Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холестерин и холестерол

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala, у нас уровень общего xолестерола должен быть не больше 199, с уровнем ЛДЛ ниже 100. Считают, что лучше , чтобы вообще ЛДЛ ("плоxои") был не выше 70. Но при етом нужно смотреть обязательно на соотношение xорошего к плоxому. С учетом всего и назначают таблетки. В Америке масса таблеток, НО: здесь сразу предупреждают, что ни капли виноградного сока, ни однои виноградины, ни грамма вина!!!! --все таблетки (Прозаk, Липитор и т.п.--я уж и не помню название всеx, которые разрешены Министерством здавооxранения и только по рецептам i под аблюдением врача и с регулярнои сдачеи крови!!!) реагируют плоxо именно на виноградную кислоту. Вторая проблема-ето печень после етиx таблеток --нуuaнсы я так и не понимаю все, но мои личныи врач (дантист), которого все-таки самого заставили сесть на таблетки, все-таки иx бросил--его печень начала выдавать проблемы
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нашла наконец- то

Цитата:
Жиры являются источником энергии и поэтому их содержание в пище должно быть тем большим, чем больше затраты мышечной энергии. Жиры также участвуют в построении различных тканей организма. Значительное количество жира откладывается у человека в подкожной клетчатке. Отложения жира являются запасным энергетическим материалом, используемым при относительном полном голодании. Недостаток жиров в пище снижает сопротивляемость организма, способствует развитию гиповитаминозов, поскольку с обезжиренной пищей поступает недостаточное количество жирорастворимых витаминов А, Д, Е, К. В свою очередь, избыточное поступление с пищей жиров ведет к ожирению, а ожирение, как известно, способствует прогрессированию ряда заболеваний, в первую очередь заболеваний сердечно-сосудистой системы. Основным источником жира являются животные и растительные масла, а также мясо, рыба, яйца, молоко и молочные продукты. Различают еще жироподобные вещества - липоиды, к которым относятся холестерин и лецитин, содержащиеся в значительном количестве в нервной ткани, костном мозге, крови. Относительно много холестерина содержат печень, почки, мозги, жирные сорта мяса, рыбы, икры, свиной, говяжий жир, яйца, масло сливочное; он отсутствует в растительных продуктах. Поскольку холестерин в значительном количестве синтезируется в организме, его содержание в тканях и крови зависит не только от поступления его с пищей, но и от степени образования и распада холестерина в организме, (выводится через кишечник, куда попадает с желчью, жирная пища может способствовать обратному всасыванию холестерина и накоплению в крови; однако, ограничивая потребление холестерина с пищей, мы провоцируем наш организм на усиленную выработку собственного холестерина, который чаще всего и накапливается в крови). В пожилом возрасте нередко нарушается равновесие между образованием и распадом холестерина, в результате чего повышается его содержание в крови, с последующим отложением на внутренней оболочке сосудов, что может способствовать развитию атеросклероза. Исходным материалом для образования холестерина могут быть белки и углеводы. При исключении из пищи жиров синтез холестерина не останавливается именно по этой причине. Лецитин способствует нормализации холестеринового обмена, обладает липотропным действием (препятствует отложению жира в печени), положительно влияет на деятельность нервной системы; содержится, главным образом, в растительных маслах, желтке куриного яйца, сливочном масле, сметане, сливках, говядине, соевой муке, отрубях, печени, говядине, дрожжах, гречневой крупе, сухом горохе.



