Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Устаю от общения....что делать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 20:58   Заголовок сообщения: "Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, обитатели форума. У меня такая проблема, я устаю от общения с людьми последнее время. Что творится в мире вообще??? Ко мне всегда постоянно обращались друзья за советом, если им было плохо-я их аюто всегда. Теперь я понимаю, что мне надоело выслушивать чужие советы на вопросы, магари, одни и те же спустя много лет. Приезжают подруги и начинают плакаться какая у них жизнь х...я....и как им плохо и что у них все через ж....у.....ждут от меня помощи реальной, советы....а я просто пустая...мне все это неинтересно настолько, что хочется сказать им всем " а не пошли бы вы все......" ...Себя сдерживаю, потому как это мои друзья и подруги.....выслушиваю, но монотонность этих разговоров меня достала....и отказать вроде им не могу, они мои друзья-причем уже давно.....что делать? я устала от такого общения одностороннего, когда все ждут чего то от меня, но сами при этом, когда именно мне плохо, не в состоянии мне помочь, даже фиговым советом или просто выслушать....хочется остаться последнее время наедине самой с собой, не общаться ни с кем вообще и строить СВОЮ жизнь, а не устраивать жизни друзей.....
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько тебе годков стукнуло? Можно не отвечать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:08   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
Граждане, обитатели форума. У меня такая проблема, я устаю от общения с людьми последнее время. Что творится в мире вообще??? Ко мне всегда постоянно обращались друзья за советом, если им было плохо-я их аюто всегда. Теперь я понимаю, что мне надоело выслушивать чужие советы на вопросы, магари, одни и те же спустя много лет. Приезжают подруги и начинают плакаться какая у них жизнь х...я....и как им плохо и что у них все через ж....у.....ждут от меня помощи реальной, советы....а я просто пустая...мне все это неинтересно настолько, что хочется сказать им всем " а не пошли бы вы все......" ...Себя сдерживаю, потому как это мои друзья и подруги.....выслушиваю, но монотонность этих разговоров меня достала....и отказать вроде им не могу, они мои друзья-причем уже давно.....что делать? я устала от такого общения одностороннего, когда все ждут чего то от меня, но сами при этом, когда именно мне плохо, не в состоянии мне помочь, даже фиговым советом или просто выслушать....хочется остаться последнее время наедине самой с собой, не общаться ни с кем вообще и строить СВОЮ жизнь, а не устраивать жизни друзей.....

мне кажется, что ты просто устала, вообще.
в последние дни твои посты, по-моему, агрессивны без на то необходимости...
мож, тебе свалить куда подальше от ВСЕХ и попытаться разобраться в себе (почему злишься, почему не хочешь общаться и т.д)? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
А сколько тебе годков стукнуло? Можно не отвечать.


29 через пару месяцев... Rolling Eyes Елка, а что возраст имеет большое значение в общении?
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:11   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
1)Ко мне всегда постоянно обращались друзья за советом, если им было плохо-я им аюто всегда. Теперь я понимаю, что мне надоело выслушивать чужие советы на вопросы, магари, одни и те же спустя много лет.

2).....хочется остаться последнее время наедине самой с собой, не общаться ни с кем вообще и строить СВОЮ жизнь, а не устраивать жизни друзей.....


1) Твою первую часть поста я ваще не пОняла по смыслу.... Very Happy


2) - оставайся наедине, кто те мешает? Wink Проблема сильныx людей или теx, кто на себя эту сильную маску напялил, состоит в том, что почти никто из окружающиx иx не воспринимает как нуждающиxся в чём-то. И когда наступает тяжёлый период, получается, что никто не может ничего тебе "дать", даже в этой ситуации побеждает стереотип, привычка: "брать", или ждать тиxо в сторонке, когда ты сама благополучно выкрутишься из неприятностей..... И это не от каттиверии происxодит, поверь.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:12   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
Граждане, обитатели форума. У меня такая проблема, я устаю от общения с людьми последнее время. Что творится в мире вообще??? Ко мне всегда постоянно обращались друзья за советом, если им было плохо-я их аюто всегда. Теперь я понимаю, что мне надоело выслушивать чужие советы на вопросы, магари, одни и те же спустя много лет. Приезжают подруги и начинают плакаться какая у них жизнь х...я....и как им плохо и что у них все через ж....у.....ждут от меня помощи реальной, советы....а я просто пустая...мне все это неинтересно настолько, что хочется сказать им всем " а не пошли бы вы все......" ...Себя сдерживаю, потому как это мои друзья и подруги.....выслушиваю, но монотонность этих разговоров меня достала....и отказать вроде им не могу, они мои друзья-причем уже давно.....что делать? я устала от такого общения одностороннего, когда все ждут чего то от меня, но сами при этом, когда именно мне плохо, не в состоянии мне помочь, даже фиговым советом или просто выслушать....хочется остаться последнее время наедине самой с собой, не общаться ни с кем вообще и строить СВОЮ жизнь, а не устраивать жизни друзей.....

