Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2007 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста продается ли напиток Цикорий в Италии? Rolling Eyes

И как он по-итальянски называется? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2007 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetocec писал(а):
Подскажите пожалуйста продается ли напиток Цикорий в Италии? Rolling Eyes

И как он по-итальянски называется? Rolling Eyes


я так понимаю ORZO (но могу ошибаться) а этого добра тут валом..(Заменитель кофе)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2007 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Svetocec писал(а):
Подскажите пожалуйста продается ли напиток Цикорий в Италии? Rolling Eyes

И как он по-итальянски называется? Rolling Eyes


я так понимаю ORZO (но могу ошибаться) а этого добра тут валом..(Заменитель кофе)


Cicoria da radice
La cicoria da radice ha un sapore amaro, aromatico. Si consuma lessa o stufata in padella. Viene anche usata tostata, come surrogato del caffè.

Надо посмотреть на этикетке, входит ли в ячменный кофе, о котором написала Сибирь, корень цикория. Скорее всего - да.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2007 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! Very Happy

В Росси покупаю его в жидком густом виде в стеклянных банках а так же сыпучий в железных банках.
Отличная и полезная замена кофе. Razz
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 17:03   Заголовок сообщения: "питание.халестерин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извините,не знаю где прицепиться.не нашла тему о питании,о вредных продуктах и.т.п.ТУТ у меня по анализу выявили наличие халестерона.НИКОГДА не сталкивалась с этим.откуда напасть?даже не знаю как правильно писать это слово!
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 17:05   Заголовок сообщения: "Re: питание.халестерин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irmasanta писал(а):
извините,не знаю где прицепиться.не нашла тему о питании,о вредных продуктах и.т.п.ТУТ у меня по анализу выявили наличие халестерона.НИКОГДА не сталкивалась с этим.откуда напасть?даже не знаю как правильно писать это слово!


Холестерин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Холестерин

http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно холестерин и холестерол. Он есть у всех, а если повышен (какие цифры?) проверте работу печени, что едите, какой уровень холестерина у родителей, какие заболевания имеете (ответьте себе на эти вопросы и к врачу, надеюсь он их задаст)
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
spasebka
Участник


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 91
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу рыбьего жира: а сколько раз в год его можно принимать и существуют ли какие-либо противопоказания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2009 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

spasebka писал(а):
По поводу рыбьего жира: а сколько раз в год его можно принимать и существуют ли какие-либо противопоказания?

курс не более 2 недель, с перерывом в 2-3 месяца
противопоказания некоторые заболевания печени сейчас не помню точно
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2010 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила результаты анализов:
    Colesterolo 278
    Trigliceridi 228
    HDL 59 (единственный в норме)
    LDL
    171


Анализ делала повторный... Масло-сыры не ем... Сладкое люблю.
Что мне теперь делать? (пойду сейчас список продуктов изучать).

Я вот с сестрой говорила. Она говорит, что такой уровень холестерола одной диетой не понизить ( а я итак практически ничего не ем...), и надо таблетки специальные принимать. Моя врачиха мне сказала не есть сыры-масло-мясо и похудеть Evil or Very Mad
Но я к ней снова пойду через неделю... Спросить что ли про таблетки? Или в Италии таких таблеток нет?

Кстати, вот нашла диету

ДИЕТА, СНИЖАЮЩАЯ ХОЛЕСТЕРИН
таблица составлена на основе рекомендаций Европейского Общества Атеросклероза*

Правильная диета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
spasebka писал(а):
По поводу рыбьего жира: а сколько раз в год его можно принимать и существуют ли какие-либо противопоказания?

курс не более 2 недель, с перерывом в 2-3 месяца
противопоказания некоторые заболевания печени сейчас не помню точно

Норвежский, который массово продается в Италии, расфасован бывает и для детей. Там что-то про ограничения в две недели ничего нет. Детям вообще врачи рекомендуют весь зимний сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2010 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Получила результаты анализов:
    Colesterolo 278
    Trigliceridi 228
    HDL 59 (единственный в норме)
    LDL
    171


Анализ делала повторный... Масло-сыры не ем... Сладкое люблю.
Что мне теперь делать? (пойду сейчас список продуктов изучать).