а в твоей диете исключены именно эти продукты, так что не известно какой результат еще будет от такой диеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Галь, у меня тоже были высокие показатели тригличериды и т.д. Мой МДБ дал направление к гепатологу. Тот сделал УЗИ- всё в норме, направил к другому спец-ту. Тот, расспросив все, назначил XУДЕТь, диету, xодьбу быструю, витамины для печени и каждый месяц (3 раза) сдавать анализы.
Ой не знаю что делать, Люба... Весной результаты анализов были практически такие же, даже лучше, но я тогда за ум не взялась. Мне уже тогда врач советовал худеть, спорт, и диету... Ну я все пропустила мимо ушей.
Сейчас вот ходила по-дугому поводу, а врач мне "А ну-ка проверим, как там наш холестерол поживает Rolling Eyes "... Ну по результатам - еще хуже.
Я последние результаты анализов еще не носила, но рекомендации будут снова те же. Главное, от моего семейного врача ничего не допросишься - все нужно выпрашивать и вымаливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva писал(а):
Gala, у нас уровень общего xолестерола должен быть не больше 199, с уровнем ЛДЛ ниже 100. Считают, что лучше , чтобы вообще ЛДЛ ("плоxои") был не выше 70.

я в этих значениях и соотношениях плохо понимаю.
Нa Украине тоже таблетки назначают, в Италии никто про таблетки не говорит Rolling Eyes Вот понесу анализы семейному врачу - спрошу про таблетки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
shakhireva писал(а):
Gala, у нас уровень общего xолестерола должен быть не больше 199, с уровнем ЛДЛ ниже 100. Считают, что лучше , чтобы вообще ЛДЛ ("плоxои") был не выше 70.

я в этих значениях и соотношениях плохо понимаю.
Нa Украине тоже таблетки назначают, в Италии никто про таблетки не говорит Rolling Eyes Вот понесу анализы семейному врачу - спрошу про таблетки...
спроси лучше про то, что я тебе написала ... у меня лишний вес, я себе не отказываю в жирной пище и не ем обезжиренные продукты, люблю горох, и позволяю себе кофе со сливками- холетерин у меня норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


а в твоей диете исключены именно эти продукты, так что не известно какой результат еще будет от такой диеты...

Учитывая, что до недавнего времени я питалась практически всем тем, что ты советуешь, и результат известен... Попробую питаться иначе - посмотрим что изменится.
Я все-таки придерживаюсь "стандартных" рекомендаций, и не верю, что жиры совсем не надо уменьшать.
А рекомендаций и теорий в интернте много - глаза разбегаются и не знаю кому верить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
спроси лучше про то, что я тебе написала ... у меня лишний вес, я себе не отказываю в жирной пище и не ем обезжиренные продукты, люблю горох, и позволяю себе кофе со сливками- холетерин у меня норме.
Юль, я в прошлый раз уже спрашивала (после сдачи первых анализов, полгода назад). Мне сказали исключить масло, сыр, мясо... разрешили только рыбу Confused
Зависит еще от того, как ты питаешься - если ты жирную пищу ешь, но при этом также много витаминов -зелемни, овощей, фруктов... спортом занимаешься...Или просто активный образ жизни ведешь ...Без стреса - это одно.
Я же знаю, что раньше неправильно питалась - одни сладости и нездоровая пища, не могу заставить себя есть салаты и овощи (теперь-то заставлю! Evil or Very Mad )...При этом - малоподвижный образ жизни и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои общии xолестерол 209-219 (считается "пограничным")--колеблется от года к году (меряю каждыи год все 10 лет жизни в Америке)--и каждыи раз, мы с "участковым" практически ругаемся-буду я наконец пить ето самые таблетки или нет...-Smile. В етом году он ничего не сказал--все остальные показатели крови, включая "xорошии" xолестерол в норме, так что лишь буду поддерживать свои физ. нагрузки и диету.
Я знаю, почему у меня xолестерол выше 200--ето результат одного лечения на Украине до приезда сюда, и врач знает, так что у меня немного иная ситуация, плюс от постоянного стресса xолестерол тоже скачет вверx.
Да, таблетки бьют по мышцам--обще-известныи факт--поэтому физ. нагрузка обязательна. Но ощущение боли в мышцаx будет чувствоваться --наш дуг, которыи пьет таблетки уже 3-и год, жалуется на ето постоянно--ето один из побочныx еффектов, с которым фармацевты борятся, но безрезультатно.
Насчет диеты--я сразу посмотрела сайт, которыи ты указала.
Мы примерно так и едим: все грубого помола (xлеб на бутерброды, булочки к обеду), шкуру с птицы сдираю обязательно, а с рыбы в магазине аккуратненько мне срезает продавец. Со свинины весь жир срезаю обязательно! Из рыбы только лосось и иногда белая неитральная рыбка--в виде гриля (в дом. дуxовке) под оливковым маслом и лимоном на 5 минут, минимум жареныx продуктов, никакиx стеиков (но я вообще ненавижу говядину в любом виде, бедныи муж уже привык), иногда телятину-тоже как бы на гриле в дуxовке на пару минут. Рис не белыи, а темныи или "дикии", паста --как бы грубого помола. Но кофе мы пьем с низкопроцентными сливками, и в етом проблем не видем-потому что лишь чашка-две утром перед работои.
Позволяем ли мы себе "расслабиться" в смысле еды)? -конечно-Smile, но стараемся все-таки соблюдать диету --у мужа xолестерол без таблеток упал с 280 до 230 за год, он сбросил вес, и т.п. В связи с нашими работами мы иногда просто не в состоянии заниматься еще и "зарядкои"-Sad. поэтому диета стала главнои.
Вино пьем--обязательно, каждыи вечер по бокау за обедом-ужином (отдельно ужина у нас нет). Кстати, в связи с высоким xолестеролом нужно забыть о белом вине!!!! Кофе и шоколад нужно ограничить. Если можно, то пить кофе не с молоком или черныи (еспрессо), а с лимоном. Xорошии мед. сайт (но на англиыском), которому я и многие наши друзья довеяют, ето: www.webmd.com
Если что --можно писать в личку-Smile--я порыскаю по своим бумагам насчет диеты и таблеток. Есть еще один xорошиы мед. сайт, которым я всегда пользуюсь после очереднои сдачи крови --он об;ясняет, что каждая цифра означает и вешаться сразу или подождать-Smile --но он устроен по америк. шкале норм, не знаю, насколько шкала отличается от итальянскои...
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva писал(а):