напишите брошюру "Свободные уши" (будут слава и деньги)
или читайте книгу Дейла не Корнеги "Как послать
человека на [вырезано]" (не будет проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:16   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):

мне кажется, что ты просто устала, вообще.
в последние дни твои посты, по-моему, агрессивны без на то необходимости...
мож, тебе свалить куда подальше от ВСЕХ и попытаться разобраться в себе (почему злишься, почему не хочешь общаться и т.д)? Rolling Eyes


Агрессивным человеком я как раз никогда не была....скорее наоборот....всегда была мягкотелой что ли....наивной наверное было бы корректнее сказать......верила и верю людям, особенно своим друзьям и родным....а они все чаще и чаще стараются пользоваться мной, именно пользоваться, это когда человек меня использует в своих интересах, хотя использует мое мнение, мои советы, а потом....грубо говоря на меня плюет....спустя какое то время звонят и признаются в любви , что ближе меня у них никого нет....да что же это??? как понять???
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):

29 через пару месяцев... Rolling Eyes Елка, а что возраст имеет большое значение в общении?

Огромное. Никогда бы не поверила, если бы на себе не испытала.
Впрочем, в 29 лет такое настроение, как у тебя, скорее всего, временное.
Обычно до 30 лет женщина себя ощущает дочерью. В смысле, что при проблемах она обращается к старшим и ждет от них хотя бы совета. А после 30 все чаще начинает принимать решения сама. И иногда раздражают люди, которые как бы застряли на предыдущем этапе и приходят за советом, а могли бы и сами уже разобраться.
И вот в 33-37 лет как бы зависаешь: и старших слушать надоело, и в проблемы молодых неохота вникать. Все начинают раздражать.
А надо следовать своему настроению и уйти в себя. Потом ситуация стабилизируется и можно снова вылезти из норки. Так я думаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:24   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Natali04 писал(а):
Граждане, обитатели форума. У меня такая проблема, я устаю от общения с людьми последнее время. Что творится в мире вообще??? Ко мне всегда постоянно обращались друзья за советом, если им было плохо-я их аюто всегда. Теперь я понимаю, что мне надоело выслушивать чужие советы на вопросы, магари, одни и те же спустя много лет. Приезжают подруги и начинают плакаться какая у них жизнь х...я....и как им плохо и что у них все через ж....у.....ждут от меня помощи реальной, советы....а я просто пустая...мне все это неинтересно настолько, что хочется сказать им всем " а не пошли бы вы все......" ...Себя сдерживаю, потому как это мои друзья и подруги.....выслушиваю, но монотонность этих разговоров меня достала....и отказать вроде им не могу, они мои друзья-причем уже давно.....что делать? я устала от такого общения одностороннего, когда все ждут чего то от меня, но сами при этом, когда именно мне плохо, не в состоянии мне помочь, даже фиговым советом или просто выслушать....хочется остаться последнее время наедине самой с собой, не общаться ни с кем вообще и строить СВОЮ жизнь, а не устраивать жизни друзей.....

напишите брошюру "Свободные уши" (будут слава и деньги)
или читайте книгу Дейла не Корнеги "Как послать
человека на [вырезано]" (не будет проблем)


Да, господи Юстас....Послать людей для меня не проблема..Точнее не послать, а сказать-объяснить корректно, что мне не хочется говорить и обсуждать такую-то тему....я так и делаю....откровенно послать я не могу на три буквы, это да.....хамства не хватает....но тем не менее....и Карнеги читала, и психологию отношений читала.....проблема в другом....
Пример: Вот стоим курим с подругами на балконе, они все делятся о своих жизнях, о своих проблемах....и при этом все обращаются ко мне....мол что ТЫ думаешь Натали....?? Да что я думаю...а я ВООБЩЕ ничего не думаю...мне все пофигу....мне НЕ ИНТЕРЕСНО это все вообще....отговариваюсь простыми односложными фразами....и все....а самой настолько это все пофигу...не интересно общение....все достало уже..хочется жить своей жизнью....своими переживаниями.....однотипные проблемы мне не интересны уже....а по большей части они таковыми и являются....вот я пытаюсь понять....это я стала такая жесткая?? или мир вокруг меня такой??
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natali04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 811
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Natali04 писал(а):

29 через пару месяцев... Rolling Eyes Елка, а что возраст имеет большое значение в общении?

Огромное. Никогда бы не поверила, если бы на себе не испытала.
Впрочем, в 29 лет такое настроение, как у тебя, скорее всего, временное.
Обычно до 30 лет женщина себя ощущает дочерью. В смысле, что при проблемах она обращается к старшим и ждет от них хотя бы совета. А после 30 все чаще начинает принимать решения сама. И иногда раздражают люди, которые как бы застряли на предыдущем этапе и приходят за советом, а могли бы и сами уже разобраться.И вот в 33-37 лет как бы зависаешь: и старших слушать надоело, и в проблемы молодых неохота вникать. Все начинают раздражать.
А надо следовать своему настроению и уйти в себя. Потом ситуация стабилизируется и можно снова вылезти из норки. Так я думаю.


