Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva писал(а):
Галя, выставила 5 фоток вдогонку моим ответам в личку--посмотри--я иx потом уберу, чтобы не загружать форум-Smile
Лена, спасибо Smile Фото сохраню на компьютер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):

- Как мне кажется консультацию на эту тему должен дать не терапевт, а кардиолог. Это не значит, что надо срочно делать контрастную КТ сердца или УЗИ сосудов, а также коронографию сосудов, однако у кардиолога, КМК более реальное представление о влиянии холостерола на сосуды.

Вот я как раз завтра иду к кардиологу и делать ЭКГ Very Happy (не из-за холестерола...хотела просто сердце проверить).
Посмотрим, что он мне скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Гала, у меня тоже показатели высоковаты, 240-250, стабильно. При этом и хороший холестерол тоже высокий, а триглицериды низкие. Один врач мне сказал вообще не париться, другая сказала сыров меньше есть. Я ем сыров намного меньше, чем обычно едят итальянцы, да и вообще питаюсь нормально, без вредностей, много не ем, физическая активность присутствует.
У моих мамы и бабушки были проблемы с сердцем и х., я считаю, это наследственное в большой степени.
А жиры не есть вообще нельзя. Exclamation

Лена, я высокий холестерол обнаружила только в Италии, на Украине никогда подобных анализов не делала Confused Не знаю, какой он там у меня раньше был, но наверняка не нормальный,
Пыталась вчера выбирать в магазине всякие диетические хлебцы и продукты - жиры есть везде, пусть и в минимальных кол-вах...Раньше никогда не обращала на это внимание Smile а теперь начну читать этикетки и состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
ecranberry писал(а):

Гала, у меня тоже показатели высоковаты, 240-250, стабильно. При этом и хороший холестерол тоже высокий, а триглицериды низкие. Один врач мне сказал вообще не париться, другая сказала сыров меньше есть. Я ем сыров намного меньше, чем обычно едят итальянцы, да и вообще питаюсь нормально, без вредностей, много не ем, физическая активность присутствует.
У моих мамы и бабушки были проблемы с сердцем и х., я считаю, это наследственное в большой степени.
А жиры не есть вообще нельзя. Exclamation

Лена, я высокий холестерол обнаружила только в Италии, на Украине никогда подобных анализов не делала Confused Не знаю, какой он там у меня раньше был, но наверняка не нормальный,
Пыталась вчера выбирать в магазине всякие диетические хлебцы и продукты - жиры есть везде, пусть и в минимальных кол-вах...Раньше никогда не обращала на это внимание Smile а теперь начну читать этикетки и состав.

Так я тоже никогда подобных анализов не делала.
Знаешь, я сливочное масло вообще не ем, из мяса предпочитаю филе. Рыбу ем, жиры стараюсь правильные употреблять, и все равно холестерол колеблется возле 240-250.
Ты не паникуй раньше времени, попробуй не исключить, но понизить употребление вредных продуктов и посмотри, как пойдут дела.
У меня есть пример, когда человек вообще перестал есть сыр, и у него стали волосы катастрофически быстро выпадать.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Пыталась вчера выбирать в магазине всякие диетические хлебцы и продукты - жиры есть везде, пусть и в минимальных кол-вах...Раньше никогда не обращала на это внимание Smile а теперь начну читать этикетки и состав.

ещё надо обращать внимание какой жир, растительный или животного происхождения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Gala_ua писал(а):

Пыталась вчера выбирать в магазине всякие диетические хлебцы и продукты - жиры есть везде, пусть и в минимальных кол-вах...Раньше никогда не обращала на это внимание Smile а теперь начну читать этикетки и состав.

ещё надо обращать внимание какой жир, растительный или животного происхождения Very Happy
знаю, знаю... Я выбирала себе хлебцы - выбрала crostini svedesi integrali Krisprolls (на завтрак), там в 100г. продукта - 6,5 г. жира растительного происхождения...
Но вот я не знаю, много ли это, или мало, или как раз Rolling Eyes Вообще, как определить, когда жира много, а когда мало? Сколько его должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
... (на завтрак), там в 100г. продукта - 6,5 г. жира растительного происхождения...
Но вот я не знаю, много ли это, или мало, или как раз Rolling Eyes Вообще, как определить, когда жира много, а когда мало? Сколько его должно быть?