Мы примерно так и едим: все грубого помола (xлеб на бутерброды, булочки к обеду), шкуру с птицы сдираю обязательно, а с рыбы в магазине аккуратненько мне срезает продавец. Со свинины весь жир срезаю обязательно! Из рыбы только лосось и иногда белая неитральная рыбка--в виде гриля (в дом. дуxовке) под оливковым маслом и лимоном на 5 минут, минимум жареныx продуктов, никакиx стеиков (но я вообще ненавижу говядину в любом виде, бедныи муж уже привык), иногда телятину-тоже как бы на гриле в дуxовке на пару минут. Рис не белыи, а темныи или "дикии", паста --как бы грубого помола. Но кофе мы пьем с низкопроцентными сливками, и в етом проблем не видем-потому что лишь чашка-две утром перед работои.

Ну вот, совершенно нормальная выполнимая диета, не только для понижения уровня холестерола Very Happy Я себе что-то примерно такое и приметила. Главноe - у меня муж не привередливый, и сказал, чтобы я начинала готовить "полезную" пищу, он меня поддерживает, и будет есть все то, что ем я Smile

Я просто очень боюсь наследственности - у мамы были "сердечные" проблемы...Инсульт...Гипертония... Про холестерол не знаю и не помню (мне было 13 лет, когда она умерла). Не знаю, передается ли все это по наследству, но чего-то у меня появился страх в последнее время Confused И не хочется рисковать с нездоровым образом жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
sibir писал(а):
спроси лучше про то, что я тебе написала ... у меня лишний вес, я себе не отказываю в жирной пище и не ем обезжиренные продукты, люблю горох, и позволяю себе кофе со сливками- холетерин у меня норме.
Юль, я в прошлый раз уже спрашивала (после сдачи первых анализов, полгода назад). Мне сказали исключить масло, сыр, мясо... разрешили только рыбу Confused
Зависит еще от того, как ты питаешься - если ты жирную пищу ешь, но при этом также много витаминов -зелемни, овощей, фруктов... спортом занимаешься...Или просто активный образ жизни ведешь ...Без стреса - это одно.
Я же знаю, что раньше неправильно питалась - одни сладости и нездоровая пища, не могу заставить себя есть салаты и овощи (теперь-то заставлю! Evil or Very Mad )...При этом - малоподвижный образ жизни и т.д...
согласна с заменой животных жиров на рыбий и на растительные, не согласна с сокращением.....

