Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
для меня дни рождения в Италии проигрывают во многом тем, которые устраивают в России (на мой вкус). Зависит, конечно, от окружения.
Но то, что я видела - никто не несется (из близких) звонить тебе с утра, чтобы поздравить, зачастую не дарят подарков (так , приносят бутылку к столу). Нарядно не одеваются.
Ой,а нам и звонят с утра и подарки дарят и маилы шлют Very Happy
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, абажжице, зачем это забывать про наши традиции? Если Вы уже стали Итальянкой и по паспарту и внутри, тогда еще ладно, но очень многие люди русские, собираются ими остаться и этим в общем-то гордятся Smile

Это я не к тому что мы должны насаждать наши условия жизни, ну а просто фраза "забыть про наши традиции"... Я лично пока ни разу не видел чтобы у виска крутили если "наши" что-то такое отмачивали.

Наоборот, итальяшки в большинстве своем уважают русских...Улыбаются, максимум, но не возмущаются. Вот есть у них какие-то национальные теплые чувства ко всему русскому lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Да, они и здесь более спокойные и умеренные. Транкилы в общем... как и по-жизни Smile Не то что наши- "Гуляй Душа, боли голова" lol
Не ,не всегда так!Мы бесились на дискотеке...xотя конечно от людей зависит(у нас друзья от 25 до 40 лет и все очень заводные) Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Не, абажжице, зачем это забывать про наши традиции? Если Вы уже стали Итальянкой и по паспарту и внутри, тогда еще ладно, но очень многие люди русские, собираются ими остаться и этим в общем-то гордятся Smile

Это я не к тому что мы должны насаждать наши условия жизни, ну а просто фраза "забыть про наши традиции"... Я лично пока ни разу не видел чтобы у виска крутили если "наши" что-то такое отмачивали.

Наоборот, итальяшки в большинстве своем уважают русских...Улыбаются, максимум, но не возмущаются. Вот есть у них какие-то национальные теплые чувства ко всему русскому lol
а так же белорусскому(!),украинскому,французкому ,американскому и т.д. и т.п.
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
SmallDron писал(а):
Не, абажжице, зачем это забывать про наши традиции? Если Вы уже стали Итальянкой и по паспарту и внутри, тогда еще ладно, но очень многие люди русские, собираются ими остаться и этим в общем-то гордятся Smile

Это я не к тому что мы должны насаждать наши условия жизни, ну а просто фраза "забыть про наши традиции"... Я лично пока ни разу не видел чтобы у виска крутили если "наши" что-то такое отмачивали.

Наоборот, итальяшки в большинстве своем уважают русских...Улыбаются, максимум, но не возмущаются. Вот есть у них какие-то национальные теплые чувства ко всему русскому lol
а так же белорусскому(!),украинскому,французкому ,американскому и т.д. и т.п.

Ну да, конечно, я ж сам беларус, ты ж знаешь... просто для итальяней иногда проще что мы все русские, чем разбираться кто откуда Smile

а вот на счет Американцев- не очень видел. Я работал в международном НИИ, там были Американцы. Что странно, то итальянцы их тоже считают тупыми и заносчивыми lol lol lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
milav писал(а):
а так же белорусскому(!),украинскому,французкому ,американскому и т.д. и т.п.

Ну да, конечно, я ж сам беларус, ты ж знаешь... просто для итальяней иногда проще что мы все русские, чем разбираться кто откуда Smile

а вот на счет Американцев- не очень видел. Я работал в международном НИИ, там были Американцы. Что странно, то итальянцы их тоже считают тупыми и заносчивыми lol lol lol
Не,ты не прав.Надо всегда подчеркивать в разговоре из какой страны ты(а если не знают где еще и разьяснить).Если этого не делать то для ниx мы так и останимся неизвестной страной.Не надо боятся быть патриотом.
Вернусь к Д.Р.
Я думаю ,что если Д.Р. его ,то не очень умесно вставлять свои традиции,это можно сделать на свой Д.Р.(наготовить русской еды,устроить танцы или игру в бутылочку),а на его наверное лучше спросить как бы xотелось ему (imxo)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
Спроси у своего, что бы ему хотелось получить в подарок...используй возможность, что летишь из России и можешь ему привезти что-нибудь экзотическое..