Я вот с сестрой говорила. Она говорит, что такой уровень холестерола одной диетой не понизить ( а я итак практически ничего не ем...), и надо таблетки специальные принимать. Моя врачиха мне сказала не есть сыры-масло-мясо и похудеть Evil or Very Mad
Но я к ней снова пойду через неделю... Спросить что ли про таблетки? Или в Италии таких таблеток нет?

Кстати, вот нашла диету

ДИЕТА, СНИЖАЮЩАЯ ХОЛЕСТЕРИН
таблица составлена на основе рекомендаций Европейского Общества Атеросклероза*

Правильная диета?
Можете конечно не воспринимать меня всерьез, как тут многие делают, но...
Изучала я вопрос (через интернет) и пришла к выводу, что 1) Не есть жиры в НУЖНОМ количстве, так же вредно как переедать их, то есть- холестерин вырабатывается печенью, как следствие- она, печень , отвественна за наличе нужного количетсва холистрина в крови, как следствие- недостаток поступления жира приводит к тому,что печень, бедная, начинает его вырабатвать в излишних колиествах! А если учесть, что печень отвественна как за выроботку холистерина,так и за переработку жира- выходит дисбаланс очевидный после переезда из России, где мы потребляли гааааараздо больше жира чем в Италии... Нашей печени выходит просто не хватает жира на переработку и она впадает в панику-*результат, производит больше холестерина..

Я не медик, но у кого есть знакомые медики-биологи, задайте им этот вопрос и мою теорию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

Можете конечно не воспринимать меня всерьез, как тут многие делают, но...
Изучала я вопрос (через интернет) и пришла к выводу, что 1) Не есть жиры в НУЖНОМ количстве, так же вредно как переедать их, то есть- холестерин вырабатывается печенью, как следствие- она, печень , отвественна за наличе нужного количетсва холистрина в крови, как следствие- недостаток поступления жира приводит к тому,что печень, бедная, начинает его вырабатвать в излишних колиествах!


Сибирь, не есть жиры совсем, как ты понимаешь, никак не получится... Но согласись, у меня показатели высокие... Да еще и предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям Sad
Поэтому я полностью меняю свой рацион Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
sibir писал(а):

Можете конечно не воспринимать меня всерьез, как тут многие делают, но...
Изучала я вопрос (через интернет) и пришла к выводу, что 1) Не есть жиры в НУЖНОМ количстве, так же вредно как переедать их, то есть- холестерин вырабатывается печенью, как следствие- она, печень , отвественна за наличе нужного количетсва холистрина в крови, как следствие- недостаток поступления жира приводит к тому,что печень, бедная, начинает его вырабатвать в излишних колиествах!


Сибирь, не есть жиры совсем, как ты понимаешь, никак не получится... Но согласись, у меня показатели высокие... Да еще и предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям Sad
Поэтому я полностью меняю свой рацион Wink
я как раз к тому, что именно исключение жиров, ведет к тому, что растет уровень холестерина в крови, так как печень начинает его вырабатывать в излишке, в качестве защиты от недостатка поступления холестирина натуральным образом из пищи.

Думаю, что в такий ситуации надо наоборот увеличить поступление жиров, но полезных, типа рыбий жир, то же оливковое масло, а не сокращать жиры, тем самым усугубляя ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


Думаю, что в такий ситуации надо наоборот увеличить поступление жиров, но полезных, типа рыбий жир, то же оливковое масло, а не сокращать жиры, тем самым усугубляя ситуацию.
ааа.... так полезные я не сокращаю. Very Happy По крайней мере оливковое масло. Я хочу исключить полностью только
    Масло, нутряное сало, лард, жир, пальмовое масло, тяжелые сорта маргарина

Хотя... я и раньше ими не злоупотребляла. Rolling Eyes

Сибирь, ты смотрела диету, ссылку нa которую я давала выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не смотрела, ща посомотрю. Кстати а как же эти йогруты что рекламирут? Может и вправду помогают?

Посомотрела, но на мой вгляд зря там так сильно уменьшают жиры.. и даже шкуру рыбы убрали..