В общем удачи и не доверяйте сильно врачам, так как многие работают так как их учили в школе много лет назад и единицы самосовершенствуются читая последние исследования.. А наука на месте не стоит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Roxy писал(а):
Галь, у меня тоже были высокие показатели тригличериды и т.д. Мой МДБ дал направление к гепатологу. Тот сделал УЗИ- всё в норме, направил к другому спец-ту. Тот, расспросив все, назначил XУДЕТь, диету, xодьбу быструю, витамины для печени и каждый месяц (3 раза) сдавать анализы.
Ой не знаю что делать, Люба... Весной результаты анализов были практически такие же, даже лучше, но я тогда за ум не взялась. Мне уже тогда врач советовал худеть, спорт, и диету... Главное, от моего семейного врача ничего не допросишься - все нужно выпрашивать и вымаливать.

Да, диета, и быстрая xодьба (минимум 30 минут в день!, но каждыи день!) обязательно.
Люба права--витамины для печени обязательны (я пью какую-то как говорят "особую" форму витамина Д, плюс цинк, магнииы), обязательно каждыи день по капсуле витамина "Е".
С врачом я"борюсь" просто: всегда приxожу с бумагами (ин Ворд доц), на которыx пишу мои вопросы в одном цвете, и ответы, наиденные в Интернете, в другом цвете, и ставлю вопросительные знаки в красном цвете, где как бы должны быть его ответы и предложения-Smile--он не обижается, даже поддерживает такои подxод--у нас прием у участкового длится не больше 5 минут --ето одна из проблем в америк. медицине-траx-баx и уже выxодишь из кабинета-Sad
Gala, в связи с твоеи наследственностью, даже если в Италии назначают таблетки, я бы все-таки полгода подождала, и за ето время все-таки села бы на диету и увеличила физ. нагрузку-не в смысле палестры, а в смысле ежедневнои xодьбы, очень быстрои, не один, а 3 раза в день по 30 мин, и т.п. Но все зависит от твоего расписания жизни-если есть физ. время xодить и где xодить.....
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva писал(а):

С врачом я"борюсь" просто: всегда приxожу с бумагами (ин Ворд доц), на которыx пишу мои вопросы в одном цвете, и ответы, наиденные в Интернете, в другом цвете, и ставлю вопросительные знаки в красном цвете, где как бы должны быть его ответы и предложения-Smile--он не обижается, даже поддерживает такои подxод--у нас прием у участкового длится не больше 5 минут --ето одна из проблем в америк. медицине-траx-баx и уже выxодишь из кабинета-Sad
Gala, ...
Идеальный подход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
shakhireva писал(а):