Боюсь, что этого не знает никто, кроме твоего организма, а также от того как "работает" твоя печень, поджелудочная и ещё куча других органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего супруга тоже был очень высокий xолестирин,когда он весил почти сто кг. плюс давление. врачи дали таблетки.
Как только скинул 25 кг, все само ушло. да, поддерживает диету, без етого никак. плюс двигается. таблетки не принимает. был период пил Омега 3.
а еще у меня есть знакомая, так у нее с детства очень высокие показания, но она всегда была худющая, сколько бы не ела все сжигается, без слез не взглянешь.


Последний раз редактировалось: belka (17 Окт 2010 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Знаешь, я сливочное масло вообще не ем, из мяса предпочитаю филе. Рыбу ем, жиры стараюсь правильные употреблять, и все равно холестерол колеблется возле 240-250.

Ну вот и я в Италии масло почти не ем,...
Из мяса - филе, чаще - куриное.
Знаю, что надо больше зелени есть.
ecranberry писал(а):

Ты не паникуй раньше времени, попробуй не исключить, но понизить употребление вредных продуктов и посмотри, как пойдут дела.
У меня есть пример, когда человек вообще перестал есть сыр, и у него стали волосы катастрофически быстро выпадать.

Я не паникую Smile Посмотрю, что мне завтра кардиолог скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
У моего супруга тоже был очень высокий xолестирин,когда он весил почти сто кг. плюс давление. врачи дали таблетки.
Как только скинул 25 кг, все само ушло. да, поддерживает диету, без етого никак. плюс двигается. таблетки не принимает. был период пил Омега 3.
а еще у меня есть знакомая, так у нее с детства очень высокие показания, но она всегда была худющая, сколько бы не ела все сжигается, без слез не взглянешь.

У меня после переезда в Италию вес увеличился на 4-5 кг.. И никак не могу я убрать эти лишние кг. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Вообще, как определить, когда жира много, а когда мало? Сколько его должно быть?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Ni писал(а):
Gala_ua писал(а):

Пыталась вчера выбирать в магазине всякие диетические хлебцы и продукты - жиры есть везде, пусть и в минимальных кол-вах...Раньше никогда не обращала на это внимание Smile а теперь начну читать этикетки и состав.

ещё надо обращать внимание какой жир, растительный или животного происхождения Very Happy
знаю, знаю... Я выбирала себе хлебцы - выбрала crostini svedesi integrali Krisprolls (на завтрак), там в 100г. продукта - 6,5 г. жира растительного происхождения...
Но вот я не знаю, много ли это, или мало, или как раз Rolling Eyes Вообще, как определить, когда жира много, а когда мало? Сколько его должно быть?


в этих всего 5 грамм, но растительные то же бывают разные, что за всем не уследишь все равно..

armonie grana saraceno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изходя из таблички Белки и того, что 30% калорий из жира (если норму брать за 2000 ккал в день), значит в день надо сьедать не более 60 граммов жира. И выходит,что если в течении длительного времени ты ела меньше 60 грамм, вот тебе и твой холестерин.. Лучше есть нормально жира, но больше двагаться дял его сжигания..Что бы не залеживался..
Цитата:
Жиры, поступающие с пищей, частично идут на создание жировых запасов. Удовлетворение потребности в жире и всех его компонентах зависит от вида и качества жира — установлена взаимодополняемость животных и растительных жиров. Оптимальный в биологическом отношении баланс создается при включении в суточный рацион 70—80% животных жиров и 20—30% растительных.

Нормы поступления в организм жиров рассчитывают с учетом возраста, характера трудовой деятельности, национальных особенностей и климатических условий. В нормах питания, рекомендованных для населения СССР, предусматривается в суточном рационе 30% калорий за счет жира. Нормирование жира может производиться соответственно калорийной ценности суточного пищевого рациона. При этом на каждую 1000 ккал предусматривается 35 г жира. Определенное значение имеет качественный состав жиров, входящих в пищевой рацион. В пищу употребляют жиры различных животных, птиц и рыб, молочный жир (гл. обр. сливочное или топленое масло), а также жиры растительного происхождения (подсолнечное, соевое, арахисное, оливковое и другие масла).

Растительные жиры надо повседневно включать в рацион по 20—25 г. Вместе с растительными жирами в пищевой рацион следует включать говяжье и свиное сало и особенно сливочное масло. Животных жиров должно быть в дневном рационе около 75—80 г (из них 40 г в натуральном виде, а остальные — в различных пищевых продуктах). В состав пищевого рациона входят также нек-рые жироподобные вещества — холестерин и лецитин. Холестерин, к-рый содержится в значительном количестве в животных жирах, яичных желтках, икре, мозгах, печени, почках, играет большую роль в жизнедеятельности организма, в частности в деятельности нервной системы.