надо будет найти где я читала про печень ..там вролде были рекомендации про сколько грамм жира съедать в норме,что ыб не провоцировать панику организма.. (тут как с диетой- больше голодаешь, больше накапливает организм про запас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ссылка
Сайт конечно левый, но это перепечатка откуда-то... думаю, что то же самое можно найти на более праивльных сайтах, если поискать.

Цитата:
Когда в вашем рационе не хватает холестерина, организм решает, что наступили голодные времена. На этот случай в организме предусмотрена резервная система: инсулин активизирует фермент печени под названием "HMG Со-А-редуктаза". Под действием этого фермента начинается усиленная выработка холестерина из углеводов, поступающих с пищей. Именно этот холестерин откладывается на внутренних стенках артерий в виде атеросклеротических холестериновых бляшек, становясь причиной инфарктов, инсультов и других заболеваний.

Вот почему у людей, сидящих на диетах с недостатком жиров и холестерина при одновременном избытке углеводов, вызывающем повышение уровня инсулина, со временем повышается уровень холестерина в крови и развивается атеросклероз кровеносных сосудов, что в конце концов может привести человека на операционный стол.

Сокращение употребления пищевого холестерина при одновременном увеличении количества углеводов в рационе - верная гарантия перепроизводства холестерина в организме.

Пищевой холестерин, в отличие от углеводов, не вызывает усиления выработки холестерина в печени. По-существу, как бы парадоксально это ни звучало, единственно возможная "низкохолестериновая диета" - это полноценный рацион, в котором достаточно пищевого холестерина. Единственный способ "отключить" фермент HMG Со-А-редуктазу - включить в свой рацион продукты, содержащие пищевой холестерин. Поступление холестерина с пищей дает организму сигнал, что голодные времена остались позади. Пищевой холестерин блокирует действие HMG Со-А-редуктазы, а без этого фермента печень не может синтезировать холестерин из сахара. Другими словами, поступление достаточного количества пищевого холестерина останавливает производство холестерина в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
ссылка
Сайт конечно левый, но это перепечатка откуда-то... думаю, что то же самое можно найти на более праивльных сайтах, если поискать.

Цитата:
Когда в вашем рационе не хватает холестерина, организм решает, что наступили голодные времена...
Именно этот холестерин откладывается на внутренних стенках артерий в виде атеросклеротических холестериновых бляшек, становясь причиной инфарктов, инсультов и других заболеваний.

Сибирь, какая тогда, по-твоему норма?
У меня - 278 ( при том, что высокий (допустимый?) уровень содержания холестерола - 240)... Мнe , как бы, жаловаться на то, что его не хватает, не приходится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
sibir писал(а):
ссылка
Сайт конечно левый, но это перепечатка откуда-то... думаю, что то же самое можно найти на более праивльных сайтах, если поискать.

Цитата:
Когда в вашем рационе не хватает холестерина, организм решает, что наступили голодные времена...
Именно этот холестерин откладывается на внутренних стенках артерий в виде атеросклеротических холестериновых бляшек, становясь причиной инфарктов, инсультов и других заболеваний.

Сибирь, какая тогда, по-твоему норма?
У меня - 278 ( при том, что высокий (допустимый?) уровень содержания холестерола - 240)... Мнe , как бы, жаловаться на то, что его не хватает, не приходится Rolling Eyes
Не норма в крови, а норма поступления в организм... вот ищу пока не нашла..

Высокий в крови- из-за недостатка поступления с пищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галь, у меня тоже были высокие показатели тригличериды и т.д. Мой МДБ дал направление к гепатологу. Тот сделал УЗИ- всё в норме, направил к другому спец-ту. Тот, расспросив все, назначил XУДЕТь, диету, xодьбу быструю, витамины для печени и каждый месяц (3 раза) сдавать анализы. Два первыx анализа были по-лучше, а третий мне "завесил" 85 € (я его так и не сделала- слишком дорого, а когда сказала доку- он мне по-меньше выписал. всё равно не сделала. Но надо бы... Rolling Eyes ) Так что пока я, как страус, спрятала голову в песке.
А мама пожаловалась, что у нее ИБС обнаружили (ну и гипертония. А у меня она тоже присутствует... Вот и думай, чего теперь делать быстрее)
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021