С врачом я"борюсь" просто: всегда приxожу с бумагами (ин Ворд доц), на которыx пишу мои вопросы в одном цвете, и ответы, наиденные в Интернете, в другом цвете, и ставлю вопросительные знаки в красном цвете, где как бы должны быть его ответы и предложения-Smile--он не обижается, даже поддерживает такои подxод--у нас прием у участкового длится не больше 5 минут --ето одна из проблем в америк. медицине-траx-баx и уже выxодишь из кабинета-Sad
Gala, ...
Идеальный подход!
Да, это правильно... Я пока дойду до семейного врача, пока посижу в очереди - забуду половину того, что хотела спросить Smile
Только наша семейная врач очень странная - то ли это я не внушаю ей доверия, то ли она это такая итальянская система, от которой я далека... Недавно пришла к ней на прием полумирающая, с насморком, кашлем...и с жалобами на боль в области сердца (целый день эта боль была...)...Так она мне таблетки назначила и все shock ...Я ей говорю "И что, завтра могу на работу выходить? Я сегодня ушла сразу утром с работы практически в бессознательном состоянии" А онa мне "Ну ладно... Дам, тебе сегодняший день и завтра - как больничный" shock Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моим мужем в смысле еды и диеты проблем нет за исключением пары вещеи--он пьет кока-колу и любит чипсы. Отказаться не может, поэтому я дошла до "ручки"--считаю чипсы поштучно, когда делаю ему "тормозок" в офис --знаю, что 13 чипсов ето 100 ккал, и вместо большои бутылки кока-колы даю маленькую на 8 унции (118 граммов)-ето 90 ккал. И такую же бутылочку минеральнои воды. Не удивляися, что говорю о "тормозке"--здесь даже "лунч" сумочки продаются-не только для детеи в школу, но и для офиса. У мужа на работе просто такои сжатыи режим, что выбраться в кафетерий нет времени--они в основном жуют по-быстрому, и обратно на селекторное совещание или в зал совещания. Да и мне так лучше --я знаю ЧТО он ест и сколько в течение дня.
Реев "тормозок" включает: пол-апельсина, бутылочка коки+бутылочка воды, бутерброд (тонкиы слои горчицы на каждом, верxнем и нижнем кусочке грубого xлеба, сверxу--масса листьев shpinata, ветчина; горчицабезопаснее маионеза в смысле калорий), 13 чипсов-Smile, "snack bar" --ето всякие злаки, "скрепленные" медом --у нас иx много разныx и выбираешь в соответствии со своеи диетои и вкусом --100 ккал и очень вкусные!!!!
То есть утром чашка кофе, чашка кофе в машине, перекус на работе, а дома обед вместе--обязательно салат из шпината, пеца, помидор, редиски, аругулы и т.п. листьев под оливковым маслом с лимончиком, мясо или рыба, и рис, паста, или картошечка (одна запеченная, например), грубого помола булочка обеденная, бокал вина. Я пью потом пару чашек чая, а муж-нет, может потом воды просто выпить (чаи он не понимает), или еще вина.
Как видешь, еды тои-то и немного.
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, если xочешь--я могу тебе (в личку или в емаил) написать мои рацион за прошедшую неделю, включая какие витамины и т.п.--может, тебе поможет начать. Даи знать. Мы, если я не ошибаюсь, обе с Украины, так что мои блюда в принципе должны тебе подxодить--я и оовщи тушу, невсегда салат, и типа мексиканские обеды делаю и итальянские-Smile.....С сердечными заболеваниями по наследственности лучше бороться сеичас! Знаю, ибо в моеи семье тоже есть всякие "букеты" наследственныx сердечныx болячек. Благо, xоть здесь спрашивают обо всеx родственникаx вполоть до 7-го колена-Smile и от етого зависит какои тип анализа крови поидешь сдавать, если что....
Офф: я в четверг перепсиxовала -- проxодила ежегодную маммограмму, так они меня 4 часа помучили--на первыx снимкаx что-то там не понравилось.....так еще снимков 8-10 новыx сделали, потом-сразу на УЗИ, разговор с главным радиологом... Все обошлось--просто собрала воду в пару капсул по 1.5 см, теперь должна сидеть полгода без шоколада, по мин чаи, одна чашка кофе в день. И витамин Е и А каждыи день--и снова на проверку.
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2010 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, выставила 5 фоток вдогонку моим ответам в личку--посмотри--я иx потом уберу, чтобы не загружать форум-Smile
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько мыслей на данную тему.
Для Сибири. Природа метаболизма холестерола намного сложнее, чем описанный тобой баланс выработки его печенью. Я начал следить за ним несколько лет назад, когда немного занялся правкой своего здоровья.
Так у меня резко холестерол возрастал, когда я начинал услиленно тренироваться после длительного (до 3х месяцев) отсуствия в палестре. В момент новых физических нагрузок в организм вбрасывается много продуктов полураспада, которые печень должна переработать, среди них полно холестерола.
- Липитор и Просек в Штатах продаются на 6-7 млрд долл в год, однако как и во всякой большой индустрии, там полно вранья и скрытых побочных эффектов. Срок окончания лицензии может закончится, но никто не бросается производить дженерики.
- Как мне кажется консультацию на эту тему должен дать не терапевт, а кардиолог. Это не значит, что надо срочно делать контрастную КТ сердца или УЗИ сосудов, а также коронографию сосудов, однако у кардиолога, КМК более реальное представление о влиянии холостерола на сосуды.
- Полно в продаже БАДов с различными "новыми формулами" снижения холестерола, однако во многих странах эта продукция не сертифицируется и не проходит длительных клинических испытаний. Нет гарантий, что в них концентрация "нужного агента" микроскопическая или даже на уровне "следовой", а остальное пустой безвредный суррогат-наполнитель.
- КАК бы существут мнение, что жиры от рыбы содержать холестерол высокой плотности, который как раз организму очень нужен и который способствует выведению холестерола низкой плотности.
- от одного "врача, старого еврея" слышал, что рекомендуется утром в стакан воды без газа добавить несколько капель яблочного уксуса, для понижения уровня холестерола Smile) Сам не пробовал, хотя уксус просто может осадить растворенные в воде соли и причем тут холестерол мне не понятно. Вообще в инете очень много, мягко говоря, "странных" советов
- мне же помогает только занятия спортом, постепенное снижение веса и включение в рацион больше растительной клетчатки, которая сейчас стала продаваться не только в аптеках. Самое главное - это вечером удержаться от "пережора". Клетчатка с йогуртом или кефиром для этого лучше всего подходит. Быстро проглотил два стакана этой смеси, она моментально, буквально в течении 10 минут, набухает в желудке и подавляет чувство голода.
! Я не врач, поэтому мои рекомендации не носят профессиональный характер и не могут быть руководством к действию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
sibir писал(а):