Лецитин благодаря содержанию в нем фосфора и холина является биология, антагонистом холестерина. Он стимулирует развитие растущего организма, благоприятно влияет на деятельность нервной системы, печени, стимулирует кроветворение, повышает сопротивляемость организма токсич. веществам, улучшает усвоение жиров, препятствует развитию атеросклероза. Значительное количество лецитина содержится в гречневой крупе, пшеничных отрубях, салате. Много лецитина в сое, фасоли и других зернобобовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.dietaonline.ru
GALA, заведи дневник питания, там есть возможность отслеживать жиры в пище, кое-что вноситтся автоматически, кое-что можно внести самой,зато не мучиться считать в ручную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
belka писал(а):
У моего супруга тоже был очень высокий xолестирин,когда он весил почти сто кг. плюс давление. врачи дали таблетки.
Как только скинул 25 кг, все само ушло. да, поддерживает диету, без етого никак. плюс двигается. таблетки не принимает. был период пил Омега 3.
а еще у меня есть знакомая, так у нее с детства очень высокие показания, но она всегда была худющая, сколько бы не ела все сжигается, без слез не взглянешь.

У меня после переезда в Италию вес увеличился на 4-5 кг.. И никак не могу я убрать эти лишние кг. Evil or Very Mad

Ну и что, у меня при 54 кг на 1.70 веса был повышенный холестерол. И питалась я в то время в коридоре БЖУ и калорий, овощами по большей части и прочими хорошими вещами.
Поэтому я пессимистка в отношении пищевых ограничений.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
www.dietaonline.ru
GALA, заведи дневник питания, там есть возможность отслеживать жиры в пище, кое-что вноситтся автоматически, кое-что можно внести самой,зато не мучиться считать в ручную..

Вот тут у них как раз хорошая статья про полезные (моноинсатури и полиинсатури) и вредные жиры (насыщенные и трансжиры).
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=803
Вообще на диете онлайн много хороших статей, доступно написанных.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Gala_ua писал(а):
belka писал(а):
У моего супруга тоже был очень высокий xолестирин,когда он весил почти сто кг. плюс давление. врачи дали таблетки.
Как только скинул 25 кг, все само ушло. да, поддерживает диету, без етого никак. плюс двигается. таблетки не принимает. был период пил Омега 3.
а еще у меня есть знакомая, так у нее с детства очень высокие показания, но она всегда была худющая, сколько бы не ела все сжигается, без слез не взглянешь.

У меня после переезда в Италию вес увеличился на 4-5 кг.. И никак не могу я убрать эти лишние кг. Evil or Very Mad

Ну и что, у меня при 54 кг на 1.70 веса был повышенный холестерол. И питалась я в то время в коридоре БЖУ и калорий, овощами по большей части и прочими хорошими вещами.
Поэтому я пессимистка в отношении пищевых ограничений.

Да, и в палестру регулярно всегда ходила, такшта...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
[color=#666666]Получила результаты анализов:
    Colesterolo 278
    Trigliceridi 228
    HDL 59 (единственный в норме)
    LDL
    171


Анализ делала повторный... Масло-сыры не ем... Сладкое люблю.
Что мне теперь делать?
Похоже на семейную комбинированную гиперлипидемию типа IIb. Надо проверить всех близких родственников, оценить факторы риска для определения нужного уровня ЛНП. Риск до наступления менопаузы минимальный, диета и физ.активность хорошо, но если ЛНП не снизятся до мин. допустимого уровня, небольшую дозу статина я бы прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

муж заставил меня сделать анализ на холестерол. Ну и как мне интерпретировать эти результаты (к семейному врачу, конечно, я схожу с этими результатами, но мне она кажется "чентролиниста" - перенаправляет к специалистам и все)

Colestrrolo totale 278
HDL 85
rapporto TOT/HDL 3,27

trigliceridi 112

тотале - зашкаливает, соотношение - нормальное.

вес у меня - 56 при росте 158.
Гипертания (как у мамы), но "подконтрольная".

В России (3 года назад) холестерол всегда был в норме (но у меня основной едой была вареная курица, нежирный творог, огурцы, яблоки и морская капуста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
sibir писал(а):
www.dietaonline.ru
GALA, заведи дневник питания, там есть возможность отслеживать жиры в пище, кое-что вноситтся автоматически, кое-что можно внести самой,зато не мучиться считать в ручную..

Вот тут у них как раз хорошая статья про полезные (моноинсатури и полиинсатури) и вредные жиры (насыщенные и трансжиры).
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=803
Вообще на диете онлайн много хороших статей, доступно написанных.
Да, хорошая статья - очень понятно объясняется разница между жирами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021