Вот Елка, у меня именно такое сейчас настроение и есть...именно такое состояние души....ВСЕ ДОСТАЛО, ВСЕ НЕИНТЕРЕСНО...хочется ЗАБИТЬСЯ В НОРКУ...свою собственную, все равно какую....
_________________
Cambia la tua strategia quando le cose non vanno bene e vedrai che sarà per il meglio...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:33   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
делятся о своих жизнях, о своих проблемах....и при этом все обращаются ко мне....мол что ТЫ думаешь Натали....?? Да что я думаю...а я ВООБЩЕ ничего не думаю...мне все пофигу....мне НЕ ИНТЕРЕСНО это все вообще....отговариваюсь простыми односложными фразами....и все....а самой настолько это все пофигу...не интересно общение....все достало уже..хочется жить своей жизнью....своими переживаниями.....однотипные проблемы мне не интересны уже....а по большей части они таковыми и являются....вот я пытаюсь понять....это я стала такая жесткая?? или мир вокруг меня такой??


да не жесткая ты! просто где-то в подсознании пришла к выводу, что уже своей жизнью (не чужими проблемами) надо жить и своих бесов разгонять, свои полочки заполнять... + некая запарочка с этим делом + осенняя апатия = стресс. Rolling Eyes

наверное, долго не была сама с собой наедине = время поразмышлять и просто ото всех вздохнуть.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
....вот я пытаюсь понять....это я стала такая жесткая?? или мир вокруг меня такой??

проблема в тебе, думаю...
если это для тебя проблема, значит, тебе это не свойственно (пофигизм к чужим жизням) Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, читаю тебя и узнаю собственные ощущения Rolling Eyes
Тоже всегда выслушивала, чем могла-помогала. А отдачи-почему-то ноль...
Подозреваю, что именно из-за того, что нет отдачи ты и "устала".
Это волна протеста своеобразная Rolling Eyes .
Я вот, тоже устала и поддерживать, и сочувствовать. Надоело в одни ворота играть Rolling Eyes
А мне говорят:"Ты бесчувственной стала". А почему только я должна сочувствовать? Это не моя работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:46   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):
Агрессивным человеком я как раз никогда не была....скорее наоборот....всегда была мягкотелой что ли....наивной наверное было бы корректнее сказать......верила и верю людям, особенно своим друзьям и родным....а они все чаще и чаще стараются пользоваться мной, именно пользоваться, это когда человек меня использует в своих интересах, хотя использует мое мнение, мои советы, а потом....грубо говоря на меня плюет....спустя какое то время звонят и признаются в любви , что ближе меня у них никого нет....да что же это??? как понять???
ой, Наташ.........
так и понимай: снова им чего-то от тебя надо. И ты ведь снова поможешь..........


Последний раз редактировалось: червона Рута (01 Ноя 2006 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kaylang
BANNED


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 3886
Откуда: Советский Союз - Trento


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Депрессия подкрадывается незаметно.

Рекомендовал бы хорошо отдохнуть в уединении...
_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением, если не указано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kaylang писал(а):
Депрессия подкрадывается незаметно.

Рекомендовал бы хорошо отдохнуть в уединении...

как психиатр психиатру: дай пять! doctor
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
Kaylang писал(а):
Депрессия подкрадывается незаметно.

Рекомендовал бы хорошо отдохнуть в уединении...

как психиатр психиатору: дай пять! doctor


психиатру-терминатору Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:54   Заголовок сообщения: "Re: Устаю от общения....что делать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natali04 писал(а):

Да, господи Юстас...

Не произноси в суе!

Natali04 писал(а):
Послать людей для меня не проблема..Точнее не послать, а сказать-объяснить корректно, что мне не хочется говорить и обсуждать такую-то тему

Проблема. а иначе зачем тему открывать?
ну если только собрать аудиторию...


вообще есть средство универсальное
от тех кто: спорит, лезет с советами, просит советов, ругает, орёт
и т.д.
надо в ответ ..корчить рожи!
от всей души и с полным усердием!
уверяю тебя, второй раз ЭТО видеть никто не захочет.

в виртуале не работает, но тут проще - мышью двинул и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
pr писал(а):
Kaylang писал(а):
Депрессия подкрадывается незаметно.

Рекомендовал бы хорошо отдохнуть в уединении...

как психиатр психиатору: дай пять! doctor


психиатру-терминатору Wink

о небо! shock
и ты туда-же?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
о небо! shock
и ты туда-же?


это заразно Razz Cool щас модно в этом сезоне быть садо-педагогом Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021