мой попросил у меня *корочки* КГБ
shock shock shock
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 100
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Не, абажжице, зачем это забывать про наши традиции? Если Вы уже стали Итальянкой и по паспарту и внутри, тогда еще ладно, но очень многие люди русские, собираются ими остаться и этим в общем-то гордятся Smile

Это я не к тому что мы должны насаждать наши условия жизни, ну а просто фраза "забыть про наши традиции"... Я лично пока ни разу не видел чтобы у виска крутили если "наши" что-то такое отмачивали.

Наоборот, итальяшки в большинстве своем уважают русских...Улыбаются, максимум, но не возмущаются. Вот есть у них какие-то национальные теплые чувства ко всему русскому lol


забыть наши традиции - имеется в виду на время празднования дня рождения, чтобы не выглядеть глупо
_________________
Katya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Nat! писал(а):
Спроси у своего, что бы ему хотелось получить в подарок...используй возможность, что летишь из России и можешь ему привезти что-нибудь экзотическое..


мой попросил у меня *корочки* КГБ
shock shock shock
любят они это дело...и шапки ушанки со звездами до сиx пор спросом пользуются Shocked
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Gorgona писал(а):
Nat! писал(а):
Спроси у своего, что бы ему хотелось получить в подарок...используй возможность, что летишь из России и можешь ему привезти что-нибудь экзотическое..


мой попросил у меня *корочки* КГБ
shock shock shock
любят они это дело...и шапки ушанки со звездами до сиx пор спросом пользуются Shocked


да мой-то лет 10 в России работал, не пойму, чего ему ети *корочки* приспичили..Для него Россия (Уфа, например) уже давно не экзотика.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Nat! писал(а):
Спроси у своего, что бы ему хотелось получить в подарок...используй возможность, что летишь из России и можешь ему привезти что-нибудь экзотическое..


мой попросил у меня *корочки* КГБ
shock shock shock


Так у нас этих корочек сейчас же на рынках продаются тонны! в смысле не в Италии, а дома Smile Я видел всякие, разных цветов, с любыми печатями...

П.С.
ну все-таки, раз уж вопрос о подарке зашел, не поленись, прочитай топик Smile))))
http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katty писал(а):

забыть наши традиции - имеется в виду на время празднования дня рождения, чтобы не выглядеть глупо


А мы тут глупо не выглядим. может иногда выглядим "по-русски" Smile но это не глупо, это просто по-другому Wink ладно, фигня все это.
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katty писал(а):
Мне кажется надо просто поскромнее быть и забыть про наши традиции отмечаний дня рождения Smile
Просто посмотреть , как другие себя будут вести. Ведь не тебе же, в конце концов, вечеринку устраивать Wink
Да, ты права. Постараюсь особо не морочиться, а действовать по ситуации. Спасибо за совет!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.10.2003
Сообщения: 100
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LaBELLA писал(а):
Katty писал(а):
Мне кажется надо просто поскромнее быть и забыть про наши традиции отмечаний дня рождения Smile
Просто посмотреть , как другие себя будут вести. Ведь не тебе же, в конце концов, вечеринку устраивать Wink
Да, ты права. Постараюсь особо не морочиться, а действовать по ситуации. Спасибо за совет!!! Smile

Всегда пожалуйста Smile
_________________
Katya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

Вот что меня бесит, это когда то, что не практикуется (не знается), автоматически вводится в ранг "НЕПРИЛИЧИЯ".

Ты скажи ему, что неприлично воровать, ругаться матом и грызть ногти! Evil or Very Mad

Эй ,а зачем так зло? Он у меня не ворует, не ругается и не грызет ногти. Просто глуповаты они все немного, вот и все. Меня это больше раздражает, особенно то, что о России никакого представления нет.[/quote]

Я это сказала к слову.. Very Happy ..и ничего они не глуповаты. Exclamation ...это просто очень удобно на глуповатость скидывать! Evil or Very Mad И не только о России так отзываются, а обо всех странах (есть понятие, что то, что непонятно - то страшно. И я согласна, но когда мне говорят, что то, что не понянто - это НЕПРИЛИЧНО....то мне становится плохо!) Wink[/quote]

