хотя ужин при свечах пару раз получилось устроить). В Германии все от свечек фанатеют и они есть в каждом доме, а итальянцы в большинстве своем нет.


В ресторан сходить -самый простой и самый понятный им вариант. Можно выбрать какое-нибудь оригинальное или романтичное место.

Насчет подарков: я или заранее из России что-то привожу (что-то что нравится, а здесь не найти). Или здесь покупаю. Но чтобы впечатлить, нужно купить или что-то очень нужное ( давно хотел, но руки у самого не доходили), либо что-то дорогое (но нужное опять же, чтоб не ругался, что деньги зря тратишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Argentum писал(а):
А по поводу именно повальной пьянки - к счастью в Италии такое недопустимо и этому уже стоит поучиться нашим гражданам, если у кого с этим проблемы Cool


Если ты такое никогда здесь не видел - это не значит, что такое явление отсутсвует в Италии как класс.
Для примера - посмотри, что творится в Милане на Навильях часа в два ночи. shock Народ ползает по тротуару и пытается ловить фиолетовых белочек - это запросто!


Ну это наверное те, кто не боятся сделать брутту фигуру Smile
А вообще наркоманов везде полно и в больших городах и в маленьких, им уже всё равно, потерянные люди, но чтоб много пили не замечал, тем более что много и не смогут Smile
Зайти в любой паб, на мой взгляд количество пьющих пиво / кокакола будет 50% на 50% Very Happy Выпей на бокал пива больше и уже косо смотрят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Я тут видела коллективные празднования дней рождений. все идут есть пиццу (виновник торжества и его друганы), каждый платит за себя, а виновник торжества заказывает торт (заранее) и его оплачивает.


Вот, вот это я и имел в виду, большинство так и делает, у них совсем другие взгляды на жизнь. Мне рассказывали, что один раз даже в макдональдсе 20-летие какой-то итальянки справляли lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, насколько эта идея хороша для Италии, но возможно. Wink

Как-то участвовала я в подготовке одного дня рождения - так называемая "неожиданная парти", когда ты обзваниваешь самых близких друзей любимого и договариваешься, что они придут с подарками, шампанским и т.п., но сам виновник торжества ничего про это не знает.
У нас получилось очень здорово, мы собрались, пока он еще был на работе, спрятались на кухне и заорали "С днем рождения" и откупорили шампанское, когда он открыл дверь.... Shocked Потом были подарки, теплые слова от каждого, в общем, он был растроган.
Ну и сами развлеклись изрядно : конечно, всегда есть тот, кто опаздывает, поэтому парковка машины и прокрадывание в квартиру под угрозой ежесекундного появления виновника торжества... В общем, это надо было видеть.

Но ! прежде чем делать это, убедись, что у любимого все в порядке с сердцем... Smile И что он действительно хотел бы видеть своих друзей на своем дне рождения Smile
В общем, без фанатизма... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно посоветовать из русского опыта?
В прошлом году случайно в Риме оказались на день рождения мужа парочка его старых друзей. Я взяла и их пригласила. Со всей помпой - муж приходит усталый с работы, дома темно, потом зажигаются свечи и вываливают из маминой из спальни оные друзья в праздничных колпаках. Шок был оочень заметный, а счастья - целая куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для таких сюрпризов надо еще хорошо друзей мужа знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Кто там завидовал белой завистью, что все итальянские аморы такие романтичные?.. lol lol lol [/color]


О Марта! Как всегда не в бровь а в глаз! Писаааала я где-то (не помню), что вся эта романтичнось еще та! Не верили. А если честно, то все это зависит от того, что здесь принято устраивать День Рождения до 18 лет (ну есть конечно и исключения), то есть до 18 лет заваливают подарками, хоть магазин открывай, а как ребенок взрослеет то теряется эта трогательная привычка - справлять день рождения. От себя скажу, что и мой муж (кто то там написал выше, что хорошо и радостно отреагировал на День Рождения) в первый раз обалдел просто от счастья (сказал, что никто никогда его даже не поздравлял), когда я устроила праздник. А потом все меньше и меньше, потом перестал меня поздравлять, а потом стал вяло реагировать на свой собственный, поэтому все наши празднования прекратились. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad . А что касается идеи идти в ресторан - очень хорошая идея! Но только (как мне кажется) это же виновник торжества должен приглашать и торт покупать. Разве не так?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дария затронула болезненую тему: как здесь справляется НАШ собственный день рождения. Мне кажется, им надо очень терпеливо объяснять в деталях, как бы ты этого хотела. Мой пятый день рождения здесь был значительно лучше первого. Very Happy
а вообще в следующем году думаю русских подруг пригласить и отпраздновать пос-воему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 30

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Для таких сюрпризов надо еще хорошо друзей мужа знать.


А как это - не знать хорошо друзей мужа ?
Ну уж 2-3 самых близких-то точно должна знать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Конечно, с мамой особой романтики не будет, так что закажи [color=red]номер в ресторане, тоже приятно будет.

lol lol lol lol lol lol lol нда....вот это нововведение....нехило......койки при ресторанах.....надо подкинуть идейку нашим ресторанщикам lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scoiattolo писал(а):
Полина писал(а):
Для таких сюрпризов надо еще хорошо друзей мужа знать.