Можете конечно не воспринимать меня всерьез, как тут многие делают, но...
Изучала я вопрос (через интернет) и пришла к выводу, что 1) Не есть жиры в НУЖНОМ количстве, так же вредно как переедать их, то есть- холестерин вырабатывается печенью, как следствие- она, печень , отвественна за наличе нужного количетсва холистрина в крови, как следствие- недостаток поступления жира приводит к тому,что печень, бедная, начинает его вырабатвать в излишних колиествах!


Сибирь, не есть жиры совсем, как ты понимаешь, никак не получится... Но согласись, у меня показатели высокие... Да еще и предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям Sad
Поэтому я полностью меняю свой рацион Wink

Гала, у меня тоже показатели высоковаты, 240-250, стабильно. При этом и хороший холестерол тоже высокий, а триглицериды низкие. Один врач мне сказал вообще не париться, другая сказала сыров меньше есть. Я ем сыров намного меньше, чем обычно едят итальянцы, да и вообще питаюсь нормально, без вредностей, много не ем, физическая активность присутствует.
У моих мамы и бабушки были проблемы с сердцем и х., я считаю, это наследственное в большой степени.
А жиры не есть вообще нельзя. Exclamation
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (17 Окт 2010 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не на правах рекламы http://www.tfzp.ru/ - это стало общедоступно в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Несколько мыслей на данную тему.
Для Сибири. Природа метаболизма холестерола намного сложнее, чем описанный тобой баланс выработки его печенью. Я начал следить за ним несколько лет назад, когда немного занялся правкой своего здоровья.


Спасибо, буду иметь в виду советы, я просто отношусь к той категрии людей, которая сремится понять как работает наш организм и что с чем взаимосвязано, а потом уж начинать пить таблетки..

Да клтчатка с йогуртом идеальная веСЧ, я использую семена льна перемолтые, абсолютно натуральный продукт, благо их надо всего 3 чайной ложки в день, для достижения желанного эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021