А я с Дашей согласна. Абсолютно бесит. Я, например, на своем опыте столкнулась с этим "неприлично", когда планировали свадьбу. Я хотела по-нашему, по-русски, сначала роспись, потом что-то типа прогулка, может с легким перекусом, а уж потом хороший добротный такой свадебный ужин, так как это более романтично чем обед. Так узнала, что заставлять народ так долго ждать, пардон, манжиаровки, это НЕПРИЛИЧНО. И поэтому свадьбу надо планировать так, чтобы народ своевременно после нашей росписи в коммуне к столу сел. То есть ходить на свадьбу и думать как бы поскорее набить стомако - это прилично. И вообще, пардон за ОФФ-топ, я столкнулась, что иной раз действительно неприличные вещи как грызение ногтей, сморкание перед всеми со звуком саксофона - это вполне даже прилично, а какие то вещи как, например, немного (3-5 минут) опоздать на обед, долго праздновать что-то и т.п. - это НЕПРИЛИЧНО. Я бы сказала, что это, может, НЕОБЫЧНО, но уж никак не неприлично. Evil or Very Mad
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
То есть ходить на свадьбу и думать как бы поскорее набить стомако - это прилично. И вообще, пардон за ОФФ-топ, я столкнулась, что иной раз действительно неприличные вещи как грызение ногтей, сморкание перед всеми со звуком саксофона - это вполне даже прилично, а какие то вещи как, например, немного (3-5 минут) опоздать на обед, долго праздновать что-то и т.п. - это НЕПРИЛИЧНО. Я бы сказала, что это, может, НЕОБЫЧНО, но уж никак не неприлично. Evil or Very Mad

Девочки, извините, но вот все сижу думаю уже минуты три и никак не могу понять, какое именно итальянское слово вам сказали ? В смысле как будет по-итальянски НЕПРИЛИЧНО? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мне говорили дословно, что невоспитанно. То есть: "non è buon educazione fare cosi..." А мне, например, не кажутся какие-то вещи невоспитанными (неприличными) и наоборот многие итальянские поступки кажутся невоспитанными. Confused
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="LaBELLA"]
evridika писал(а):
trubasole писал(а):
для меня дни рождения в Италии проигрывают во многом тем, которые устраивают в России (на мой вкус). Зависит, конечно, от окружения.
Но то, что я видела - никто не несется (из близких) звонить тебе с утра, чтобы поздравить, зачастую не дарят подарков (так , приносят бутылку к столу). Нарядно не одеваются.

А то прилетаю такая на голубом вертолете Wavey cook poz , в вечернем платье и с прочими прибамбасами, типа Happy Birthday, а мне толпа итальянских граждан: "Девушка, а вы планетой не ошиблись?" Question Question или что-то в этом роде... Smile


Вот мне на МОЕМ д/р сказал одии гость: "Ты чего такая нарядная? на дискотеку собралась ?" shock
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):

Я это сказала к слову.. Very Happy ..и ничего они не глуповаты. Exclamation ...это , по-русски, сначала роспись, потом что-то типа прогулка, может с легким перекусом, а уж потом хороший добротный такой свадебный ужин, так как это более романтично чем обед. Так узнала, что заставлять народ так долго ждать, пардон, манжиаровки, это НЕПРИЛИЧНО. И поэтому свадьбу надо планировать так, чтобы народ своевременно после нашей росписи в коммуне к столу сел. То есть ходить на свадьбу и думать как бы поскорее набить стомако - это прилично.


Знаете откуда пошла традиция "романтических " прогулок после росписи?
От того, что мамы и всякие тетушки были на росписи, а потом бежали домой готовить и накрывать.
Так что тут практическая подоплека.
Ну, а потом и прижилось... Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Несколько раз была на итальянских свадьбах и всякий раз обеда едва дожидалась Embarassed . После коммуны сразу за стол никто не садился Shocked .
Не вполне поняла проблемы, обсуждаемые в данном топике Confused . Культурные привычки и традиции у каждого народа свои собственные. И называть итальянцев глуповатыми только потому что эти культурные привычки не совпадают с нашими...дважды неразумно, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021