А как это - не знать хорошо друзей мужа ?
Ну уж 2-3 самых близких-то точно должна знать !


Во-первых, я друзей мужа знаю, а вот номера их телефонов- нет.
Во-вторях, с появлением детей мы больше общаемся с теми, у кого у самих дети есть.
А в-третьих, некоторые лучшие друзья уехали совсем в другие города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас одному знакомому стукнул полтинник, и его fidanzata устроила ему сюрприз. Она заказала стол в ресторане, который ему нравился, на всех друзей. Друзья, то есть мы, пришли, как полагается (в России) с подарками, стол оплачивали они. Короче, все ничем не отличалось от принятого у нас. Ели, пили, пели (с караоке, в нашей местности это любят). Гвоздем культурной программы стало "per averti", исполненное ентой дамой для своего любимого. Very Happy
Так что все зависит.. Very Happy
P.S. Кстати, список подарков тоже согласовывался с подругой юбиляра заранее Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
У нас одному знакомому стукнул полтинник, и его fidanzata устроила ему сюрприз. Она заказала стол в ресторане, который ему нравился, на всех друзей. Друзья, то есть мы, пришли, как полагается (в России) с подарками, стол оплачивали они. Короче, все ничем не отличалось от принятого у нас. Ели, пили, пели (с караоке, в нашей местности это любят). Гвоздем культурной программы стало "per averti", исполненное ентой дамой для своего любимого. Very Happy
Так что все зависит.. Very Happy


Лен, не путай! Одно дело когда пятидесятилетие - это все делают! Мы речь ведем а ВСЕХ днях рождения, вот и Полина писала про НАШИ (как я поняла не в смысле русские, а в смысле наши собственные), что надо приучивать, только, Полиночка, в чем проблема! Что это может и понравится, но все равно редко когда войдет в "кровь", так как очень мало семей, которые я знаю, где справляют дни рождения взрослых, так как девиз этой страны - ВСЕ - ДЛЯ ДЕТЕЙ!
Не знаю, смогла ли я высказать мысль, и вообще, большинство людей здесь реагирует CHE PALLE QUESTE FESTE, на все праздники (включая рождество), то есть потом все чин чинарем, и подарки и застолье, но только потому, что ТАК НАДО! Редко, кто это делает, ожидая трепетно и с нетерпение праздничного дня! И хозяйки вжваривают у плиты, потому что так положено, а послушайте, как они ноют во время приготовления еды, ни радости ожидания, да сами дети открывают подарки задолго до самого праздника, о чем тут можно говорить!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла Sad Ну, хоть юбилеи-то справляют.. Я и сама равнодушна к праздникам, но не до такой же степени. А иному человеку это вообще может показаться ужасным - такое вот полное отсутствие праздников.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Unga писал(а):
Конечно, с мамой особой романтики не будет, так что закажи [color=red]номер в ресторане, тоже приятно будет.

lol lol lol lol lol lol lol нда....вот это нововведение....нехило......койки при ресторанах.....надо подкинуть идейку нашим ресторанщикам lol lol lol


Razz Razz
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

большинство людей здесь реагирует CHE PALLE QUESTE FESTE, на все праздники (включая рождество), то есть потом все чин чинарем, и подарки и застолье, но только потому, что ТАК НАДО!


В "моей итальянской семье" реакция именно такая, только вот подарки не дарят. Не знаю, как я к этому привыкну Sad
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Daria писал(а):

большинство людей здесь реагирует CHE PALLE QUESTE FESTE, на все праздники (включая рождество), то есть потом все чин чинарем, и подарки и застолье, но только потому, что ТАК НАДО!


В "моей итальянской семье" реакция именно такая, только вот подарки не дарят. Не знаю, как я к этому привыкну Sad


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
(а может и лучше, что не дарят, зачем эти лицемерные подарки?)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2003 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ecranberry писал(а):
Very Happy


Что это может и понравится, но все равно редко когда войдет в "кровь", так как очень мало семей, которые я знаю, где справляют дни рождения взрослых, так как девиз этой страны - ВСЕ - ДЛЯ ДЕТЕЙ!
Не знаю, смогла ли я высказать мысль, и вообще, большинство людей здесь реагирует CHE PALLE QUESTE FESTE, на все праздники (включая рождество), то есть потом все чин чинарем, и подарки и застолье, но только потому, что ТАК НАДО! Редко, кто это делает, ожидая трепетно и с нетерпение праздничного дня! И хозяйки вжваривают у плиты, потому что так положено, а послушайте, как они ноют во время приготовления еды, ни радости ожидания, да сами дети открывают подарки задолго до самого праздника, о чем тут можно говорить!

Знаешь Даша, есть у меня коньта со своими тремя детьми, так вот она не только своим детям устраиваит праздники но и себе и своему мужу. А вообще мне не нравятся их детские день варенья, сужу по особому кругу людей (может это мне такие попались Very Happy ), на детских днях рожденьях ничего не устраивают (если конечно не идут в паб или дискотеку) для детей, они сами себе предоставлены, что хочешь то и делай. И ещё я обратила внимание, на их вручение подарков, в основном по принципу: я тебе, ты -мне. если я тебе -нет, то и мне не подаришь.
Но это только мои заключения . Мой муж вообще редко справляет день рожденье, оно у него 14 февраля
love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021